вязание |
Метки: полувер |
кулинария |
Такой замечательный зефирный тортик станет просто находкой для тех случаев, когда требуется срочно приготовить праздничное угощение, а большого количества времени и желания возиться с выпечкой нет. Правда данный десерт получается слишком уж сладким и даже слегка приторным, поэтому ягоды для торта следует выбирать кислые - это придаст вкусу лакомства необходимую гармонию.
Составляющие, которые понадобятся для приготовления торта: 700 граммов магазинного или приготовленного заранее дома зефира, одна банка сгущенного молока, 300 граммов сливочного масла, примерно 100-150 граммов орехов (подойдут грецкие орехи, фундук, миндаль и др.), а также любые кислые ягоды (идеально подойдет клюква).
Метки: торты |
здоровье |
|
Метки: здоровье |
вязание |
Метки: тонкости вязания |
вязание |
Вязаная женская расклешенная юбка кофейного цвета.
Эта модель вяжется спицами ажурным узором.
Вязание начинается от талии и постепенно расширяется за счет прибавлений накидами.
По нижнему краю выполняется узор, обрзующий воланы.
Модель с описанием, переведенным с испанского на русский язык.
Дизайнер: Antonieta Sea
Размер: маленький.
Материал:
700 г шерстяной пряжи кофейного цвета
спицы № 4.5.
Виды вязок:
лицевая гладь: 1 р. лиц., 1 р. изн.
платочная вязка: все ряды лиц.
резинка 1/1: 1 лиц., 1 изн.
волан: см. инструкцию.
Серия сообщений "Юбки":
Часть 1 - Юбка Луизы Беккария ss'09
Часть 2 - Вязаная женская расклешенная юбка кофейного цвета.
Часть 3 - Юбочка крючком
Часть 4 - Эффектное решение
...
Часть 47 - Юбка, Amu 2002, №05
Часть 48 - Длинная юбка Woodstock
Часть 49 - Юбка на пуговицах
Метки: юбки |
вязание |

Метки: вязаные шапки |
кулинария |
Вчера были гости и мы жарили шашлык во дворе. В этот раз решила не готовить салаты, всё-таки мясо само по себе сытная еда. Были свеже овощи, лаваш, зелень и очень вкусное овощное блюдо кавказской кухни - аджапсандали (аджапсандал). Оно превосходно и в горячем, и в холодном виде.
Приготовление:
Баклажаны надрезать вдоль на 4 части (сохранив плодоножку), обсыпать крупной солью, оставить на 1 час, чтобы вышла лишняя влага, промыть и обсушить бумажными полотенцами. Обжарить порциями баклажаны с маслом на сильном огне, вынуть и отложить. Морковь, нарезанную соломкой и нарезанный сегментами лук обжарить там же за пару минут. Добавить крупно нарезанный сладкий и острый перец, очищенный чеснок, чёрный перец, посолить, перемешать, выложить половинки помидоров, зелень, ранее обжаренные баклажаны (обрезав плодоножку), закрыть крышкой, довести до кипения, готовить на малом огне 30 минут. Подавать как закуску, горячим или холодным.
У меня было: 3 баклажана, 2 моркови, 2 луковицы, 4 помидора, 2 сладких перца (острый не стала добавлять), головка чеснока, зелень, соль.
Соотношение овощей, думаю, можно менять в зависимости от предпочтений.
Очень вкусно, очень :)
Рецепт нашла ТУТ
Метки: овощи |
шитьё |

Формулы и подсчёт расхода ткани для разных видов свагов и других элементов ламбрекена








http://www.krestyle.de/ru/schnittmuster/34-2009-05-27-07-17-17
Метки: для дома |
музыка |
Метки: музыка |
вязание |
Метки: узоры спицами |
вязание |
Метки: носочки |
вязание |
В этом сообщении я хочу поговорить с вами о филейном вязании крючком – вязании в технике «филе» или вязании в технике филейного кружева. Филе в переводе с французского означает сетка, что полностью отражает суть филейного вязания. Ведь вязаное полотно представляет собой сетку с пустыми и заполненными ячейками, из которых собственно и складывается рисунок. Вязание в технике филе довольно простое, как просты и понятны схемы вязания. Однако, если вам на ум приходят только образы незатейливых и простеньких филе-каемок из убранства деревенских домов наших бабушек, уверяю вас, после более близкого знакомства с филейным вязанием, вы полностью измените представление о данной технике вязания.
Метки: тонкости вязания |
музыка |
С Marie мы с вами уже знакомы и с куклами её корпорации тоже. (см -"Charisma Brands") Разобраться в огромном разнообразии коллекций, и рассказать о художниках, работавших и работающих с компанией – очень сложно. Конечно, такая информация принципиальна не для всех: красивую куклу любишь не за номер в ее паспорте и не за имя дизайнера. Но коллекционная ценность фарфоровой куклы от Marie Osmond – приятный бонус. И поет Marie Osmond прекрасно.
Метки: музыка |
красота |
Метки: красота |
вязание |
Метки: узоры спицами |
гимнастика |
Метки: гимнастика |
вязание |








Метки: тонкости вязания |
кино |




Метки: кино |
шитьё |

Вам понадобится 2 м 60 -
ширина 150 см трикотажа.
Метки: одежда |
полезности |

Вопрос «Как использовать пиво?», для многих имеющий на первый взгляд один ответ: пить, при более детальном рассмотрении не так прост, как кажется, ведь пиво можно достаточно широко использовать для самых разных хозяйственных нужд!
Итак, для чего стоит держать в холодильнике баночку-другую пива, даже если вы его не пьёте!

Метки: полезности |