-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "бриллиант":
Часть 1 - Камни-талисманы для всех знаков Зодиака
Часть 2 - Камень: Бриллиант

Выбрана рубрика бриллиант.


Соседние рубрики: яшма(2), янтарь(2), эвклаз(2), шпинель(2), чароит(2), цитрин(2), цирконы(2), хризопраз(2), хризолит(2), флюорит(2), турмалин(2), топаз(2), тигровый глаз(2), соколиный глаз(2), сердолик(2), селенит(2), сардоникс(3), сапфир(2), рубин(2), родонит (орлец)(2), раухтопаз(2), пирит(2), перламутр(2), опал(2), оникс(2), обсидиан(2), кремень(2), кошачий глаз(2), корунд(2), коралл(2), кахолонг(2), карнеол(2), изумруд(2), змеевиек(2), жемчуг(2), жадеит (jadeite, jade)(2), гранат(2), горный хрусталь (кварц)(2), гиацинт(2), гессонит(2), гематит(2), гелиотроп(2), гелиодор(2), гагат(2), бирюза(2), беломорит(2), аммолит(2), аметист(2), амазонит(2), альмандин(2), александрит(2), аквамарин(2), агат (халцедон)(2), авантюрин(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Камни-талисманы для всех знаков Зодиака

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Для Овнам: Бриллиант; Коралл; Кремень; Оникс и Пирит

Для Тельца: Агат (Халцедон); Амазонит; Карнеол; Кахолонг и Цирконы

Для Близнецов: Аммолит; Гелиодор; Горный хрусталь (кварц); Родонит или орлец и Сердолик

Для Рака: Беломорит; Гагат; Изумруд; Селенит; Эвклаз и Аммолит

Для Льва: Гранат; Жадеит (jadeite, jade); Рубин и Янтарь

Для Девы: Авантюрин; Альмандин; Змеевиек и Яшма

Для Весов: Аметист; Аммолит; Гессонит; Чароит и Шпинель

Для Скорпиона: Александрит; Аммолит; Гематит; Гиацинт; Топаз и Турмалин

Для Стрельца: Бирюза; Гелиотроп; Сапфир и Сардоникс

Для Козерога: Раухтопаз; Соколиный, кошачий и тигровый глаз и Хризопраз

Для Водолея: Корунд; Аммолит; Обсидиан; Перламутр; Хризопраз и Цитрин

Для Рыб: Аквамарин; Аммолит; Жемчуг; Опал; Флюорит и Хризолит

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/телец
знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/дева
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

Камень: Бриллиант

Дневник

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 04:15 + в цитатник

 Алмазы бывают белыми и цветными. Цветные алмазы – редчайшие среди редких, обычно их называют фантазийными. Их цвет может быть желтым, розовым, коньячным, оранжевым, пурпурным, зеленым, голубым, красным, синим и черным. Цена на цветные бриллианты безмерно высока.

Алмаз представляет собой просто кристаллический углерод С. В нем часто присутствуют примеси, главным образом окись железа и кремнезем со следами извести и магнезии, но количество примесей обычно не превышает 5%. Именно примесь окислов железа обусловливает желтоватый оттенок, характереный для камней из Южной Африки, который и снижает их ценность.

Слово "алмаз" в переводе с древнеиндийского языка означает "тот, который не разбивается". По другой версии, название алмаза происходит от греческого "адамас" или неодолимый, несокрушимый. Астрологи рекомендуют бриллианты родившимся под знаком Овна.

Носить бриллиант особенно полезно в 1-й лунный день, на указательном пальце, летом или весной. Огранка - фасетная или ступенчатая. Приобретается бриллиант в 15 лунный день.

Бриллианты обладают колоссальной энергией и больше годятся для магии, чем для обычной реальной жизни, с ними трудно взаимодействовать. Они могут дать вам счастье только в том случае, если вы получите его по наследству, или как знак власти, или символ подключения к какому-то эгрегору.

Хорошо он действует на потомков древних фамилий. Это - "царский камень", камень царей или первосвященников. К остальным людям бриллиант индифферентен, но это в лучшем случае. Простым людям его можно носить как украшение, но имейте в виду, что не менее семи - девяти лет после приобретения он будет слабо действовать. В этом камне заключена огромная сила, он - Первый камень Зодиака.

