-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dinki_Dayne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2013
Записей: 1381
Комментариев: 32
Написано: 1568

Серия сообщений "рубин":
Часть 1 - Камни-талисманы для всех знаков Зодиака
Часть 2 - Камень: Рубин

Выбрана рубрика рубин.


Соседние рубрики: яшма(2), янтарь(2), эвклаз(2), шпинель(2), чароит(2), цитрин(2), цирконы(2), хризопраз(2), хризолит(2), флюорит(2), турмалин(2), топаз(2), тигровый глаз(2), соколиный глаз(2), сердолик(2), селенит(2), сардоникс(3), сапфир(2), родонит (орлец)(2), раухтопаз(2), пирит(2), перламутр(2), опал(2), оникс(2), обсидиан(2), кремень(2), кошачий глаз(2), корунд(2), коралл(2), кахолонг(2), карнеол(2), изумруд(2), змеевиек(2), жемчуг(2), жадеит (jadeite, jade)(2), гранат(2), горный хрусталь (кварц)(2), гиацинт(2), гессонит(2), гематит(2), гелиотроп(2), гелиодор(2), гагат(2), бриллиант(2), бирюза(2), беломорит(2), аммолит(2), аметист(2), амазонит(2), альмандин(2), александрит(2), аквамарин(2), агат (халцедон)(2), авантюрин(2)

Другие рубрики в этом дневнике: цвет(62), сувениры / талисманы(66), совместимость знаков зодиака(161), психология(1), камни(54), знаки зодиака(1345), другие гороскопы(238), восточный календарь(169)

Камни-талисманы для всех знаков Зодиака

Дневник

Понедельник, 01 Апреля 2013 г. 02:41 + в цитатник

Для Овнам: Бриллиант; Коралл; Кремень; Оникс и Пирит

Для Тельца: Агат (Халцедон); Амазонит; Карнеол; Кахолонг и Цирконы

Для Близнецов: Аммолит; Гелиодор; Горный хрусталь (кварц); Родонит или орлец и Сердолик

Для Рака: Беломорит; Гагат; Изумруд; Селенит; Эвклаз и Аммолит

Для Льва: Гранат; Жадеит (jadeite, jade); Рубин и Янтарь

Для Девы: Авантюрин; Альмандин; Змеевиек и Яшма

Для Весов: Аметист; Аммолит; Гессонит; Чароит и Шпинель

Для Скорпиона: Александрит; Аммолит; Гематит; Гиацинт; Топаз и Турмалин

Для Стрельца: Бирюза; Гелиотроп; Сапфир и Сардоникс

Для Козерога: Раухтопаз; Соколиный, кошачий и тигровый глаз и Хризопраз

Для Водолея: Корунд; Аммолит; Обсидиан; Перламутр; Хризопраз и Цитрин

Для Рыб: Аквамарин; Аммолит; Жемчуг; Опал; Флюорит и Хризолит

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/телец
знаки зодиака/близнецы
знаки зодиака/рак
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/дева
знаки зодиака/весы
знаки зодиака/скорпион
знаки зодиака/стрелец
знаки зодиака/козерог
знаки зодиака/водолей
знаки зодиака/рыбы
сувениры / талисманы
камни

Метки:  

Камень: Рубин

Дневник

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 03:09 + в цитатник

 Рубин - это один из четырёх наиболее дорогих ювелирных камней. Рубин представляет собой прозрачную разновидность минерала корунда, оксида аллюминия.

Цвет рубина красный, ярко-красный, темно-красный или фиолетово-красный. Назван рубин от латинского ruber - красный. Известен с древности, используется для вставок в ювелирные изделия, украшения.

Благодаря своему горячему, пылающему цвету рубин всегда считался камнем оживляющим, укрепляющим сердце и изгоняющим тоску. Рубин - это корунд, связанный со Львом. Это камень власти, и поэтому его можно носить людям, достигшим определенного положения, людям, связанным с кармой других людей. Остальным рубин носить нельзя! Либо надевать его только в исключительных случаях.

