-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_Солнышко

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 23007

Комментарии (0)

Как выбрать карниз.(с)

Дневник

Среда, 24 Октября 2012 г. 19:31 + в цитатник
Рубрики:  Ремонт

Комментарии (2)

Нужно знать

Дневник

Среда, 25 Мая 2011 г. 20:18 + в цитатник

 

Высота мойки.

      Более 80% кухонных операций (мойка и обработка продуктов, приготовление еды, мойка посуды и т. п.) производится в положении стоя.
      Если кухонный стол, плита, мойка установлены слишком низко, хозяйке приходится работать в склоненном положении, от этого устают мускулы спины, расход энергии на труд повышается примерно на четверть. При среднем росте женщины 155-165 см наиболее удобная высота кухонного стола - 85 см. Те, чей рост значительно отличается от среднего, могут сами высчитать наиболее удобную для себя высоту: она должна быть на 10 сантиметров ниже локтя согнутой руки.
 


 
Рубрики:  Советики
Ремонт

Комментарии (0)

Как правильно подготовить мужа к ремонту

Дневник

Среда, 26 Мая 2010 г. 17:47 + в цитатник
:))))нехилая мативация
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=do_remont
Рубрики:  Ремонт

Комментарии (0)

Как сделать арку из гипсокартона

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В моем окружении, реальном и виртуальном, много людей, любящих и умеющих работать своими руками.
Я когда-то в ВУЗе учила технологию строительного производства.
Умею и могу наклеить обои, постелить линолеум, уложить плитку, а уж теоретически...Экзамены и курсовые сдавала честно, выучив.
Но сейчас появились новые технологии, новые материалы, поэтому я и мои друзья с особым интересом смотрят и собирают наглядные видеоуроки мастеров-строителей, дизайнеров, проектирующих, и создающих новые интерьеры.


Рубрики:  Ремонт

Комментарии (0)

Шторы, их дизайн, виды и применение.

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Natero2602 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





присборенные шторыШторы могут быть присборены продернутой в кулиски тесьмой, крепясь на двух держателях. Простая гирлянда из той же ткани, что и шторы, очень подходит для детской. Легкая ткань не мешает проникновению света.

Укрепить держатели чуть выше окна по обе стороны. Накинуть их на сантиметр, чтобы определить расход ткани на шторы и свисающие концы. Взять отрез ткани этой длины. Короткие срезы дважды подвернуть на 1 см и настрочить.

Читать далее k

шторы с каскадом Такое оформление окна можно использоватьвместе с жалюзи и шторами. Сначала подвесить шторы или жалюзи на пластмассовом карнизе - его закроет драпировка. Шторы задрапировать на штанге на некотором расстоянии от окна. Взять деревянную штангу, на крюках можно укрепить рейку. Ткань крепится мебельными кнопками.

Пышная драпировка из прозрачной ткани отделяет комнату от внешнего мира, но не закрывает вид из окна.

Чтобы определить длину штор, подвесить на концах штанги сантиметр и измерить длину. Измерить длину каскада вдоль окна сверху вниз, удвоить результат. Сложить полученные величины. Прибавить 30-40 см на фиксацию, получится общий расход ткани.

Читать далее k

шторы с каскадом Шторы с каскадом или без него драпируют на окнах как самостоятельный элемент интерьера, так и в комплекте со шторами. Для такого оформления идеальны легкие прозрачные и мягкие набивные хлопчатобумажные ткани. На шторы из легкой ткани пойдет отрез в полную ширину. Драпировку аккуратно закрепить на задней стороне карниза, тонкой штанги или легкой рейки таким образом, чтобы не было видно дета]лей. Можно использовать металлические держатели для штор, которые позволяют обойтись без карниза или какой-либо арматуры. Ткань продевают сквозь кольца, прикрепляют по обе стороны от окна и завязывают розетку или бант. Не принужденно свисающие шторы обрамляют верх окна, а по сторонам ткань спадает в виде длинного или короткого каскада.

шторы со складками Объемные складки-[бокалыk с их правильной формой идеальны для классических длинных штор. Шторы со складками -[бокаламиk, например, солнечно-желтого цвета можно подвесить на металлический карниз с наконечниками в виде лилий. Двойной золотой шнур подчеркнет элегантность ком]позиции.

