-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "гранат":
Часть 1 - Камни-талисманы для всех знаков Зодиака
Часть 2 - Камень: Гранат

Выбрана рубрика гранат.


Соседние рубрики: яшма(2), янтарь(2), эвклаз(2), шпинель(2), чароит(2), цитрин(2), цирконы(2), хризопраз(2), хризолит(2), флюорит(2), турмалин(2), топаз(2), тигровый глаз(2), соколиный глаз(2), сердолик(2), селенит(2), сардоникс(3), сапфир(2), рубин(2), родонит (орлец)(2), раухтопаз(2), пирит(2), перламутр(2), опал(2), оникс(2), обсидиан(2), кремень(2), кошачий глаз(2), корунд(2), коралл(2), кахолонг(2), карнеол(2), изумруд(2), змеевиек(2), жемчуг(2), жадеит (jadeite, jade)(2), горный хрусталь (кварц)(2), гиацинт(2), гессонит(2), гематит(2), гелиотроп(2), гелиодор(2), гагат(2), бриллиант(2), бирюза(2), беломорит(2), аммолит(2), аметист(2), амазонит(2), альмандин(2), александрит(2), аквамарин(2), агат (халцедон)(2), авантюрин(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Камни-талисманы для всех знаков Зодиака

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Для Овнам: Бриллиант; Коралл; Кремень; Оникс и Пирит

Для Тельца: Агат (Халцедон); Амазонит; Карнеол; Кахолонг и Цирконы

Для Близнецов: Аммолит; Гелиодор; Горный хрусталь (кварц); Родонит или орлец и Сердолик

Для Рака: Беломорит; Гагат; Изумруд; Селенит; Эвклаз и Аммолит

Для Льва: Гранат; Жадеит (jadeite, jade); Рубин и Янтарь

Для Девы: Авантюрин; Альмандин; Змеевиек и Яшма

Для Весов: Аметист; Аммолит; Гессонит; Чароит и Шпинель

Для Скорпиона: Александрит; Аммолит; Гематит; Гиацинт; Топаз и Турмалин

Для Стрельца: Бирюза; Гелиотроп; Сапфир и Сардоникс

Для Козерога: Раухтопаз; Соколиный, кошачий и тигровый глаз и Хризопраз

Для Водолея: Корунд; Аммолит; Обсидиан; Перламутр; Хризопраз и Цитрин

Для Рыб: Аквамарин; Аммолит; Жемчуг; Опал; Флюорит и Хризолит

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/телец
знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/дева
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

Камень: Гранат

Дневник

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

image_4 Астрологи рекомендуют этот самоцвет родившимся под знаками Огня. Особенно хорошо носить гранат знакам огня — Стрельцу, Льву, но не Овну. Пироп требует долгой постоянной страсти, а Овны — люди вспыльчивые, но быстро отходящие.

Противопоказано носить этот камень рассудочным знакам — Девам, Рыбам, Козерогам. Остальным знакам он индифферентен. Его можно носить всегда, но время от времени снимать.

Тельцы, например, нуждаются в гранате (пиропе) как существа напористые, долго сохраняющие свой потенциал. Камень руководителей, связан с организацией отпора, борьбой и противодействием. Ношение пиропа рождает неистовую image_3потребность в более активном образе жизни. Ювелирные украшения с гранатами были известны еще в эпоху скифов.

К гранатам относятся альмандин (пурпурно-красный), гроссуляр (бесцветный, желто-зеленый), меланит (коричневый, черный), андрадит, топазолит (зеленый) и пироп (красный).

Великолепный кристалл весом 6,21 метрического карата находится в коллекции сэра Артура Черча в Британском музее естественной истории, а еще больший камень - весом 12,01 метрического карата - хранится в Геологическом музее в Лондоне.

image_2Название произошло от латинского Granatus, так назывались зернышки гранатового дерева. Самый типичный гранат — пироп.

Наиболее яркие планеты, выраженные в энергии камня - это Марс и Юпитер. Очень интересный камень, который приносит счастье только страстным людям, активным, с огромной эмоциональной отдачей, вкладывающим всего себя в какое-либо дело.

Мы не имеем в виду зеленый гранат — оливин-хризолит. Энергетика у оливин-хризолита совершенно другая по сравнению с пиропом, хотя это тоже гранат. Поэтому людям инертным, безынициативным, ленивым он приносит только несчастья и носить его в этом случае нельзя.

image_1Его можно использовать только на динамике, только на деле. Этот камень работает как крестовая ситуация — в динамике напряжения. Он вам поможет эту энергию удержать. Когда вы действительно находитесь в тяжелой обстановке, то не теряйтесь, а действуйте хладнокровно, с огромной отдачей.

Гранат является источником энергетической подпитки. Когда же вы ленивы или находитесь в состоянии комфорта, самодостаточности — ни в коем случае носить гранат нельзя, ибо он может создать вам обстановку "эмоционального зуда". Долгое ношение граната на руке делает бесстрашного человека эмоционально возбудимым и гранат в этом случае тускнеет. А "наливается" он только на руке очень страстного человека — гранат реагирует на его состояние. 

Рубрики:  знаки зодиака/телец
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/стрелец
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

 Страницы: [1]