-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





ЗА ЖЕНЩИНОЙ

Среда, 22 Мая 2013 г. 04:03 + в цитатник
Раздвинув локтем тумана дрожжи,
цедил белила из черной фляжки
и, бросив в небо косые вожжи,
качался в тучах, седой и тяжкий.

В расплаве меди домов полуда,
дрожанья улиц едва хранимы,
дразнимы красным покровом блуда,
рогами в небо вонзались дымы.

Вулканы-бедра за льдами платий,
колосья грудей для жатвы спелы.
От тротуаров с ужимкой татьей
ревниво взвились тупые стрелы.

Вспугнув копытом молитвы высей,
арканом в небе поймали бога
и, ощипавши с улыбкой крысьей,
глумясь, тащили сквозь щель порога.

Восток заметил их в переулке,
гримасу неба отбросил выше
и, выдрав солнце из черной сумки,
ударил с злобой по ребрам крыши.

1913

Серия сообщений "Маяковский/стихи":
Часть 1 - ВОТ ТАК Я СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ. (В. Маяковский)
Часть 2 - НОЧЬ (В. Маяковский)
...
Часть 5 - МАМА И УБИТЫЙ НЕМЦАМИ ВЕЧЕР (В. Маяковский)
Часть 6 - ИЗ УЛИЦЫ В УЛИЦУ (В. Маяковский)
Часть 7 - ЗА ЖЕНЩИНОЙ
Часть 8 - Маяковский. Стихотворения 1912-1916 годов ~~


Метки:  

ИЗ УЛИЦЫ В УЛИЦУ (В. Маяковский)

Среда, 22 Мая 2013 г. 04:01 + в цитатник
У-
лица.
Лица
У
догов
годов
рез-
че.
Че-
рез
железных коней
с окон бегущих домов
прыгнули первые кубы.
Лебеди шей колокольных
гнитесь в силках проводов!
В небе жирафий рисунок готов
выпестрить ржавые чубы.
Пестр, как форель,
сын
безузорной пашни.
Фокусник
рельсы
тянет из пасти трамвая,
скрыт циферблатами башни.
Мы завоеваны!
Ванны
Души
Лифт
Лиф души расстегнули!
Тело жгут руки.
Кричи не кричи:
«Я не хотела!» —
резок
жгут
муки.
Ветер колючий
трубе
вырывает
дымчатой шерсти клок.
Лысый фонарь
сладострастно снимает
с улицы
черный чулок.

1913

Серия сообщений "Маяковский/стихи":
Часть 1 - ВОТ ТАК Я СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ. (В. Маяковский)
Часть 2 - НОЧЬ (В. Маяковский)
...
Часть 4 - СКРИПКА И НЕМНОЖКО НЕРВНО (В. Маяковский)
Часть 5 - МАМА И УБИТЫЙ НЕМЦАМИ ВЕЧЕР (В. Маяковский)
Часть 6 - ИЗ УЛИЦЫ В УЛИЦУ (В. Маяковский)
Часть 7 - ЗА ЖЕНЩИНОЙ
Часть 8 - Маяковский. Стихотворения 1912-1916 годов ~~


Метки:  

МАМА И УБИТЫЙ НЕМЦАМИ ВЕЧЕР (В. Маяковский)

Среда, 22 Мая 2013 г. 03:57 + в цитатник
По черным улицам белые матери
судорожно простерлись, как по гробу глазет.
Вплакались в орущих о побитом неприятеле:
"Ах, закройте, закройте глаза газет!"

Письмо.

Мама, громче!
Дым.
Дым.
Дым еще!
Что вы мямлите, мама, мне?
Видите -
весь воздух вымощен
громыхающим под ядрами камнем!
Ма-а-а-ма!
Сейчас притащили израненный вечер.
Крепился долго,
кургузый,
шершавый,
и вдруг,-
надломивши тучные плечи,
расплакался, бедный, на шее Варшавы
Звезды в платочках из синего ситца
визжали:
"Убит,
дорогой,
дорогой мой!"
И глаз новолуния страшно косится
на мертвый кулак с зажатой обоймой.
Сбежались смотреть литовские села,
как, поцелуем в обрубок вкована,
слезя золотые глаза костелов,
пальцы улиц ломала Ковна.
А вечер кричит,
безногий,
безрукий:
"Неправда,
я еще могу-с -
хе! -
выбряцав шпоры в горящей мазурке,
выкрутить русый ус!"

Звонок.

Что вы,
мама?
Белая, белая, как на гробе глазет.
"Оставьте!
О нем это,
об убитом, телеграмма.
Ах, закройте,
закройте глаза газет!"

1914

Серия сообщений "Маяковский/стихи":
Часть 1 - ВОТ ТАК Я СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ. (В. Маяковский)
Часть 2 - НОЧЬ (В. Маяковский)
Часть 3 - ПОСЛУШАЙТЕ! (В. Маяковский)
Часть 4 - СКРИПКА И НЕМНОЖКО НЕРВНО (В. Маяковский)
Часть 5 - МАМА И УБИТЫЙ НЕМЦАМИ ВЕЧЕР (В. Маяковский)
Часть 6 - ИЗ УЛИЦЫ В УЛИЦУ (В. Маяковский)
Часть 7 - ЗА ЖЕНЩИНОЙ
Часть 8 - Маяковский. Стихотворения 1912-1916 годов ~~


Метки:  

СКРИПКА И НЕМНОЖКО НЕРВНО (В. Маяковский)

Среда, 22 Мая 2013 г. 03:49 + в цитатник
Скрипка издергалась, упрашивая,
и вдруг разревелась
так по-детски,
что барабан не выдержал:
"Хорошо, хорошо, хорошо!"
А сам устал,
не дослушал скрипкиной речи,
шмыгнул на горящий Кузнецкий
и ушел.
Оркестр чужо смотрел, как
выплакивалась скрипка
без слов,
без такта,
и только где-то
глупая тарелка
вылязгивала:
"Что это?"
"Как это?"
А когда геликон -
меднорожий,
потный,
крикнул:
"Дура,
плакса,
вытри!" -
я встал,
шатаясь, полез через ноты,
сгибающиеся под ужасом пюпитры,
зачем-то крикнул:
"Боже!",
бросился на деревянную шею:
"Знаете что, скрипка?
Мы ужасно похожи:
я вот тоже
ору -
а доказать ничего не умею!"
Музыканты смеются:
"Влип как!
Пришел к деревянной невесте!
Голова!"
А мне - наплевать!
Я - хороший.
"Знаете что, скрипка?
Давайте -
будем жить вместе!
А?"

1914

Серия сообщений "Маяковский/стихи":
Часть 1 - ВОТ ТАК Я СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ. (В. Маяковский)
Часть 2 - НОЧЬ (В. Маяковский)
Часть 3 - ПОСЛУШАЙТЕ! (В. Маяковский)
Часть 4 - СКРИПКА И НЕМНОЖКО НЕРВНО (В. Маяковский)
Часть 5 - МАМА И УБИТЫЙ НЕМЦАМИ ВЕЧЕР (В. Маяковский)
Часть 6 - ИЗ УЛИЦЫ В УЛИЦУ (В. Маяковский)
Часть 7 - ЗА ЖЕНЩИНОЙ
Часть 8 - Маяковский. Стихотворения 1912-1916 годов ~~


Метки:  

ПОСЛУШАЙТЕ! (В. Маяковский)

Среда, 22 Мая 2013 г. 03:47 + в цитатник
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

1914

Серия сообщений "Маяковский/стихи":
Часть 1 - ВОТ ТАК Я СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ. (В. Маяковский)
Часть 2 - НОЧЬ (В. Маяковский)
Часть 3 - ПОСЛУШАЙТЕ! (В. Маяковский)
Часть 4 - СКРИПКА И НЕМНОЖКО НЕРВНО (В. Маяковский)
Часть 5 - МАМА И УБИТЫЙ НЕМЦАМИ ВЕЧЕР (В. Маяковский)
Часть 6 - ИЗ УЛИЦЫ В УЛИЦУ (В. Маяковский)
Часть 7 - ЗА ЖЕНЩИНОЙ
Часть 8 - Маяковский. Стихотворения 1912-1916 годов ~~


Метки:  

НОЧЬ (В. Маяковский)

Среда, 22 Мая 2013 г. 03:44 + в цитатник
Багровый и белый отброшен и скомкан,
в зеленый бросали горстями дукаты,
а черным ладоням сбежавшихся окон
раздали горящие желтые карты.

Бульварам и площади было не странно
увидеть на зданиях синие тоги.
И раньше бегущим, как желтые раны,
огни обручали браслетами ноги.

Толпа - пестрошерстая быстрая кошка -
плыла, изгибаясь, дверями влекома;
каждый хотел протащить хоть немножко
громаду из смеха отлитого кома.

Я, чувствуя платья зовущие лапы,
в глаза им улыбку протиснул, пугая
ударами в жесть, хохотали арапы,
над лбом расцветивши крыло попугая.

1912

Серия сообщений "Маяковский/стихи":
Часть 1 - ВОТ ТАК Я СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ. (В. Маяковский)
Часть 2 - НОЧЬ (В. Маяковский)
Часть 3 - ПОСЛУШАЙТЕ! (В. Маяковский)
Часть 4 - СКРИПКА И НЕМНОЖКО НЕРВНО (В. Маяковский)
...
Часть 6 - ИЗ УЛИЦЫ В УЛИЦУ (В. Маяковский)
Часть 7 - ЗА ЖЕНЩИНОЙ
Часть 8 - Маяковский. Стихотворения 1912-1916 годов ~~


Метки:  

ВОТ ТАК Я СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ. (В. Маяковский)

Среда, 22 Мая 2013 г. 03:41 + в цитатник
Ну, это совершенно невыносимо!
Весь как есть искусан злобой.
Злюсь не так, как могли бы вы:
как собака лицо луны гололобой -
взял бы
и все обвыл.

