-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "гиацинт":
Часть 1 - Камни-талисманы для всех знаков Зодиака
Часть 2 - Камень: Гиацинт

Выбрана рубрика гиацинт.


Соседние рубрики: яшма(2), янтарь(2), эвклаз(2), шпинель(2), чароит(2), цитрин(2), цирконы(2), хризопраз(2), хризолит(2), флюорит(2), турмалин(2), топаз(2), тигровый глаз(2), соколиный глаз(2), сердолик(2), селенит(2), сардоникс(3), сапфир(2), рубин(2), родонит (орлец)(2), раухтопаз(2), пирит(2), перламутр(2), опал(2), оникс(2), обсидиан(2), кремень(2), кошачий глаз(2), корунд(2), коралл(2), кахолонг(2), карнеол(2), изумруд(2), змеевиек(2), жемчуг(2), жадеит (jadeite, jade)(2), гранат(2), горный хрусталь (кварц)(2), гессонит(2), гематит(2), гелиотроп(2), гелиодор(2), гагат(2), бриллиант(2), бирюза(2), беломорит(2), аммолит(2), аметист(2), амазонит(2), альмандин(2), александрит(2), аквамарин(2), агат (халцедон)(2), авантюрин(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Камни-талисманы для всех знаков Зодиака

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Для Овнам: Бриллиант; Коралл; Кремень; Оникс и Пирит

Для Тельца: Агат (Халцедон); Амазонит; Карнеол; Кахолонг и Цирконы

Для Близнецов: Аммолит; Гелиодор; Горный хрусталь (кварц); Родонит или орлец и Сердолик

Для Рака: Беломорит; Гагат; Изумруд; Селенит; Эвклаз и Аммолит

Для Льва: Гранат; Жадеит (jadeite, jade); Рубин и Янтарь

Для Девы: Авантюрин; Альмандин; Змеевиек и Яшма

Для Весов: Аметист; Аммолит; Гессонит; Чароит и Шпинель

Для Скорпиона: Александрит; Аммолит; Гематит; Гиацинт; Топаз и Турмалин

Для Стрельца: Бирюза; Гелиотроп; Сапфир и Сардоникс

Для Козерога: Раухтопаз; Соколиный, кошачий и тигровый глаз и Хризопраз

Для Водолея: Корунд; Аммолит; Обсидиан; Перламутр; Хризопраз и Цитрин

Для Рыб: Аквамарин; Аммолит; Жемчуг; Опал; Флюорит и Хризолит

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/телец
знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/дева
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

Камень: Гиацинт

Дневник

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 19:25 + в цитатник

image_2Это камень власти, ради которой надо жертвовать собой, отдавать себя другим людям. Гиацинт можно носить Водолеям - это один из лучших для них камней.

Его можно носить Скорпионам, которые нацелены именно на такой образ жизни. Очень плохо гиацинт действует на Львов и Тельцов.

Весам он также противопоказан. Водолеям этот камень хорош потому, что он настроен на кардинальное изменение планов, проектов и состояний.

Если у вас есть стеллиум в Водолее или в Весах, то смотрите, где больше планет, а если их одинаковое количество, то берутся во внимание те, у которых космический статус выше. Гиацинтом управляют Уран и Луна, знак его - Водолей.

Согласно древнегреческому мифу, юноша по имени Гиацинт был убит диском, который бросил на состязаниях бог света Аполлон. Упавшие на землю капли крови юноши превратились в цветы гиацинты. Окаменев, они стали драгоценными камнями. В старинных русских рукописях драгоценный камень циркон-гиацинт упоминался как иакинф, иацинт или якинт. Первые упоминания о камне встречаются, начиная с четвертого века н.э. Наиболее крупные гиацинты хранятся в Смитсоновском институте в Вашингтоне, они представлены камнями коричневого (118,1 и 97,6 карата) и желтого (23,5 карата) цвета из Шри-Ланки и голубым (102,2 карата) из Таиланда.

Упоминания о нем до IV века неизвестны. Камень считался амулетом, оберегающим от заразных болезней (в основном от чумы), ядов и удушья. Он обеспечивал популярность у окружающих, оберегал от сглаза, злых духов и страшных снов, отгонял меланхолию, улучшал аппетит и пищеварение, утолял жажду.

Особенно он рекомендовался путешественникам, потому что помогал избежать чумы и ранений - классических опасностей, наиболее вероятных в дальней дороге. Кроме того, он гарантировал гостеприимство в любой гостинице, увеличивал богатство владельца и одаривал его предусмотрительностью. Настоятельница монастыря в Британии в XII века Гильде-гарда из Бингена считала, что если гиацинт нагреть на солнце, а затем, смочив слюной, приложить к глазам, то он поможет тем, у кого глаза помрачены, или замутнены, или тяжко набухли.

