-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anatolij686767

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 8919
Комментариев: 857
Написано: 10774

Выбрана рубрика Армия Оружие Флот .


Соседние рубрики: Авиация(54)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор Сарказм Приколы Анекдоты(335), Человек Разум Гуманность Добро(14), Фото Анимация Картинки и т.п.(160), Фоны(10), Флешчасики и др.(53), Философия. Психология(3), Уголовщина Корупция Преступность(14), Телевидение.Топ онлайн трансляций телеканалов(11), Творчество замечательных людей(10), Танцы на сцене на льду и везде...(26), Супер обои Картинки на Раб.стол (3), СССР Россия Украина(112), Спорт(3), Сообщения(3), Советы по дому.Школа хозяйки. Консервация Заготовк(4), Сад Огород Цветы(132), Рыбаки и рыбалка(2), Религия Вера в бога(201), Рамки(62), Разное(26), Проишествия аварии катастрофы(27), Программы(8), Притчи(8), Природа путешествия(229), Праздники Поздравления.(16), Политика(178), Полезные советы(156), Плейкасты.(5), Панорамы.(26), Открытки-поздравления и т.п.(4), Ностальгия(5), Неординарность Сила духа Смекалка Изобретательност(11), Невероятные или непонятые факты явления случаи(143), Наука Философия(13), Народы мира.(41), Мультфильмы.(17), Музыка Песни Инструменты(1103), Мужчины и женщины.(136), Мудрость великих...(42), Мошенничество(1), Максим. livejournal. Курсы http://arzamas.academy/(4), Литература Поэзия Книги Литературные герои(97), Леса Деревья Грибы Ягоды(5), Кухня(378), Культура(32), Компьютер(168), Коды NTML(4), Кино Театр Режисеры Актеры(374), Катаклизмы Катастрофы(46), Календари Часы(2), История языка Значение слов Ударение(6), История(241), Искусство Живопись(178), Интернет(68), Здоровье Профилактика Помощь Лечение(217), Животные.(604), Дороги Трасы Мосты и т.д.(5), Дневник(707), Деньги(9), Государства. История . Правители (294), Выдающиеся личности в государствах и истории .(269), Времена года(1), Войны в мире и подготовка к ним(27), Военные пенсионеры. Льготы.(1), Владимир Высоцкий(163), Видео. Звук. Усилители Инструменты(1), Видео(147), Библиотека электр. Энциклопедии(16), Афоризмы. Умные мысли.(1), Аферисты(1), Аудио: Радиостанции Записи Книги(20), Архитектура Достопримечательности(43), Археология пирамиды мифы и легенды(32), Сталин Политика Война.(209), Искусство Техника исполнения Концерты(44), Опасные редкие профессии или ситуации(13), Это интересно и (или) полезно...(500), (0)
Комментарии (0)

Элита Русской Императорской Армии защищала Отечество в рядах Красной Армии..

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Скептикус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Империя (328x139, 31Kb)

К сожалению, в советское время тема огромного, неоценимого вклада в строительство Красной Армии и Флота, в победу в Гражданской войне высших офицеров дореволюционной русской армии обходилась стороной. И очень зря – какая чудесная иллюстрация того, что Революция была принята всеми слоями российского общества, за исключением тех, кто по факту являлся его врагом, независимо от положения в обществе до 1917-го года!

Во время гражданской войны в Красной Армии служило 75 тыс. бывших офицеров, в то время как в Белой около 35 тыс. чел. из 150-тысячного корпуса офицеров Российской Империи. Около 40 тыс. бывших офицеров и генералов не приняли участия в Гражданской войне. Приводятся историками и другие цифры. Соотношение в начале Гражданской войны - это 40% офицеров русской армии в Красной армии, 30% - в Белой армии, 30% - не воевали.К концу войны соотношение существенно изменилось в пользу "красных".

Среди высших командных кадров РККА было множествого генералов и кадровых офицеров Императорской Армии в звании не ниже полковника. Многие - потомственные дворяне. И это объяснимо – молодая республика в кольце врагов, учиться времени не оставалось.

