-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дочь_Царя_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2013
Записей: 4168
Комментариев: 21
Написано: 4879

Серия сообщений "❖ ХАЙ ЯНЬ: СПИСОК АРХИВА ЛАНЬЯ ":
1. Главы с 1 по 7; 2. Дорама
Часть 1 - ОПИСАНИЕ; ОГЛАВЛЕНИЕ
Часть 2 - ГЛАВА 1
Часть 3 - ГЛАВА ПЕРВАЯ: МОЛОДОЙ ГОСПОДИН С ДВУМЯ ФАМИЛИЯМИ
Часть 4 - ГЛАВА ВТОРАЯ: ГОСПОДИН МЭЙ ИЗ ЦЗЯНЦЗО
Часть 5 - ГЛАВА ТРЕТЬЯ: ВРЕДОНОСНЫЙ ДРУГ
Часть 6 - ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ: ВСТРЕЧА В ПУТИ СО СТАРЫМ ДРУГОМ
Часть 7 - ГЛАВА ПЯТАЯ: ДОРОЖНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ
Часть 8 - ГЛАВА ШЕСТАЯ: ПОЗАИМСТВОВАТЬ СТРАНУ
Часть 9 - ГЛВА СЕДЬМАЯ: РАЗНЫМИ ПУТЯМИ
Часть 10 - ГЛАВА ПЕРВАЯ: ПО ПРИБИТИЮ В СТОЛИЦУ
Часть 11 - ГЛАВА ВТОРАЯ: МАЛОЕ ЯВЛЯЕТ ВЕЛИЧИЕ (1)
Часть 12 - ГЛАВА ТРЕТЬЯ: БИТВА ЗА СУПРУГУ
Часть 13 - ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ: ГЕНИЙ ЦИЛИНЯ

Выбрана рубрика ❖ ХАЙ ЯНЬ: СПИСОК АРХИВА ЛАНЬЯ .


Другие рубрики в этом дневнике: ❖ ЭЛЕН ПОРТЕР: О ПОЛЛИАННЕ(134), ❖ ХРИСТИАНСКАЯ КНИГА(629), ❖ У ЧЭНЬ-ЭНЬ (119), ❖ СЕРИЯ "LEFT BEHIND"+Х/Ф(94), ❖ РЕДЬЯРД КИПЛИН: МАУГЛИ И ДРУГИЕ(75), ❖ ПУ СУНЛИН: РАССКАЗЫ ЛЯО ЧЖАЯ О НЕОБЫЧ(36), ❖ ПОЛИТИЧЕСКАЯ КНИГА(135), ❖ ПАМЕЛА ТРЭВЕРС: МЭРИ ПОППИНС(76), ❖ ПАВЕЛ ЗАГРЕБЕЛЬНЫЙ: РОКСОЛАНА(63), ❖ ОСИП НАЗАРУК: РОКСОЛАНА (КНИГА,СЕРИАЛ(25), ❖ НИКОЛАЙ НОСОВ: ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕЗНАЙКИ(108), ❖ НЕБЕСА И АД(72), ❖ МОРИС ДРЮОН: ПРОКЛЯТЫЕ КОРОЛИ(202), ❖ МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ(66), ❖ МАЙКЛ ВУД(2), ❖ ЛЬЮИС КЭРОЛЛ: ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛИСЫ (90), ❖ КЛАЙВ ЛЬЮИС: ХРОНИКИ НАРНИИ(135), ❖ ИСТОРИЧЕСКАЯ КНИГА(263), ❖ ИЗРАИЛЬ И ЦЕРКОВЬ(264), ❖ ЕЛЕНА САДЫКОВА: ХРОНИКИ ИМПЕРАТОРСКОГ(13), ❖ ДНЕВНИКИ(37), ❖ ДЕТСКАЯ КНИГА, СКАЗКИ(199), ❖ БИБЛЕЙСКИЕ ГЕРОИ И ИСТОРИИ(71), ❖ АУДИОКНИГИ(1), ❖ АЛЕКСЕЙ ШТРЫКОВ: ШАНЬГО ЧЖУАНЬ. ТЕТРА(13), ❖ АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ: ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД(217), ❖ ШИ НАЙ-АНЬ (0), ❖ ПЕРЛ БАК: ИМПЕРАТРИЦА(21), ❖ ЛО ГУАНЬ-ЧЖУН (159), ❖ ДИНОТОПИЯ(58), ❖ ВИКТОР УСОВ(62), ❖ АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ(6), ❖ ДЖ. ТОЛКИН: СКАЗАНИЯ СРЕДИЗЕМЬЯ(331), ❖ ГЕНРИК СЕНКЕВИЧ(175)
Комментарии (0)

