-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anatolij686767

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 8919
Комментариев: 857
Написано: 10774

Выбрана рубрика Леса Деревья Грибы Ягоды.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор Сарказм Приколы Анекдоты(335), Человек Разум Гуманность Добро(14), Фото Анимация Картинки и т.п.(160), Фоны(10), Флешчасики и др.(53), Философия. Психология(3), Уголовщина Корупция Преступность(14), Телевидение.Топ онлайн трансляций телеканалов(11), Творчество замечательных людей(10), Танцы на сцене на льду и везде...(26), Супер обои Картинки на Раб.стол (3), СССР Россия Украина(112), Спорт(3), Сообщения(3), Советы по дому.Школа хозяйки. Консервация Заготовк(4), Сад Огород Цветы(132), Рыбаки и рыбалка(2), Религия Вера в бога(201), Рамки(62), Разное(26), Проишествия аварии катастрофы(27), Программы(8), Притчи(8), Природа путешествия(229), Праздники Поздравления.(16), Политика(178), Полезные советы(156), Плейкасты.(5), Панорамы.(26), Открытки-поздравления и т.п.(4), Ностальгия(5), Неординарность Сила духа Смекалка Изобретательност(11), Невероятные или непонятые факты явления случаи(143), Наука Философия(13), Народы мира.(41), Мультфильмы.(17), Музыка Песни Инструменты(1103), Мужчины и женщины.(136), Мудрость великих...(42), Мошенничество(1), Максим. livejournal. Курсы http://arzamas.academy/(4), Литература Поэзия Книги Литературные герои(97), Кухня(378), Культура(32), Компьютер(168), Коды NTML(4), Кино Театр Режисеры Актеры(374), Катаклизмы Катастрофы(46), Календари Часы(2), История языка Значение слов Ударение(6), История(241), Искусство Живопись(178), Интернет(68), Здоровье Профилактика Помощь Лечение(217), Животные.(604), Дороги Трасы Мосты и т.д.(5), Дневник(707), Деньги(9), Государства. История . Правители (294), Выдающиеся личности в государствах и истории .(269), Времена года(1), Войны в мире и подготовка к ним(27), Военные пенсионеры. Льготы.(1), Владимир Высоцкий(163), Видео. Звук. Усилители Инструменты(1), Видео(147), Библиотека электр. Энциклопедии(16), Афоризмы. Умные мысли.(1), Аферисты(1), Аудио: Радиостанции Записи Книги(20), Архитектура Достопримечательности(43), Археология пирамиды мифы и легенды(32), Сталин Политика Война.(209), Искусство Техника исполнения Концерты(44), Опасные редкие профессии или ситуации(13), Это интересно и (или) полезно...(500), (0)
Комментарии (0)

Шампиньон - друг или враг?

Понедельник, 12 Октября 2015 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2835299_Izmenenie_razmera_shampinoni (700x455, 201Kb)

Многие любители грибов относятся к шампиньонам пренебрежительно и уж никак не думают о том, что шампиньон – такие же полноценные грибы, как и те, которые мы привыкли собирать в лесу. А ведь и пользу они приносят огромную Мало того, что шампиньоны способствуют снижению холестерина в крови, так они и помогают бороться со многими заболеваниями. Например, сок шампиньонов – это активное бактерицидное вещество. 
1. Даже во время эпидемий брюшного тифа люди, которые употребляли в пищу шампиньоны, не заболевали этой страшной болезнью.
2. Шампиньоны – отличная еда для людей, страдающих гастритами.
3. Шампиньоны полезны для людей с плохим зрением.
4. Употребление в пищу шампиньонов заметно улучшают цвет лица, состояние волос и ногтей.
5. Употребление шампиньонов снижает риск заболевания инфарктом миокарда, атеросклерозом.
6. Шампиньоны – природные антиоксиданты, поэтому их рекомендуется употреблять в пищу больным и ослабленным людям, а также в периоды эпидемий.
7. Низкая калорийность шампиньонов способствует здоровому образу жизни и поддержанию отличной физической формы.
8. Вытяжка из шампиньонов до сих пор используется при лечении гнойных ран, язв и ожоговых поражениях кожи.
9. Низкое содержание натрия в шампиньонах способствует использованию их в питании при бессолевых диетах.
10. Органические кислоты, витамины В, Е, D и  минералы, такие как железо, фосфор, калий и цинк укрепляют иммунную систему человека.
11. Шампиньоны препятствуют возникновению и развитию раковых опухолей.
Полезные свойства шампиньонов можно перечислять довольно долго. Многие не любят их за безвкусность, а всё потому, что просто не умеют их готовить. Надеюсь, что РЕЦЕПТЫ С ШАМПИНЬОНАМИ изменят ваше представление об этих грибах и помогут разнообразить ваше меню.
 