Рассмотрим наиболее яркие примеры..

Читать далее...
Рубрики:  Сталин Политика Война./ Армия Оружие Флот

Метки:  
Комментарии (0)

Тайна гибели "Курска"

Вторник, 11 Августа 2015 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


12 августа 2000 года в Баренцевом море, в 90 км от берега на глубине 108 метровзатонула атомная подводная лодка "Курск".Весь экипаж в количестве 118 человек погиб.Но и по сей день так и нет достовернойинформации о гибели "суперпрочной сбольшим запасом живучести" атомнойподводной лодки "Курск" класса "Антей" с бортовым номером К-141. Государственная комиссия, созданная для расследования данной трагедии, так и не вскрыла и поэтому не были обнародованы истинные причины гибели новейшего атомохода и его экипажа.

Не были названы и преступники, погубившие лодку и экипаж. Интересное получается дело – 118 погибших есть, а виновника нет.


Версий, объясняющих, почему подводная лодка "Курск" оказалась на дне, в средствах массовой информации высказано немало, что само по себе характеризует ситуацию как уникальную. Однако в связи с тем, что лодка утонула от полученных сильных повреждений корпуса, то специалисты пока сошлись на одном: лодка пострадала от сильного динамического удара.
Читать далее...
Рубрики:  Сталин Политика Война./ Армия Оружие Флот

Метки:  
Комментарии (0)

Что скрывает «Армата»: начинка новейшего танка

Вторник, 12 Мая 2015 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения стрелец_2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Военный эксперт Виктор Мураховский в эксклюзивном интервью для телеканала «Звезда» рассказал, чем оборудован танк «Армата», как он защищен и как управляется.

Парад 9 мая на Красной площади в Москве специалисты называют эпохальным. По оценке экспертов, речь идет о смене парадигмы и смене поколений военной техники сил общего назначения.

Об особенностях танка «Армата» и тяжелой БМП на этой платформе в эксклюзивном интервью для сайта телеканала «Звезда» рассказал военный эксперт Виктор Мураховский.

«Последний раз новые танки на Красной площади появлялись в 1977 году. Т-90 я не считаю, это все же развитие семейства Т-72», - убежден специалист.

Главная особенность танка нового поколения Т-14 «Армата» - это его компоновка.

«Весь экипаж танка размешен в корпусе, это революционная компоновка, и это реализовано впервые в мире. Экипаж находится в носовой части машины в отдельной выгородке, ее сейчас называют капсулой. Танкисты полностью изолированы от боекомплекта, что находится в центральной части машины», - пояснил Мураховский. По данным эксперта, танк обладает повышенным уровнем защиты.

 

«Комплекс активной защиты обеспечивает поражение подлетающих противотанковых боеприпасов, включая и бронебойные подкалиберные снаряды, в автоматическом режиме без участия человека», - отметил специалист.

Танк имеет комплекс постановки завес, который позволяет зашить верхнюю полусферу машины от противотанковых боеприпасов. Внушительным выглядит и вооружение танка.

«Новое 125 мм. орудие танка по своим характеристикам на 20-30% превосходит лучшее зарубежное орудие калибра 120 мм производства Германии - это пушка «Рейнметалл», - пояснил Мураховский. Высоко эксперт оценил и ходовые качества танка.

«Ходовая часть - 7-ми опорная, и это впервые у нас применено, до этого были машины на шесть катков. Дизельный двигатель 1500 л.с, трансмиссия механическая с роботизированным управлением».

Адаптивная подвеска ходовой части автоматически подстраивается под поверхность, по которой передвигается танк.

Читать далее...
Рубрики:  Сталин Политика Война./ Армия Оружие Флот

Метки:  
Комментарии (0)

Взгляд изнутри Красной площади на парад..

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взгляд изнутри Красной площади на парад. 

Рубрики:  Сталин Политика Война./ Армия Оружие Флот

Метки:  
Комментарии (0)

Китайцы - Парад Победы -2011г.

