-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "турмалин":
Часть 1 - Камни-талисманы для всех знаков Зодиака
Часть 2 - Камень: Турмалин

Выбрана рубрика турмалин.


Соседние рубрики: яшма(2), янтарь(2), эвклаз(2), шпинель(2), чароит(2), цитрин(2), цирконы(2), хризопраз(2), хризолит(2), флюорит(2), топаз(2), тигровый глаз(2), соколиный глаз(2), сердолик(2), селенит(2), сардоникс(3), сапфир(2), рубин(2), родонит (орлец)(2), раухтопаз(2), пирит(2), перламутр(2), опал(2), оникс(2), обсидиан(2), кремень(2), кошачий глаз(2), корунд(2), коралл(2), кахолонг(2), карнеол(2), изумруд(2), змеевиек(2), жемчуг(2), жадеит (jadeite, jade)(2), гранат(2), горный хрусталь (кварц)(2), гиацинт(2), гессонит(2), гематит(2), гелиотроп(2), гелиодор(2), гагат(2), бриллиант(2), бирюза(2), беломорит(2), аммолит(2), аметист(2), амазонит(2), альмандин(2), александрит(2), аквамарин(2), агат (халцедон)(2), авантюрин(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Камни-талисманы для всех знаков Зодиака

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Для Овнам: Бриллиант; Коралл; Кремень; Оникс и Пирит

Для Тельца: Агат (Халцедон); Амазонит; Карнеол; Кахолонг и Цирконы

Для Близнецов: Аммолит; Гелиодор; Горный хрусталь (кварц); Родонит или орлец и Сердолик

Для Рака: Беломорит; Гагат; Изумруд; Селенит; Эвклаз и Аммолит

Для Льва: Гранат; Жадеит (jadeite, jade); Рубин и Янтарь

Для Девы: Авантюрин; Альмандин; Змеевиек и Яшма

Для Весов: Аметист; Аммолит; Гессонит; Чароит и Шпинель

Для Скорпиона: Александрит; Аммолит; Гематит; Гиацинт; Топаз и Турмалин

Для Стрельца: Бирюза; Гелиотроп; Сапфир и Сардоникс

Для Козерога: Раухтопаз; Соколиный, кошачий и тигровый глаз и Хризопраз

Для Водолея: Корунд; Аммолит; Обсидиан; Перламутр; Хризопраз и Цитрин

Для Рыб: Аквамарин; Аммолит; Жемчуг; Опал; Флюорит и Хризолит

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/телец
знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/дева
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

Камень: Турмалин

Дневник

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 21:30 + в цитатник

image_3Название камня произошло от сингальского Turamali или разноцветный. Этот камень был завезен в Европу голландскими моряками с острова Цейлон.

Однако, в России, турмалин был известен раньше, еще с 16 века. Самой замечательной особенностью этого минерала является его полихромность — многоцветность. При этом окраски изменяются от синей и зеленой до розовой и бесцветной.

Хорош этот камень Скорпиону и Раку. Плох он для Козерогов и Дев — эти знаки от турмалина ничего не получают. Астрологи также рекомендуют турмалин родившимся под знаком Рыб. Хорош турмалин для Скорпиона, занимающегося трансформацией сексуальной энергии. Носить его нужно обязательно в золоте. Для Скорпиона нужны турмалин в золоте и кровавик (гематит) в серебре. Форма турмалина — кабошон яйцеобразный. Эта форма наиболее полно проявляет его свойства.

Лучше всего — красноватый турмалин. Разновидности турмалина: апирит — малиновый. Малиновый турмалин считается талисманом художников, он дает творческие силы и приносит признание.

Ахроит — бесцветный, рубеллит — розовый, красный. Самый магический — красный турмалин, приносящий счастье и успехи в любви мужчинам, повышающий их энергию и 
image_1укрепляющий потенцию. Красный турмалин также считался талисманом художников.Розовый турмалин — хранитель любви. Он избавляет от страданий и страхов.

Индиголит — синий, синевато-черный. Голубой турмалин помогает выразить свои мысли и чувства, он укрепляет нервную, лимфатическую, гормональную и иммунную системы. Светящийся, прозрачный голубой турмалин облегчает концентрацию внимания, помогает медитировать, засыпать и дает ясность ума. Этот камень расширяет в нас чувство покоя и защищенности, помогает поверить в свои силы.

Верделит — зеленый. Зеленый турмалин - это камень гармонии и баланса, он помогает при заболеваниях печени, нервной системы, кровообращения и кожи. Он поддерживает кислородный обмен крови и усиливает иммунитет.

image_2Дравит — бурый, желтый; шерл — черный, считался камнем ведьм; хамелеонит — оливково-зеленый при дневной освещении, буровато-красный — при искусственном. Пестрый турмалин — наполовину зеленый, наполовину красный, камень творческих и эротических импульсов, сохраняет в человеке молодость и силу; хром-турмалин — изумрудно-зеленый.

Зеленый турмалин способен разбудить жизнерадостность и творческие силы, защитник творческих людей, а если зеленый вместе с розовым (малиновым) турмалином положить на сердечную чакру, турмалин освежит сердце и подарит мужество и силы. Элиафас Леви советует зеленый турмалин носить людям, не достигшим своего 35-летия. Зеленый впитывает и охлаждает страсти.

image_4Конечно, для украшений наиболее эффектны розовые, красные, малиновые, вишневые турмалины — рубеллиты. В настоящее время научились искусственно получать турмалины, однако большого значения синтетические турмалины не имеют. Самый крупный сросток кристаллов рубеллита нашли в Бразилии, его масса была около 4 тонн. Наибольший в сростке кристалл имел 40 см в длину. Турмалин — камень, связанный с любовью. Счастье и победы в любви - но только для мужчин! Он связан с тантрическими энергиями, поэтому представители шиваистской тантры - садху носили турмалины. Камень полной трансформации сексуальной энергии.

Он также укрепляет брак и деторождение. У мужчин укрепляет потенцию, носить его долго нельзя! В противном случае он может вызвать нездоровые сексуальные помыслы и довести до скотоложества. Турмалин - проводник энергий Плутона и Венеры.

image_5Самый драгоценный - белый турмалин, но по воздействию он самый "пресный". Самый магический - красноватый турмалин.

Вообще, это талисман любви и победы, надежды, неувядаемой молодости и силы. Камни являются оберегами от сглаза, порчи, вредоносных сущностей и людей. Они оберегают художественные натуры от бесплодных метаний, дарят признание и силу исполнения замыслов. Есть данные, что турмалины могут быть индикаторами радиоактивности. Согласно старинным верованиям, турмалин – камень духовный, развивающий творческие способности. Помогает выровнять эндокринную систему.

Укрепляет тело и разум. Устраняет страх и тревожные состояния. Сильный целитель. Работает со всеми чакрами в соответствии со своим цветом, направляя в них ровные мощные потоки энергии. Турмалин гармонизирует чакры, соответствующие его цвету. Турмалин рекомендуется носить в кулоне на золотой цепочке или в перстне на указательном пальце правой руки или среднем пальце левой руки, оправленным в золото или серебро. 

Рубрики:  знаки зодиака/рак
знаки зодиака/скорпион
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

 Страницы: [1]