-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anatolij686767

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 8919
Комментариев: 857
Написано: 10774

Серия сообщений "Военные пенсионеры. Льготы.":
Часть 1 - Военные пенсионеры. Льготы. Пенсии военным пенсионерам будут увеличены, а ветераны воинской службы смогут ездить бесплатно по городу и на дачу

Выбрана рубрика Военные пенсионеры. Льготы..


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор Сарказм Приколы Анекдоты(335), Человек Разум Гуманность Добро(14), Фото Анимация Картинки и т.п.(160), Фоны(10), Флешчасики и др.(53), Философия. Психология(3), Уголовщина Корупция Преступность(14), Телевидение.Топ онлайн трансляций телеканалов(11), Творчество замечательных людей(10), Танцы на сцене на льду и везде...(26), Супер обои Картинки на Раб.стол (3), СССР Россия Украина(112), Спорт(3), Сообщения(3), Советы по дому.Школа хозяйки. Консервация Заготовк(4), Сад Огород Цветы(132), Рыбаки и рыбалка(2), Религия Вера в бога(201), Рамки(62), Разное(26), Проишествия аварии катастрофы(27), Программы(8), Притчи(8), Природа путешествия(229), Праздники Поздравления.(16), Политика(178), Полезные советы(156), Плейкасты.(5), Панорамы.(26), Открытки-поздравления и т.п.(4), Ностальгия(5), Неординарность Сила духа Смекалка Изобретательност(11), Невероятные или непонятые факты явления случаи(143), Наука Философия(13), Народы мира.(41), Мультфильмы.(17), Музыка Песни Инструменты(1103), Мужчины и женщины.(136), Мудрость великих...(42), Мошенничество(1), Максим. livejournal. Курсы http://arzamas.academy/(4), Литература Поэзия Книги Литературные герои(97), Леса Деревья Грибы Ягоды(5), Кухня(378), Культура(32), Компьютер(168), Коды NTML(4), Кино Театр Режисеры Актеры(374), Катаклизмы Катастрофы(46), Календари Часы(2), История языка Значение слов Ударение(6), История(241), Искусство Живопись(178), Интернет(68), Здоровье Профилактика Помощь Лечение(217), Животные.(604), Дороги Трасы Мосты и т.д.(5), Дневник(707), Деньги(9), Государства. История . Правители (294), Выдающиеся личности в государствах и истории .(269), Времена года(1), Войны в мире и подготовка к ним(27), Владимир Высоцкий(163), Видео. Звук. Усилители Инструменты(1), Видео(147), Библиотека электр. Энциклопедии(16), Афоризмы. Умные мысли.(1), Аферисты(1), Аудио: Радиостанции Записи Книги(20), Архитектура Достопримечательности(43), Археология пирамиды мифы и легенды(32), Сталин Политика Война.(209), Искусство Техника исполнения Концерты(44), Опасные редкие профессии или ситуации(13), Это интересно и (или) полезно...(500), (0)
Комментарии (0)

Военные пенсионеры. Льготы. Пенсии военным пенсионерам будут увеличены, а ветераны воинской службы смогут ездить бесплатно по городу и на дачу

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2016 г. 21:00 + в цитатник
На днях Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе ветеранов воинской службы и их социальной защите», которым предоставила ветеранам ряд дополнительных льгот.
Итак, теперь они могут бесплатно пользоваться всеми видами городского пассажирского транспорта, автомобилями общего пользования в сельской местности, железнодорожным и водным транспортом пригородного сообщения, а также автобусами в пригородных маршрутах в пределах области проживания. Ветеранам также предоставляется преимущественное право на вступление в гаражные, садово-огородные, жилищные и прочие кооперативы. Кроме того, они имеют дополнительные льготы по бесплатному приобретению лекарств по рецепту врача и первоочередное (но не позже, чем через год после увольнения с воинской службы и прибытия на место проживания) обеспечение жильем.
Согласно закону, к ветеранам воинской службы относятся граждане, безупречно прослужившие 30 и более лет в льготном исчислении (из которых не менее 20 лет составляет выслуга в календарном исчислении) и уволенные в запас или отставку, а также инвалиды 1-ой и 2-ой групп (ставшие инвалидами вследствие заболевания в период прохождения воинской службы). Ветеранами также являются военные пенсионеры, награжденные медалью «Ветеран Вооруженных Сил СССР».
Парламент Украины распространил действие закона о пенсионном обеспечении военнослужащих и на военных пенсионеров других государств.
В тот же день Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О пенсионном обеспечении военнослужащих и лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел». Согласно этому документу будут увеличены размеры пенсий за выслугу лет лицам офицерского состава, прапорщикам и мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и воинской службы по контракту, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, а также ликвидаторам последствий Чернобыльской катастрофы, которые принимали участие в ликвидации аварии во время прохождения службы. Однако из действующего закона изымается положение о предоставлении 5-процентной надбавки к денежному обеспечению военнослужащих, принимавших участие в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы во время прохождения службы и относящихся к 4-ой категории.
Действие этого закона также распространяется на военных пенсионеров, являющихся гражданами других государств, и членов их семей, постоянно проживающих в Украине, согласно договорам, подписанным Украиной с другими странами о пенсионном обеспечении их граждан, сообщает «Интерфакс-Украина».
P. S. Убедительно просим ветеранов пока не садиться в трамваи и электрички без билета. Для того чтобы принятый Верховной Радой закон вступил в силу, он должен быть подписан Президентом. На это отводится две недели.

Метки:  

 Страницы: [1]