-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anatolij686767

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 8919
Комментариев: 857
Написано: 10774

Выбрана рубрика Это интересно и (или) полезно....


Вложенные рубрики: Техника Усилители Инструменты... Электросчетчики(3), Таланты Знаменитости в искусстве спорте и др.(32), Прошлое Воспоминания(13), Предсказания будущего знаки Зодиака и т.д.(37), Потрясающие кадры, события, поступки(38), Обряды Обычаи Правила поведения(12), Музеи(5), Международное право.(5), Космос(8), Истории из жизни любви равнодушия и ненависти(22), Выдающиеся ученые изобретатели создатели (43), Анимация Картинки(0), Технологии Техника Автомобили Вооружение(18), Фокусы. Магия. Иллюзия(12), (12)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор Сарказм Приколы Анекдоты(335), Человек Разум Гуманность Добро(14), Фото Анимация Картинки и т.п.(160), Фоны(10), Флешчасики и др.(53), Философия. Психология(3), Уголовщина Корупция Преступность(14), Телевидение.Топ онлайн трансляций телеканалов(11), Творчество замечательных людей(10), Танцы на сцене на льду и везде...(26), Супер обои Картинки на Раб.стол (3), СССР Россия Украина(112), Спорт(3), Сообщения(3), Советы по дому.Школа хозяйки. Консервация Заготовк(4), Сад Огород Цветы(132), Рыбаки и рыбалка(2), Религия Вера в бога(201), Рамки(62), Разное(26), Проишествия аварии катастрофы(27), Программы(8), Притчи(8), Природа путешествия(229), Праздники Поздравления.(16), Политика(178), Полезные советы(156), Плейкасты.(5), Панорамы.(26), Открытки-поздравления и т.п.(4), Ностальгия(5), Неординарность Сила духа Смекалка Изобретательност(11), Невероятные или непонятые факты явления случаи(143), Наука Философия(13), Народы мира.(41), Мультфильмы.(17), Музыка Песни Инструменты(1103), Мужчины и женщины.(136), Мудрость великих...(42), Мошенничество(1), Максим. livejournal. Курсы http://arzamas.academy/(4), Литература Поэзия Книги Литературные герои(97), Леса Деревья Грибы Ягоды(5), Кухня(378), Культура(32), Компьютер(168), Коды NTML(4), Кино Театр Режисеры Актеры(374), Катаклизмы Катастрофы(46), Календари Часы(2), История языка Значение слов Ударение(6), История(241), Искусство Живопись(178), Интернет(68), Здоровье Профилактика Помощь Лечение(217), Животные.(604), Дороги Трасы Мосты и т.д.(5), Дневник(707), Деньги(9), Государства. История . Правители (294), Выдающиеся личности в государствах и истории .(269), Времена года(1), Войны в мире и подготовка к ним(27), Военные пенсионеры. Льготы.(1), Владимир Высоцкий(163), Видео. Звук. Усилители Инструменты(1), Видео(147), Библиотека электр. Энциклопедии(16), Афоризмы. Умные мысли.(1), Аферисты(1), Аудио: Радиостанции Записи Книги(20), Архитектура Достопримечательности(43), Археология пирамиды мифы и легенды(32), Сталин Политика Война.(209), Искусство Техника исполнения Концерты(44), Опасные редкие профессии или ситуации(13), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить стиральную машину


Как очистить стиральную машину

Стиральные машины используются для стирки грязной одежды и других вещей. Можно предположить, что стиральная машина очищает себя каждый раз при стирке белья и не нуждаются в какой-либо дополнительной очистке. Однако со временем на пластиковых и металлических частях внутри стиральной машины накапливаются загрязнения, мыльные и минеральные отложения. Причиной этого являются моющие средства, грязная и жесткая вода. Причем эти загрязнения находятся в недоступных местах и зачастую их трудно растворить большинством бытовых чистящих средств. Систематически очищайте стиральную машину в зависимости от частоты её использования, применяя следующие способы очистки, что позволит надолго сохранить её в рабочем состоянии.