Нервы, должно быть...
Выйду,
погуляю.
И на улице не успокоился ни на ком я.
Какая-то прокричала про добрый вечер.
Надо ответить:
она - знакомая.
Хочу.
Чувствую -
не могу по-человечьи.

Что это за безобразие?
Сплю я, что ли?
Ощупал себя:
такой же, как был,
лицо такое же, к какому привык.
Тронул губу,
а у меня из-под губы -
клык.

Скорее закрыл лицо, как будто сморкаюсь.
Бросился к дому, шаги удвоив.
Бережно огибаю полицейский пост,
вдруг оглушительное:
"Городовой!
Хвост!"

Провел рукой и - остолбенел!
Этого-то,
всяких клыков почище,
я не заметил в бешеном скаче:
у меня из-под пиджака
развеерился хвостище
и вьется сзади,
большой, собачий.

Что теперь?
Один заорал, толпу растя.
Второму прибавился третий, четвертый.
Смяли старушонку.
Она, крестясь, что-то кричала про черта.

И когда, ощетинив в лицо усища-веники,
толпа навалилась,
огромная,
злая,
я стал на четвереньки
и залаял:
Гав! гав! гав!

1915

Серия сообщений "Маяковский/стихи":
Часть 1 - ВОТ ТАК Я СДЕЛАЛСЯ СОБАКОЙ. (В. Маяковский)
Часть 2 - НОЧЬ (В. Маяковский)
Часть 3 - ПОСЛУШАЙТЕ! (В. Маяковский)
...
Часть 6 - ИЗ УЛИЦЫ В УЛИЦУ (В. Маяковский)
Часть 7 - ЗА ЖЕНЩИНОЙ
Часть 8 - Маяковский. Стихотворения 1912-1916 годов ~~


Метки:  

Валерий Синельников: Законы вселенной

Среда, 22 Мая 2013 г. 02:58 + в цитатник
Рубрики:  Эзотерика/Авторы

Метки:  

Мастер-класс по полимерной глине от Камилы Янг

Среда, 22 Мая 2013 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по полимерной глине от Камилы Янг

Колье из листьев из полимерной глины Camille Young

Хочу предложить вашему вниманию не сложный мастер-класс по изготовлению листочков из полимерной глины, которые можно использовать в колье, брошках и прочих видах украшений. Основой для материала послужил блог американского дизайнера  Camille Young  .

МК →

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_0_5d97e_34a638c3_S (113x150, 116Kb)

 

 
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Обалденный сайтик для фото.

Вторник, 21 Мая 2013 г. 17:42 + в цитатник
online-image-editor.com/ Здесь можно сделать любую открытку:


Рубрики:  Это я
Фотосервис
Фото

Метки:  

10 чудес практической медитации

Вторник, 21 Мая 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Я часто слышу от людей вопрос: «Что даёт медитация?»

Хочу  сейчас рассказать для тех, кто интересуется  этим.

Эта практика находит своих последователей уже несколько тысяч лет.

Быть может многие не знают но ещё лет 500 назад такая практика существовала у православных христиан и называлась она  - «УМНОЕ ДЕЛАНИЕ».

Неужели она настолько хороша, как о ней говорят. Неужели практическая медитация творит чудеса?

Преимуществ у практической медитации немало, но какие из них действительно помогают нам чувствовать себя превосходно на ментальном, эмоциональном и физическом уровне? Вот десять чудесных преимуществ практической медитации, которые  волшебным образом исцеляют нас и способствуют  укреплению ментального, эмоционального и физического здоровья:

1: ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРЕССА ПУТЁМ СНИЖЕНИЯ «СТРЕССОВОЙ ХИМИИ»

Одно из чудес практической медитации заключается в снижении всем известного гормона стресса гидрокортизона. На самом деле гидрокортизон наносит значительный урон нашему телу. С сегодняшним, задающим быстрый темп обществом, для многих людей стало обычным, что слишком большие дозы гидрокортизона бушуют в их организмах.

Высокий уровень гидрокортизона приводит к увеличению сердечных приступов, повышению нежелательного холестерина, снижает плотность костной ткани, повышает кровяное давление, приводит к гипергликемии, подавляет здоровую работу щитовидной железы и снижает общий уровень иммунитета. Регулярная медитация многозначительно снижает уровень гидрокортизона и тем самым уменьшает риск заболевания этими болезнями.

2: МЕДИТАЦИЯ  УСТРАНЯЕТ  БЕСПОКОЙСТВО И ДЕПРЕССИЮ

3387964_Meditaciya2_n (590x390, 79Kb)

 

Читать далее...

Серия сообщений "Медитации":
Часть 1 - Упражнения для начинающих от Живорада Славинского
Часть 2 - Синельников. Уроки Релаксации слушать онлайн
...
Часть 10 - Причины болезней
Часть 11 - Медитация на воду
Часть 12 - 10 чудес практической медитации
Часть 13 - Программирование благосостояния
Часть 14 - Защита энергетическая пирамида.
...
Часть 33 - АУДИОМЕДИТАЦИЯ «Хо'опонопоно» - это путь к здоровью, богатству, счастью и любви
Часть 34 - Медитация Встреча с внутренними женщиной и мужчиной
Часть 35 - МАГИЯ ОГНЯ


Метки:  

Образцов Пётр - Тайная история еды слушать онлайн

Вторник, 21 Мая 2013 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Zab [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о еде - истории отдельных блюд, кушаний и продуктов. Все о еде - о том, как и зачем мы поглощаем пищу. Все о еде - за домашним столом, на ходу, на пикнике, в ресторане и забегаловке. Обычная человеческая еда полна нечеловеческих тайн!

СЛУШАТЬ АУДИОКНИГУ

 

Серия сообщений "Психология":
Слушать Манипуляция сознанием
Часть 1 - Игорь Вагин Лучшие психотехники влияния
Часть 2 - Очарование женственности слушать онлайн
...
Часть 20 - Майкл Ньютон - Путешествия души слушать онлайн
Часть 21 - Аудиопсихокурс для похудения: Похудение слушать онлайн
Часть 22 - Образцов Пётр - Тайная история еды слушать онлайн

Серия сообщений "Твое здоровье":
Часть 1 - ИСЦЕЛЕНИЕ ЦВЕТОМ слушать онлайн
Часть 2 - Активация ДНК Первый уровень слушать онлайн
...
Часть 22 - ЭТО НАДО ЗНАТЬ ВСЕМ: ГМО наступает...
Часть 23 - Аудиопсихокурс для похудения: Похудение слушать онлайн
Часть 24 - Образцов Пётр - Тайная история еды слушать онлайн

Серия сообщений "Обучающие":
Часть 1 - Успех в семейной жизни слушать онлайн
Часть 2 - Обучающий курс аутогенной тренировки слушать онлайн
...
Часть 6 - Уильям Ф. Энгдаль - "Семена разрушения: тайная подоплека генетических манипуляций" слушать онлайн
Часть 7 - Аудиопсихокурс для похудения: Похудение слушать онлайн
Часть 8 - Образцов Пётр - Тайная история еды слушать онлайн

Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Синельников. Уроки Релаксации слушать онлайн
Часть 2 - Очищение памяти детства Аудиотренинг слушать онлайн
...
Часть 6 - Трансерфинг за 78 дней, слушать онлайн
Часть 7 - Очищение памяти детства. На тренигах это таких деньжищ стоит, а здесь бесплатно! При этом техническая сторона на высшем уровне!
Часть 8 - Образцов Пётр - Тайная история еды слушать онлайн
Часть 9 - Экхард Толле. "Сила момента сейчас".
Часть 10 - МУЗЫКАЛЬНЫЕ АУДИО - СКАЗКИ - МНОГО! ИНТЕРЕСНЫХ ))))
...
Часть 16 - Знаменитые романы супругов Голон о Анжелике - читать, слушать и смотреть
Часть 17 - Упражнение «Техника регрессии»
Часть 18 - Аудиокниги онлайн (очень много)


Метки:  

О связи автомобиля и характера

Вторник, 21 Мая 2013 г. 13:51 + в цитатник
Некоторые практические соображения насчёт покупки автомобиля:



Приобретая ЛЮБОЙ автомобиль, важно получить ПОЛНОЕ визуальное и звуковое представление о нём, а также – ПОТРОГАТЬ.

Если в процессе осмотра, прослушивания и трогания возникли СОМНЕНИЯ, эти сомнения надо тщательно проанализировать. И при наличии КРИТИЧЕСКОЙ суммы сомнений по трём факторам ОТКАЗАТЬСЯ от приобретения, даже если ОДИН из факторов кажется «супервыигрышным».

Прослушать и просмотреть надо также и ПРОДАВЦА. Часто его «дефекты» СОВПАДАЮТ со скрытыми и явными дефектами автомобиля.
Если он говорит «невнятно» - есть трудности в системе выхлопа. Если вялый – проблемы с топливом и поршневой группой. Если всё время «качается и прыгает» при разговоре – трудности с подвеской и амортизаторами. Если одежда ВНИЗУ (под верхней) неказистая – машина скоро начнёт ржаветь. Если продавец сидит молча и насупился – машину у него покупать НЕЛЬЗЯ. И так далее.

В целом БЛАГОПОЛУЧНОЙ будет покупка (выбор) автомобиля НАИМЕНЕЕ НЕВРОТИЗИРОВАННЫМ участником семьи. Другой человек ВСЁ-РАВНО выберет машину с «болячками», соответствующими его «неосознанным» невротическим процессам – это закономерность.
Даже если авто будет новое – болячки «сформируются» под воздействием «хозяина» очень быстро – за дни и недели.

Итак, продолжим.

Исходя из положения о голографическом (то есть - в «части» содержится вся информация о «целом») устройстве мира (пространства и объектов в нём расположенных в том числе) и из принципа наличия взаимосвязей всех объектов Вселенной, становится очевидным, что психологические особенности человека проявляются во всём, с чем он контактирует.
Обладание автомобилем – это очень интересный факт, как в капле воды описывающий психологические особенности личности - владельца.