Дневник

Четверг, 07 Мая 2015 г. 13:01 + в цитатник


Рубрики:  Сталин Политика Война./ Армия Оружие Флот

Метки:  
Комментарии (0)

Генеральная репетиция парада: Москва застыла, аэропорты остановили работу

Дневник

Четверг, 07 Мая 2015 г. 12:47 + в цитатник
Генеральная репетиция парада: Москва застыла, аэропорты остановили работу
Корреспондент.net, Сегодня, 11:42
10120362 14203





Reuters
Впервые в России прошла сводная репетиция сухопутных войск и авиации. Впервые вышли на Красную площадь женские войска.
Генеральная и последняя репетиция парада Победы состоялась сегодня, 7 мая, на Красной площади Москвы.
Новая бронетехника вышла на улицу без маскировки. Генеральная репетиция отличается от предстоящего парада лишь отсутствием президента России и гостей. Впервые в истории парадов 9 мая в мероприятии примут участие женские войска - они тоже вышли на репетицию. В ходе репетиции на Красной площади временно воцарилась тишина — время отведено на речь президента РФ, которую Путин произнесет 9 мая.
Это - первая сводная репетиция парада в истории России, ранее сухопутные и воздушные расчеты проводили тренировки отдельно.
В связи с репетицией на 50 минут остановили работу аэропорты Москвы (не принимали и не отправляли судна), метро ограничило работу. Пользователи Сети сообщают, что прохожие застыли на улицах со смартфонами и планшетами в руках, снимая репетицию.






Парад в Москве, посвященный 70-летию победы над фашистскими захватчиками, обещают сделать одним из самых масштабных мероприятий в истории современной России.
Официальных представителей от Украины 9 мая в Москве не будет. От участия в параде отказались президенты Беларуси, Северной и Южной Кореи, Чехии, Австрии, Германии, США, Черногории, Венгрии, Хорватии, Словакии, Болгарии, Австралии, Канады, Финляндии, Франции, Норвегии, Великобритании, Нидерландов, Молдовы, Словении, Литвы, Латвии, Эстонии, премьеры Японии и Швеции, а также Франции.
Среди тех, кто посетит парад Победы в Москве - лидеры Египта, Кипра, Греции, Казахстана, Китая, Монголии, Таджикистана, Вьетнама, Азербайджана, Армении, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии.
Рубрики:  Сталин Политика Война./ Армия Оружие Флот

Метки:  
Комментарии (0)

СОЛДАТЫ США ПОКАЗАЛИ ВОЕННЫМ ЛАТВИИ, КАК «ЯРКО» НЫРЯТЬ В ПРОРУБЬ. СМЫСЛ ВЫЯСНЯЕТСЯ ) Солдаты США показали военным Латвии, как «ярко» нырять в прорубь

Дневник

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 16:10 + в цитатник

Солдаты США показали военным Латвии, как «ярко» нырять в прорубь. Смысл выясняется )

 

Фотографии с совместных учений военных США и Латвии опубликовал балтийский информационный портал DELFI под заголовком “Как США запускают военную PR-машину в Латвии”. На снимках в частности запечатлены учения по совместному погружению солдат в ледяную прорубь.

Обозреватель портала Виталий Хлапковский так прокомментировал фоторяд: “Что в сухом остатке? США, с благословения правительства Латвии, усиливают свое военное присутствие в нашей стране, проводят яркие учения с применением экзотической военной техники, устраивают пробеги БМП, фотографируя их на фоне супермаркетов. При таких вводных данных, разумеется, информационных поводов для публикаций становится намного больше, чем еще год назад”. По мнению комментатора, явно ощущается и читательский интерес к этой теме, “игнорировать который СМИ не имеют права”.

Читать далее...
Рубрики:  Сталин Политика Война./ Армия Оружие Флот

Метки:  
Комментарии (0)

«Кукушка» — смертельная игра скучающих русских офицеров

Дневник

Вторник, 31 Марта 2015 г. 23:37 + в цитатник

«Кукушка» — смертельная игра скучающих русских офицеров

«Кукушка» — чрезвычайно рискованная игра офицеров Русской Императорской Армии, которая, тем не менее, была широко распространена во всех отдаленных гарнизонах, от Мерва до Петропавловска-Камчатского. На Дальнем Востоке ее, правда, называли «Тигра». Цитата:

«Теперь куда тише стало. Размах меньше — да и начальство препоны ставит. Прежде как стояли в городе: нет ни цирка, ни театра… Соберется публика у кого из холостых, а то в своей офицерской столовой, и как выпьют хорошенько — сейчас же в кукушку играть начнут. Любили страсть эту игру.