Стиль при драпировке складками-[бокаламиk требует тка]ней, которым можно придать нужную форму, но не тонких и не объемных. Главный акцент в драпировке будет падать на чет]кую форму каждой складки. Чтобы усилить этот эффект, об]тачать верхний край каймой, которая подчеркнет форму складки-[бокалаk, пришить розетки или обтянутые тканью пуговицы, сутажную тесьму отделка сделает комнату непохожей на другие.

Читать далее k

дропировка штор Это альтернативное традиционным шторам декоративное решение. Окно может быть оформлено какой-то одной тканью или несколькими, близкими или контрастными по цвету. В зависимости от выбранной ткани многослойность создает атмосферу либо роскоши, либо сдержанности. Хорошо драпируются муслин, прозрачные синтетические ткани, материалы средней плотности. Ткани с контрастной подкладкой можно обернуть вокруг карниза, закрепив их объемным жгутом. Эффективно выглядит прикрепленное к карнизу сари яркой расцветки.

Существует огромное количество способов драпировки , ткани: жардиньерка, когда ткань подхватывается в центре; стиль "кафе", когда занавешивается только нижняя часть окна; эффект ярусов создаваемый несколькими слоями ткани, подвешенных на один карниз, или просто красиво задрапированная без какого-либо шитья полоса ткани.

Читать далее k

шторы с подкладкой и двухслойной оборкой Удвоить выбранную ширину оборки и прибавить 1,5 см на припуски швов. Выкроить и стачать полосы для оборки в одну, равную удвоенной длине готовой оборки. Сложить полосу вдоль пополам лицом вовнутрь, сколоть концы и стачать их.

Вывернуть на лицевую сторону, отутюжить и проложить вдоль срезов два ряда сборочных стежков.

Присборить оборку и приколоть на лицевую сторону шторы. На углах сделать сборки плотнее. Сметать. Положить подкладку лицом к лицу с основной тканью, совместить все срезы. Сколоть и стачать боковые и нижние срезы с припуском 1,5 см. Припуски подрезать, вывернуть. Притачать драпировочную тесьму.

шторы со съемной подкладкой Сшить шторы с боковой подгибкой 2 см и нижней подгибкой 8 см. Ширина подкладки должны быть в полтора-два раза больше длины карниза. Сшить подкладку, как штору, но на 2,5 см короче. Отрезать драпировочную тесьму длиной, равной ширине подкладки плюс 2 см. Наложить на верхний край ткани и сколоть. Связать шнуры. Подогнуть оба конца на 5 мм и стачать. Прострочить вдоль нижнего края тесьмы.

Присборить шторы и подкладку до одинаковой длины. Продеть крючки в тесьму подкладки, затем - в тесьму шторы. Навесить на карниз. Проверить длину подкладки, обработать нижний край двойной подгибкой.

занавески с подкладкой Подкладка усилит изоляцию, приглушит свет и защитит ткань от вредного воздействия пыли и солнечных лучей. Благодаря большей плотности и весу шторы приобретут безупречные строгие линии, идеальные для гостиной или спальни.

Для наилучшего результата подкладка должна быть хорошего качества и соответствовать тяжести лицевой ткани, чтобы они драпировались и изнашивались одинаково. Необходимо выбирать подкладку такого же цвета или другого оттенка основного цвета, либо остановиться на традиционном белом или бежевом. Покупая более темную или контрастную подкладку, необходимо брать с собой для проверки образец основной ткани, поскольку подкладка может просвечиваться сквозь нее.

Читать далее k

рулонные шторы Поскольку на шторах нет ни сборок, ни складок, рассчи]тать расход материала несложно. Главное в пошиве штор аккуратная обработка нижнего края. Материал для штор следует выбирать плотный, не пропускающий света. Например, с прозрачными гардинами без рисунка красиво сочетаются што]ры из плотной хлопчатобумажной ткани с ярким печатным ор]наментом. Для навешивания шторы можно использовать обо]рудование и планки от старой шторы. А можно приобрести новые планки и подрезать их соответственно ширине оконного проема.
Ширина шторы в обработанном виде должна быть равна длине планки без учета длины металлических наконечников и вращательного устройства. Прибавить вдоль боковых сторон 2,5см на обработку срезов. При помощи длинной деревянной линейки точно измерить расстояние от планки до подоконника. Кулиска на нижнем крае шторы должна быть достаточно широкой, чтобы вместить жесткую планку шириной 35 см.
Следователъно, на нижнем крае следует оставить припуск на кулиску плюс 1.2 см на обработку среза.   

