-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anatolij686767

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 8919
Комментариев: 857
Написано: 10774

Серия сообщений "Нравственность язык речь":
Часть 1 - Можно ли победить русский мат законом: мнения...
Часть 2 - 17 фраз,которые счастливые люди произносят каждый день.
Часть 3 - "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно, где угодно".
Часть 4 - Окно Овертона» - технология легализации непотребства
Часть 5 - "Окно Овертона» - технология легализации непотребства
Часть 6 - Из песни слов...выкинешь.
Часть 7 - Девушки покатались на лодке (фото 18+) История скандального удаления фото из фейсбука.
Часть 8 - 7 тайн русского алфавита...
Часть 9 - Чудеса русского языка. Это фантастика!
Часть 10 - ЕСТЬ У СЛОВА «РУСЬ» И ЕЩЁ ОДНО ЗНАЧЕНИЕ...
Часть 11 - Семь загадок русского мата
Часть 12 - Семь загадок русского мата
Часть 13 - Занимательная этимология
Часть 14 - Русофобия
Часть 15 - Сама придумала. Сама обиделась.
Часть 16 - Душевный одесский говор ( нарезка из "Ликвидации")

Выбрана рубрика Нравственность язык речь.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор Сарказм Приколы Анекдоты(335), Человек Разум Гуманность Добро(14), Фото Анимация Картинки и т.п.(160), Фоны(10), Флешчасики и др.(53), Философия. Психология(3), Уголовщина Корупция Преступность(14), Телевидение.Топ онлайн трансляций телеканалов(11), Творчество замечательных людей(10), Танцы на сцене на льду и везде...(26), Супер обои Картинки на Раб.стол (3), СССР Россия Украина(112), Спорт(3), Сообщения(3), Советы по дому.Школа хозяйки. Консервация Заготовк(4), Сад Огород Цветы(132), Рыбаки и рыбалка(2), Религия Вера в бога(201), Рамки(62), Разное(26), Проишествия аварии катастрофы(27), Программы(8), Притчи(8), Природа путешествия(229), Праздники Поздравления.(16), Политика(178), Полезные советы(156), Плейкасты.(5), Панорамы.(26), Открытки-поздравления и т.п.(4), Ностальгия(5), Неординарность Сила духа Смекалка Изобретательност(11), Невероятные или непонятые факты явления случаи(143), Наука Философия(13), Народы мира.(41), Мультфильмы.(17), Музыка Песни Инструменты(1103), Мужчины и женщины.(136), Мудрость великих...(42), Мошенничество(1), Максим. livejournal. Курсы http://arzamas.academy/(4), Литература Поэзия Книги Литературные герои(97), Леса Деревья Грибы Ягоды(5), Кухня(378), Культура(32), Компьютер(168), Коды NTML(4), Кино Театр Режисеры Актеры(374), Катаклизмы Катастрофы(46), Календари Часы(2), История языка Значение слов Ударение(6), История(241), Искусство Живопись(178), Интернет(68), Здоровье Профилактика Помощь Лечение(217), Животные.(604), Дороги Трасы Мосты и т.д.(5), Дневник(707), Деньги(9), Государства. История . Правители (294), Выдающиеся личности в государствах и истории .(269), Времена года(1), Войны в мире и подготовка к ним(27), Военные пенсионеры. Льготы.(1), Владимир Высоцкий(163), Видео. Звук. Усилители Инструменты(1), Видео(147), Библиотека электр. Энциклопедии(16), Афоризмы. Умные мысли.(1), Аферисты(1), Аудио: Радиостанции Записи Книги(20), Архитектура Достопримечательности(43), Археология пирамиды мифы и легенды(32), Сталин Политика Война.(209), Искусство Техника исполнения Концерты(44), Опасные редкие профессии или ситуации(13), Это интересно и (или) полезно...(500), (0)
Комментарии (1)

Можно ли победить русский мат законом: мнения...

Дневник

Четверг, 08 Мая 2014 г. 20:51 + в цитатник

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий употребление мата в СМИ, на публичных выступлениях, на концертах и в кино

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий употребление мата в СМИ, на публичных выступлениях, на концертах и в кино.

ИА REX: Поможет ли этот закон справиться с матом в СМИ, на публичных выступлениях, на концертах и в кино?

Александр Собянин, руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества, член Экспертного совета Центра стратегической конъюнктуры:

Однозначно поможет. И не надо слушать тех, кто будет ерепениться против закона, мол, "матерился, матерюсь и буду материться". Сам факт появления такого закона на подавляющее большинство масс медиа и организаторов публичных мероприятий окажет однозначное и решительное воздействие. Плевать собственники масс медиа и массовых шоу хотели на желание таких любителей крепко выматериться перед стотысячным стадионом или в газете со стотысячным тиражом. Им нужны деньги, а не судебные иски и закрытия лицензий, так что собственники и менеджеры мира информации и мира массовых мероприятий включат такую цензуру и самоцензуру пишущих, готовящих, организующих, что мата в эфире станет сразу в разы меньше. И очень быстро публичный мат придёт к нулю, кроме "признанной классики литературы и кино". И это славно!  