— Что это за кукушка, есаул? — снова спросил доктор. — Карточная игра какая—нибудь?

Есаул так и прыснул от смеха…

— Кукушка?.. — переспросил он через минуту, отбрасывая далеко от себя обглоданную кость. — Это, я вам доложу, преинтересная игра, у кого только нервы крепкие… Обыкновенно для этого выбирается какая—нибудь большая постройка. Сарай, что ли, либо конюшня пустая — и вот, человек десять забираются туда ночью, причем у каждого револьвер в руках, да патронов запас хороший… Погасят огонь и разбредутся по всему помещению… Ну, там каждый что найдет, бочку ли, ящик, а то и другую какую штуку, да за нее и схоронится… А один, по жребию, самую кукушку представлять должен… Рассядутся… И тихо, так тихо все станет, даже дыхания не слышно. А тут—то кукушка и крикнет: «Ку—ку»… Остальные на голос в кукушку и стреляют… Как хватят чуть не залпом… Тра—та—та, и защелкают пули по стенам… И опять снова тихо так, что сам слышишь, как сердце в груди колотится… А там опять: «Ку—ку». А в ответ: тра—та—та… Прямо—таки в азарт многие входили. Стреляешь, стреляешь… Прислушивается, и снова: «Ку—ку». Забываешь, что это свой же брат кукует, а только и думаешь: «Погоди, проклятая, вот уже следующий раз я тебя как следует срежу». Бывает, что по очереди кукуют, да с места на место перебегают… И как пойдут палить, так со стороны слушать — целое сражение… Весело так сделается.

— И что же, неужели такая игра кончалась благополучно всегда? — возмутился взволновавшийся доктор.

— Какое там благополучно, — успокоительным тоном ответил рассказчик. Всяко было… Раз, я помню, такая неудачная кукушка была, что хорунжего нашего разом ухлопали, десятка выстрелов не сделавши. Еще поручика подстрелили, фамилии его не помню, знаю, что стрелковый был… Так тогда чуть не всю ночь напролет палили, а только под утро, когда устали все, то слышим: «Ой». Зажгли огонь, смотрим — руку прострелили поручику… И ничего, зажила рука.

— Ну и нравы у вас тут были, — нервно рассмеялся доктор К… Вы как будто об этом с каким—то особым удовольствием вспоминаете. Просто страшно становится. Ведь таким образом ни за грош человека на тот свет отправить можно…

— Что ж, и это бывало, а только, я вам скажу, кажется — дикая игра, но она владеть собою приучала… Посмотришь, иной молодец во всем принимал участие: и в историях разных, и в кукушку играл, и на тигра ходил… И вырабатывался таким, что нервы как веревки. Первый человек потом на войне оказывался. Смейтесь себе, а я все же скажу, что и эта бесшабашная удаль послужила на пользу, воспитывая тот дух, которым отличались всегда туркестанские войска… Вот вы осуждаете кукушку… А ведь на ней самой воспиталось целое поколение туркестанских офицеров в сознании, что жизнь — копейка, и потому эти сорванцы потом и выказывали, когда нужно было, чудеса храбрости… Всему свое время…»

Д. Н. Логофет. На границах Средней Азии. Путевые очерки в 3—х книгах. Книга 2. Русско—афганская граница. — Спб., 1909

Рубрики:  Сталин Политика Война./ Армия Оружие Флот

Метки:  
Комментарии (0)

В этом фильме рассказывается о новейших разработках российского вооружения.

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения sergeikaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Сталин Политика Война./ Армия Оружие Флот

Метки:  
Комментарии (0)

С 500. Защита с опережением в 20 лет

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения sergeikaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Сталин Политика Война./ Армия Оружие Флот

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1