Всё начинается с производителя автомобиля. Люди, которые его создают – директор фирмы, проектировщик, дизайнеры, инженеры, рабочие – все вносят свой психологический вклад в марку. На характер влияет история фирмы, её успехи и неудачи, факты из жизни людей, участвующих в создании марки.

Немногие люди сумели оценить психологическую глубину факта гибели генерального директора «Шкоды», который разбился на автомобиле «Шкода» после слияния с концерном «Фольксваген». Этим трагическим событием была ознаменована, на самом деле, гибель марки «Шкода» как таковой, в том изначальном смысле, в котором она создавалась. «Шкоды» больше нет. Есть замаскированный под «погибшую» «Шкоду» «Фольксваген».

Есть и позитивные примеры такого рода.
Так создаётся «характер», своеобразный «психологический профиль» автомобиля.
Общеизвестно, что часто это совпадает со слоганом фирмы или названием автомобиля. Хороший пример – «Лада». Корень – «лад», «ладить», «налаживать», «ремонтировать»… Чем и занимаются непрерывно владельцы этой марки. Им не стоит удивляться – это и было обещано в названии машины. Никто не виноват, что они не заметили

А вот фирма «Тойота», например, имеет в названии корень «той» (в переводе с английского – «игрушка»). И эти машины выглядят как прекрасные «игрушки», которыми приятно «играться» взрослым дядям и тётям.

Кстати, насчёт «дядей» и «тётей»… Большое психологическое значение имеет «пол» автомобиля, выраженный в его имени и внешнем виде. Например – «Мерседес Бенц» - мужской пол. «Лада – Нива» - женский. Многие автомобили имеют «унисекс»уальное название – средний род или смесь «мужского» и «женского» имени (например – «Фольксваген – Гольф» - мужской пол, «Фольксваген Поло» - средний род, «Фольксваген – Каравелла» - парный автомобиль с женско-мужскими чертами одновременно. Но так как главное в имени слово – «Фольксваген» (муж.) - то и характер у машины больше мужской при любом дополнении). Кстати, «Фольксваген» - «Народный автомобиль» - полностью оправдывает своё исконное название, что подтверждает статистика – это наиболее любимая и предпочитаемая автомобильным народом марка из импортных автомобилей.

Та же Тойота (или Мазда, или Хонда) – изначально «девочки». И если у машины «девочки» владелец мужчина – он относится к ней как к «подружке», «сестричке», а, возможно, и к «мамочке». И по состоянию машины, манере обращения с ней можно очень точно определить, например, сексуальность этого мужчины (как использует газ, тормоз, сцепление, свет, какая стоит аудиоаппаратура…) и многие другие черты характера.

Если у женщины «Форд» - скорее всего, это её «друг», «партнёр» или «папа», а вот «Мерседес» - чаще всего «любовник». И дарит женщине «Мерседес» тоже чаще всего любовник  .

Если у мужчины «Мерседес» - это «друг» и «брат», «кореш».

Невнятный пол марки БМВ у нас скорректирован именем «Бумер». И в этом имени множество информации о психологических особенностях самого авто и его владельцев. Об этом можно писать отдельную книгу… Кто-то называет БМВ «Бэхой». Представьте себе девушку по имени «Бэха» и вы всё поймёте сами  . Но сам факт «невнятности» имени создаёт как сложности для владельца, так и открывает дополнительные возможности для привязки «психологических» черт собственной личности. То есть создаёт своеобразный «мягкий кризис» - а как известно, в китайском языке слово кризис обозначается двумя иероглифами – «гибель»+ «возможность». Кто-то гибнет на БМВ, кто-то открывает новые возможности.

О связи цвета машины и особенностей характера владельца есть множество статей, не будем повторяться. Можно взять описание «ЦТО – цветовой тест отношений» и перевести его на «автомобильный» язык.

При любых психологических интерпретациях не стоит придерживаться голой «буквальности» в имени машины, цвете, форме, предназначении и так далее. Тонкое наблюдение и сопоставление требуют развитого интеллекта и высокой психологической чувствительности.
Иногда, например, просто сходное «звучание» может определить «характер» автомобиля (Слово «Нисан» близко по звучанию к немецкому слову, означающему «вошь, гниду» и это способствовало – при всех остальных факторах - низкому уровню продаж этой марки на немецком рынке).

Часто «кличка» машины очень верно отражает её характер и характер тех, кто на ней ездит. Всё та же «Лада» - 2108 (09) в народе называется «мыльницей» и «зубилом». Именно так и приходиться с ней обращаться – чинить зубилом и молотком, долго отмывая руки мылом после этого «ремонта – наЛАДки…»
Можно обрисовать психологический портрет человека, который любит и готов заниматься такой наладкой, а значит – владеть «Ладой». Это экономный (несколько даже примитивный в своих представлениях об экономии и хозяйствовании) человек, не очень умеющий радоваться «подаркам» жизни, но ценящий простые, грубоватые, упрощённые решения, выполненные своими руками. «Рукастый» середнячок, готовый оправдать недостаток интеллекта и комфорта наличием сильной эмоциональной привязанности к «своему» детищу, собранному (доделанному) своими руками. Жизненные мотивы этого человека по сути глубоко иррациональны, но он этого не осознаёт и строит грубые рациональные «объяснялки», которые регулярно «ломаются» (теряют изначальный смысл – например – «ремонт стоит дешевле». Когда стоимость ремонта приближается к стоимости самого а\м, сочиняется новая «объяснялка» - «запчасти легче купить» . и так далее  ). Не отчаиваясь и строя новую «объяснялку », которая устраивает его на какое-то время, владелец ВАЗа занимается своеобразной «психотерапией» - на автомобиль переносятся неосознаваемые (вытесненные из сознания с помощью психологических защит) невротические комплексы владельца. В зависимости от того, какой «комплекс» перенесён на автомобиль, такие поломки его и ожидают. Например, человек имеет страх «опаздывать» на важные мероприятия, но сам не осознает невротический характер этого страха и вытесняет его. Тогда его автомобиль постоянно преследуют «задержки» - мелкие поломки, на устранение которых уходит именно то время, на которое человек боится опоздать. Часто это – проколотое, сдутое колесо.

Наполненность бензобака, состояние топлива также многое говорит о личности водителя. Если у водителя часто кончается топливо в самый неподходящий момент – значит его психологические ресурсы «ограничены», «на нуле» и человек находится в состоянии постоянного стресса. Если топливо содержит примеси и мусор и засоряет двигатель, который глохнет, – мышление владельца также «замусорено» и это мешает ему, как и его автомобилю, двигаться с нужной скоростью в нужном направлении. Отдельно стоит поговорить о фильтрах. Если хозяин машины не ограничивается «штатным» фильтром, а ставит систему дополнительных – это часто говорит о том, что он хочет охранить систему своих убеждений и ценностей от чужого влияния. Такие люди часто бывают ригидными, негибкими. Кстати, у них часто лопается ремень ГРМ или ремень привода генератора. Он (ремень? хозяин?  ) теряет гибкость…

Таковы, по сути, сами инженеры и рабочие ВАЗа, и становится абсолютно ясно, что «рациональными» методами невозможно изменить состояние дел с продукцией российского автопрома, ибо все эти усилия разбиваются о подводную часть айсберга – «иррациональность» русской души…
Интересен факт, что собранные в Финляндии «Лады» , по отзывам владельцев, имевших ранее «Лады» отечественной сборки ведут себя несколько иначе – они более «европеизированы» по части поломок и поведения. И это различие весьма существенно, не вытекающее напрямую из «конструктивных особенностей» автомобиля. Автомобили ВАЗ, собранные в Украине, тоже приобретают «особенности характера» - их поломки трудно «вычисляются» и называются в народе «хитро-жо…ыми»…

Интересным продуктом являются западные модели «российской» или другой постсоветской сборки. В них, в отличие от чистопородных западников, вероятность дефекта сборки (необычного и хитрого) несколько выше 
Но в целом это значительно лучше, чем чисто «отечественный» автопром.


Источник: http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?p=305328#305328


.
Рубрики:  Эзотерика/Форум Синельникова
Это интересно/Любопытное

Метки:  


Процитировано 1 раз

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ: Любой предмет обладает энергетикой нейтральной, позитивной или негативной

Вторник, 21 Мая 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x525, 72Kb)
И зависит она не только от его внутреннего содержания, но и от формы.

Древним культовым сооружениям - церковным оградам, орнаментам, старинным сосудам, религиозным атрибутам и декоративным украшениям - сознательно придавали форму, которая усиливала воздействие их энергетики на окружающее пространство. Это требовалось прежде всего в защитных целях, особенно если речь шла о предметах культа.
Порой при помощи формы наши предки «кодировали» некую информацию, связанную с тайнами мироздания. Она содержалась, например, в символах и буквах греческого алфавита.

В старину люди прекрасно ориентировались в законах биоэнергетики. Взять хотя бы древнекитайское учение фэн-шуй. В Гонконге и сегодня у входа в некоторые дома стоят небольшие древние каменные пушки. Их острые края направлены на здания на противоположной стороне улицы, откуда может исходить отрицательное излучение. На двери вешают восьмиугольное «зеркало Багуа», вокруг которого расположены символические изображения. Выпуклые и вогнутые зеркала, якобы отображающие мир «в совершенном виде», способны отражать негативные энергии.

В старинных орнаментах, в отличие от современного дизайна, никогда не встретишь, например, изображения концентрических кругов - одно кольцо в другом.

Подобный рисунок легко может сконцентрировать пучок негативной энергии. Отсюда - недомогания, усталость у человека, который носит одежду или покупает предметы с таким орнаментом.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Энергия

Это интересно/Любопытное

Метки:  

И только сильные души могут порвать этот круг! Ани Чоинг Долма

Вторник, 21 Мая 2013 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

x_a74e79b3 (320x480, 36Kb)
"Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

...и только сильные души могут порвать этот круг...

Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.

...и такое воспитание сложно сломить..."

Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
Часть 2 - Причины формирования зависимостей
Часть 3 - И только сильные души могут порвать этот круг! Ани Чоинг Долма
Часть 4 - Знаете разницу между тем, как хвалить мальчика и девочку?
Часть 5 - Забота или использование?
...
Часть 22 - Про восемь слов русских родителей или посмотри-на-тебя-тётя-смотрит
Часть 23 - АФОРИЗМЫ ПРО ВОСПИТАНИЕ
Часть 24 - А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.

Рубрики:  Психология

Метки:  

Правила рода

Вторник, 21 Мая 2013 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина51 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все мы знаем такие примеры, когда из поколения в поколение по женской или мужской линии передаются какие-то способности членам рода, либо повторяются одни и те же трагедии. Каждый из нас принадлежит своему роду и его влияние на нас неизбежно.

Либо род даёт нам силу, либо мы отрабатываем карму рода, а чаще – мы просто следуем его программам.

Матрица рода обладает собственной душой. Род – это единая душа. В основе души стоит любовь.То есть человек – это часть души рода. Как это происходит? Когда у мужчины и женщины рождается ребенок – они становятся единой душой, так и формируется душа рода.

В роду есть свои правила и законы. Нарушение этих правил создаёт драмы внутри рода. Всё что когда-то случилось в роду передаётся из поколения в поколение. Это свойства морфогенетического поля. Если кто-то в роду что-то сделал, тоже самое начинают делать и другие члены рода.

Именно поэтому, человек и получает родовые программы. Как я уже говорила, в основе души стоит любовь. Любовь и привязанность. Привязанность – это одна из разновидностей любви, которую на самом деле-то и любовью назвать нельзя.

Привязанность заставляет членов рода повторять как бы из солидарности то, что делает другой его член. Любовь настоящая – это свобода. Привязанность – отсутствие свободы. Пока есть привязанность, есть программы.

Как же выйти из этих программ? Всё что случается механически – как правило не осознанно. Изменить механические движения можно только осознанием. Что здесь нужно осознать? То, что нас питает энергия рода, а не её программы. Мы не обязаны принимать программы рода, мы обязаны принимать энергию рода, его жизненную силу, его любовь.

Каждый приходит со своей индивидуальной программой в этот мир и в этот род. Чтобы реализовать свою программу, порой прилагаются серьёзные усилия. И в этом нам род либо помогает, либо мы просто автоматически повторяем ошибки предков. Обнаружить это не так просто.

Известный психотерапевт Б.Хеллингер показывает, что любое нарушение системного порядка приводит к нарушениям в семейной системе, следствием чего могут быть любые симптомы, которые мы воспринимаем как проблемы. Он обнаружил, что любой род живёт по основным правилам.

1.Правило принадлежности. Оно показывает нам, что если один был вычеркнут из семейной системы, то кто-то другой из последующих членов этой семейной системы повторит его судьбу или будет нести в себе его чувства.

Такое случается, когда кого-то изгоняют из семьи, забывают, проклинают, осуждают и считают его не достойным занимать место в роду.

Чаще всего такое случается, когда мать, обиженная на отца, запрещает общаться ребенку с ним, настраивая его против него. В дальнейшем, кто-то в роду обязательно встанет на его место и всю свою жизнь он будет чувствовать себя ненужным, постоянно подтверждая это своими поступками.

Очень важно помнить всех наших предков и всегда давать место им в своей душе. Важно понимать, что всё, что было сделано ими, - это был их выбор, их судьба. Мы не обязаны повторять их судьбу, мы можем творить свою.

2. Порядок иерархии. Он говорит о том, что у каждого члена семейной системы есть свое место, которое определяется временем его вхождения в систему. Самые старшие члены семьи имеют преимущество перед младшими.

Если этот порядок нарушается и младший начинает чувствовать себя «выше» старшего, то системная совесть восстанавливает этот порядок тем, что нарушитель иерархии расплачивается за это крахом личной жизни, тяжелыми болезнями, а иногда и собственной жизнью.

На первом месте всегда стоят отношения между отцом и матерью, на втором дети. Когда в семье происходит культ детей, это заканчивается драмой. Потому что мать и отец – единый источник энергии для ребенка. Если этот источник находится в дисгармонии, ребенок не получает необходимой энергии любви.

Вот почему дети чувствуют себя недолюбленными даже когда им уделяется больше внимания, чем взаимоотношениям супругов между собой.

3. Порядок уравновешивания. Он говорит о том, что если мы нарушаем баланс между «даванием» и «принятием», то наши отношения рушатся.

Существуют 3 причины разрушения:
1. Дети отказываются принимать родителей такими какие они есть
2. Родители делятся болью с детьми, а дети принимают её.
3. Родители берут от детей, а дети дают родителям.

Сила и энергия идёт от родителей. Критиковать, значит перекрывать эту энергию. В таких случаях дети чувствуют себя пустыми, депрессивными.
Вся суть психотерапии сводится к одному – вернуть детей их родителям.

Даже если родители наносят рану, нужно себе сказать: «Вы родители и всё, что было в вас, во мне есть тоже. Я признаю и принимаю это. Я принимаю ваш подарок – жизнь за полную цену и кланяюсь перед судьбой».

Не принимать родителей – значит застрять в детстве. Мы можем отпустить только то, что приняли.

Есть свои законы и во взаимоотношениях между супругами – Законы Любви. Как говорит Б.Хеллингер : « Любовь – это река, а её правила – берега». Чтобы сохранить взаимоотношения, хорошо бы знать их метафизику и правила.

Серия сообщений "Родология":
Часть 1 - Молитва. Обращение к Роду.
Часть 2 - Родология об онкологии.
Часть 3 - Правила рода
Часть 4 - О Жизни: Это жесть!!! Но это реально так работает....
Часть 5 - Как вернуть силу Рода...
...
Часть 13 - Правила рода.
Часть 14 - Выдержка из книги "Брак - это просто"
Часть 15 - КАК НЕРОЖДЕННЫЕ ДЕТИ ВЛИЯЮТ НА РОЖДЕННЫХ

Рубрики:  Психология

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рецепт для восстановления иммунитета

Вторник, 21 Мая 2013 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это еще и антисклеротическая смесь и противовирусная профилактика. Возьмите по 300 г корня имбиря, корня хрена, чеснока, меда, 6 крупных лимонов без косточек с кожурой. Лимон смягчает остроту имбиря. Все прокрутите на мясорубке. Принимайте два раза в день на голодный желудок утром и вечером по 1 ч.ложке. Корень имбиря хорош для обмена веществ, хрен чистит бронхи от слизи, чеснок чистит сосуды, мед и лимон обогащают витаминами и микроэлементами.
Все очистки от хрена и имбиря идут на приготовление хреново-имбирной водички. . Положите остатки в кастрюлю, залейте водой (лучше талую), кипятите 10-15 минут на малом огне. Дайте отстояться и процедите. В теплый напиток положите мед по вкусу и добавьте сок лимона для консервации. .Залейте в бутылку и поставьте в холодильник. Пить можно прямо из горлышка, по большому глотку два раза в день утром и вечером на голодный желудок. Безотходное производство! Будьте здоровы!

Вестник ЗОЖ


Рубрики:  Здоровье и красота/Аптека в холодильнике
Рецепты
Полезные советы

Метки:  

Как ПРОСТО и эффективно избавиться от боли в суставах, от выпадения волос, сделать кожу чистой и красивой?!

Вторник, 21 Мая 2013 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

salt-300x225 (300x225, 22Kb)
Добрый день, друзья!

Сегодняшний день 13 января для многих продолжение праздника, возможность окунуться во встречу Нового 2012 года по старому календарю. Всех поздравляю!

И в связи с этим хочу поделиться прекрасным рецептом, который поможет Вам, дорогие мои читатели избавиться от накопившихся переутомлений, от воздействия лишних килограммов, набранных за столь длительный период празднования. Никто в мире не может себе даже представить подобной продолжительности всеобщего веселья, кроме жителей России.

Итак, чтобы быть более конкретной, приведенный мною рецепт позволит Вам в первую очередь привести в порядок кожу, избавиться от боли в суставах, избавиться от выпадения волос, укрепить ногти, повысить иммунитет, стать бодрым и красивым. И потратите Вы на это удовольствие пустяшные средства.

Что же для этого потребуется? Купить соль!!! Обыкновенную. Морская соль безусловно лучше, но она дороже. Позволяют средства – берите её. На втором месте по предпочтению соль каменная, крупного помола. Если не нашли её в продаже, не огорчайтесь, купите самую обыкновенную соль, какая будет, из расчета1 кгсоли на10 кгВашего веса.

Только не покупайте ароматизированную соль для ванн, она в данном случае не годиться!

Когда Вы захотите просто расслабиться, она тогда подойдет.

Продолжительность курса лечения 10 -14 дней, в зависимости от Вашего состояния.

Теперь о главном: высыпьте необходимое количество соли в ванную и наполните её наполовину не очень горячей водой, что бы избежать нагрузки на сердце.

И принимайте ванну не менее 30 минут, погружая полностью в воду голову, смачивая постоянно лицо. Затем, не ополаскивая тело водой из душа, промокните себя полотенцем и ложитесь «солененькими» спать. Утром примите обычный душ с шампунью и гелем.

Ежедневно перед сном повторяйте процедуру.

Вы удивитесь полученному результату!

Те, кто страдает ревматизмом, подагрой, различными заболеваниями суставов, кого беспокоят боли в косточках на стопах, поверьте, Вы избавитесь от боли довольно быстро. Все зависит от степени заболевания. Одни избавляются через 10 процедур, другие через 15. Но, результат всегда замечательный! При запущенных случаях, курс следует повторить через месяц, до состояния улучшения.

У Вас очистится кожа, посвежеет, это особенно рекомендовано тем, кто страдает и сыпью и раздражением на лице и теле.

