-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anatolij686767

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 8919
Комментариев: 857
Написано: 10774

Выбрана рубрика Деньги.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор Сарказм Приколы Анекдоты(335), Человек Разум Гуманность Добро(14), Фото Анимация Картинки и т.п.(160), Фоны(10), Флешчасики и др.(53), Философия. Психология(3), Уголовщина Корупция Преступность(14), Телевидение.Топ онлайн трансляций телеканалов(11), Творчество замечательных людей(10), Танцы на сцене на льду и везде...(26), Супер обои Картинки на Раб.стол (3), СССР Россия Украина(112), Спорт(3), Сообщения(3), Советы по дому.Школа хозяйки. Консервация Заготовк(4), Сад Огород Цветы(132), Рыбаки и рыбалка(2), Религия Вера в бога(201), Рамки(62), Разное(26), Проишествия аварии катастрофы(27), Программы(8), Притчи(8), Природа путешествия(229), Праздники Поздравления.(16), Политика(178), Полезные советы(156), Плейкасты.(5), Панорамы.(26), Открытки-поздравления и т.п.(4), Ностальгия(5), Неординарность Сила духа Смекалка Изобретательност(11), Невероятные или непонятые факты явления случаи(143), Наука Философия(13), Народы мира.(41), Мультфильмы.(17), Музыка Песни Инструменты(1103), Мужчины и женщины.(136), Мудрость великих...(42), Мошенничество(1), Максим. livejournal. Курсы http://arzamas.academy/(4), Литература Поэзия Книги Литературные герои(97), Леса Деревья Грибы Ягоды(5), Кухня(378), Культура(32), Компьютер(168), Коды NTML(4), Кино Театр Режисеры Актеры(374), Катаклизмы Катастрофы(46), Календари Часы(2), История языка Значение слов Ударение(6), История(241), Искусство Живопись(178), Интернет(68), Здоровье Профилактика Помощь Лечение(217), Животные.(604), Дороги Трасы Мосты и т.д.(5), Дневник(707), Государства. История . Правители (294), Выдающиеся личности в государствах и истории .(269), Времена года(1), Войны в мире и подготовка к ним(27), Военные пенсионеры. Льготы.(1), Владимир Высоцкий(163), Видео. Звук. Усилители Инструменты(1), Видео(147), Библиотека электр. Энциклопедии(16), Афоризмы. Умные мысли.(1), Аферисты(1), Аудио: Радиостанции Записи Книги(20), Архитектура Достопримечательности(43), Археология пирамиды мифы и легенды(32), Сталин Политика Война.(209), Искусство Техника исполнения Концерты(44), Опасные редкие профессии или ситуации(13), Это интересно и (или) полезно...(500), (0)
Комментарии (0)

Как деньги меняют наше сознание

Среда, 16 Марта 2016 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Главный_Мужчина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

009-23 (700x525, 59Kb)

Притча о копейке.


Один паренёк шагал по дороге, грустно думая о своей бедной и трудной жизни. Вдруг видит - лежит на дороге копейка. Грязная такая, чуть с ржавчиной даже.
- Копейка, тоже деньги, - подумал он, положил денежку к себе в кошель и продолжил свой путь.

По дороге он размечтался:
- А вот бы мне тысячу рублей найти! Накупил бы я подарков своим родным, отца бы с матерью побаловал…

О том, какова реальная цена денег >>>

Рубрики:  Деньги

Метки:  
Комментарии (0)

DARKSIDE .Новые 500 грн: Нацбанк вводит новую купюру в обращение. ФОТО

Дневник

Вторник, 15 Марта 2016 г. 14:46 + в цитатник
Рубрики:  Деньги

Комментарии (0)

Почему банки начали блокировать кредитные карты и что делать 10:0106.03.20164

Дневник

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 14:19 + в цитатник
Почему банки начали блокировать кредитные карты и что делать (фото)
Закон по борьбе с отмыванием денег банки решили использовать по-своему: теперь они блокируют карточки клиентов не только из-за подозрения в сомнительности операции, а, например, чтобы пригласить человека заполнить анкету или выбить долг по кредиту.

Как это происходит

«Мне дважды блокировали карточку. Оказывается, меня таким образом стимулировали, чтобы я принес документы по кредиту. Я достаточно жестко потом разговаривал с руководством этого банка, и мы в конце концов расстались», — говорит директор Ассоциации EMA, член общественного Совета НБУ Александр Карпов.

По его словам, банки не имеют права на такие действия.

«Если вы попали в такую ситуацию, то нужно написать заявление как в свой банк, так и в Нацбанк. И если вы из-за блокирования карточки попали в неудобную ситуацию, например, за границей оказались без денег и просили оформить денежный перевод — все это тоже стоит донести до банка. И смело требовать компенсации за моральный и материальный ущерб», — объяснил Карпов.

Кто блокирует

По словам банкиров, грешат блокировкой в основном не крупные финучреждения.

«Обычно безосновательно блокируют карточки мелкие, не системные банки, я много слышал о таких случаях. Видимо, они стали настолько мало зарабатывать, что пытаются выбить долги таким образом», — считает директор розничного бизнеса Агропромбанка Игорь Львов.

Советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ добавляет, что в группе риска в основном старые клиенты: «Сейчас требования к открытию карточных счетов ужесточились — раньше достаточно было паспорта с кодом и небольшой анкеты, а сейчас надо заполнить расширенную анкету, где указать много дополнительных данных, включая и счета в других банках. Новые клиенты это делают, а вот старых заставить зайти и донести документы — сложно. Поэтому они и блокируют карты».

Адвокат Ростислав Кравец отметил, что таких случаев сейчас много.

«Бывает, что когда клиенты приходят в банк после блокировки карты или угроз о ней, то их просят ответить на вопросы о супруге, кредитной истории в других банках. Этого НБУ не требует, а данные нужны для рекламной кампании и формирования внутренней базы данных», — говорит юрист.
Рубрики:  Деньги

Метки:  
Комментарии (0)

Семь загадок долларовой купюры

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tsarvalera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американская купюра в один доллар многие годы остаётся овеянной мистической тайной из-за загадочных знаков и символов на ней.

Что же означают эти символы? Почему на верхней части пирамиды расположен сияющий глаз? И что это за существо, которое, кажется, прячется рядом с цифрой «1» на лицевой стороне купюры? Фактрум публикует увлекательную подборку тайн долларовой купюры.

Существо

Семь загадок долларовой купюры

Читать далее...
Рубрики:  Деньги

Метки:  
Комментарии (0)

Те у кого остались монеты СССР могут стать миллионерами...

Дневник

Пятница, 21 Августа 2015 г. 21:06 + в цитатник
05.11.2014
Старая мелочь может стоить очень дорого. Сегодня мы расскажем вам о стоимости монет достоинством 5 копеек, выпущенных в СССР. Среди 5 копеек, особенно много ценных монет. Вот этот довольно внушительный список:



5 копеек 1924 г., цена - 700 руб.

5 копеек 1927 г., цена - 5 500-6 000 руб.
Читать далее...
Рубрики:  Деньги

Метки:  
Комментарии (0)

Крах доллара в 2015г. Новые Факты

Дневник

Пятница, 17 Июля 2015 г. 13:09 + в цитатник
По мнению экспертов Крах ДОЛЛАРА в 2015 очень даже вероятен. А всё потому что, американский госдолг уже настолько вырос, что они скоро не смогут математически его обслуживать поэтому, им придется объявить дефолт по своим обязательствам. В мире начиная с 1944г. и на протяжении 70 лет (в этом году годовщина), формально действует Бреттон Вудская система (хотя еще в 60 - 70х годах произошел откат от её базовых принципов, в частности от золотого стандарта, с последующим появленим и других резервных мировых валют). В рамках Бреттон Вуда американский доллар был признан основной валютой в Западной части мира, а начиная с 1991г. и во всем остальном мире. В качестве базовых институтов поддерживающих функционирование данной системы выступают четыре структуры – МВФ, Мировой банк, ВТО (ГАТТ) и Федеральная резервная система США (ФРС) Исходя из гигантской массы циркулирующих долларов, требующих товарного покрытия, следует ожидать скорой гиперинфляции в долларовой зоне. Все состояние США в стоковых капиталах будет тогда мгновенно уничтожено накопленным долгом и процентами с него. На уровне реальной экономики это фактически уже произошло. Процесс роста долга неуклонно растет по экспоненте. Америка неумолимо приближается к полному банкротству.Для Европы и Японии такое банкротство будет иметь самые драматические последствия. Экспортный потенциал будет сведен к нулю, и денежные резервы в долларах будут уничтожены. Только валюты, имеющие стабильное покрытие в золоте (около 40%), смогут выжить после обвала этой гигантской пирамиды кредитов. Падение доллара означает крах всей мировой финансовой и денежной системы. Мир бумажных денег потерпит молниеносный крах. Останется в наличии реальная экономика и производство товаров, с одной стороны, и золото как единственная истинная денежная единица, с другой. Именно на золото будет опираться новая денежная система. Золото означает полную безопасность, полное доверие, доброжелательность и истину.

Рубрики:  Деньги

Метки:  
Комментарии (0)

Когда рухнет доллар?

Дневник

Пятница, 19 Июня 2015 г. 20:14 + в цитатник
Фрицморгены всех мастей уже который год живут в предвкушении краха доллара. Вспоминаю анекдот 10-летней давности: «Сейчас за доллар дают 25 рублей, а скоро будут давать в морду». В нынешней редакции он начинается со слов «Сейчас за доллар дают 55 рублей…» Тенденция, однако...

— Не-е-е-е-т, – яростно возражают предрекатели, — доллар это мыльный пузырь, долларовая масса в стопитцот раз превышает объем всех доступных товаров и ресурсов на планете, у Вашингтона только госдолг — 18 триллионов, и платить ему нечем. Вот как затребуют с него деньги взад кредиторы, так и случится дефолт, а дефолт правительства США означает крах всей долларовой пирамиды!

Ну, ладно, давайте разберемся с госдолгом США.
Читать далее...
Рубрики:  Деньги

Метки:  
Комментарии (0)

Бесценный доллар (полный вариант: части 1 и 2)

Дневник

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 18:50 + в цитатник

   Бесценный доллар  или ликвидация экономической безграмотности...                                                                                                                                                

Рубрики:  Деньги

Метки:  
Комментарии (0)

Крах США неизбежен

Дневник

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 15:04 + в цитатник
Автор | 07.09.2014 |
 
 

Крах США неизбежен в течение ближайших 6 месяцев. Представляем важную информацию в виде интервью известного аналитика Дж. Рикардса, в котором он предсказывает крах экономики США и падение доллара течение ближайших шести месяцев. 

Итак, 16 агентств, включая ЦРУ, ФБР, Пентагон и многие другие пришли к выводу, что в ближайшее время мир ожидает крах доллара. В результате этого краха США ожидает депрессия, которая будет длиться 25 лет и все это может произойти в течение ближайших 6 месяцев.

В своем интервью Дж. Рикардс подробно перечисляет следующие экономические данные, анализируя которые, он пришел к данному выводу:

В период 50х и 60х годов 20-ого века на каждый вложенный доллар экономика США получала $2.41 роста. В период 70-х 80х годов она получала $0,41, а сейчас получает всего 3 цента экономического роста на каждый вложенный доллар. Скоро эта цифра станет отрицательной, т.е. на каждый вложенный доллар экономика США будет получать убытки, а не доход.

Читать далее...
Рубрики:  Деньги

Метки:  

 Страницы: [1]