Он начинает весь Цикл и в нем, как в капле воды, отражен весь Зодиак — огромная свернутая энергия, энергия Солнца, которая может даровать жизнь всему живому. С бриллиантом может работать не каждый человек. Особенно пагубными считаются бриллианты с вкрапленными черными пятнами. Это камни черных магов, или несчастий, которые переходят не только на человека, но и на 
 весь его род как родовое проклятие.

Не дарите такие бриллианты, иначе возьмете на себя часть чужой кармы. Алмазы бывают разные — желтые, красные, зеленые, голубые, синие, лиловые, черные, самым магическим считается красный алмаз. Все перечисленные цвета соответствуют различным положениям Солнца в разных стихиях. Желтый алмазСолнце в знаках Воздуха. Желтый бриллиант связан с ритуалом. Это излюбленный камень древних священников и жрецов.

Людям, никак не связанным с религией и не имеющим предков-священников, носить его противопоказано. Красный алмаз — связан с "красной" магией — очищением астрала, с удалением всех лярв, с победой чад любыми астральными духами. Он связан со стихией Огня. Синий (голубой) алмаз связан с магической силой Воды. Он связан с раскрытием тайн кармы рода, работой над собственной кармической программой. Этот камень хорошо носят те, кто умело работает со своими ритмами, корректирует программу своего гороскопа, и только таким людям можно носить голубой алмаз.

Вообще, нужно как бы заслужить право на ношение этого камня! Белый бриллиант, в принципе, могут носить все, просто к нему нужно привыкнуть, особенно, если он перешел по наследству. Приобретенный бриллиант носить сложно. Пройдет не менее девяти лет, прежде чем он к вам привыкнет. И носить его можно не чаще одного раза в месяц! Украденный бриллиант приносит несчастье. Если даже он к вам привыкнет, то сила его на вас не проявится, а проявится только в третьем поколении — у ваших внуков. 
image_4Бриллиант "Орлов" (см. фото) с зеленовато-голубым отливом, массой в 200 карат (или 40 г) венчает царский скипетр России. Алмаз, ставший основой этого бриллианта. был найден в начале XVI в. в Голконде в Индии.

Вначале он был огранен в виде "высокой розы" массой 300 карат. Шах Джехан остался недоволен огранкой и приказал перегранить камень. После этого алмаз приобрел современную форму, но масса его упала до 200 карат. Он был вставлен в трон шаха Надира, завладевшего в 1737 г. городом Дели, и носил название "Дерианур" ("море света"). Бриллиант был выкраден, попал на рынок в г. Амстердам, где граф Орлов и купил его и 1773 г. за 400 тыс. рублей для Екатерины II. Царица повелела вправить камень в свой золотой скипетр. Необыкновенные свойства алмаза породили массу легенд.

Способность приносить удачу — лишь одно из бесчисленных свойств, приписываемых алмазу. Алмаз всегда считался камнем победителей, он был талисманом Юлия Цезаря, Людовика IV и Наполеона. Впервые алмазы попали в Европу в 5-6 веках до н.э. При этом свою популярность как драгоценный камень алмаз получил сравнительно недавно, лишь пятьсот с половиной лет назад, когда люди научились гранить его. Первым подобием бриллианта обладал Карл Смелый, просто обожавший алмазы. Сегодня классическая бриллиантовая огранка имеет 57 граней, и обеспечивает знаменитую "игру" бриллианта.

Заблуждение, что алмаз не разбивается, не раз приводило к утере редких камней. Так, в 1476 г. во время междоусобной войны бургундского герцога Карла Смелого с французским королем Людовиком Х1 швейцарские наемники, сражавшиеся на стороне короля, ворвались во время одного из сражений в палатку Карла Смелого. Увидев там множество бриллиантов - ограненных алмазов - они решили проверить их подлинность ударами молота. Видя, что бриллианты превращаются в порошок, швейцарцы решили, что эти камни фальшивые. Вначале алмазы носили военачальники, короли и императоры.

В качестве женского украшения их начали использовать лишь с середины XV в. Моду на ношение бриллиантов - ограненных ювелирных алмазов - ввела фаворитка короля Франции Карла VII Агнесса Сорель. С этого времени алмазы стали получать имена. 

Рубрики:  знаки зодиака/овен
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

 Страницы: [1]