ОПИСАНИЕ; ОГЛАВЛЕНИЕ

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 09:24 + в цитатник

Описание

Восточный Речной Альянс - самый большой клан в мире. Его глава, Мэй Чансу, прибывает в королевскую столицу Джинлин под псевдонимом Су Чжэ. Его приезд вызывает в городе волну беспорядков и вскрывает туманные тайны многих людей. Молодой двуликий дворянин, наследный принц и принц Юй, сражающийся за корону, величайший воин империи, управляющий Королевской Гвардией, и прекрасная принцесса, командующая пограничной конницей… ыНеприметный парень по имени Су Чжэ быстро становится сердцем такой влиятельной и могущественной компании. Может ли эта неприметная фигура, являющаяся виновником разбушевавшегося шторма, быть отголоском прошлого бедствия, которое когда-то волной прокатилось по столице? Кто он? Молодой генерал, который преследует своих врагов даже в буре зимней ночи? Или скрытый тактик со слабым телом, который не доживет до старости? Он возвращается домой и воссоединяется со старыми друзьями.ы Он строит заговоры и плетет интриги. Чего он хочет достичь?к Эта история о хитросплетениях судьбы, братских узах, и тайных заговорах. Сможете ли вы изменить ее прежде, чем она закончится...?


Комментарии (0)

ГЛАВА 1

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 09:30 + в цитатник
Цзинлин, королевская столица великой Империи Лян.
Каждое строение здесь сияло великолепием, открыто говоря о том, что это главный город Империи. Даже ворота на въезде в столицу выглядели невероятно прочными и величественными.
Карета с необычно-синим настилом ехала в бесконечном потоке людей.  Все они имели одну цель – попасть в город. Покачиваясь, она двигалась вперед, пока, наконец, не остановилась в нескольких десятках футах перед городскими воротами.
Красивый молодой человек в белых одеждах откинул занавес кареты и спрыгнул на землю. Он сделал несколько шагов, затем поднял голову, чтобы посмотреть на надпись «Цзинлин» над воротами.
Два всадника перед каретой почувствовали, что что-то неладно. Они оглянулись, а затем в унисон развернули лошадей и поскакали назад. Одетые как люди благородного сословия, на первый взгляд они казались ровесниками. Молодой человек, скачущий чуть впереди, крикнул: «Су, что случилось?»

Комментарии (0)

ГЛАВА ПЕРВАЯ: МОЛОДОЙ ГОСПОДИН С ДВУМЯ ФАМИЛИЯМИ

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 09:44 + в цитатник

Архив Ланъя.
Это самое загадочное и в то же время самое открытое место в мире.
Все, кто слышал об архиве Ланъя, знают, что он расположен на вершине горы Ланъя. Это чудесное и приятное поместье, его сады заполнены павильонами, в которых прислуживают красивые и сметливые девушки. Широкая тропа, мощённая камнем, ведёт к входу в архив, извиваясь по склонам к самому подножию горы. От северных вершин до южных морей, по воде или по суше – любой может посетить это место и свободно войти в его двери. Кроме оплаты расходов на проживание архив не налагает на своих гостей никаких ограничений.
Несмотря на открытость для глаз всего мира, и по сей день никому не удалось разобраться, что это за заведение и как оно работает.
Люди знают лишь, что, независимо от того, какой они хотят задать вопрос, пока у них достаточно серебра, чтобы предложить архиву, они получат удовлетворяющий их ответ. Архив ещё ни разу не посрамил своего имени.