Если же кто-то зачарован призраками или магическими заклинаниями до потери рассудка, нужно гиацинтом провести по теплому пшеничному хлебу и съесть тот хлеб, и больной вылечится. А тот, кто страдает сердцем, пусть совершит крестное знамение над своим сердцем, держа в руке гиацинт, и ему станет легче. Эти магические действия должны были сопровождаться заклинаниями-молитвами. Считали, что владелец гиацинта гарантирован от попадания молнии, и в качестве свидетельств ходили многочисленные рассказы о том, что в тех краях, где многих поражали молнии, не погиб ни один из носивших гиацинт. Было у камня еще одно удивительное качество - он нагонял сон.

Джероламо Кардано говорил, что сам он носил довольно большой гиацинт, и установил, что камень» кажется, несколько располагает ко сну, но не очень, видимо, потому что гиацинт был не самого высокого качества. 
image_1В средние века гиацинт считался обязательным компонентом различных лекарственных гиацинтовых смесей, в которые входило до 40 различных веществ минерального, растительного и животного происхождения. Известно, что в 1534 году, когда Папа Климент VII заболел, его лечили смесью различных драгоценных камней и за 14 дней болезни израсходовали их на 40 тысяч золотых дукатов. Думается, что такое количество камней обеспечило Папе переход в загробный мир и без помощи болезни.

Гиацинт - это темно-желтовато-красная, полупрозрачная разновидность циркона. Он связан с несчастной любовью. Его нельзя носить женщинам: может оттолкнуть всех поклонников. Неженатым мужчинам его тоже не рекомендуется носить по тем же самым причинам. Но, несмотря на то, что тот камень приносит несчастье в любви, он снимает тоску. Его можно носить в периоды депрессии: он даст возможность выхода из этого состояния. Гиацинт дарует надежды и может преобразовывать действительность.

Но ни в коем случае этот камень нельзя носить в счастливые периоды своей жизни. Так как это - камень опасный, и он может превратить вашу радость в боль, по крайней мере, психологически. При ношении гиацинта следует соблюдать осторожность, так как он хрупок и на нем легко образуются сколы и зазубрины. Поэтому хорошо, чтобы изделия имели оправы защитного типа. Пригодный для ювелирных целей материал встречается лишь в немногих местах, из которых наиболее важным является Цейлон. Здесь, в богатых самоцветами галечниках, найдены цирконы практически всех возможных для этого драгоценного камня окрасок, включая красновато-коричневые, желтые и зеленые различных оттенков. Термин гиацинт употребляется на Цейлоне неправильно, так как им обозначают красноватые гранаты, встречающиеся в тех же галечниках, что и цирконы.

Многие цейлонские цирконы относятся к метамиктному и промежуточному типам. Ювелирные цирконы находят в районе Могока в Бирме, в Таиланде, Кампучии и на юге Вьетнама. В Индии гиацинт считался концентратом биоэнергии, который вселяет в человека уверенность и помогает ему разоблачать тайные обманы. Вьетнамская медицина верила, что желтый гиацинт поможет пробудить сочувствие окружающих и полезен при лечении селезенки. В индийской практической йоге гиацинту - циркону, как и алмазу, принадлежит наивысшее место в энергетике наивысшей чакры Сахасрара. Минерологи предполагают, что сильное энергетическое воздействие циркона можно объяснить дипирамидальной формой его кристаллов («эффект двойной пирамиды»).

Считается, что гиацинты (желто-красные цирконы) положительно влияют на гипофиз, шишковидную железу и стимулируют работу печени (поэтому цирконы улучшают аппетит). Они помогают при запорах, пониженной желудочной секреции и атонии кишечника. Цирконы-гиацинты являются универсальными целителями, способными очистить весь организм. Они способствуют достижению эмоционального равновесия и лечат бессонницу. Гиацинт рекомендуется приобретать в шестой день лунного месяца. Мистические свойства гиацинта - это защита от сглаза, злых духов и кошмарных сновидений. Отгоняет меланхолию и предотвращает галлюцинации.

Улучшает аппетит и облегчает пищеварение. Нагоняет сон, спасает от попадания молнии. У женщин препятствует зачатию и сдерживает рост волос на скрытых частях тела. В Индии гиацинт считается концентратом биоэнергии, вселяющим в человека уверенность в себе и помогающим разоблачать обманы. 

Рубрики:  знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/водолей
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

 Страницы: [1]