Читать далее k

римские шторы Для пошива римских штор требуются:
любая плотная ткань, подходящая по дизайну;
деревянные или металлические рейки-прутья длиной чуть меньше ширины шторы, по количеству складок;
пластмассовые или металлические кольца, 12 мм в диа]метре. Можно использовать скобы от крупных крючков;
деревянный или медный утяжеленный прут, чтобы оття]нуть низ шторы. Должен быть равен ширине шторы.
крепкий шнур. Можно использовать различного рода от]делочные шнуры, продающиеся в магазинах рукоделия. Длина шнура рассчитывается так: две длины + одна ширина шторы;
карниз. Если нет возможности приобрести специальный карниз, то можно приспособить любой или изготовить из де]ревянного обработанного бруса. Для крепления шторы исполь]зовать липучку по ширине шторы.

Читать далее k

шторы При изготовлении штор и занавесок крайне важна точность в расчетах, поэтому лучше пользоваться при измерении окон качественной металлической рулеткой. Необходимо тщательно промерять все параметры окна. Чем больше параметров окна будет измерено, тем лучше.

Карниз обычно устанавливается в 1020 см над проемом окна. Окончательная длина укрепленных на карнизе штор из]меряется от вершины стержня до пола. Если будут крепиться тесьма и крючки, край занавески будет находиться на рассто]янии 1,52 см от пола. Окончательная длина штор с кольцами измеряется от петли на деревянном кольце до пола. Простран]ство для раздвинутой до конца занавески зависит от выбран]ной ширины оконного проема.

Читать далее k

шторы В этом стиле господствуют вертикальные, устремленные вверх линии. Поперечные шторы являются преобладающим элементом окна. Карнизы должны быть деревянными и иметь заимствованный из архитектуры профиль. Как и мебель Готического стиля, должны применяться светлые оттенки штор.



Рубрики:  Ремонт

Комментарии (0)

Советы по выбору и оклейки обоев(с)

Дневник

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 19:05 + в цитатник

 

Выбор обоев.

Выбор обоев, несомненно, самый приятный процесс в ремонте. Помните, что некрупный, абстрактный рисунок обоев облегчит оклейку, и не привлечет внимание к дефектам стен, да и не надоест со временем. Цвет подбирается с учетом функции помещения и количества времени, которое вы в нем проводите (крупные алые розы на стенах спальни довольно быстро приведут к следующему ремонту, а то и к разводу). Бумажные тонкие обои экологичны и их можно клеить внахлест. Виниловые обои тяжелые и больше подходят для кухни и ванной, обои текстурные хорошо скрывают мелкие неровности стен. Не забудьте купить обойный клей, который подходит к тому типу обоев, который вы выбрали. А мы пока осмотрим место, где развернутся основные события.

Подготовка стен.

.....
Рубрики:  Ремонт

Комментарии (2)

Расчет количества обоев, необходимых для оклеивания помещения (с)

Дневник

Понедельник, 31 Августа 2009 г. 19:33 + в цитатник

Для расчета количества обоев необходимо знать периметр комнаты и высоту потолка. Сначала рассмотрим пример расчета для обоев, которые продаются в погонных метрах при определенной ширине полотна.

Допустим, размеры комнаты 4x6 м, высота потолка 2,6 м. Обои шириной 90 см, раппорт рисунка 35 см ( прямой рисунок).

Периметр комнаты надо разделить на ширину обоев – для того , чтобы знать количество полотен. То есть (4+6)x2=20 м:0,9 м=22,22 полотна, округляем до большего числа – 23 полотна.

Далее рассчитываем высоту полотна с учетом подгона (раппорта) рисунка.

К высоте комнаты необходимо прибавить 10 см – запас на выравнивание краев, то есть 2.6+0,1=2,7 м.
Делим эту высоту на величину раппорта: 2,7 м:0,35 м=7,7, округляем до большего числа =8 повторов рисунка на одно полотно. Умножаем это число на величину раппорта 8x0,35=2,8 м – новая высота с учетом раппорта.

