-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "аквамарин":
Часть 1 - Камни-талисманы для всех знаков Зодиака
Часть 2 - Камень: Аквамарин

Выбрана рубрика аквамарин.


Соседние рубрики: яшма(2), янтарь(2), эвклаз(2), шпинель(2), чароит(2), цитрин(2), цирконы(2), хризопраз(2), хризолит(2), флюорит(2), турмалин(2), топаз(2), тигровый глаз(2), соколиный глаз(2), сердолик(2), селенит(2), сардоникс(3), сапфир(2), рубин(2), родонит (орлец)(2), раухтопаз(2), пирит(2), перламутр(2), опал(2), оникс(2), обсидиан(2), кремень(2), кошачий глаз(2), корунд(2), коралл(2), кахолонг(2), карнеол(2), изумруд(2), змеевиек(2), жемчуг(2), жадеит (jadeite, jade)(2), гранат(2), горный хрусталь (кварц)(2), гиацинт(2), гессонит(2), гематит(2), гелиотроп(2), гелиодор(2), гагат(2), бриллиант(2), бирюза(2), беломорит(2), аммолит(2), аметист(2), амазонит(2), альмандин(2), александрит(2), агат (халцедон)(2), авантюрин(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Камни-талисманы для всех знаков Зодиака

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Для Овнам: Бриллиант; Коралл; Кремень; Оникс и Пирит

Для Тельца: Агат (Халцедон); Амазонит; Карнеол; Кахолонг и Цирконы

Для Близнецов: Аммолит; Гелиодор; Горный хрусталь (кварц); Родонит или орлец и Сердолик

Для Рака: Беломорит; Гагат; Изумруд; Селенит; Эвклаз и Аммолит

Для Льва: Гранат; Жадеит (jadeite, jade); Рубин и Янтарь

Для Девы: Авантюрин; Альмандин; Змеевиек и Яшма

Для Весов: Аметист; Аммолит; Гессонит; Чароит и Шпинель

Для Скорпиона: Александрит; Аммолит; Гематит; Гиацинт; Топаз и Турмалин

Для Стрельца: Бирюза; Гелиотроп; Сапфир и Сардоникс

Для Козерога: Раухтопаз; Соколиный, кошачий и тигровый глаз и Хризопраз

Для Водолея: Корунд; Аммолит; Обсидиан; Перламутр; Хризопраз и Цитрин

Для Рыб: Аквамарин; Аммолит; Жемчуг; Опал; Флюорит и Хризолит

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/телец
знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/дева
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

Камень: Аквамарин

Дневник

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 04:36 + в цитатник

 Аквамарин - голубовато-зеленая разновидность берилла. Очень хороший камень, связанный с Луной в Рыбах. Он связан с укреплением духа человека и с разоблачением обмана. Раньше считалось, что носить его бесчестным людям просто противопоказано. В противном случае любой обман такого человека будет разоблачен. Аквамарин дает постижение тайны, причем в самых, может быть, бытовых вещах. Это - один из самых магических камней, посредством которого можно разоблачить даже астральные обманы. Укрепляет духовность, дает проработку эмоционального мира. Можно его носить Рыбам и Ракам.

Не очень показан он Скорпионам - там Луна в падении. Особенно противопоказан аквамарин Близнецам, что касается Скорпиона, то им он приносит несчастье т.к. ставит перед ними непомерную задачу - никогда не лгать! Цвет минерала можно сравнить с цветом морской воды тропических широт, причем в разных направлениях окраска камня различается.

При нагревании кристаллы аквамарина могут изменить зеленый цвет своей внешней части на голубой. Назван в начале XVTI века от латинских слов aqua marina - морская вода. Используется аквамарин как ювелирный камень для вставок в кольца, серьги, броши, хотя из-за бледности окраски цвет хорошо виден только в сравнительно крупных камнях. В природе аквамарин встречается обычно в виде удлиненных призматических шестигранных кристаллов величиной от нескольких миллиметров до 10 см и более. Месторождения аквамарина известны в Бразилии (самые крупные), США, Южной Африке, Мьянме, России и в других странах.

Известны сапфирово-синие аквамарины (рудник Максикс в штате Минас-Жерайс, Бразилия). Самым большим в мире аквамарином считается бразильский кристалл длиной 49-50см, диаметром около 40см и массой 110,5кг. Он был обнаружен случайно в 1910 г. в штате Минас-Жерайс в Бразилии и куплен двумя немецкими ювелирами за 85 ООО марок. Аквамарин массой 23,3 кг, позже найденный там же, был оценен уже в 1 млн. долларов.

 При продолжительном разглядывании аквамарин благоприятно влияет на зрение. Запомните, аквамарин действует на человека, как морская вода - успокаивающе, умиротворяюще. Чем камень чище и однороднее, тем лучше он помогает в занятиях наукой и философией. Зеленоватый (хризоберилл) считают талисманом игроков, защищающим от проигрыша. Считается также, что он усиливает привлекательность носящего его человека в глазах противоположного пола. Хорошо подходит людям с любыми энергетическими вибрациями, потому что непосредственно с человеком не взаимодействует.

А для того, чтобы ваш супруг никогда не лгал не только вам, но и вообще, подарите ему перстень с аквамарином. Этот камень не терпит лжи. Он способен разоблачить любую неправду, любой обман. Утверждают, что он меняет свой цвет и в зависимости от состояния человека: сияет радугой голубых тонов, если на душе владельца покой и радость, и тускнеет, когда прошла любовь и остались печаль и горе. Не исключено, что, если камень в биорезонансе, он может менять знак своей энергетики.

На кристалле аквамарина вы можете записать и затем передать информацию своим друзьям и близким. Но упаси вас Бог программировать на кристаллах зло, ненависть, недоброжелательность - бойтесь возвращения этих программ обратно. В старину считали, что аквамарин дает возможность проникнуть в глубь вещей, очищает сознание и выявляет тайные аспекты подсознания, разоблачает тайны, поэтому он невыгоден людям лживым, беспечным. Он пробуждает духовность в человеке, гармонизирует его эмоциональный фон. Созерцание этого камня несет покой и благодать.

Он как бы учит, что спешить бесполезно, то, что ты заслужил, придет к тебе, и ты реализуешь свои планы, а ложь и обман - не лучшие партнеры и советчики в этой жизни. Ношение аквамарина облегчает боль зубов, желудка и печени. Эффективен при морской болезни. Аквамарин в серебре лечит заболевания слизистой полости рта. Когда-то считалось, что он укрепляет сердце, помогает при заболеваниях легких, кожи и нервной системы.  Аквамарин обладает положительной энергией, улучшает настроение. Совершенно не эффективен для лжецов, камень не терпит обмана.

Способен успокаивать бурю, в том числе и охлаждать страсть. Камень является символом верной дружбы, способствует красноречию и рассудительности. Оживляет ум и излечивает лень. Помогает ясновидящим. Авестийская астрология предупреждает, что носить его нужно только в светлое время года, в наших широтах это с апреля до сентября, что он укрепляет дух, позволяет постигать тайны и разоблачает обманы, в том числе астральные.

В терапевтическом отношении аквамарин обладает успокаивающим действием, увеличивает отделение мочи, благотворно воздействует на почки, печень, селезенку и щитовидную железу, уравновешивает эмоции, помогает снятию стресса, избавляет от страхов и фобий.

Рубрики:  знаки зодиака/рак
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

 Страницы: [1]