Рубин — камень блеска, тщеславия, творческой отдачи. Он забирает у человека слишком много сил и может вызвать перерасход энергии, слишком большое желание блистать и быть заметным. Рубин — чистая сила Солнца во Льве.

Надо отметить, что людям, страдающим болезнями крови, ношение рубина тоже не показано, с ним связаны кровопотери. Его также нельзя носить людям с повышенным артериальным давлением, — у них может случиться кровоизлияние в мозг. Люди с пониженным давлением могут носить рубин, особенно огненные знаки: Лев, Стрелец, Овен. Это их камень, он дает власть и блеск.

Рубин также и магический камень, дает власть над низшим астралом, над низшими стихийными духами. Но он годится только тому магу, который уже получил несколько ступеней посвящения. Ученику, который стремится к совершенству в этом искусстве, ношение рубина противопоказано.

Рубин хорош для огненных знаков. Плох он для Дев и ТельцовКозерогам его носить можно, но они к нему долго привыкают.

Приобретать рубин лучше в 17 лунный день, носить на указательном пальце, граненый. Сильнее он летом и весной.

Рубин рекомендуется при параличе, заболеваниях анемии, воспалениях, переломах и болях в суставах и костных тканях, астме, слабости сердечной деятельности, ревмокардите, воспалении околосердечной сумки, воспалении среднего уха, при хронических депрессиях, бессоннице, артритах, болезнях позвоночника, хроническом воспалении миндалин, ревматизме.

Рубин снижает кровяное давление и способствует излечению псориаза. Помогает при истощениях нервной системы, снимает ночные страхи, помогает при эпилепсии. Оказывает тонизирующее действие. Красный яхонт-рубин в Средней Азии считали исцеляющим эпилепсию и чуму, если съесть его малую толику. По армянским поверьям, положенный в рот рубин утолит жажду, а носимый в кольце - предохранит от последствий удара (видимо, современного инсульта). Вьетнамская медицина относит красный рубин к полезным при лечении заболеваний сердца и приносящим радость. 
image_3

Европейские книги о камнях превозносили реальные и вымышленные свойства рубина.

Лапидарий короля Кастилии Альфонсо X называет его удаляющим печали и дающим радость. Кто его носит - не будет испытывать огорчений, а если камень истолочь в порошок и смешать с сердечным лекарством, то он будет очень эффективным для лечения воспалений и разрушения сгустков крови.

Видимо, к лекарству рубин добавляли для усиления его действия. Индийская медицинская литература XIII века видела в рубине ценное средство от скопления газов и желчности. В трактате о камнях XIV века, приписываемом Джону Мандевилю (англичанин, писавший, однако, по-французски), говорится, что счастливый обладатель сверкающего рубина будет жить в мире и согласии со всеми людьми, что он не лишится ни земель, ни почестей и будет сохранен от всех опасностей. Камень обережет его дом, сад и виноградники от повреждений бурями.

Но для этого следовало камень в оправе носить на левой стороне тела. В русском Лечебнике XVI века о рубине сказано: яхонт красный кто носит, страшных лихих снов не увидит, укрепит свое сердце и в людях честен будет. По типу светового излучения Литотерапия считает его благоприятным для работы мозга и сердца, благотворно действующим на слабовольных людей, пробуждающим храбрость, ответственность, стремление к лидерству и избавляющим от комплекса неполноценности .

Индийская астрология называет рубин камнем власти, силы и бурной энергии, связанной с кармой людей целеустремленных и ярких. Этот сгусток энергии укрепляет силы, прогоняет тоску и защищает от злых чар. По Элифасу Леви, главное мистическое свойство рубина - рождать влечение к великому. На руке благородного, нравственного человека он ведет его к победам и великим подвигам, а простым людям дает счастье и любовь, и, изменяя свой цвет, предупреждает их об опасности.

Он защищает от злых духов, чар, укрепляет сердце, возвращает утраченные силы, гонит тоску, дает женщинам плодовитость.

Рубрики:  знаки зодиака/овен
знаки зодиака/лев
знаки зодиака/стрелец
сувениры / талисманы
цвет
камни

Метки:  

 Страницы: [1]