Теперь умножаем новую высоту на количество полотен и получаем необходимое количество погонных метров для данного помещения: 2,8 м x 23 = 64,40 м.п., округляем до 65 м.п.

При заказе обоев важно сразу же правильно посчитать количество, так как разные партии могут отличаться по оттенкам.

Следует также учитывать, что при подсчете общее количество погонных метров или рулонов округляется до целого числа, то есть должно быть кратно 1.

Рубрики:  Ремонт

Комментарии (0)

ДИЗАЙН КВАРТИРЫ: технология производства(с)

Дневник

Суббота, 29 Августа 2009 г. 20:54 + в цитатник

Когда смотришь, как весело и легко комната на телеэкране освобождается от старомодного хлама, обновляется, приобретает лоск и стиль, так и подмывает сделать ремонт у себя дома! Помечать перед сном о волшебной перепланировке. Представить себе неожиданное перемещение кухни в детскую, просторную ванную с окном на месте бывшей кухни, мысленно расставить мебель в обновленных комнатах и предаваться прочей приятнейшей маниловщине... Ведь перепланировка – это так заманчиво!

Насмотрятся люди ТВ, разгромят свое жилище – и потом годами пытаются привести его в порядок. Живут в руинах, не в силах собрать квартиру заново. Потому что куражу не хватило! То, что было легко и весело на экране, в жизни оказывается тяжелым и нудным долгостроем. К тому же жутко затратным.

,,,,,,,,
Рубрики:  Ремонт

Комментарии (0)

Какими валиками надо красить те или иные поверхности?(с)

Дневник

Пятница, 28 Августа 2009 г. 22:03 + в цитатник

Валики идеально подходят для окраски больших площадей. Они легки и производительны. Существует несколь-ко типов валиков для разных видов работ: поролоновый, велюровый и меховой с разной длиной ворса. Выбор валика фактически зависит от сорта краски, которую используете. Коротковорсовый велюровый валик идеально подходит для большинства эмульсий. Средневорсовый овчинный валик идеально подходит для работ по обоям. Поролоновые валики не рекомендуются для эмульсионных красок, поскольку их губчатая структура создает воздушные пузырьки на красочной пленке, которые потом лопаются, оставляя неровную поверхность.

Рубрики:  Ремонт

Комментарии (0)

Как узнать, сколько краски нужно для работы с тем или иным материалом?(c)

Дневник

Пятница, 28 Августа 2009 г. 22:00 + в цитатник

Как узнать, сколько краски нужно для работы с тем или иным материалом?
Для расчета необходимого количества краски понадобится знать две вещи: площадь поверхности, которую собираетесь окрашивать, и нормативный расход краски по данному материалу. (О том, как высчитать площадь покраски, говорить не будем). Одного литра краски хватит на однослойное покрытие: 12-15 м2 свежей штукатурки; 15-17 м2 загрунтованной штукатурки; 10 м2 рельефных обоев; 8-10 м2 свежеспиленного дерева; 14-16 м2 шлифованного дерева; 14-16 м2 металла.

Рубрики:  Ремонт

Метки:  
Комментарии (0)

Стыки линолеума (c)

Дневник

Пятница, 28 Августа 2009 г. 21:36 + в цитатник

 Cтыки линолеума образуются, когда он усыхает. Через некоторе время после настила линолеума на стыках образуются щели .Если щель неширокая , достаточно залить ее подогретым парафином или стеарином (в этом нам поможет обыкновенная свеча). Постарайтесь , чтобы на стыке образовался сплошной выпуклый рубец .Когда он застынет , осторожно счистите излишки тупым столовым ножом и заполируйте сухой шерстяной тряпочкой .  Получается как бы сварной шов как на коммерческом линолеуме.

Рубрики:  Ремонт

Комментарии (3)

Как покрасить потолок?!(с)

Дневник

Пятница, 28 Августа 2009 г. 21:32 + в цитатник

Как покрасить потолок?! Ну что за вопрос? Берем и красим! Все верно. Ни чего трудного. Однако, покраска потолка вызывает много вопросов.

Это как посмотреть на покрашенный потолок. Что чаще всего нас не устраивает в покраске потолка? Есть несколько основных, часто встречающихся недостатков.

....
Рубрики:  Ремонт


 Страницы: [1]