-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "агат (халцедон)":
Часть 1 - Камни-талисманы для всех знаков Зодиака
Часть 2 - Камень: Агат (Халцедон)

Выбрана рубрика агат (халцедон).


Соседние рубрики: яшма(2), янтарь(2), эвклаз(2), шпинель(2), чароит(2), цитрин(2), цирконы(2), хризопраз(2), хризолит(2), флюорит(2), турмалин(2), топаз(2), тигровый глаз(2), соколиный глаз(2), сердолик(2), селенит(2), сардоникс(3), сапфир(2), рубин(2), родонит (орлец)(2), раухтопаз(2), пирит(2), перламутр(2), опал(2), оникс(2), обсидиан(2), кремень(2), кошачий глаз(2), корунд(2), коралл(2), кахолонг(2), карнеол(2), изумруд(2), змеевиек(2), жемчуг(2), жадеит (jadeite, jade)(2), гранат(2), горный хрусталь (кварц)(2), гиацинт(2), гессонит(2), гематит(2), гелиотроп(2), гелиодор(2), гагат(2), бриллиант(2), бирюза(2), беломорит(2), аммолит(2), аметист(2), амазонит(2), альмандин(2), александрит(2), аквамарин(2), авантюрин(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Камни-талисманы для всех знаков Зодиака

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Для Овнам: Бриллиант; Коралл; Кремень; Оникс и Пирит

Для Тельца: Агат (Халцедон); Амазонит; Карнеол; Кахолонг и Цирконы

Для Близнецов: Аммолит; Гелиодор; Горный хрусталь (кварц); Родонит или орлец и Сердолик

Для Рака: Беломорит; Гагат; Изумруд; Селенит; Эвклаз и Аммолит

Для Льва: Гранат; Жадеит (jadeite, jade); Рубин и Янтарь

Для Девы: Авантюрин; Альмандин; Змеевиек и Яшма

Для Весов: Аметист; Аммолит; Гессонит; Чароит и Шпинель

Для Скорпиона: Александрит; Аммолит; Гематит; Гиацинт; Топаз и Турмалин

Для Стрельца: Бирюза; Гелиотроп; Сапфир и Сардоникс

Для Козерога: Раухтопаз; Соколиный, кошачий и тигровый глаз и Хризопраз

Для Водолея: Корунд; Аммолит; Обсидиан; Перламутр; Хризопраз и Цитрин

Для Рыб: Аквамарин; Аммолит; Жемчуг; Опал; Флюорит и Хризолит

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/телец
знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/дева
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

Камень: Агат (Халцедон)

Дневник

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 19:47 + в цитатник

image_2 Агаты - это разноокрашенные зональные образования халцедона. Предполагают, что название камня произошло от древнего названия р. Дирилло в Сицилии—Ахатес; другое толкование - название «агат» происходит от греческого слова «агатес» (счастливый).

агатНапример, крокодилит - это камень из рода агатов, желтый, твердый, непрозрачный камень, иногда с мелкими включениями. Цвет камня белый или желтый. Носить его лучше на среднем пальце, зимой или осенью, огранка - кабошон. Считается, что этот камень прогоняет от вас колдунов и вампиров. Способствует доброте, мягкости, спокойствию и внутренней уверенности. Лучше всего носить его Тельцам, или тем людям, которые имеют стеллиум планет в гороскопе в Тельце.

С древних времен агат использовался для изготовления украшений, печатей, сосудов, а также как материал для вырезания изображений. Обработанный в форме глаза, агат помещался в глазницы статуй и служил для отпугивания черных сил. В средние века растертый с водой агат применялся в виде примочек при укусах змей и скорпионов. Во времена Возрождения в Италии считался талисманом у мастеров. Наиболее распространены агаты с концентрически-зональной текстурой - бразильский тип. Реже встречаются агаты с прямолинейно-полосчатым рисунком - уругвайский тип . Самое крупное изделие из агата хранится в одном из музеев Вены - это почти плоское блюдо диаметром 75см, вырезанное из цельного камня.

резьба по агатуАгат давно привлекал внимание ценителей самоцветов, знахарей и алхимиков. Плиний Старший считал, что агат полезен при лечении укусов пауков и скорпионов, что лекарства, растираемые в агатовых ступках, способствуют лечению болезней и счастливому разрешению от бремени. По его мнению, ношение перстней с агатом придает человеку красноречие и ум, способствует отвращению бурь и помогает спортивным успехам атлетов, усмиряет гнев.

Мистически с агатами всегда было связано все самое временное, непостоянное. Они всегда были хранителями традиций, хранителями информации. На них «записывается» любая информация и очень трудно ее снять. Агаты очень легко осквернить. Они легко дробятся, колются, в них прорастают темные вставки. Многие из агатов способны провести нас по ряду наших прошлых воплощений, показать нам прошлые грехи, вернуть нас к прошлому.

Рубрики:  знаки зодиака/телец
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

 Страницы: [1]