-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "салатовый цвет":
Часть 1 - Цвета для Тельца
Часть 2 - Камень: Хризолит (оливин, перидот)

Выбрана рубрика салатовый цвет.


Соседние рубрики: ярко-желтый цвет(1), янтарно-медовый цвет(1), черный цвет(11), фиолетовый цвет(6), терракотовый цвет(1), темно-красный цвет(5), сиреневый/фиалковый/сливовый цвет(1), синий цвет(9), сине-голубой цвет(3), серый/серебристый цвет(9), светло-лимонный цвет(1), розовый цвет(7), оранжевый цвет(8), оливковый цвет(2), лиловый цвет(4), красный цвет(17), коричневый цвет(6), индиго-синий цвет(1), изумрудный цвет(3), золотистый цвет(7), зеленый цвет(21), желтый цвет(20), желто-зеленый цвет(1), голубой цвет(15), васильково-ультрамариновый цвет(1), бирюзовый цвет(1), белый цвет(12), алый цвет(1)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Цвета для Тельца

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 19:12 + в цитатник

Желто-зеленый цвет, то есть салатовый, оттенки нефрита и оливковый. Эти цвета создают впечатление природной естественности, а так же эмоционального равновесия и умиротворения.

Желто-зеленый цвет вызывает оптимизм, открытость, дружелюбность, отрицание формальностей, запретов и штампов, креативность. Он раскрепощает и обновляет чувства, обволакивает мягкостью и спокойствием.

Оливковый - неподвижный, немного консерва тивныйтивный, настойчивый и таящий в себе истинные чувства. В нем сила жизни, женственность, спокойствие, мудрость. Он дает сильно развитое инстинктивное начало и обостренную интуицию.

В салатовом нет сдержанности, он, подобно пружине, скрывает в себе (до поры до времени), соблазн и обольщение.

Женщина в салатовом - это искушение. Она несет в себе усладу и пиршество чувств. Она Богиня уже только потому, что способна осуществить все земные мечты. В ней сочетаются легкость и изящное умение вовремя делать паузы, наполнить их смыслом, лишенном словестных оболочек.

Рубрики:  знаки зодиака/телец
цвет

Метки:  

Камень: Хризолит (оливин, перидот)

Дневник

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 05:00 + в цитатник

 Хризолит - полудрагоценный золотисто-зеленый камень, связанный с любовью и миром. Согласно одной точке зрения, слово «хризолит» является синонимом термина «оливин». В английской и немецкой минералогической литературе ювелирный оливин (силикат магния и железа) называют обычно перидотом.Он открывает перед человеком тайники эзотерической информации, дает человеку - обычному, простому, возможность быть в мире сразу в нескольких планах одновременно. Его можно носить человеку с сильным Хироном. Хризолит связан с Хироном и знаками Весов и Стрельца. Противопоказан он для Овнов и Близнецов — там Хирон слаб. Он дает возможность распутывать запутанные дела, дает возможность победы в судах, поэтому для выигрыша в деле — надевайте хризолит. Хризолитом называют прозрачную разновидность минерала оливина - силиката железа и  магния. Цвет хризолита зеленый с различными оттенками: золотистым, желтым, фисташковым, травяным, оливковым, бурым. Окраска очень редко интенсивная, чаще бледных тонов. Слово «хризолит» (то есть «золотой камень»; греч. chrysos — «золотой») существовало уже в глубокой древности. Оно встречается в старинных текстах, начиная с III в. до н. э. Тем не менее, в трактовке современного значения этого минералогического термина существуют разногласия.

По армянским верованиям X-XII веков, если долго смотреть на хризолит, то улучшается зрение. Он полезен при проказе, а если его истолочь и приложить к глазам, то он уймет чесотку глаз. Вьетнамская медицина считает, что зеленый оливин-хризолит полезен при заболеваниях печени и успокаивает раздражение. В Европе хризолиту приписывали способность уберечь от неразумных поступков и делать человека мягким и поэтичным. Считали, что он дарует владельцу любовь и мир, гармонию в семье и нерушимость домашнего очага и способствует семейному счастью. Элифас Леви сообщает, что он хорош для тех, кто родился под знаками Льва и Стрельца. Их он охранит 
image_4от врагов и злых духов, подарит удачу во всех делах, а в мужчинах он возбудит страсть. По данным авестийской школы астрологов, хризолит связан с любовью и миром, он открывает человеку тайны эзотерической информации, дает способность распутывать сложные дела и одерживать победы в судебных процессах. Это камень адвокатов.

Приобретать его рекомендуется в двадцать восьмой день лунного месяца. Монголы считали хризолиты «камнями Дракона», поскольку нередко находили их в вулканах Хангайского нагорья. Хризолиты были хорошо известны в Европе. Особенно популярны украшения с хризолитами стали в XIX в. во Франции. Возможно, это было связано с поверьем, что хризолиты рождают в мужчинах любовную страсть и лечат их от импотенции. Мистики и знатоки камней утверждают, что х
image_5ризолит способен предостеречь своего владельца от неразумных поступков. После приступа разочарования он поможет обрести былую уверенность в жизни. Литотерапевты считают, что хризолиты обладают проективной энергией Ян. Эти камни положительно влияют на физическое и эмоциональное состояние человека. Они нормализуют сердечную деятельность, предохраняют от перепадов кровяного давления и отгоняют ночные кошмары. Есть мнение, что хризолиты полезны также при лечении простудных заболеваний, болезней глаз и позвоночника. Говорят, что хризолитом можно лечить заикание. Как и бирюза, хризолит помогает при глазных болезнях (применяют в гомеопатических дозах), а также при заболеваниях крови.

Рубрики:  знаки зодиака/весы
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

 Страницы: [1]