-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anatolij686767

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 8919
Комментариев: 857
Написано: 10774

Выбрана рубрика Невероятные или непонятые факты явления случаи.


Вложенные рубрики: Мистика(29), Волшебное искусство. Шоу(37)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор Сарказм Приколы Анекдоты(335), Человек Разум Гуманность Добро(14), Фото Анимация Картинки и т.п.(160), Фоны(10), Флешчасики и др.(53), Философия. Психология(3), Уголовщина Корупция Преступность(14), Телевидение.Топ онлайн трансляций телеканалов(11), Творчество замечательных людей(10), Танцы на сцене на льду и везде...(26), Супер обои Картинки на Раб.стол (3), СССР Россия Украина(112), Спорт(3), Сообщения(3), Советы по дому.Школа хозяйки. Консервация Заготовк(4), Сад Огород Цветы(132), Рыбаки и рыбалка(2), Религия Вера в бога(201), Рамки(62), Разное(26), Проишествия аварии катастрофы(27), Программы(8), Притчи(8), Природа путешествия(229), Праздники Поздравления.(16), Политика(178), Полезные советы(156), Плейкасты.(5), Панорамы.(26), Открытки-поздравления и т.п.(4), Ностальгия(5), Неординарность Сила духа Смекалка Изобретательност(11), Наука Философия(13), Народы мира.(41), Мультфильмы.(17), Музыка Песни Инструменты(1103), Мужчины и женщины.(136), Мудрость великих...(42), Мошенничество(1), Максим. livejournal. Курсы http://arzamas.academy/(4), Литература Поэзия Книги Литературные герои(97), Леса Деревья Грибы Ягоды(5), Кухня(378), Культура(32), Компьютер(168), Коды NTML(4), Кино Театр Режисеры Актеры(374), Катаклизмы Катастрофы(46), Календари Часы(2), История языка Значение слов Ударение(6), История(241), Искусство Живопись(178), Интернет(68), Здоровье Профилактика Помощь Лечение(217), Животные.(604), Дороги Трасы Мосты и т.д.(5), Дневник(707), Деньги(9), Государства. История . Правители (294), Выдающиеся личности в государствах и истории .(269), Времена года(1), Войны в мире и подготовка к ним(27), Военные пенсионеры. Льготы.(1), Владимир Высоцкий(163), Видео. Звук. Усилители Инструменты(1), Видео(147), Библиотека электр. Энциклопедии(16), Афоризмы. Умные мысли.(1), Аферисты(1), Аудио: Радиостанции Записи Книги(20), Архитектура Достопримечательности(43), Археология пирамиды мифы и легенды(32), Сталин Политика Война.(209), Искусство Техника исполнения Концерты(44), Опасные редкие профессии или ситуации(13), Это интересно и (или) полезно...(500), (0)
Комментарии (1)

А говорят,чудес не бывает.Как он сидит?

Дневник

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 00:54 + в цитатник

Рубрики:  Невероятные или непонятые факты явления случаи

Метки:  
Комментарии (0)

О долгом дрейфе баржи Т-36.

Дневник

Понедельник, 10 Марта 2014 г. 18:59 + в цитатник

7 марта 1960 года американский авианосец спас советских моряков, 49 дней дрейфовавших в океане без еды и воды. В невыносимых условиях, с которыми не совладать и опытным морякам, молодым солдатам удалось сохранить лицо и стать героями.

РИСКОВАННАЯ ПОПЫТКА

Если прослушать историю об океанском дрейфе 1960 года, не вдаваясь в подробности, то создается впечатление, что четыре молодых моряка с самого начала оказались на совершенно неуправляемой барже в открытом море. Однако это не так. Первое время, судно было на ходу, но из-за разбушевавшейся стихии матросы просто не рисковали приближаться к берегу – корабль бы разнесло в клочья. Тем не менее, после девяти часов непрерывной борьбы со штормом, топливо начало подходить к концу. Держаться на безопасно-удаленном расстоянии они больше не могли. Решили рискнуть –  выброситься на берег, то есть совершить сложнейший морской маневр, в ходе которого судно гарантированно погибает. Но неудачно – баржа осталась на плаву, получив пробоину. Пришлось в штормовую погоду, в 18-ти градусный мороз ее заделывать. К отсутствию топлива добавилась еще и течь.