Прекратится выпадение волос. Вам не понадобятся дорогие средства, а также посещение специалистов.

Ванна с солью обогатит Ваш организм необходимыми минералами. Соль великолепно очищает и вытягивает «негатив» и шлаки.

Я уже писала о важности употребления соли. Люди, резко ограничивающие её потребление, добиваются снижения артериального давления, но при этом, подвергают себя риску повышения вредного холестерина в крови, концентрации некоторых гормонов и химических веществ, связанных с работой сердца.

Друзья мои, завтра мы поговорим об уникальном рецепте, благодаря которому Вы будете всегда великолепно выглядеть.

Быть всегда в курсе новостей сайта очень просто: в правой колонке страницы, на которой Вы находитесь, под Популярным видео достаточно ввести свой е-майл. И новости будут автоматически поступать на Ваш электронный адрес.

Удачи Вам и здоровья
с сайта - http://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/1444501/
Рубрики:  Здоровье и красота
Полезные советы

Метки:  

Даосские секреты сексуальности

Вторник, 21 Мая 2013 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воскресная работа

x_3239983e (500x333, 21Kb)
вот, так и я....
сегодня мы работали над собой....по даосским женским практикам
с Юлией Говорливых (семинар "Белая Тигрица")

ну, если кратенько, то...
>>>>>>

Серия сообщений "Любить себя":
Часть 1 - Принимай себя любой
Часть 2 - Любить себя
...
Часть 9 - Твори Вселенную Любви в себе
Часть 10 - ЧУВСТВО ВИНЫ - ДУХОВНОСТЬ ИЛИ НЕЗРЕЛОСТЬ?
Часть 11 - Даосские секреты сексуальности
Часть 12 - Как соблазнить мужчину взглядом?
Часть 13 - Когда-то я стану бабушкой
...
Часть 30 - Я в «домике»
Часть 31 - 9 способов изящно расправиться с беспардонными людьми
Часть 32 - Не ищите идеальную женщину… я дома

Серия сообщений "Секс":
Часть 1 - Фелляция как психологический феномен
Часть 2 - Обмен интимной энергией
Часть 3 - Даосские секреты сексуальности
Часть 4 - Как соблазнить мужчину взглядом?
Часть 5 - Соблазнить за 60 секунд!
...
Часть 14 - СЛАВЯНСКАЯ "КАМАСУТРА" ДАО ЛЮБВИ ОТДЫХАЕТ
Часть 15 - 33 САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБА РАЗОЧАРОВАТЬ ЖЕНЩИНУ В ПОСТЕЛИ
Часть 16 - Золушка — сказка о женской фрустрации

Рубрики:  Здоровье и красота
Полезные советы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рецепт омолаживающего крема

Вторник, 21 Мая 2013 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт омолаживающего крема.

4870325_WhxcbWURe40 (604x453, 55Kb)1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка касторового масла
(продается в аптеке),
1 ч. ложка вазелина, 1-2 капли йода.
Сначала капнуть в чистую баночку йод,
потом положить другие компоненты,
смешать, хранить в холодильнике.
Наносить на кожу на 2 часа 2-3 раза в неделю.
Кожа станет подтянутой, эластичной,
пройдут родимые, старческие и пигментные пятна,
разгладятся морщины.
Помолодеете лет на 10-15! c vk.com

Рубрики:  Рецепты/Косметика
Здоровье и красота
Полезные советы

Метки:  

4 пути к сердцу мужчины

Вторник, 21 Мая 2013 г. 04:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4 пути к сердцу мужчины


Все мы с детства усвоили, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Но что делать, если вы не отходите от плиты, ваш благоверный закормлен до полного изнеможения и изрядной прибавки в весе, книга о вкусной и здоровой пище зачитана до дыр, да вот только нет в ней рецепта семейного счастья - до идиллии браку пока далеко… Возникает вопрос: что же вы неправильно выбрали – мужчину или путь к его сердцу?

Читать далее...

Серия сообщений "НЛП":
Часть 1 - Базовые пресуппозиции НЛП. Цитаты.
Часть 2 - 4 пути к сердцу мужчины
Часть 3 - Как обезоружить пикапера?
Часть 4 - Соблазнить за 60 секунд!
Часть 5 - Как они нас гипнотизируют?
Часть 6 - Язык общения, вербальная магия и нейролингвистическое программирование сознания

Рубрики:  Психология
Семья

Метки:  

Японский мусороуборочный комочек

Вторник, 21 Мая 2013 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения VUNRO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японцы могут преобразить устройство для уборки в приятное, малопонятное нечто. Так, роботизированный мягкий клубок “Mocoro” независимо носится по дому, подбирая весь мусор и пыль на свою шкурку, как сообщает источник , чистота залог здоровья и позитивного настроения.


Его наружная тканевая обшивка имеет микроволоконное покрытие, которое легко снимается для чистки или стирки.“Mocoro”, надлежит три батарейки на три часа работы, каждые где-то 15 минут будут автономно включаться и носиться по вашему жилищу, не предоставив никакой возможности грязи и пыли.

5218894_2 (620x408, 174Kb)

смотреть далее

Серия сообщений "Бытовое":
Часть 1 - Японский мусороуборочный комочек
Часть 2 - Испанский дизайнер Манель Торрес изобрел первую в мире одежду-спрей
Часть 3 - Сахар не по прямому назначению.
...
Часть 29 - 5 самых вредных компонентов шампуня
Часть 30 - Необычайно эффективный инструмент против пыли — Лимонная Тряпка. Пыли не будет в 2 раза дольше
Часть 31 - Квитанции ЖКХ... Неужели так и есть?


Метки:  

Лечение насморка и гайморита (обучающее видео)

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение насморка и гайморита (обучающее видео)

  Предлагаем вашему просмотру обучающее видео «Лечение насморка и гайморита»,

благодаря которому вы узнаете об одном гигиеническом приеме,

который позволяет в зимнее время года очень эффективно избавляться от заболеваний носоглотки.

Используемый метод взят из практики йогов.

Этот достаточно простой гигиенический метод легко освоить.

Однако, как и вся практика йогов, он требует регулярности.

Но пользу его трудно переоценить.

Йоги называют его джала-нэти, но, по сути, это обыкновенная промывка полостей носоглотки.

 

zomka


Рубрики:  Здоровье и красота

Метки:  

Проживание события, пять этапов

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американскому психологу Элизабет Кюблер-Росс принадлежит концепция пяти этапов принятия смерти, как составляющей психологической помощи умирающим. По наблюдениям, умирающий проходит пять этапов принятия неизбежного. 

Однажды я выкладывала на обсуждение в закрытом пси-сообществе тему о том, что в принципе, любой запрос на психотерапию, так или иначе связан с этими этапами принятия. Самый распространенный запрос на личную терапию иногда буквально проявляет тему проживания потери, звучит так: " Я хочу найти себя, понять для себя, разобраться, осознать, что со мной происходит". " Найти себя" подразумевает то, что когда-то человек себя потерял...

Если вдуматься, то, по сути, эти пять этапов проходит любой человек, принимая те изменения в своей жизни, которые являются НОВЫМИ событиями. Я подчеркиваю - новыми, то есть до этого не существовавшими в сознании этих людей. Новые события сопровождаются потерями иллюзий. То есть, любая проблема, любое значимое событие в жизни представляет собой процесс и алгоритм пяти этапов принятия события или пяти этапов проживания потери.

Вот эти этапы:

 1.Отрицание. Когда человек не верит, что это событие происходит с ним: " Не может быть", " это неправда", " это не со мной"

2. Агрессия. Больной злится на врачей-шарлатанов, жена ненавидит соперницу, желает смерти мужу...

3. Поиск компромисса. Или "торги". Время надежды. Когда человек думает:  " Вот если бы я тогда поступил так-то, было бы все по-другому...", " Я теперь не буду грешить и бог меня простит, я не умру", " Я все прощу, начну вести себя по-другому, и он(а) ко мне вернется"

4. Депрессия. Когда кажется, что ничего не имеет смысла.

5. Принятие. Это этап осознания собственной ответственности за событие, принятие причинно-следственных связей и принятие неизбежной закономерности, будущего.

По мнению Кюблер-Росс, не более 2% людей проживают этап принятия.

Возможно, если событие не настолько масштабно, как смерть, этот процент выше. Хотя, если принять во внимание тот факт, что люди формируют себе жизненные сценарии, поведенческие паттерны, все-таки не так уж много людей , которые принимают событие и берут на себя ответственность за свою последующую жизнь.

В пси-практике, как самостоятельной, так и с поддержкой психолога, можно использовать алгоритм пяти этапов принятия для работы с любой проблемой, задачей или событием.

Чтобы прояснить для себя, на каком из этапов принятия вы находитесь, можно записать для себя описание проблемы, в чем она состоит и выражается. 

Затем проанализировать глаголы и эпитеты из этого описания - именно они отражают более четкие характеристики ситуации. Наиболее часто встречающиеся характеристики обозначает, на каком из этапов вы находитесь.

Этапы необходимо ПРОЖИТЬ. То есть проживание, так или иначе, связано с временным отрезком. К слову, время траура после смерти родственника по традиции - один год. Развод психологически проживается как смерть близкого, хотя и немного по-другому : тут присуствет конфликт. Супруг жив, нельзя отплакать о нем как об умершем, нельзя отреагировать эмоции. Поэтому часто люди не получают необходимой поддержки на этом этапе и не могут прожить гармонично, получают неврозы.

Проживание каждого из этапов требует определенного формата.

На первом этапе не нужно быть одному, людям необходима поддержка. Важно общаться с людьми, с которыми можно просто проговорить новое событие, чтобы впустить его в свое сознание, признать факт его существования в реальности.