Комментарии (0)

ГЛАВА ВТОРАЯ: ГОСПОДИН МЭЙ ИЗ ЦЗЯНЦЗО

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 10:28 + в цитатник

Он стоял перед давно опустевшим лекарственным павильоном и по–прежнему не желал отойти и на шаг. Пробили вторую стражу5, и в конце улицы зажгли фонарь. Свет неторопливо приближался, пока не упал на Сяо Цзинжуя, который всё это время стоял прямо.
Чья–то мягкая рука протянулась к нему и тронула за локоть. До слуха донёсся дружеский и чистый голос:
– Идём, идём со мной.
Сяо Цзинжуй медленно перевёл взгляд и посмотрел на прибывшего, а потом кивнул и без слов последовал туда, куда тот увлекал его.
На углу стояла простая зелёная повозка. Человек втянул в неё Сяо Цзинжуя, и она направилась к городским воротам. Уже наступил комендантский час, поэтому они были закрыты. Но когда повозка беззвучно приблизилась к ним, врата без промедления открылись и тут же тихо затворились за ней.
Через два часа повозка достигла усадьбы, утопающей в зелени. Внутри ласково горел свет. Две миловидные служанки в розовых халатах и с красивыми причёсками встречали их у входа.


Комментарии (0)

ГЛАВА ТРЕТЬЯ: ВРЕДОНОСНЫЙ ДРУГ

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 10:35 + в цитатник

Первый в списке Ланъя, господин Мэй из Цзянцзо.
Хотя Сяо Цзинжуй пребывал в унынии, услышав это имя, он не мог не узнать его.

Издали среди людей подобно снегу сияет,
Проходит излучины реки Линь благоуханьем.
Повсюду известны исхоженные героями пути.
Пред господином Мэем Цзянцзо голову склонил.

Это стихи прочитал Шу Чжунтянь – глава братства Вспыльчивого дракона, впервые встретив Мэй Чансу девять лет назад. В то время, спасая свои жизни, клан Гунсунь бежал в Цзянцзо. Преследуя их, Шу Чжунтянь пересёк реку. Мэй Чансу, новый глава союза Цзянцзо, лично вышел встретить его на берег реки Линь. Оба безоружные и без охраны они провели два дня в переговорах на пике хребта Хэ. Покинув горы, Шу Чжунтянь вернулся на север, клан Гунсунь был спасён, а имя союза Цзянцзо разнеслось по цзянху.


Комментарии (0)

ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ: ВСТРЕЧА В ПУТИ СО СТАРЫМ ДРУГОМ

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 10:52 + в цитатник

Взор Сяо Цзинжуя был обращён на яснолицего молодого человека в серебристо–голубом платье, сидевшего откинувшись в мягком кресле. Будто поднявшийся гвалт вовсе ему не досаждал, он рассеянно просматривал свиток желтоватого шёлка, который держал в руках, и время от времени потягивал ароматный чай. Почувствовав на себе взгляд Цзинжуя, он поднял на него глаза и одарил лёгкой улыбкой. Пусть мимолётная, от неё веяло вечерним ветерком.
В этот миг Сяо Цзинжуй выглядел крайне удивлённо. Конечно, у его удивления была причина – он знал этого человека. Первая встреча в Циньлине, затем в обители Свежего ветра. В ночь полнолуния в Сюньяне он за руку вывел его с той унылой улицы, играл на цине и заваривал чай в маленьком доме.
Сегодня утром Цзинжуй спросил прислужниц, куда тот отправился, на что ему ответили: «У хозяина есть дело, он уже покинул Сюньян». Молодой господин никак не ожидал, что дела приведут главу Мэя в уездный городок. Хотя он и не мог разглядеть, но чутье подсказало Сяо Цзинжую, что за документ беззастенчиво читает посреди толпы Мэй Чансу.