Читать далее...
Рубрики:  Невероятные или непонятые факты явления случаи

Комментарии (0)

Славянские обереги: виды, назначение. Как изготовить славянский оберег.

Дневник

Пятница, 14 Марта 2014 г. 20:41 + в цитатник

Славянские обереги - виды, предназначение, создание

Все прекрасно знают о существовании различных талисманов и оберегов. А сейчас, во время повального увлечения историей, возрос интерес и к тем вещам, которыми пользовались именно наши предки, к тому, как они видели мир вокруг и передавали знания без использования Интернета и прочих гаджетов.

Читать далее...
Рубрики:  Невероятные или непонятые факты явления случаи

Метки:  
Комментарии (0)

Невероятно, но факт!

Дневник

Пятница, 28 Марта 2014 г. 12:26 + в цитатник

Бриллиантовые слезы!

 

 

В Пакистане живет девочка по имени Ханума. Она стала знаменитой на весь мир благодаря своим слезам.                        

Читать далее...
Рубрики:  Невероятные или непонятые факты явления случаи

Метки:  
Комментарии (0)

Пророк в своем Отечестве. По книге "Житие Авеля прорицателя"

Дневник

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 01:01 + в цитатник

Пророк в своем Отечестве.

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».
Авель,  предсказавший падение дома Романовых, до сих пор остается весьма загадочной личностью. Пророчества Авеля касались русской истории на огромный временной отрезок - от правления Великой Екатерины до Николая II. А возможно, и далее. По некоторым утверждениям - до самого, что ни на есть, конца... 

Читать далее...
Рубрики:  Невероятные или непонятые факты явления случаи

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Дневник

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 17:09 + в цитатник

 

5 интересных фактов о загадочном Вольфе Мессинге

5 интересных фактов о загадочном Вольфе Мессинге
1. По одной из версий во время войны Мессинг попал в тюрьму, и все закончилось бы очень плачевно, если бы он, не используя все свои силы, не сумел постепенно с помощью силы мысли заставить всю охрану собраться в своей камере, где уже, глядя в глаза охранникам тюрьмы, без труда освободился из камеры.

2. Развить способности Вольфу помог известный берлинский психиатр Абель. У найденного на улице ребенка не было пульса, и его положили в морг, где он пролежал 3 дня, прежде чем студент-медик уловил биение сердца у «трупа», который ему предлагалось вскрыть. Абель был поражен. Он объяснил Мессингу, что его организм, сохраняя силы и жизнь, впал в каталепсию. И Вольф может делать это вполне осмысленно. Так началась артистическая карьера Мессинга. Он работал «трупом» в цирке. Изображал на публике собственную смерть, а затем воскрешение. Со времени Вольф понял, что слышит чужие мысли. Со своими выступлениями он объездил Европу и Южную Америку.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (2)

Редчайшие природные явления.

Дневник

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 22:45 + в цитатник

Будучи детьми, все мы удивлялись синему небу, белым облакам и ярким звездам. С возрастом у многих это проходит, и мы перестаем замечать природу. Просмотрите этот список необычных природных явлений, наверняка он заставит вас в очередной раз удивиться сложной организации нашего мира, и природных явлений в частности.
  • Брайникл (палец смерти)