Этап агрессии сопровождается физическим желанием действий. Нужно отреагировать. Прокричать, отплакать, исколотить подушку. На этом этапе очень хорошо работают "ритуальные" ДЕЙСТВИЯ. Здесь много эмоций, следовательно, много энергии. Нужно действовать. Если вы работаете с проблемой нового события, с новыми изменениями в своей жизни, хорошо бы придумать некий ритуал, создать пси-якорь, к которому вы будете мысленно возвращаться, чтобы активизировать свое намерение разрешить ситуацию.

Этап поиска компромисса сопровождается фантазиями, нереальными запросами и отрывом от реальности. Записывайте свои мысли, проверяйте свои идеи на практике, работает или нет.. Может быть и удастся " договориться" и выиграть бой, а может быть даже и войну... Но сохраняйте критичность. Проверяйте свои мысли с друзьями, замечайте их реакции. Сравнивайте чужой опыт и собственный. Помните, что любой опыт - уникален, повторений нет.

Депрессия дает на силы, как это ни парадоксально. В период депрессии уделите много внимания своему телу. Просто правильно питайтесь. Просто соблюдайте режим и качество сна. Просто двигайтесь, дышите свежим воздухом. Купите абонемент в фитнес ( я не верю в обещания делать зарядку дома, в период депрессии у людей слишком мало воли, поэтому - только абонемент, это дисциплинирует). Старайтесь не анализировать, просто ПРОЖИВАЙТЕ, действуйте. "Доверяй своему телу, чтобы тело доверяло тебе" - эта фраза из фильма Аватар  может стать девизом этого этапа.

Этап принятия характеризуется осознанием изменений своего сознания. Тем, что я называю " освоением информации". Когда информация освоена, она встраивается в сознания примерно как микроэлементы, содержащиеся в пище, встраиваются в наш организм. "Твое то, что ты съел" - славянская поговорка. Осваивая информацию изменений, встраивая ее в структуру своего сознания, мы становимся сильнее.

И мы снова способны жить.

автор текстаЭвелина Гаевская.

картинка отсюда http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=%D0%...O96Hw&ust=1362639600481683

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 4 - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК «ЗАСТРЯЛ» В ДЕТСТВЕ
Часть 5 - Методы здравомыслия и распознавания лжи - часть 1
Часть 6 - Проживание события, пять этапов
Часть 7 - Почему мы ленимся? Как перестать откладывать дела на потом...
Часть 8 - Мир без границ
...
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения

Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 8 - Внимание - "обволакивающая" агрессия
Часть 9 - Методы управления
Часть 10 - Проживание события, пять этапов
Часть 11 - Почему мы ленимся? Как перестать откладывать дела на потом...
Часть 12 - Забота или использование?
...
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах


Метки:  

Методы управления

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 13:00 + в цитатник
Цитата сообщения DOHP

о методах...

метод первый.( его я увидела в одной передаче и он мне очень запомнился).



ПОЕЗД.

он заключается в выплеске эмоций, и чувств.

но именно ЭМОЦИИ стоят здесь на первом месте.почему? А что делают маленькие дети - которые незнают как выразить либо гнев, либо страх либо протест и неумеют облачить это в слова?

Правильно - они кричат и плачут - при чём достаточно громко.

А что делают взрослые? Они, в основном прячут свои эмоции, переживания и чувства далеко вглубь (зачастую и дети позднее - когда понимают, что если это показывать плачем или криком - будет хуже).а после получается что-то вроде матрёшки - проблема в проблеме и в проблеме - и всё это ГЛУБОКО ВНУТРИ нашей души.и потом зачастую и докапаться до первопричины очень тяжело...

так вот - метод ПОЕЗД - заключается в следующем:

Человек становиться на платформе перед тем как будет проезжать скоростной поезд (без остановки),

и за несколько минут человек пытается вспомнить проблему или гнев ( и по какому поводу), и тому подобное, и тот момент когда проноситься поезд - человек должен заорать - очень громко - сколько есть силы.

Чем хорошо этот метод - Сам поезд проноситься зачастую быстро - и громко.

быстрота хороша тем - что зачастую и наши мысли проносяться быстро - и как быстро приходят - так они должны и быстро улететь, или по крайней мере должно улететь то напряжение которое они вызвали.Громкость здесь играет роль расслабления, зачатую люди стесняются громко кричать в лесу(наиболее подходящее место где можно поорать.однако есть так или иначе смущение - а вдруг кто услышит и куда-то позвонит), а тут сам поезд достаточно громкий сам по себе, и звук это скрывает ор человека (только незабудьте предупредить станционного смотрителя).

и ещё фактор - поезд зачастую проноситься с ветром - и таким образом человек чувствует физический "контакт", как поезд забирает вместе с пооками ветра негатив и напряжённость.




Второй метод - ЗОНТ.

большой зонт.

я шла имеено под большим зонтом и думала - что я в коконе который меня защищает.с ног до головы.

от всех проблем.

этот приём хорош тем, что обычно человекку некуда спрятаться, и он втискивает свои эмоциональные проблемы в себя, куда-то внутрь, где якобы надёжнее.но от этого начинается невростения, замкнутость и зачастую боли в грудной клетке.

а вот если себе представить - что вы в некоем защитном прочном коконе - то вам станет немного легче.

это даст вам некую уверенность.и возможность легко дышать.

и далее - важно не прятать свои проблемы внутрь себя, а набоот - как бы выталкивать их - как бы за пределы зонта, а внутри зонта, там где вы, всё хоршо и отлично - это у всех остальных проблемы, а у вас светит солнце!

этот метод очень хорош и тем что помогает поддерживать хорошее настроение и даёт некое своё защишённое пространнство, какую-то пусть малую но уверенность в себе, и тем что вы как бы ставите энергетический барьер всем кто вокруг вас.нечто похожее на энергетический тунель в толпе (когда вы идёте в толпе, один поток туда дргой сюда, и кто-то обязательно идёт навстречу и сталкивается с вами), который помогает и какбы отгораживает вас и люди сами начинают уступать вам дорогу и перестают сталкиваться с вами.



Третий метод и этап - ПОЛИЦЕЙСКИЙ.

а теперь представьте - кроме вас - больше некому постоять за себя.

мало того, в некоторых случаях, от того, сможете ли вы постоять за себя зависит - сможете ли вы постоять за свою семью и близких.

так вот и представьте - вы полицейский - вы служите народу - чтобы охранять его от преступников, неправильных поступков и тому подобное.

и если вы не будете это делать - то другие и подавно нестанут этого делать - ЭТО ПРОСТО НУЖНО ВАМ СДЕЛАТЬ.

и вот у вас есть некая власть - скажем есть дубинка (за что она отвечает - в каких случаях можно ей воспользоваться и т.д.), есть наручники( тоже подумать аспекты когда можно применять), есть скажем свисток, есть и амуниция, защитная каска, жилет, форма....

и вот ко всему этому вы должны найти соответствующие нарушения ( как в прямом смысле так и в переносном) и применения защиты( методы), как народа так и себя лично.

это большая работа - но её можно проделывать частями.на пример в один день представить одну ситуацию, в другой другую.например - подумать о том, что кто-то украл у кого-то кошелёк ( скажем - в вашей семье - у вас украли ВАШЕ время, на которое вы имеете полное право - незаконо), и тут что вы примените, какие методы - устрашение - штраф, наручники, протоколы, тюрьма и т.д.(соответствующие методы)

это всё очень образно и очень субъективно.вы можете сделать свой подход ( например быть пожарником.однако -лично я думаю врачом лучше не пытаться быть)

но это хорошо действует именно тем, что у вас появляется ответственность и откуда ни возьмись и силы и уверенность в себе - потому как это ПРОСТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ,больше некому.вы - страж порядка.Помните - вы должны сохранять спокойствие(возвращайтесь к первому методу если невтерпёж) и быть вежливыми!и ещё - Правда, правда и ничего кроме правды!

когда я проработала мысленно все эти методы поочерёдно - мне стало намного легче дышать - настроение улучшилось и день стал проще и у меня получилось наладить отношения, многое объяснить, просто спокойно поговорить.

***

вот такие методы я попробовала - они мне помогли и ими я поделилась, авось кому понадобиться и пригодится

буду рада!

:)



Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 7 - О базовых инстинктах, лежащих в основе агрессии.
Часть 8 - Внимание - "обволакивающая" агрессия
Часть 9 - Методы управления
Часть 10 - Проживание события, пять этапов
Часть 11 - Почему мы ленимся? Как перестать откладывать дела на потом...
...
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Внимание - "обволакивающая" агрессия

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения xorxoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Известно, что агрессия чувствуется людьми, как угроза в том случае, если она «проламывает» психологические барьеры, и вторгается слишком далеко во внутренние границы. Тогда человеку приходится защищать свой суверенитет и выдворять агрессора доступными средствами.

Однако агрессия агрессии рознь.Она бывает явной, такой как физическое нападение, оскорбления, угрозы, направленные на оппонента. Может быть направленной на окружающую среду, такое как битье посуды или хлопанье дверями. А бывает еще агрессия скрытая.
Читать далее
http://gutta-honey.livejournal.com/279530.html

Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 6 - Что происходит, когда агрессия подавляется и вытесняется в бессознательное?
Часть 7 - О базовых инстинктах, лежащих в основе агрессии.
Часть 8 - Внимание - "обволакивающая" агрессия
Часть 9 - Методы управления
Часть 10 - Проживание события, пять этапов
...
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах

Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

О базовых инстинктах, лежащих в основе агрессии.

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Apple_of_Eve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

взято отсюда  http://asher.ru/library/human/aggression

 

Имеется два полярных мнения: Первое – публичная демонстрация сцен насилия провоцирует рост насилия в обществе. Второе – такого рода демонстрация ничего не провоцирует, а, скорее, канализирует подсознательную тягу к насилию в обществе. Выскажусь, пожалуй, коротенько на этот счёт и я.

