-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Algre

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 5338




       


Особенность мужской психологии. Молчит, не значит - сердится.

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 23:13 + в цитатник

 

 

            Сегодня я расскажу вам об одной особенности мужской психологии, которую если знать и применять в жизни, то можно смело избежать 20-30 % конфликтов  в отношениях между  мужчиной и женщиной.  Это ведь очень много по моему, уменьшить на 20 % количество конфликтов, если для этого нужно прочитать пару страниц текста о мужской психологии и  немного потренироваться.

           

            Итого,  одна из главных особенностей мужской психологии состоит в том, что когда перед мужчиной возникает проблема либо конфликт, то ему нужно помолчать, обдумать проблему одному или успокоиться после конфликта. А ведь многие женщины думают, что если мужчина молчит, значит сердиться или обижается. Да не сердится он и не обижается, а думает. А поскольку мужчины так устроены, что не могут заниматься двумя вещами одновременно, вот и молчит он, так как речевой аппарат во время думанья у него не работает.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Энциклопедия французских сыров

Понедельник, 09 Марта 2015 г. 19:41 + в цитатник

Энциклопедия французских сыровФранция производит около 400 видов различных сыров, и каждый уникален в своем роде. Эта страна является единственной в мире, которая предлагает такое богатое разнообразие сыров, изготовленных из коровьего, козьего, овечьего молока и даже их комбинаций. Каждый регион страны славится отдельным видом сыра. Это является результатом традиций, переходящих из поколения в поколение и дошедших до наших дней. Нормандия (царство молока и сливок) славится сортом Камембер и Пон Л’Евек, Долина Луары – сырами из козьего молока, регион Эльзас – сыром Манстер. Область Альпийских гор знаменита твердыми сортами сыра, отличающимися к тому же тонким ароматом, как например, Реблошон. Что же касается столицы Франции, то здесь изготавливают самый престижный во всей стране сыр под названием Бри. Следует отметить, что профессиональные производители сыров очень ответственно подходят к своему делу. Ведь репутация Франции как рая для любителей сыра является вполне заслуженной, и её необходимо поддерживать на должном уровне.

Предлагаем вашему вниманию информацию по 66 видам французских сыров. Сыры так называемой двойной и тройной жирности. Сыр считается двойной жирности, если она составляет 60%; тройной - 70% и более. Данные сыры подходят к любому блюду и к любому времени приема пищи.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 22 раз

Радость тела

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 15:39 + в цитатник

http://photos.lifeisphoto.ru/35/3/357216.jpgМы любим плоть, и вкус ее, и цвет, и душный, смертный плоти запах..."

А. Блок "Скифы"

Жизнь ради благополучия плоти – такова реальность для миллиардов людей во всем мире. Люди рождаются и умирают под знаменем плоти. Они как бы встали на довольствие к некоей системе ценностей, жизненных ориентиров и принципов, сводящихся к одному - удовольствиям живота своего.

У тела есть потребность во всех наслаждениях мира: пища, секс, семья, деньги, почет, власть, знания. Если у тела есть вкусная еда, оно наполняет себя ею. Секс - тоже очень важен, а вот семья - не так уж. И если тело богато, - уважают его, а еще обладает властью, - боятся. Если тело знаменито, - говорят о нем. И доступ к такому телу строго ограничен. В общем, телу есть, чем насладиться в жизни. Эта "победившая плоть" объявила себя хозяином, гарантом счастья и вкусила все прелести комфортного, безбедного и независимого существования в кругу радостных и довольных физиономий родных и близких!

Читать далее...

Метки:  

Исследователи проследили за кошками в отсутствие хозяев

Суббота, 07 Марта 2015 г. 15:43 + в цитатник

Исследователи проследили за кошками в отсутствие хозяев



Американские зоопсихологи узнали, чем занимаются кошки, когда остаются одни дома. Об этом сообщает Associated Press. В рамках исследования дома 50 владельцев кошек снабдили камерами, делавшими снимки каждые 15 минут.
Как выяснилось, большую часть времени кошки смотрят в окно (21,6 процента). Примерно 11,8 процента времени кошки проводят вместе с другими домашними животными.
Читать далее...