    В Арктике есть особые сосульки, которые висят под водой и несут смертельную опасность для обитателей океанского дна. Образование этой незаурядной сосульки легко объясняется наукой. Соленая морская вода замерзает несколько иначе и превращается не в ледяную твердь, а во что-то похожее на пористую мокрую мочалку. Айсберги буквально пронизаны небольшими каналами, заполненными соленой водой. В северных широтах температура воздуха на поверхности может быть –20 градусов по Цельсию, температура же воды значительно выше — около –2 градусов. Тепло от океанической воды поднимается вверх и подтапливает айсберг, образуя новый лед. Соль из этого льда концентрируется в насыщенный солевой раствор и выходит через мелкие каналы в океан. Плотность рассола выше, а температура ниже, поэтому он устремляется ко дну непрерывным потоком и замораживает вокруг себя морскую воду. За несколько часов поток покрывается тонкой ледяной коркой, внешне напоминающей сталактит. Достигнув дна, «палец смерти» не останавливается, а продолжает распространяться по дну. За 15 минут такая структура способна уничтожить все неспешные живые организмы на площади в несколько метров.

  •                        

Читать далее...
Рубрики:  Невероятные или непонятые факты явления случаи

Метки:  
Цитата сообщения Felitsata

Без заголовка

Цитата

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 23:33 + в цитатник
Файл находится в обработке
Медленная Жизнь. Завораживающее Видео О Подводной Жизни Океана



Необычную макросъемку, замедленную жизнь кораллов, удалось запечатлеть аспиранту университета Квинсленда Даниилу Ступину (Daniel Stoupin).
9 месяцев работы и 150 000 time-lapse макрофотографий кораллов и губок в 4 минутах видео. Автор — Даня Ступин, который изучает науку на Большом Барьерном Рифе.
reef-02 (640x357, 31Kb)
Потрясающее видео, которое представил публике Даниил, демонстрирует спрятанную от людских глаз жизнь кораллов Большого барьерного рифа в Австралии. Как известно, в природе кораллы растут очень медленно и увидеть весь процесс их развития помог оригинальный покадровый метод ведения подводных макро съемок.
118522784916 (700x466, 121Kb)
Видео фильм раскрывает тайны крошечных морских обитателей коралловых рифов. Разноцветные, красочные виды кораллов поражают своим необычным внешним видом, а их гипнотическое движение просто завораживает и открывает нам совсем другое представление об этих жизни.
82918915_3 (670x493, 108Kb)
Представляем вам потрясающее видео автора, длительность которого составляет около 3,5 минут, но, поверьте, вы наверняка захотите посмотреть его вновь. Кстати, Даниэл Ступин со своей работой, является победителем конкурса «Самый красивый ролик про природу».
Рубрики:  Невероятные или непонятые факты явления случаи

Метки:  
Комментарии (0)
Комментарии (0)

Надеяться и верить.

Дневник

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 23:45 + в цитатник

Надеяться и верить

Книга рекордов Гиннеса!
(Вера) родилась без передних ног. Хозяйка собаки, 46-летняя Джуд Стрингфеллоу, бросила преподавательскую работу в штате Оклахома и посвятила необычному щенку все свое время.

После долгих стараний и тренировок Вера научилась ходить на двух задних лапах, совсем как человек. И она ходит по школам, госпиталям и другим публичным местам – вдохновляет людей, оставшихся без конечностей, преодолевать ту сложнейшую ситуацию, в которой оказалась сама.
Надеяться и верить

Метки:  
Комментарии (0)

Все законы Мерфи.

Дневник

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 01:58 + в цитатник

""


Когда бы вы ни постригли ногти, спустя час они вам понадобятся.
Стоит запечатать письмо, как в голову приходят свежие мысли.
У самого интересного экспоната не бывает таблички с названием.
При печатании книги в нее всегда вкрадывается несколько ошибок, которые никто не заметит.
Открыв сигнальный экземпляр на произвольной странице, автор тут же наткнется на самую грубую ошибку.

Возможность для наилучшего снимка появляется тогда, когда использован последний кадр.
Хорошие снимки обычно делаются при закрытом объективе.
У какого бы транспортера вы не стояли, ваш багаж появится на другом.
Чем ниже сидишь, тем больнее бьют.
Чем выше престиж людей, стоящих за планом, тем меньше шансов его отмены.
В любой организации всегда найдется человек, знающий, что на самом деле происходит. Его-то и надо уволить.    

Читать далее...

Метки:  

 Страницы: [15] 14 13 ..
.. 1