Насилие есть производная от функции агрессии. Агрессия – это одна из важнейших функций живых организмов, являющаяся составляющей ряда инстинктов, например, инстинкта самосохранения. В русском языке термин «агрессия» давно имеет негативную окраску, став чем-то вроде синонима таких слов, как «атака», «нападение», «уничтожение». Но если рассмотреть агрессию, как некое состояние живого организма, то в таковом состоянии живой организм пребывает отнюдь не только при нападении на другой живой организм.

Читать далее...

Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 5 - Методы здравомыслия и распознавания лжи - часть 1
Часть 6 - Что происходит, когда агрессия подавляется и вытесняется в бессознательное?
Часть 7 - О базовых инстинктах, лежащих в основе агрессии.
Часть 8 - Внимание - "обволакивающая" агрессия
Часть 9 - Методы управления
...
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах


Метки:  

Что происходит, когда агрессия подавляется и вытесняется в бессознательное?

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Scaldir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://everlasting-cat.livejournal.com/24934.html

Что такое приличная/интеллигентная/культурная семья? Это прежде всего семья, где не повышают голос. Где не приняты сильные выражения чувств. Даже в болезненных, травмирующих ситуациях. "Интеллигентные люди разводятся по-интеллигентному etc".

Ребенок с раннего детства научается вести себя так, чтоб было приятно маме. В интеллигентной самье маме приятно, когда ребенок воспитанный, сдержанный, начитанный, не скандалит, не дерется, не лазит по грязным чердакам и подвалам... Словом, не проявляет агрессию.

(Агрессию мы понимаем не в бытовом, а в психологическом смысле: как экспансию, развитие вовне, захват и ассимиляцию объектов внешнего мира.)

Что происходит, когда агрессия подавляется и вытесняется в бессознательное?

1. Агрессия проецируется.
Любимое всеми интеллигентами воспоминание: "меня очень не любили/травили в школе".
Запрещенная для самого себя агрессивность приписывается другим людям. К тому же ребенок с подавленной агрессивностью чувствует себя не в состоянии дать отпор и начинает воспринимать себя как жертву. Виктимность привлекает, провоцирует на нападение. Проекция "все вокруг хотят мне зла" подтверждается. Замкнутый круг.

2. Агрессия ретрофлексируется (оборачивается на себя).
Подавленные чувства начинают распирать изнутри. Запертый в бессознательном гнев мало-помалу разрушает организм.
Румяный громила-здоровяк такая же редкость среди интеллигентов, как воспитанный владелец бультерьера - среди собачников :)
Напротив, типичный и всем известный типаж интеллигента: худощавый, бледный, в целом нездорового вида. Частые проблемы с кожей, желудком, глазами, да с чем угодно. Осанка и движения могут быть тщательно отработаны, но всегда лишены естественной, "дикой" гибкости. Типична скованность в районе талии и таза.

3. Агрессия таки никуда не девается и выражается вовне, но в уклончивых, стертых формах.
Например, там, где более спонтанный человек матюгнется или даст в морду, интеллигент начнет иронизировать. Но ирония только среди своих производит впечатление. Среди чужих дело может закончится поножовщиной. При этом интеллигент все равно будет считать, что он морально победил.

И последнее: откуда взялась такая парадигма воспитания?Конечно, из подражания аристократам.

Аристократы, виденные редко и издалека, поражали воображения своей осанкой, властностью, сдержанностью.
Система аристократического воспитания оставалась за кадром. А ведь что это было?
Бокс. Фехтование. Танцы. Верховая езда. Охота (с риском для жизни). Военная подготовка.
С раннего детства - навыки господства над людьми и животными (одно без другого не бывает).

Мещанские мамочки начинали с конца - прививали своим чадам сдержанность и прямую осанку, не понимая, что сдержанность возникает из преизбытка силы, а осанка - из преизбытка гибкости.
В итоге получается не аристократ, а нарциссичный, скованный, болезненный типаж, который и воспроизводится с необыкновенной точностью вот уже более двухсот лет.

Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 4 - Причины возникновения агрессии
Часть 5 - Методы здравомыслия и распознавания лжи - часть 1
Часть 6 - Что происходит, когда агрессия подавляется и вытесняется в бессознательное?
Часть 7 - О базовых инстинктах, лежащих в основе агрессии.
Часть 8 - Внимание - "обволакивающая" агрессия
...
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах

Рубрики:  Эзотерика
Семья

Метки:  

Рамки для видео.

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь ваше видео.



Здесь ваше видео

Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Две рамки для видео+код

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здесь ваше видео



Здесь ваше видео.

Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Рамочки для видео

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения коллючка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки для видео
 

ССЫЛКА НА ВИДЕО

 

 

 

 


 (217x50, 8Kb)




 



ССЫЛКА НА ВИДЕО
 

 

 

 (256x100, 27Kb)




 

                                                                                                  

 (480x99, 51Kb)
ССЫЛКА НА ВИДЕО
 (480x128, 246Kb)





 (480x99, 51Kb)
ССЫЛКА НА ВИДЕО
 (480x128, 246Kb)



 


VIDEO
 (475x110, 7Kb)

Серия сообщений "=рамочки для видео=":
Часть 1 - Рамка для видео
Часть 2 - Рамочки для видео
Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Вверх по волшебной лестнице

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 23:20 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Фото-приколы + демотиваторы

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошая порция юмора

1
Фото-приколы + демотиваторы

Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Психосоматика: болезни от характера

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Мрачные мысли портят и настроение, и самочувствие. У обидчивых пошаливает сердце, у нервных - желудок, у вспыльчивых - печень... Как быть? Учиться радоваться!

 

1298283398_2cr0rnq (608x359, 130Kb)

Горе от ума

Есть такой раздел медицины: этиология - наука о причинах болезней. Запуск гриппа, например, она объясняет диверсией со стороны вируса, а рак - сбоем в иммунной системе, уничтожающей клетки с ошибочно считанной генетической информацией. Однако даже в разгар эпидемии многие остаются здоровыми, да и с онкологическими недугами, к счастью, сталкиваются далеко не все.

Ученых заинтересовал вопрос: болезнь выбирает нас или же мы ее? Оказалось, выбор, хотя и неосознанный, все-таки очень часто остается за человеком. Заболеете вы или нет, во многом зависит от склада характера, темперамента, личных качеств и образа мыслей.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 17:29 + в цитатник
Острый психоз - я говорю с котом.
Острый галлюцинаторный психоз - я говорю с несуществующим котом.
Паранойя - я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения -- кот говорит внутри меня.
Неврастения - кот меня игнорирует и это кажется совершенно невыносимым.
Маниакально-депрессивный психоз - кот меня не ценит.
Принятие - я и есть кот
Просветление - Всё есть кот.
(выпала в осадок )

Ну, и до кучи:

1.
24b138f6f738 (570x228, 32Kb)

2.
bccd54b4661d (570x296, 35Kb)

3.
655ecd01e36b (589x278, 40Kb)

4.
31d214c20248 (567x584, 44Kb)

5.
98773751_large_mI9m2nDv_mU (604x604, 133Kb)
Рубрики:  Эзотерика
Позитиффчик!
Веселимся! :-)))

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 17:22 + в цитатник
Однажды некий мастер стрельбы из лука узнал, что в соседней провинции живёт мальчик, владеющий великим искусством. И действительно, когда он пришел в гости к этому мальчику, то увидел, что все стены разрисованы мишенями: демонами, духами, драконами – и в сердце каждой мишени торчит стрела.
– Удивительно! – воскликнул мастер лука. – Это действительно великое искусство!
– Хочешь, я и тебя научу? – спросил мальчик, улыбаясь. – Всё очень просто, я стреляю в стену, а потом рисую мишень.
Мастер сплюнул, выругался и пошел восвояси. Он ничего не понял.
Мальчик не был великим стрелком. Он был великим художником.

((С)Пётр Бормор)

Серия сообщений "Петр Бормор":
Часть 1 - ПРИТЧА. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО ТЫ ВЫБЕРЕШЬ
Часть 2 - Игры демиургов и др.
Часть 3 - Ещё сказки от bormor
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Пётр Бормор. Сказки
Часть 6 - Игры демиургов. (Пётр Бормор)
...
Часть 10 - Дракон. Сказка Петра Бормора.
Часть 11 - Сказка со счастливым концом
Часть 12 - сказка на ночь


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 17:10 + в цитатник
Над этой фотографией ржу везде, где только вижу.
И попадается же она мне с регулярной периодичностью...

1.
0_c24d0_7223d520_L.jpeg (500x348, 57Kb)
Рубрики:  Позитиффчик!
Веселимся! :-)))
Фото

Метки:  

Методы здравомыслия и распознавания лжи - часть 2

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Часть 2. НЛП и ИНФОРМАЦИОННОЕ МАНИПУЛИРОВАНИЕ.
 
Речь пойдет о методах целенаправленного искажения информации и способах борьбы с ними.
 
1. Проверка на материальную логику. Ложь материального уровня. 
Читать далее...
Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

Методы здравомыслия и распознавания лжи - часть 1

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
В наши дни средства массовой информации уже являются далеко не тем, чем они были когда-то, в век изобретения радио и первых телевизоров. Сегодня это важнейший инструмент управления сознанием людей.
 
Однако, как любой мощный рычаг воздействия, в подавляющем большинстве случаев он используется не в самых благих целях.
Называть телевизор "зомбоящиком" в среде Славянского Возрождения стало уже общим местом.
 
Попытаемся разобраться, как и с помощью чего люди, владеющие информацией, могут нами управлять
Читать далее...

