-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "хризопраз":
Часть 1 - Камни-талисманы для всех знаков Зодиака
Часть 2 - Камень: Хризопраз зеленый

Выбрана рубрика хризопраз.


Соседние рубрики: яшма(2), янтарь(2), эвклаз(2), шпинель(2), чароит(2), цитрин(2), цирконы(2), хризолит(2), флюорит(2), турмалин(2), топаз(2), тигровый глаз(2), соколиный глаз(2), сердолик(2), селенит(2), сардоникс(3), сапфир(2), рубин(2), родонит (орлец)(2), раухтопаз(2), пирит(2), перламутр(2), опал(2), оникс(2), обсидиан(2), кремень(2), кошачий глаз(2), корунд(2), коралл(2), кахолонг(2), карнеол(2), изумруд(2), змеевиек(2), жемчуг(2), жадеит (jadeite, jade)(2), гранат(2), горный хрусталь (кварц)(2), гиацинт(2), гессонит(2), гематит(2), гелиотроп(2), гелиодор(2), гагат(2), бриллиант(2), бирюза(2), беломорит(2), аммолит(2), аметист(2), амазонит(2), альмандин(2), александрит(2), аквамарин(2), агат (халцедон)(2), авантюрин(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Камни-талисманы для всех знаков Зодиака

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Для Овнам: Бриллиант; Коралл; Кремень; Оникс и Пирит

Для Тельца: Агат (Халцедон); Амазонит; Карнеол; Кахолонг и Цирконы

Для Близнецов: Аммолит; Гелиодор; Горный хрусталь (кварц); Родонит или орлец и Сердолик

Для Рака: Беломорит; Гагат; Изумруд; Селенит; Эвклаз и Аммолит

Для Льва: Гранат; Жадеит (jadeite, jade); Рубин и Янтарь

Для Девы: Авантюрин; Альмандин; Змеевиек и Яшма

Для Весов: Аметист; Аммолит; Гессонит; Чароит и Шпинель

Для Скорпиона: Александрит; Аммолит; Гематит; Гиацинт; Топаз и Турмалин

Для Стрельца: Бирюза; Гелиотроп; Сапфир и Сардоникс

Для Козерога: Раухтопаз; Соколиный, кошачий и тигровый глаз и Хризопраз

Для Водолея: Корунд; Аммолит; Обсидиан; Перламутр; Хризопраз и Цитрин

Для Рыб: Аквамарин; Аммолит; Жемчуг; Опал; Флюорит и Хризолит

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/телец
знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/дева
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

Камень: Хризопраз зеленый

Дневник

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 03:01 + в цитатник

 Хризопраз - это просвечивающий или полупрозрачный халцедон голубовато-зеленого, яблочно-зеленого, травяно-зеленого или изумрудно-зеленого цвета.

Назван от греческих chrysos - золото и ргаsios - зеленый.

Ювелирный и поделочный камень, известный с древности по вставкам и украшениям работы мастеров Древнего Египта и по геммам Греции и Рима.

Хризопраз является самой ценной разновидностью полупрозрачного кварца — халцедона. Название минерала происходит от греческих слов chrysos — «золото» и prasos — «лук-порей». Действительно, хризопраз обычно имеет зеленоватую или синевато-зеленую окраску, которая определяется соединениями никеля.

В Древней Греции и Риме из хризопразов вырезали красивые геммы.

image_5Хризопраз — камень новшеств, изобретений. Оберегает от опасностей, лишает остроты любые ситуации. Очень хорош для друзей человека. Дает человеку защиту в лице какого-либо из умерших его предков, дает покровительство.

Вообще он хорош для любого нового дела, для планов, проектов.

В хризопразе заключены силы Урана, Юпитера и Меркурия. Для Козерогов подходят овальные кабошоны и выпуклые - "горбом". Хризопраз для Козерога выбирается зелено-яблочного цвета, самый благородный, носится в серебре только на пальце Сатурна (средний палец).

image_3Козерогам необходимо приобретать хризопраз во второй четверти Луны, лучше всего в 11-й день Луны. Затем он пусть лунный месяц полежит, один месяц он должен вылежаться. В огранку его нужно отдавать (сделать огранку) за день до полнолуния (но не в 15-ый день!).

Оправлять его надо за два-три дня до новолуния, когда подводятся итоги — в 28-ой день Луны. Надевать же, как и многие камни, — когда Луна только показывает свои рога, то есть в 3-ий день Луны.

Хорош он и для Водолеев — помогает им осознавать новое. Плох он для Рака и Льва. Этот камень очень странный. Он не любит людей подозрительных, отрицает рутину, в нем есть стремление все преобразовывать. Поэтому людям с неспокойным характером, ищущим и обновляющимся, хризопраз приносит все блага.

image_4Имейте в виду, что на ярком свету окраска хризопраза может поблекнуть. Чтобы восстановить исходный цвет камня, его рекомендуется на время обернуть мокрой тканью. Хризопраз благоприятен для любого нового дела, т. к. в нем присутствует стремление к преобразованию.

Поэтому людям, неспокойным духом, стремящимся к обновлению, он принесет удачу. Он, как и изумруд, не любит подозрительных и ленивых владельцев, на их руке он темнеет. Не любит он и яркого солнечного света — выцветает. Наверное поэтому этот минерал не выносит властных и эгоцентричных людей.

Это камень изобретателей и новаторов. Он привлекает соратников к тому, кто взялся за новое дело. Поэтому полезно, перед тем как отправиться на переговоры о новом проекте, надеть на мизинец хризопраз в серебре.

Месторождения хризопразов существуют на территории США (Калифорния), Польши, Казахстана, Австралии. 

Рубрики:  знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

 Страницы: [1]