Серия сообщений " «Вкусные рецепты для здоровья»":
88x31 (6 kb) title=
Часть 1 - «Вкусные рецепты для здоровья». Лучшие рецепты витаминных смесей для укрепления иммунитета от знахаря Сергея Кобзаря.
Часть 2 - «Вкусные рецепты для здоровья» с инжиром.
...
Часть 32 - Настой сухих корок граната и его применение.
Часть 33 - Виноградная настойка. Польза настойки из винограда
Часть 34 - Шампиньон - друг или враг?
Рубрики:  Леса Деревья Грибы Ягоды

Метки:  
Комментарии (0)

В Карпатах найдено самого большого гриба...

Дневник

Пятница, 02 Октября 2015 г. 22:45 + в цитатник
http://karpatskijobjektiv.com/v-karpatah-znaydeno-naybilshogo-bilogo-griba-foto/ Ввести ссылку в поисковую строку
Рубрики:  Леса Деревья Грибы Ягоды

Метки:  
Комментарии (0)

Безопасность: "Грибы. Съедобное-несъедобное"

Дневник

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 13:39 + в цитатник


Рубрики:  Леса Деревья Грибы Ягоды

Метки:  
Комментарии (0)

Грибы способны влиять на иммунную систему

Дневник

Понедельник, 20 Июля 2015 г. 09:35 + в цитатник
Результаты исследования, недавно проведенного в США, показали, что грибы отличаются большим содержанием витамина D и очень полезны для человека. Кроме того, ученые выяснили, что грибы, как и кожа человека, обладают способностью преобразовывать в витамины получаемое ультрафиолетовое излучение. Эту способность грибы сохраняют даже после срезания. Таким образом, считают ученые, грибы очень полезны для иммунной системы, способствуют усваиванию кальция и укреплению зубов и костей.

Для проведения исследования ученые пригласили 36 добровольцев. Одна группа участников в течение нескольких недель ежедневно принимала по 2000 единиц витамина D. Другая группа употребляла в пищу подверженный солнечному воздействию грибной порошок. По окончании исследования у представителей обеих групп показатели уровня витамина D практически были равными.

Очень важным является то, что в процессе термической обработки грибы абсолютно не теряют свои свойства. Иными словами, готовя блюда из грибов, мы можем быть уверены в сохранности витаминов – такая способность среди полезных продуктов встречается очень редко.
Рубрики:  Леса Деревья Грибы Ягоды

Метки:  
Комментарии (0)

Грибы,которые редко увидишь

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения гельб [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я и не подозревал, что грибы могут быть такими
1( )
Каких только грибов не встретишь во время прогулки по лесным посадкам. Вот смотришь на некоторые из них, и кажется, что они и вовсе не с этой планеты — настолько завораживающие и яркие краски они передают.
AdMe.ru публикует фотографии грибов, которые сами по себе уже целый отдельный мир.

фото при клике увеличивается

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Леса Деревья Грибы Ягоды

Метки:  

 Страницы: [1]