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

17 фраз,которые счастливые люди произносят каждый день.

Дневник

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 20:34 + в цитатник
Есть очень простой способ научиться быть счастливым. Он состоит в том, что хорошие поступки, которые вы совершаете для других, приносят положительные эмоции и вам.
 
Билл Мерфи-младший
Все статьи автора (1)

Считаете ли вы себя счастливым настолько, насколько бы вам этого хотелось? Если нет, попробуйте каждый день говорить людям эти простые, но так много значащие фразы. Они помогут не только улучшать настроение тех, кому вы это скажете, но и спровоцирует их положительную ответную реакцию, что сделает и вас счастливым.

Есть один очень простой способ научиться быть счастливым. Суть его в том, что хорошие поступки, которые вы делаете для других, как правило, доставляют положительные эмоции и вам. По сути, приятная мелочь, которая может осчастливить другого человека, может сделать счастливым и вас.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

"Как разговаривать с кем угодно, когда угодно, где угодно".

Вторник, 27 Мая 2014 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорите правильно!

Читайте также: Говорите по-русски, пожалуйста
Иногда нам так сложно договориться с окружающими, хотя кажется, что мы не делаем и не произносим ничего плохого. Психологи утверждают, что чаще всего продуктивному общению мешают привычные нам слова. Представляем 25 полезных советов от Ларри Кинга, автора книги "Как разговаривать с кем угодно, когда угодно, где угодно".

25 советов, которые сделают ваше общение с другими людьми намного легче >>>


Метки:  
Комментарии (0)

Окно Овертона» - технология легализации непотребства

Дневник

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 15:20 + в цитатник

.

Окно Овертона» - технология легализации непотребства

..каннибализм, инцест, содомия, гомосексулизм

В последнее время в русскоязычном сегменте интернета появилось несколько достаточно интересных статей, раскрывающих суть той методологии управления обществом. Теория называется «окно Овертона» по имени исследователя ее создавшего. Данная теория достаточно аргументировано описывает то, какие методы социально-информационного управления человеком и обществом евроатлантический центр мировой власти последние приблизительно сто лет использует для достижения своих целей по дегуманизации, растлению, обезличиванию и разчеловечению человека и общества.

 

«Окно Овертона» - технология легализации непотребства ...каннибализм, инцест, содомия, гомосексулизм

 

В статьях излагаются общие основания социологической теории Овертона, а также на практическом примере показывается, как эта технология работает на Западе.

Напомню, суть открытия Овертона состояла в том, что он разработал и описал технологию изменения отношения общества к некогда абсолютно запретным (находящимся в зоне табу) для этого общества вопросам. Это то, что в христианской традиции называется грех. Овертон показал, как в течение некоторого времени, используя определенные технологии манипулирования общественным мнением с помощью центральных СМИ можно незаметно для любого общества расширить область приемлемого и, соответственно, сузить область греха (табу).

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (2)

"Окно Овертона» - технология легализации непотребства

Дневник

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 14:35 + в цитатник



Метки:  
Комментарии (0)

Из песни слов...выкинешь.

Дневник

Пятница, 11 Июля 2014 г. 23:14 + в цитатник


Прошла ровно неделя с тех пор, как в России вступил в силу закон «о запрете мата», как его коротко окрестили в народе. Никаких глобальных изменений, вроде бы, не произошло: в кинотеатрах идут фильмы, театралы закрывают сезон, книжные магазины не опустели, однако, мысль, что что-то не так по-прежнему не отпускает. Предлагаю разобраться, какие же изменения в культуре и искусстве должны настигнуть российского зрителя, читателя и слушателя в связи с первоиюльским нововведением.
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Девушки покатались на лодке (фото 18+) История скандального удаления фото из фейсбука.

Дневник

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 13:30 + в цитатник

Девушки покатались на лодке без одежды – фото 18+

Девушки покатались на лодке (фото 18+)  История скандального  удаления фото из фейсбука

За это их обвинили в пopнoгpaфии.

Команда девушек-гребцов спровоцировала серьезный общественный отклик после того, как выложила собственные фото без одежды на страницы Facebook и Twitter. Целью их акции был сбор средств для благотворительной программы фонда «Macmillan Cancer Support». Однако не все пользователи соцсети восприняли их фотографии положительно. 
                                                         
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

7 тайн русского алфавита...

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения adpilot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 тайн русского алфавита...

7 тайн русского алфавита
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Чудеса русского языка. Это фантастика!

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса русского языка. Это фантастика!

Чудеса русского языка. Это фантастика!
 















 

Чудеса русского языка. Это фантастика!

 

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

ЕСТЬ У СЛОВА «РУСЬ» И ЕЩЁ ОДНО ЗНАЧЕНИЕ...

Пятница, 26 Декабря 2014 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова.

Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:

— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [2] 1