Очистка стиральной машины

Залейте 2 стакана белого уксуса в стиральную машину и запустите длинный цикл стирки с горячей водой без добавления одежды и других моющих средств. Позвольте машинке поработать несколько минут, чтобы подготовить раствор, а затем временно остановите выполнение программы, чтобы дать ему время подействовать на загрязнения внутри бака.

Через час снимите стиральную машину с паузы и дождитесь окончания стирки. После чего запустите короткий цикл стирки, чтобы смыть остатки решения. Уксус очистит стиральную машину от накипи, удалит мыльные накопления и другие загрязнения, поможет избавиться от бактерий и неприятного запаха. Вы можете заменить уксус двумя стаканами хлорного отбеливателя, но он является более токсичным средством.

После слива воды протрите внутреннюю часть дверцы и резиновые уплотнители вокруг неё мягкой тканью, смоченной в смеси равного количества воды и уксуса. Уплотнителям уделите особое внимание, так как они часто оказываются ловушкой для грязной воды и различных отложений. Затем пройдитесь по ним влажной тряпкой и вытрите насухо.

Описанным способом можно избавиться и от затхлого запаха, который нередко доносится из стиральной машины после стирки белья. А для предотвращения повторного его появления иногда при стирке полотенец добавляйте стакан уксуса и стирайте их при высокой температуре. Это не навредит полотенцам и поможет их обеззаразить. Также с удалением запахов прекрасно справляется пищевая сода, но она не так губительна для вызывающих запах бактерий.

Советы и предупреждения

1.Очищайте стиральную машину автомат предложенным способом раз в 1-6 месяцев, в зависимости от условий эксплуатации.

2.После каждого использования стиральной машины протирайте её внутренние части, дверцу и уплотнители сухой тряпкой. Дверцу машинки оставляйте открытой, чтобы дать влаге испариться и предотвратить образование плесени и неприятного запаха.

3.Периодически очищайте фильтр стиральной машины, так как со временем он может забиться мусором. Он, как правило, расположен в нижней передней части машины. Подставьте под фильтр емкость для сбора воды, затем извлеките и прочистите его.

 

Рубрики:  Это интересно и (или) полезно...

Цитата сообщения justvitek

Кот просит ласки-сообщение justvitek

Цитата

Пятница, 14 Июня 2013 г. 20:39 + в цитатник
Просмотреть видео
4529 просмотров
Прикол. Кот обучает, как его надо гладить

Кот обучает, как его надо гладить)))))))))))))))
 

Рубрики:  Это интересно и (или) полезно...

Комментарии (0)
Комментарии (0)

Поздравление сптичкой, шампанским и музыкой.

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличная поздравлялка

266014 (500x493, 45Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  Это интересно и (или) полезно...

Комментарии (0)

И лишь немногие будут догадываться...

Воскресенье, 16 Июня 2013 г. 19:54 + в цитатник

Рубрики:  Это интересно и (или) полезно...


Процитировано 1 раз
Цитата сообщения BARGUZIN

Ребенок спецназовец залазит на холодильник

Цитата

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 12:48 + в цитатник
Просмотреть видео
535 просмотров
Ребенок спецназовец залазит на холодильник

Спецназ не спецназ, а настоящий спайдермен.

Вы только посмотрите, как он ловко справляется с задачей взобраться на довольно высокий холодильник при этом держа огромный автомобиль игрушку в одной руке.

Получается, что он взобрался лишь с одной рукой!

Рубрики:  Это интересно и (или) полезно...

Комментарии (0)
Цитата сообщения BARGUZIN

Зажигательный танец малышки.

Цитата

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 12:53 + в цитатник
Просмотреть видео
3213 просмотров

Зажигательный танец малышки
 

Зажигательный танец малышки

В танце можно увидеть много моментов из спортивной гимнастики.

Причем трюки не всегда обычные.