Комментарии (0)

ГЛАВА ПЯТАЯ: ДОРОЖНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 11:18 + в цитатник

Коль скоро Мэй Чансу возглавлял список молодых господ, конечно, помимо того, что он был предводителем братства, у него имелись и другие достоинства, присущие образованному человеку. Он прекрасно разбирался в достопримечательностях и истории мест, которые они проезжали, и его увлекательные рассказы лишь добавляли прелести открывающимся видам. В углублённой беседе с ним они с нескрываемым удивлением обнаружили, что в вопросах управления и хозяйствования он не уступал Се Би, в знании стихов, прозы, канонов и уложений – Сяо Цзинжую, а что касается мелодики и инструментальной музыки, то даже Янь Юйцзинь, признанный столичный ценитель, вынужден был признать поражение. Что до звездочётства, землеописания и прочих наук, оставалась лишь гадать, где проходит граница его познаний. Не прошло и нескольких дней, как Янь Юйцзинь стал скорбно приговаривать:
– Раньше я полагал Цзинжуя совершенством, однако после знакомства с братом Су понял то, что в списке Ланъя он по праву может быть лишь вторым.


Комментарии (0)

ГЛАВА ШЕСТАЯ: ПОЗАИМСТВОВАТЬ СТРАНУ

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 11:31 + в цитатник
– Воитель Чжу, – промолвил Мэй Чансу. – Ваш покорный слуга восхищён присущими вам верностью и отвагой. Но у союза Цзянцзо есть правило: никогда не вторгаться за пределы четырнадцати округов Цзянцзо. Именно поэтому многие годы друзья из цзянху относились к нам с уважением и не беспокоили. Если вы остановитесь у нас на отдых, сколько бы времени ни прошло, союз Цзянцзо обеспечит вашу безопасность. Если же вы намерены попасть в столицу, прошу простить, мы бы и рады, но бессильны помочь, – пока говорил, краем глаза он смотрел на Се Би.
Чжу Минхай знал, что всё сказанное им – правда. Он почтительно поднял сложенные руки к груди и произнёс:
– Уважаемый союз уже удостоил нас великой милости, спася наши жизни. У нас нет причин требовать от достойного союза преступить правила ради ничтожных. Однако папаша и мамаша Ху потеряли сына и, к тому же, возложили на себя бремя надежд пострадавших земляков. Они не захотят прятаться здесь до самой смерти. Я уже пообещал сопровождать их и сдержу своё слово. Боюсь, мы вынуждены отказаться от вашего участия.

Комментарии (0)

ГЛВА СЕДЬМАЯ: РАЗНЫМИ ПУТЯМИ

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 11:38 + в цитатник
– Фэйлю, выйди взглянуть на молодых господ. В будущем мы обязательно воспользуемся их гостеприимством, – негромко произнёс глава союза Цзянцзо.
Оглянувшись вокруг во второй раз, они похолодели. В углу залы, который, несомненно, ещё недавно был пуст, покойно стоял отрок в голубом платье. Он как будто беззвучно прошёл сквозь стену, не оставив ни малейшего следа. Похоже, Мэй Чансу не солгал, сказав, что после переправы его телохранитель был поблизости. Он обладал не только потрясающими навыками, но и его лицо было наделено естественной прелестью. К несчастью, он как будто c головы до пят был покрыт ледяной коркой презрения и отрешённости. Никому бы и в голову не пришло попытаться сблизиться с ним. Только при взгляде на Мэй Чансу его стылые глаза слегка оттаивали, будто во всём мире лишь он один имел для него значение.
От рождения пылкий Янь Юйцзинь больше всего опасался таких людей. Он поёжился и отошёл в сторону.

Комментарии (0)

ГЛАВА ПЕРВАЯ: ПО ПРИБИТИЮ В СТОЛИЦУ

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 11:48 + в цитатник
Цзиньлин, столица Великой Лян.
Великолепие и роскошь, царственность и пышность. Даже городские ворота здесь выделяются особыми величием и мощью. Крытая зелёным холстом повозка неприметная в людском потоке, что непрестанно вливается в город, медленно продвигалась, пока не остановилась недалеко от въезда.
Полог поднялся, и на землю соскочил ясноликий молодой человек в серебристо-голубом платье. Он вышел вперёд и поднял голову к высящейся над воротами надписи «Цзиньлин».
Два всадника, ехавших впереди, заметили неладное. Кинув взгляд назад, они дружно повернули коней и ринулись обратно. Эти двое были одеты, как знатные молодые господа, и выглядели на один возраст. Подъехав, один из них спросил:
– Брат Су, что случилось?