Метки:  

Скульптуры из старых автодеталей

Пятница, 06 Марта 2015 г. 23:25 + в цитатник
 
Чудак человек на свалках находит запчасти и делает из них скульптуры

Скульптуры из старых автодеталей
далее

Метки:  

Кто придумал это слово?

Пятница, 06 Марта 2015 г. 00:38 + в цитатник
 
Новые слова появляются буквально каждый день. Иные не задерживаются в языке, а иные остаются. И очень часто бывает, что автор нового слова забывается.

Слово "лилипут" увидело свет в 1727 году, когда были напечатаны «Путешествия Гулливера». Слово было выдумано «из ничего». Его автор – Джонатан Свифт.

Достоевский придумал слово «стушеваться». Правда, употреблял его Достоевский в значении «незаметно удалиться или трусливо и скрыто отступить». Теперешним аналогом этого слова в данном значении является, видимо, просторечно-вульгарное «смыться». 
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как научиться высыпаться? Пробуждение в радость

Четверг, 05 Марта 2015 г. 02:32 + в цитатник

Екатерина Елизарова

 
Только представьте, сколько интересных событий может случиться сегодня!

Только представьте, сколько интересных событий может случиться сегодня!

 
В холодное время года из-за нехватки солнечного света многим из нас хочется только одного – спать. Для того чтобы пробуждение и утренний подъем не превратились в пытку, достаточно принять во внимание несколько простых советов.

Прежде всего уточним: выспаться и без труда встать утром можно лишь в том случае, если ваш сон был крепким и полноценным. Что же следует понимать под понятием «крепкий сон»? 
Читать далее...

Метки:  

О мёде нам известно всё. Или..?

Среда, 04 Марта 2015 г. 23:34 + в цитатник

 Олег Дубовецкий

 
Мёд – прекрасная среда, в которой долго сохраняются витамины, что не всегда можно сказать об овощах и фруктах.

Мёд – прекрасная среда, в которой долго сохраняются витамины, что не всегда можно сказать об овощах и фруктах.

 
Не открывая истину (её и так все знают), можно уверенно констатировать, что натуральный пчелиный мёд является ценным пищевым продуктом с диетическими свойствами. А кроме того, и отличным естественным лекарственным средством с высоким содержанием многофункциональных биологически активных веществ. 
Читать далее...

Метки:  

ПромоШОУ - программа для создания качественных видеопрезентаций

Среда, 04 Марта 2015 г. 22:16 + в цитатник

 

Скриншот программы 1Когда необходимо что-то доступно объяснить без наглядной демонстрации не обойтись. Именно поэтому так популярны сейчас самые разные презентации. Развитие компьютерных технологий позволяет не только эффектно продемонстрировать свой доклад, наглядные диаграммы и картинки, но и создавать видеоролики для продвижения и своего товара и демонстрации всех его лучших качеств и возможностей использования. Специализированная программа для создания видеопрезентаций наверняка имеется у многих.

Скриншот программы 2

Программа "ПромоШОУ" создана именно для создания видеопрезентаций любых товаров и услуг. Простота работы и интуитивный интерфейс позволяет даже неопытному пользователю в довольно сжатые сроки освоить все возможности и создать приличный видеоролик, который можно без проблем разместить во всех социальных сетях для дальнейшего продвижения товара.

Читать далее...

Метки:  

Лакомства

Среда, 04 Марта 2015 г. 04:39 + в цитатник
 
В переводе с древнерусского языка «верхосытка» - десерт или угощение. Вкусы, как говорят, у всех разные: в средние века во многих литературных произведениях морковь называлась любимым лакомством гномов, а крокодильчику Тотоше, как и его папе с мамой, согласно «Телефону» Корнея Чуковского, для полного удовлетворения не хватало новых и сладких калош.

10 В дореволюционной школе начало нового этапа обучения отмечали общим угощением из одного котла - кашей. (Отсюда - однокашники).
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Algre
Страницы: 185 ... 144 143 [142] 141 140 ..
.. 1 Календарь