Смотрим)))

Рубрики:  Это интересно и (или) полезно...

Комментарии (0)
Комментарии (0)

5 нераскрытых тайн простой воды

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 нераскрытых тайн простой воды

4248238_1 (640x477, 56Kb)

 

В старой доброй формуле H2O, казалось бы, не заключено никаких тайн. Но на самом деле вода – источник жизни и самая известная жидкость в мире – таит в себе множество загадок, неподвластных даже ученым. Пять самых известных “странностей” воды – перед вами.

1. Горячая вода замерзает быстрее холодной

Возьмем две емкости с водой: в один нальем горячую, а в другой — холодную воду. Поместим их в морозильную камеру. Емкость с горячей водой замерзнет быстрее, чем с холодной, хотя по логике вещей, первой должна была превратиться в лед емкость с холодной водой: ведь горячей надо сначала остыть до температуры холодной, а потом уже превращаться в лед, а холодной остывать не надо. Почему же так происходит?

В 1963 году ученик старших классов Эрасто Б. Мпемба заметил, что горячая смесь застывает в морозильной камере быстрее, чем холодная. Учитель физики, с которым юноша поделился открытием, поднял его на смех. К счастью, ученик оказался настырным и убедил учителя провести эксперимент, который и подтвердил его правоту. Теперь феномен горячей воды, замерзающей быстрее холодной, носит название “эффект Мпемба”. Ученые так до конца и не понимают природу этого явления, объясняя его разницей в переохлаждении, испарении, формировании льда и т.д.

2. “Сверхохлаждение” предотвращает формирование льда

Все знают, что вода всегда превращается в лед при охлаждении ее до нуля градусов по Цельсию… за исключением тех случаев, когда этого не происходит! “Сверхохлаждение” – это склонность воды оставаться жидкой, даже будучи охлажденной до температуры ниже точки замерзания. Это явление становится возможным благодаря тому, что окружающая среда не содержит центров или ядер кристаллизации, которые могли бы спровоцировать образование кристаллов льда. Именно поэтому вода остается в жидкой форме, даже будучи охлажденной до температуры ниже нуля градусов по Цельсию. Когда процесс кристаллизации запускается, можно наблюдать, как “сверхохлажденная” вода в одно мгновение превращается в лед. Убедитесь сами — смотрите ролик на нашем сайте.

3. “Стекловидная” вода
Быстро, не задумываясь, скажите, сколько различных состояний есть у воды? Вы сказали, три? Твердое, жидкое, газообразное? А вот и нет. Ученые выделяют как минимум 5 состояний “жидкой” воды и 14 состояний льда. Помните разговор про сверхохлажденню воду? Так вот, что бы вы ни делали, при температуре -38 °C самая сверхохлажденная вода внезапно превратится в лед. А ВТО же произойдет при дальнейшем понижении температуры? При -120 °C лед становится тягучим, как патока, а при -135 °C и ниже он превращается в “стеклянную” или “стекловидную” воду – твердое вещество с отсутствием кристаллов.

4. Квантовое число воды
На молекулярном уровне воде есть чем удивить ученых. В 1995 году проводимый учеными эксперимент по рассеянию нейтронов дал неожиданный результат: было обнаружено, что нейтроны, направленные на молекулы воды, “видят” на 25% меньше протонов водорода. Оказалось, что на скорости одной аттосекунды (10 в минус 18 степени секунд) имеет место необычный квантовый эффект, и химическая формула воды из привычной Н2О превращается в Н1,5О!

Что такое одна аттосекунда, спросите вы? Это время, за которое свет проходит расстояние, сравнимое с размерами молекулы воды.

