-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "аммолит":
Часть 1 - Камни-талисманы для всех знаков Зодиака
Часть 2 - Камень: Аммолит

Выбрана рубрика аммолит.


Соседние рубрики: яшма(2), янтарь(2), эвклаз(2), шпинель(2), чароит(2), цитрин(2), цирконы(2), хризопраз(2), хризолит(2), флюорит(2), турмалин(2), топаз(2), тигровый глаз(2), соколиный глаз(2), сердолик(2), селенит(2), сардоникс(3), сапфир(2), рубин(2), родонит (орлец)(2), раухтопаз(2), пирит(2), перламутр(2), опал(2), оникс(2), обсидиан(2), кремень(2), кошачий глаз(2), корунд(2), коралл(2), кахолонг(2), карнеол(2), изумруд(2), змеевиек(2), жемчуг(2), жадеит (jadeite, jade)(2), гранат(2), горный хрусталь (кварц)(2), гиацинт(2), гессонит(2), гематит(2), гелиотроп(2), гелиодор(2), гагат(2), бриллиант(2), бирюза(2), беломорит(2), аметист(2), амазонит(2), альмандин(2), александрит(2), аквамарин(2), агат (халцедон)(2), авантюрин(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Камни-талисманы для всех знаков Зодиака

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Для Овнам: Бриллиант; Коралл; Кремень; Оникс и Пирит

Для Тельца: Агат (Халцедон); Амазонит; Карнеол; Кахолонг и Цирконы

Для Близнецов: Аммолит; Гелиодор; Горный хрусталь (кварц); Родонит или орлец и Сердолик

Для Рака: Беломорит; Гагат; Изумруд; Селенит; Эвклаз и Аммолит

Для Льва: Гранат; Жадеит (jadeite, jade); Рубин и Янтарь

Для Девы: Авантюрин; Альмандин; Змеевиек и Яшма

Для Весов: Аметист; Аммолит; Гессонит; Чароит и Шпинель

Для Скорпиона: Александрит; Аммолит; Гематит; Гиацинт; Топаз и Турмалин

Для Стрельца: Бирюза; Гелиотроп; Сапфир и Сардоникс

Для Козерога: Раухтопаз; Соколиный, кошачий и тигровый глаз и Хризопраз

Для Водолея: Корунд; Аммолит; Обсидиан; Перламутр; Хризопраз и Цитрин

Для Рыб: Аквамарин; Аммолит; Жемчуг; Опал; Флюорит и Хризолит

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/телец
знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/дева
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

Камень: Аммолит

Дневник

Вторник, 02 Апреля 2013 г. 02:29 + в цитатник

 Раковины древних окаменевших аммонитов всегда очень ценились коллекционерами за красоту и редкость. Они бывают украшены ребрами, шипами и гребнями самой разнообразной формы. Египтяне считали их рогами солнечного божества, которое изображалось с головой Овна.

Найти древнюю окаменевшую раковину с прижизненной окраской - большая удача, внешний слой перламутра обычно разрушается. И вот этот слой редкого окаменевшего перламутра был назван аммолитом. Название произошло от греческого слова lithos — камень и названия минерала древних раковин моллюсков — аммонитов.

Аммолит был признан драгоценным минералом недавно, только в 1981 году. Это окаменевший перламутр древних моллюсков, удивительно похожий на застывшую радугу.

Астрологически ископаемый перламутр несет энергию Сатурна и Нептуна. Он очень полезен Водолеям, которым присуща энергия и Нептуна, и Сатурна. Рыбам он поможет восстановить энергию Нептуна. Использовать аммолит для лечения и магии могут водные (Рак, Скорпион, Рыбы) и воздушные (Весы, Водолей, Близнецы) знаки. Остальным он не навредит, но и не поможет.

Аммолит ценится ювелирами благодаря изысканному сочетанию цветов, наслаивающихся друг на друга и образующих уникальные цветовые комбинации красного, зеленого, голубого, розового, желтого, золотистого оттенков. Оттенок камня определяется преломлением света, таким же, как у крыльев бабочек.

Аммолит одинаково хорошо сочетается как с золотом, так и с серебром, и может использоваться для создания как женских ювелирных украшений, так и мужских.

 Литотерапевты утверждают, что аммолит помогает излечивать заболевания крови, кожного и волосяного покрова, различные детские недуги (скарлатину, корь и т.д). Носить минерал следует в виде броши, заколки или кулона. Вставленный в перстень или серьги аммолит не оказывает целительного действия на организм человека.

Магические свойства

Хотя аммолит признан минералом совсем недавно, его магические свойства известны с давних пор и активно использовались в древних магических обрядах многих народов. Считается, что аммолит связан с силами водных стихий и является проводником между водой и людьми. Шаманы древних индейцев вызывали с его помощью дожди. Некоторые легенды утверждали, что аммолит способен отыскивать подземные реки или приводить владельца к водному источнику.

Кусочек семицветного аммолита, принесенный в офис, будет способствовать магической удаче в бизнесе.

В доме этот камень - талисман обещает богатство и семейное счастье.

Канадские индейцы тоже использовали раковины как талисманы и амулеты.

В качестве талисмана аммолит могут использовать путешественники, люди, чья работа так или иначе связана с водой (моряки, гидромелиораторы, строители фонтанов и бассейнов). Особенно хорошо он помогает подводникам и водолазам. Кроме того, этот минерал помогает ученым, исследующим старину, — историкам, искусствоведам, археологам, фольклористам.

Цена этого очень редкого минерала колеблется от 40 до 600 долларов и зависит от его окраски. Чем толще пленка, тем больше в цвете камня зеленых и красных оттенков, чем тоньше – синих. Только что добытый аммолит не очень ярок, поэтому его подвергают шлифовке. Поскольку толщина аммолитовой пленки очень невелика, на нее часто наносят защитное бесцветное прозрачное покрытие.

Аммолиты весьма ценятся знатоками Фен-Шуй, которые считают аммолиты проводниками энергии "Ци".

В наши дни дороже всего ценятся "семицветные камни процветания" - так называют разноцветные, пестрые кусочки аммолита. Аммолит добывается только на территории провинции Альберта в Канаде. 

Рубрики:  знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

 Страницы: [1]