Комментарии (0)

ГЛАВА ВТОРАЯ: МАЛОЕ ЯВЛЯЕТ ВЕЛИЧИЕ (1)

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 12:11 + в цитатник
Веками Цзиньлин был славен державным духом и подавляющим превосходством. Разумеется, его сердцем был дворцовый город императора Великой Лян. От ворот Южной победы наклонная дорога, окружённая красными стенами, выходила к изысканной резиденции, обособленной, но всё же являвшейся частью дворцового города.
Резиденцию нельзя было назвать большой, однако можно было совершить грубую ошибку, судя о положении её владельца по размерам. Главные ворота всегда стояли закрытые. Под притолокой была подвешена чёрная с золотым тиснением по краям табличка. На ней уставным почерком было начертано: «Резиденция Лиян».
Старшая принцесса Лиян – единственная ныне живущая сестра Сына Неба и жена хоу Нина, Се Юя.
Те, кто застал то время, когда старшая принцесса выходила замуж, ещё живо помнят торжество, взволновавшее весь город. При виде новобрачных, которые взирали на народ с высоты башни Встречи феникса, лишь одно приходило на ум: храбрец и красавица. Двадцать четыре года спустя они всё так же любили и чтили друг друга. Подле них три сына и дочь – образованные и воспитанные дети. В глазах людей они были образцом безупречной семьи.

Комментарии (0)

ГЛАВА ТРЕТЬЯ: БИТВА ЗА СУПРУГУ

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 12:20 + в цитатник
За воротами Красной птицы дворцового города Цзиньлина возвышалась церемониальная башня с красными стропилами, крытая блестящей черепицей. Она была возведёна по установлению императорской семьи и получила название «Встреча феникса». Со времён третьего императора государь принимал здесь поздравления от народа в честь свадеб, совершеннолетия и прочих торжеств царского дома. Хотя княжна Нихуан и не была причислена к нему, её подвиги гремели по всей Поднебесной, а грозное имя покрыто славой. При дворе Великой Лян ей оказывали больше почестей, чем принцессе. Разумеется, состязание за звание её мужа проводилось у башни Встречи феникса.
Месяц назад император повелел Работному ведомству соорудить помост на площади перед башней Встречи феникса. Помост опоясывали красочные навесы для знати. За их пределами усядутся рядовые чиновники и прочие наделённые званием лица, а во внешнем круге издалека наблюдать за зрелищем будут простолюдины, прошедшие досмотр и получившие дозволение пройти. Простой народ же останется за цепью караула, не имея возможности присоединиться к торжественному собранию. Ему остаётся лишь поджидать новости в отдалении и развлекать себя болтовнёй.

Комментарии (0)

ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ: ГЕНИЙ ЦИЛИНЯ

Дневник

Суббота, 02 Марта 2019 г. 12:35 + в цитатник

Пока Мэй Чансу и княжна Нихуан любовались видами и разговаривали по душам, молодые люди, сидевшие под навесом, отведённом семейству хоу Нина, были вне себя от беспокойства. Дождавшись возвращения друга, они тут же его обступили.
– О чём вы с княжной говорили? – любопытствуя, Янь Юйцзинь ринулся вперёд.
На лице Мэй Чансу возникла многозначительная улыбка. Подмигнув, он сказал:
– Княжна меня похвалила. Сказала, на лицо я вылитый цилинь...
– Цилинь? – Янь Юйцзинь обомлел. – Это священное и ни на что непохожее животное? Ты уверен, что княжна тебя похвалила?
– Что за вздор? – пихнул его Се Би. – Княжна похвалила брата Су за талант цилиня!
Мэй Чансу молча покосился на него. Поняв, что проговорился, Се Би тут же залился краской.
Вместе того, чтобы продолжать расспросы,  Янь Юйцзинь принялся с удовольствием расписывать Мэй Чансу, как хороши были прошедшие поединки. Даже слегка изменившийся в лице Сяо Цзинжуй, казалось, ничего не услышал, а, развернувшись, кликнул слуг, чтобы те подали горячий чай.



 Страницы: [1]