5. Есть ли у воды память?
Альтернативная официальной медицине гомеопатия утверждает, что слабый раствор лекарственного препарата может оказывать лечебный эффект на организм и сохранить свойства раствора первоначальной концентрации, даже если коэффициент разбавления настолько велик, что в растворе уже не остается ничего, кроме молекул воды. Приверженцы гомеопатии как метода лечения объясняют этот парадокс коцепцией под названием “память воды”. В 2002 году международная группа ученых во главе с профессором Мэдлин Эннис из Королевского университета в Белфасте, ранее критиковавшая принципы гомеопатии, заявила о том, что ей удалось доказать реальность эффекта “памяти воды” Однако опыты, проведенные под наблюдением независимых экспертов, результатов не принесли. Дискуссия о феномене “памяти воды” продолжается.


 

Рубрики:  Это интересно и (или) полезно...

Комментарии (0)

Часики 2

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часики 2

1.

2.

Часики пронумерованы, процитировав пост,в простом редакторе вы увидите их коды под соответствующими номерами,копируйте понравившийся и вставляйте к себе в дневник!Фон вокруг часиков будет соответствовать фону вашего дневника!
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно и (или) полезно...

Комментарии (0)

Славяно-арийские часы. Напоминание: Новолетие - 23.09.2012 г.

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славяно-арийские часы. Напоминание: Новолетие - 23.09.2012 г.


Эти часы отображают текущие: лето от Создания Мира в Звёздном Храме, сороковник, день недели и число. А также Номер лета в Круге Лет, номер и название лета в Круге Жизни.
Также при клике мышкой на число отображается информация о празднике в этот день (если есть).

(Циферблат) Суточный Круг часов показывает текущие часы, части и доли. При наведении курсора на Суточный Круг, отображаются цифровые значения времени и криптограмма, название, дополнительное описание текущего часа.
При клике мышкой на Суточный Круг отображается краткая справочная информация о часах.

Еще показывается в каком чертоге сейчас находится Ярило-Солнце и символ чертога. При клике мышкой на Чертог отображается информация о чертоге и о его Боге-Покровителе.

При клике мышкой на Название лета (года) в Круге Жизни видим дополнительную информацию о нем.

Внизу баннера есть возможность перевода даты от РХ в дату от СМЗХ в диапазоне 1868-2012 годов. При переводе даты вы также можете узнать всю дополнительную информацию о числе, чертоге, лете.

Источник

Я уже писала в посте Встретим Утро Сварога!, что согласно Славяно-Арийскому календарю, 23 сентября 2012 года завершается Ночь Сварога, которая наступила в 4468 году до нашей эры.
Итак, 23.09.2012 встречаем НОВОЛЕТИЕ !!!

Рамхатъ: Месяц Божественного Начала
1 - Новолетие. Рамха-Ита (Новолетие). Осень. Осеннее равноденствие.
В праздник Новолетия с каждым ударом Большого колокола человеку даётся возможность избавиться от одного греха (Большой колокол бьет в этот праздник ровно 108 раз), и в течении первого месяца Нового Лета человек, совершивший неблаговидные поступки, должен исправить сложившееся положение.
Устраивается пир-братчина, пьётся медовая Сурья. Некоторые роды отмечали новолетие на Коляду или Красногор.

Видео: "Финист - Ясный сокол" >>>

Рубрики:  Это интересно и (или) полезно...

Комментарии (1)

А знаете ли Вы, что..

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lapatylechka_LILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А знаете ли Вы, что...



- Если копнуть историю, то еще царь Петр издал указ по налоговой: «Создать службу наиподлейшую, людей брать наинаглейших, жалования им не платить, ибо сия волчья стая сама себя прокормит»





Серия сообщений "-*- А ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ? Узнай! -*-":

Часть 1 - Славяно-арийские часы. Напоминание: Новолетие - 23.09.2012 г.
Часть 2 - 8 способов развлечься, не выходя из дома
...
Часть 38 - А знаете ли Вы, что...
Часть 39 - НЕОБЫЧНЫЕ СЛОВА И ВЫРАЖЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА.
Часть 40 - А знаете ли Вы, что...
Часть 41 - 9 лёгких математических трюков.


Рубрики:  Это интересно и (или) полезно...


 Страницы: [50] 49 48 ..
.. 1