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
Часть 3 - «Вот пришел к тебе МАНЬЯК...»
Часть 4 - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК «ЗАСТРЯЛ» В ДЕТСТВЕ
Часть 5 - Методы здравомыслия и распознавания лжи - часть 1
Часть 6 - Проживание события, пять этапов
Часть 7 - Почему мы ленимся? Как перестать откладывать дела на потом...
...
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения

Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
Часть 3 - Чтобы улучшить отношения с мужем, нужно улучшить отношения с отцом.
Часть 4 - Причины возникновения агрессии
Часть 5 - Методы здравомыслия и распознавания лжи - часть 1
Часть 6 - Что происходит, когда агрессия подавляется и вытесняется в бессознательное?
Часть 7 - О базовых инстинктах, лежащих в основе агрессии.
...
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах

Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 10:22 + в цитатник

Мой мистический мир в анимации


мистическая анимация с нарисованным миром

Когда маска закрыла лицо, вы увидели маленький домик у моря, крыши которого касаются звёзды. Но эти звёзды выглядели такими же ненастоящими, как и сам волшебный мир, нарисованный художником.

О чём хотела сказать вам маска? Может быть, о том, что вы слишком витаете в облаках. А может быть, наоборот, о том, что счастья на Земле так мало и даже его хрупкость и иллюзорность не должны мешать вам наслаждаться им, когда оно всё-таки приходит...

Попробуйте посмотреть на свою жизнь со стороны, и вы обязательно поймёте, какой из двух вариантов верен именно для вас.

Получить свою мистическую анимацию.

Тайный шифр словесности

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

kmkirilkmkiril

 Вы задумывались, что такое буквы и как они складываются в слова.

Почему стол называется столом, а стул называется стулом?

  Почему нам даны такие фамилии и что это значит?

Читать далее...

Серия сообщений "Буквица":
Часть 1 - Русская азбука
Часть 2 - Буквица.
Часть 3 - Тайный шифр словесности
Часть 4 - Возрождение Славянской Солнечной Цивилизации
Часть 5 - Слова перевертыши в современном языке
...
Часть 21 - МНОГОМЕРНОСТЬ НАШЕГО ЯЗЫКА.
Часть 22 - Буквица
Часть 23 - О РЕФОРМАХ РУССКОГО ЯЗЫКА


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 04:00 + в цитатник
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: «Отец, Вы помните Псалом 129?». Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба». Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье». Мораль истории: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Жизнь прекрасна

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 03:56 + в цитатник
Не стоит плакать из-за потерянного кошелька. :-)))

1.
getImage (5) (600x397, 44Kb)

2.
getImage (6) (640x379, 49Kb)

3.
getImage (7) (640x440, 55Kb)

4.
getImage (8) (640x426, 37Kb)

5.
getImage (9) (515x480, 57Kb)

6.
getImage (10) (433x480, 33Kb)

7.
getImage (11) (640x450, 62Kb)

8.
getImage (12) (604x391, 49Kb)

9.
getImage (13) (640x480, 42Kb)

10.
getImage (14) (435x480, 66Kb)

11.
getImage (15) (510x426, 28Kb)

12.
1 (640x440, 37Kb)

13.
2 (450x300, 37Kb)

14.
getImage (640x426, 53Kb)

15.
getImage (2) (600x340, 57Kb)

16.
getImage (3) (550x363, 48Kb)

17.
getImage (4) (290x480, 28Kb)
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди
Позитиффчик!

Метки:  

Фото

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 03:50 + в цитатник
Эти две полицейские собаки отдали жизнь за детей,и погибли во время полицейской операций по- освобождению детей,которых захватили в заложники.

getImage (492x364, 31Kb)

Серия сообщений "Звери-ангелы":
Часть 1 - Фото
Часть 2 - ГЕРОИЧЕСКИЕ КОТЫ
Часть 3 - Лето 1944 года, Белоруссия. Кот и война
...
Часть 10 - 10 случаев, когда животные спасли людей от неизбежной смерти
Часть 11 - Самая грустная песня про собак
Часть 12 - Невероятные истории о животных, которые спасли людям жизнь

Рубрики:  Фото

Метки:  

Московский метрополитен

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мире можно насчитать много красивых станций метро, но безусловно московские станции займут в этом списке достойное место. А в целом, Московский метрополитен является одним из самых красивейших.
31 (700x456, 131Kb)

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Это интересно/История
Искусство
Города и страны

Метки:  

залетай, залетай ко мне милая птичка.

Суббота, 18 Мая 2013 г. 20:10 + в цитатник
залетай, залетай ко мне милая птичка.
расскажи мне песню о настоящей жизни.
только я закурю, извини, привычка.
расскажи о своём мне патриотизме -

почему ты не хочешь, и братья твои и сёстры
полететь в это время года туда, где жарко,
ведь вопрос о тепле скоро встанет остро,
неужели так гнёзда оставить жалко?

для чего в простудных этих широтах мёрзнуть,
и сидеть нахохлившись на деревьях голых.
да, видать вас и вправду Всевышний, в веленьи грозном,
наградил этим цветом присущем горю .

ладно птичка, гляжу я, сегодня что-то
ты решила молчать, это тоже дар.
ну а мне мой клюв разорвёт зевота.
и вдруг слышу знакомое - карр! карр-карр!

17.10.08.



© Copyright: Садофф Серёженька, 2011
Свидетельство о публикации №111011102049
Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Сонет из морга. Сергей Садовников

Суббота, 18 Мая 2013 г. 20:08 + в цитатник
Здесь столько трупов что с ума сойти.
И я один из них, какая гадость!
Возлюбленная не жалела яда.
А мне тут холодно. И я тут взаперти.

Возлюбленной конечно же награда
моих богатств нескромных ассорти.
Она теперь другому херу рада.
Патологоанатом, отпусти!!

Я постучусь в окошко к этим тварям,
увижу их испуганные хари,
и может быть не стану сильно мстить.

Я обложу их стоэтажным матом.
А уж затем, патологоанатом,
я буду хорошо себя вести!

31.10.08.



© Copyright: Садофф Серёженька, 2011
Свидетельство о публикации №111011001813
Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

«Время – это расстояние между двумя зарплатами»

Суббота, 18 Мая 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Nachtragend [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оказывается, есть рейтинг самых незаслуженно высоких зарплат. Первое место в нём уже много лет занимают агенты по недвижимости!

Знаменитый капиталист Генри Форд навсегда вошёл в историю своим широким жестом. Через 11 лет после основания своего автомобильного завода – он в один день УДВОИЛ зарплату всем работникам. После этого рабочие начали сами покупать машины Форда.

Однажды рабочие одного из заводов Томаса Эдисона забастовали, требуя прибавки к зарплате. Великий изобретатель Эдисон поступил просто – он сделал несколько изобретений, которые сделали труд этих рабочих абсолютно ненужным.

Самую маленькую зарплату в мире получают послы доброй воли ООН. Джерри Холливел, Стинг, Элтон Джон, Майкл Дуглас, Стиви Уандер, Лучиано Паваротти и многие другие получали на этой должности зарплату всего – 1 доллар в год.

В Японии работодатель солидно увеличивает зарплату сотрудника, если тот имеет возможность работать дома. Этим работодатель экономит на дорогих офисных помещениях и оснащении рабочего места.

Работники британских предприятий получили законное право интересоваться уровнем зарплаты своих коллег. Работодатели теперь обязаны раскрывать все данные о зарплате сотрудников. Хотя эксперты опасаются, что этот закон приведет к ухудшению атмосферы в коллективах.

В Англии женщины получают зарплату в среднем на 17% меньше, чем мужчины. А женщины в России — на 26% меньше.

Ученые вычислили лучшее время, чтобы просить повышения зарплаты, — это среда каждой недели. В среду днем четыре из пяти боссов предпочитают обсуждать зарплаты, утверждают психологи, опираясь на данные статистики.

Генералиссимус Суворов обычно менял всю свою зарплату на серебряные рубли и после битвы награждал отличившихся солдат. Они считали за честь проделать в монете дырочку и повесить ее себе на грудь.

Во многих европейских конторах и фирмах на стене висит плакат с надписью: “Помните, зарплату вы получаете от клиентов!”.

Владелец компании Apple был знаменит на весь мир своей легендарной зарплатой – всего 1 доллар в год. Правда, за заслуги перед компанией, совет директоров ежегодно премировал шефа суммой в размере 70 миллионов долларов.

Автор книги «Алиса в стране Чудес» Льюис Кэрролл выпустил свою сказку огромным по тем временам тиражом – 150000 экземпляров. После этого Кэролл обратился к руководству колледжа, где он работал с просьбой… понизить ему зарплату. Потому что гонораров от книги вполне хватало на безбедную жизнь.

Однажды водители автобусов в Гонконге, потребовали повышения зарплаты. В противном случае они пригрозили, что станут ездить не нарушая ПДД! Местные власти стали опасаться, что на перегруженных улицах города это приведёт к пробкам. И повысили зарплату водителям.
Рубрики:  Это интересно/Любопытное

Метки:  

Делаем HandMade визитки,баннеры, этикетки

Суббота, 18 Мая 2013 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго всем времени суток !

Давно иду к собственному магазину со своими работами. Но ни как не могу определится ни со стилем, ни с тем,что собственно там я хочу показать ... Да и как собственно все это самой оформить. С фотошопом  не дружу ,бесплатных сайтов очень мало где можно самим изготовить этикетки,визитки или баннеры для сайтов. 

4829436_designall_7 (512x512, 42Kb)

Хочу поделится сокровищем. По другому и не могу сказать,потому как это кладезь для нас рукоделкиных. Нашла совершенно не заменимый и главное бесплатный сайт с бесчисленным количеством картинок,этикеток, лейблов, визиток и т.д . А самое ценное в этом сайте,что совершенно бесплатно и на русском языке можно изготовить свою этикетку,лейбл или визитку .

Читать далее...
Рубрики:  Фотосервис
Полезные советы

Метки:  

Позвоночник

Суббота, 18 Мая 2013 г. 18:37 + в цитатник


2.
f0a72f941eb7 (460x640, 52Kb)

3.
2355504_m (640x423, 53Kb)

4.
0_ac8cf_7be987c1_L (361x500, 50Kb)

5.
5293744165d4 (460x640, 57Kb)

6.
66807e8973c9 (460x640, 35Kb)


1.
137ac0d39752 (460x640, 46Kb)
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика
Эзотерика

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь