-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anatolij686767

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2012
Записей: 8919
Комментариев: 857
Написано: 10774

Выбрана рубрика Народная медицина травы....


Соседние рубрики: MEDIK. Народная медицина.(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Юмор Сарказм Приколы Анекдоты(335), Человек Разум Гуманность Добро(14), Фото Анимация Картинки и т.п.(160), Фоны(10), Флешчасики и др.(53), Философия. Психология(3), Уголовщина Корупция Преступность(14), Телевидение.Топ онлайн трансляций телеканалов(11), Творчество замечательных людей(10), Танцы на сцене на льду и везде...(26), Супер обои Картинки на Раб.стол (3), СССР Россия Украина(112), Спорт(3), Сообщения(3), Советы по дому.Школа хозяйки. Консервация Заготовк(4), Сад Огород Цветы(132), Рыбаки и рыбалка(2), Религия Вера в бога(201), Рамки(62), Разное(26), Проишествия аварии катастрофы(27), Программы(8), Притчи(8), Природа путешествия(229), Праздники Поздравления.(16), Политика(178), Полезные советы(156), Плейкасты.(5), Панорамы.(26), Открытки-поздравления и т.п.(4), Ностальгия(5), Неординарность Сила духа Смекалка Изобретательност(11), Невероятные или непонятые факты явления случаи(143), Наука Философия(13), Народы мира.(41), Мультфильмы.(17), Музыка Песни Инструменты(1103), Мужчины и женщины.(136), Мудрость великих...(42), Мошенничество(1), Максим. livejournal. Курсы http://arzamas.academy/(4), Литература Поэзия Книги Литературные герои(97), Леса Деревья Грибы Ягоды(5), Кухня(378), Культура(32), Компьютер(168), Коды NTML(4), Кино Театр Режисеры Актеры(374), Катаклизмы Катастрофы(46), Календари Часы(2), История языка Значение слов Ударение(6), История(241), Искусство Живопись(178), Интернет(68), Здоровье Профилактика Помощь Лечение(217), Животные.(604), Дороги Трасы Мосты и т.д.(5), Дневник(707), Деньги(9), Государства. История . Правители (294), Выдающиеся личности в государствах и истории .(269), Времена года(1), Войны в мире и подготовка к ним(27), Военные пенсионеры. Льготы.(1), Владимир Высоцкий(163), Видео. Звук. Усилители Инструменты(1), Видео(147), Библиотека электр. Энциклопедии(16), Афоризмы. Умные мысли.(1), Аферисты(1), Аудио: Радиостанции Записи Книги(20), Архитектура Достопримечательности(43), Археология пирамиды мифы и легенды(32), Сталин Политика Война.(209), Искусство Техника исполнения Концерты(44), Опасные редкие профессии или ситуации(13), Это интересно и (или) полезно...(500), (0)
Комментарии (0)

Забытые народные рецепты из старых журналов

Вторник, 17 Мая 2016 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье Профилактика Помощь Лечение/Народная медицина травы...

Метки:  
Комментарии (0)

Фильм 1 и 2 (из 8). Полный цикл бесед О ЛЕЧЕНИИ ТРАВАМИ. Е.Ф. Зайцева

Дневник

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 13:29 + в цитатник




Рубрики:  Здоровье Профилактика Помощь Лечение/Народная медицина травы...

Метки:  
Комментарии (1)

Как очистить сосуды от холестериновых отложений?

Четверг, 10 Декабря 2015 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2835299__2_ (700x537, 298Kb)

Холестерин — источник многих болезней и враг человечества. Если его не контролировать, он будет откладываться в сосудах, пока не закупорит их полностью. В итоге организму гарантированы: инфаркт, ожирение, инсульт, раннее старение и их последствия. Холестерин поступает в организм вместе с животными жирами, но полное его отсутствие также нежелательно из-за появления уже других болезней. Надо всего лишь держать его в норме и регулярно чистить сосуды от его излишних накоплений.
С возрастом риск развития атеросклероза повышается. Среди иных факторов, способствующих развитию данного заболевания, можно назвать:
 
повышенное кровяное давление;
повышенный уровень холестерина;
ожирение;
диабет;
курение;
недостаточная физическая активность.
 
Способы чистки сосудов
Сначала надо определиться с методом лечения, так как почистить сосуды от холестерина можно народными способами или при помощи лекарств. Специальные медицинские средства направлены на снижение его концентрации в крови и растворение бляшек в сосудах. Однако более мягко действуют лекарственные травы, особенные диеты, содержащие высокоэффективные продукты. Природа дает человечеству возможность сохранить здоровье без таблеток и пилюль.
 
Популярные методы чистки сосудов народными средствами
2835299_DALEE_KRASNOGO_ (236x68, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье Профилактика Помощь Лечение/Народная медицина травы...

Метки:  
Комментарии (0)

Как снизить сахар в крови?

Четверг, 03 Декабря 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marina5531 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

e5e977b0615f0055c24b0ea623b51bb8 (472x340, 33Kb)
1.Если сахара больше, чем нужно

Норма содержания глюкозы в крови натощак — от 3,5 до 5,5 ммоль/л. Именно столько нужно организму, чтобы работать без перебоев. Повышенный уровень глюкозы (>5,5 ммоль/л) называют сегодня болезнью цивилизации. Обычно его сопровождает излишний вес, повышенный уровень холестерина и артериального давления. Всё вместе получается — МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ. Состояние, требующее немедленной корректировки во избежание появления серьезных болезней. Так как снизить сахар в крови?
2.А если это диабет?

Если анализ натощак выявляет в разные дни показатели выше 5,5 ммоль/л, но ниже 7,0 ммоль/л, то речь первоначально идет о предиабете. А вот если показатели стабильно натощак превышают 7,0 ммоль/л, то скорее всего речь уже будет идти о начале диабета II типа. Для уточнения диагноза врач назначит глюкозотолерантный тест: сначала меряют уровень сахара натощак, затем принимают 75 г глюкозы, а через 2 часа повторяют забор крови. Если сахар в крови более 11,1ммоль/л, можно говорить о наличии сахарного диабета. Если менее 11,1 ммоль/л, но более 7,8 ммоль/л — говорят о нарушении толерантности к углеводам. При более низких показателях уровня сахара в крови пробу следует повторить через 3-6 месяцев.
3.Даже если сахар «всего 6»...

...необходимо строго и тщательно контролировать его уровень. Для того, чтобы не начинать утро с визита в поликлинику, нужно купить домашний глюкометр. И, проснувшись, измерять уровень сахара в крови. Об этом вам обязательно расскажет врач, когда ваши показатели глюкозы будут превышать норму. Также эндокринолог посоветует вам придерживаться определенной диеты, исключающей обилие сахара и жира, порекомендует народные методы снижения и поддержания уровня глюкозы, а при необходимости — назначит препараты, помогающие снизить сахар в крови.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье Профилактика Помощь Лечение/Народная медицина травы...

Метки:  
Комментарии (0)

Лавровый лист - полезные свойства. Мощное лекарство!

Суббота, 28 Ноября 2015 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Zolushka8 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лавровый лист - полезные свойства

Лавровый лист - постоянный обитатель кухонных шкафчиков, ведь эту средиземноморскую пряность используют в кулинарии повсеместно - супы, рагу, тушеное и жареное мясо, маринады и соления, соусы и подливы намного вкуснее с лавровым листом. Так же он популярен в народной медицине и спектр его применения просто огромен.
Органические пряности от iHerb

Лавровый лист содержит эфирные масла, фитонциды, дубильные вещества, а также органические кислоты - уксусную и валерьяновую. 
Это природный антибиотик с колоссальным
противовоспалительным действием.
Лавровый лист  растет в субтропическом климате, впитывая в себя много солнечной энергии. Может, именно этим обусловлено его чудотворное воздействие на организм и многие лекарства можно заменить
обычным лавровым листом.
 
Лавровый лист рассасывает опухоли
При высушивании пряность сохраняет все полезные вещества в своем составе.
Для этих рецептов используется именно сушеный лавровый лист. Для приготовления отваров и настоев используй глиняную или эмалированную посуду, ни в коем случае не металлическую.
Органические пряности от iHerb
Лавровый лист содержит необходимые микроэлементы  для нашего здоровья - калий, железо, селен, марганец, цинк, медь и витамины группы B, PP, A, C
Лавровый лист - мощный антисептик
Является иммуномодулятором, обладает очищающими и общеукрепляющими свойствами
Помогает выводить шлаки из организма
Улучшает пищеварение
Обладает противогрибковыми свойствами
Обладает мочегонным действием
Избавляет от бессонницы
Обладает сахароснижающими свойствами
Способствует росту волос и укреплению ногтей
 
Рассасывает опухоли
Растворяет камни и помогает при заболеваниях мочевого пузыря
Избавляет от паразитов и лечит водянку.
Лавровый лист - истинный лекарь
Сложно найти пряность, обладающую настолько сильным целебным действием
При диабете.
С помощью лаврового листа можно понизить уровень сахара в крови.
В термос насыпьте 10 листьев пряности, залей их 3 стаканами кипятка.
Настой будет готов через 3 часа. 
Принимайте лечебное средство по половинке стакана за 30 минут до принятия пищи 3 раза в день. Курс лечения - 2 недели,
 после этого следует прерваться на 2 недели. 
Рецепт полезен не только страдающим диабетом людям, 
но и тем, кто хочет отрегулировать углеводный обмен
Для похудения.
Как логическое продолжение рецепта для диабетиков - восстановление углеводного обмена способствует похудению.
Измельчите 5–6 листов и залейте их стаканом холодной воды, оставьте на ночь. Утром прокипятите лавровую воду в течение 15 минут.
Дайте постоять отвару под крышкой еще 30 минут. 
Процедите отвар и пейте его за полчаса до приема пищи 3 раза в день.
Курс лечения - неделя, после этого нужен обязательный 
перерыв на 2 недели. Чтобы отвар был вкуснее, можно добавить в него различные специи: имбирь, фенхель, кардамон, корицу, мускатный орех,
сушеную гвоздику, а также мёд и молоко
При конъюнктивите.
Быстро и безболезненно вылечить конъюнктивит поможет
настой из лаврового листа. 
Лавровый лист  богат не только природными фитоцидами, но и множеством микроэлементов, обладает дубильными свойствами. Возьмите 3-4 лавровых листа, измельчите их руками, и залейте стаканом кипятка. Дайте настоятся в течении, 
примерно, 30 минут. Полученным настоем, с помощью ватных дисков, протирать глаза как можно чаще в течении всего дня. 
Также полезно перед сном на 30 минут положить на веки ватные
диски смоченные в настое. 
Лавровый лист имеет очищающие свойства 
Для лечения болезней ротовой полости.
Если у тебя наблюдается неприятный запах изо рта, ты страдаешь от стоматита, гингивита или пародонтоза - просто жуй лавровый лист в перерыве между едой, 
за час до или после приема пищи. Эффект восхитительный
При бессоннице. Запах лаврового листа успокаивает не хуже, 
чем валериана. Зашейте несколько листов в подушку, и вы будете спать безмятежно, как ребенок. Для детей это средство особенно полезно - такая ароматерапия поможет малышу спать крепко и меньше просыпаться ночью.
 
Для очищения сосудов . 
Достаточно 6-7 лавровых листьев варить минут 5 в 300 мл воды.
После этого настоять 4 часа и пить по небольшому глоточку в течение дня.
При кожных заболеваниях. 
Антимикробные свойства лаврового листа позволяют использовать его для лечения кожных высыпаний, аллергии, раздражения и даже пролежней. Измельчите лавровый лист в ступке или кофемолке так, чтобы получилось 1,5 столовые ложки пудры и мелких частичек листа. Залейте смесь стаканом растительного масла и настаивайте в холодильнике в течение недели. 
Смазывайте лавровым маслом травмированные места 2 раза в день.
Это отличное заживляющее средство. 
Великолепно этим маслом смывать макияж с глаз 

Органические пряности от iHerb

Лавровый лист обладает противогрибковыми свойствами
Порошком из высушенных лавровых листьев можно присыпать порезы, открытые ранки и язвы. Избавиться от прыщей и кожной экземы поможет спиртовой настой лавровых листьев 
(три столовые ложки измельченного лаврового листа — свежего 
или сухого — залить двумя стаканами водки, настаивать
 две недели в темном месте, процедить и смазывать кожу) 
Для заживления ушибов, растяже­ний и закрытых переломов
 полезно смазывать или растирать пораженное место лавровым маслом (5 столовых ложек измельченных листьев залить стаканом растительного масла, довести до кипения, варить на слабом огне 
под крышкой один час, процедить). 
Распаренные лавровые листья прикладывают к вискам при головной боли и к опухолям при ушибах  
 
Лавровое масло применяется для втирания  при чесотке, 
ревматизме, параличах и опухолях, а при простудных заболеваниях - для ингаляций.
 Для получения лаврового масла в домашних условиях измельченные в порошок листья кипятят в топленом масле 
Лавровое масло используют для лечения хронических холециститов, желчнокаменной болезни.
 Отвары лаврового листа улучшают пищеварение, 
возбуждают аппетит, благоприятно действуют на многие органы 
 
При лечении отложения солей. 
Для отвара надо взять 10-15 средних по величине лавровых листочка, залить двумя стаканами кипящей воды (лучше дистиллированной)
 и в термосе настаивать в течение ночи. 
Пить готовый отвар лаврового листа рекомендуется разбив на небольшие порции в течение трех дней. 
Хранить в холодильнике. 
Режим питания при этом очищении рекомендуется строго вегетарианское, так как в противном случае может произойти интоксикация организма.
 
При грибковых заболеваниях. 
Лавровый лист  обладает антигрибковым действием,
 избавляет от потливости ног. Залейте 0,5 л кипятка 10 листочков лаврового листа, дайте им настояться. 
Делайте ванночки с этим настоем 2–3 раза в неделю, 
и проблема станет вас беспокоить гораздо меньше
Органические пряности от iHerb
Лавровый лист помогает выводить шлаки из организма
 
При почечной недостаточности. 
Лавровый лист обладает мочегонным эффектом, он показан для профилактики и лечения заболеваний почек. 1 чайную ложку измельченных лавровых листьев залейте 2 стаканами кипятка и прокипятите на сильном огне в течение 2 часов. 
Дайте настояться отвару 3 часа. 
Пейте его 2 раза в день по 1 столовой ложке.
 
При укусе пчелы. 
Разжуйте лавровый лист, приложите к месту укуса и перевяжите или заклейте пластырем. Воспаление и зуд быстро исчезнут 
Свежие листья лавра  (если вы покупаете на рынке связку кустиков) используйте для ароматных ванн, если вам нужно снять напряжение и расслабиться после напряженного дня. 
Листья нужно собрать в пучок или завязать в кусочек марли и
опустить в горячую ванну.
 
Для ароматизации воздуха в помещении. 
Дезинфицирующие свойства лаврового листа очень мощные благодаря эфирным маслам в его составе. 
Прокипятите 10–15 листов и оставь емкость с лавровой водой в комнате. Скоро появится приятный пряный аромат, 
а болезнетворные бактерии будут побеждены
Обратите внимание! 
Беременным женщинам и кормящим матерям, а также людям, страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, запорами, больным тяжелыми формами диабета и гематологическими заболеваниями (плохая свертываемость крови) 
эти рецепты противопоказаны. 
Лечебное воздействие лаврового листа настолько сильное, 
что перед его применением уместно проконсультироваться
 с вашим врачом.

Серия сообщений "Грибковые заболевания":
Часть 1 - ПОКОНЧИТЬ С ГРИБКОМ РАЗ И НАВСЕГДА
Часть 2 - Лавровый лист - полезные свойства. Мощное лекарство!
Рубрики:  Здоровье Профилактика Помощь Лечение/Народная медицина травы...

Метки:  
Комментарии (0)

Простое средство от болей в спине от олимпийских спортсменов

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у вас периодически болит спина после поднятия тяжести, физических нагрузок или просто после тяжелого дня, рекомендуется следующий рецепт.

2749438_Prostoe_sredstvo_ot_bolei_v_spine_ot_olimpiiskih_sportsmenov (631x471, 385Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье Профилактика Помощь Лечение/Народная медицина травы...

Метки:  
Комментарии (0)

Лечение сосудов головы и сердца... Дневник "ФАНИНА"

Дневник

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 21:27 + в цитатник
Полезные советы -несколько постов.
Рубрики:  Здоровье Профилактика Помощь Лечение/Народная медицина травы...

Метки:  
Комментарии (0)

Лучшие эликсиры долголетия со всего мира...

Четверг, 27 Августа 2015 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНИ_ВАЛЕНТИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Здоровье Профилактика Помощь Лечение/Народная медицина травы...

Метки:  
Комментарии (1)

Рисовый квас от остеохондроза

Пятница, 14 Августа 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


рисовый квас (500x375, 63Kb)

От остеохондроза можно применять рисовый квас, который кстати выгоняет и соли из суставов.

Готовить рисовый квас нужно следующим образом:

В литр кипяченной и охлажденной воды нужно засыпать 4 столовых ложки риса (не рисовой сечки!), сахара - 3 столовых ложки, черных изюминок - 5 штук.

Далее>>>
Рубрики:  Здоровье Профилактика Помощь Лечение/Народная медицина травы...

Метки:  
Комментарии (0)

Дыня делает женщин прекрасными, а мужчин - желанными

Вторник, 11 Августа 2015 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Востоке говорят, что дыня освежает губы, украшает волосы, делает мужчин желанными, а женщин – прекрасными. И это – не преувеличение. Полезные свойства дыни в нашем организме если не творят чудеса, то очень здорово помогают ему осуществлять многие функции.

Дыня содержит огромное количество ферментов, посему великолепно усваивается кишечником, помогая его нормальной работе. Как лекарство дыню можно принимать при любых расстройствах пищеварения. Врачи рекомендуют употребление дыни при любых болезнях печени, а также при камнях в почках и мочевом пузыре. Кроме того, дыня повышает гемоглобин и иммунитет, успокаивающе влияет на нервную систему, улучшает ваш внешний вид.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье Профилактика Помощь Лечение/Народная медицина травы...

Метки:  

 Страницы: [6] 5 4 3 2 1