Початки кукурузы вдоль дороги во время сбора урожая на ферме на окраине Кэсона, Северная Корея. Это был сложный год для крестьян Северной Кореи, которые пережили засуху весной, а затем сильные ливни летом. ООН планирует оказать помощь стране.
Осень всегда приносит с собой опавшие листья, яркие и богатые краски, фестивали и праздники. Давайте вместе посмотрим на некоторые фотографии, в которых ярко заметна поступь осени.
Два пустых стула на пирсе на берегу реки Андроскоггин в Тернере, штат Мэн, США, среди осеннего убранства.
Многие из нас начали вести дневник на ЛиРу, поэтому данная кнопочка будет архиполезной.
Кроме того, в этом справочнике, написанном уважаемым Rost, собрано столько всего полезного, что и блоггеры с Мэйл.ру найдут для себя массу интересной информации.
Понедельник, 15 Октября 2012 г. 13:28
+ в цитатник
Колесо жизни
Всю жизнь человека можно условно разделить на возрастные периоды по 7 лет каждый. Каждый из периодов дается на освоение энергии одного из знаков Зодиака.
Понедельник, 15 Октября 2012 г. 13:27
+ в цитатник
Памуккале – Хлопковый замок Турции
Памуккале в переводе с турецкого буквально означает хлопковый замок, и можно легко понять, почему это место получило такое название.
Вдобавок это геологическое чудо соседствует с древним городом Хиераполис, и его старые гробницы давно стали частью местного пейзажа.
Понедельник, 15 Октября 2012 г. 13:26
+ в цитатник
Кварцевые скульптуры
Имя московского художника Алексея Зеля давно известно любителям прикладного искусства. Уже 40 лет он работает с нетрадиционным для русского (да и мирового) стеклоделия кварцевым стеклом. Многолетний упорный труд позволил ему разработать широчайший диапазон способов обработки этого материала. Cочетание таланта художника и мастера-виртуоза в одном лице позволило создать произведения, не имеющие мировых аналогов.
Понедельник, 15 Октября 2012 г. 13:25
+ в цитатник
Бумажные бесконечности Джен Старк
Джен Старк () – художница из Майами. При помощи цветной бумаги, клея и ножниц она создает трехмерные узоры, вырезая каждый слой отдельно, а затем склеивая их. По словам самой Джен, это занятие медитативное: на одну небольшую работу уходит пара недель и сотни листов бумаги.
Понедельник, 15 Октября 2012 г. 13:24
+ в цитатник
Удивительный бонсай
В своей работе с карликовыми деревьями, японский художник , используя глину, камни, эпоксидную смолу, медную проволоку и пластик, создает фантастические по своей красоте живые миниатюры.
Понедельник, 15 Октября 2012 г. 13:23
+ в цитатник
Зимняя сказка
Гусак Наталья Юрьевна родилась в 1968 году в Омске. Ее отец, малоизвестный сибирский художник с малых лет прививал дочери любовь к краскам и постоянно брал с собой на этюды. В Сибири и прошло ее детство. В 1989 году окончила Омскую художественную школу. С 1995 года работает на профессиональном уровне, постоянный участник областных выставок. В настоящее время живет в средней полосе России, в небольшом, спокойном городе – Коврове. В связи с развитием интернета интерес к ее творчеству стала возрастать.
Понедельник, 15 Октября 2012 г. 13:22
+ в цитатник
Дивный мир фей Тома Кросса
Том Кросс (Tom Cross) художник, иллюстратор и ученый-зоолог пишет свои нежные картины на тему природы. Он зовет нас в путешествие по таинственным мирам, прогуляться по ним с хрупкими феями.
Понедельник, 15 Октября 2012 г. 13:21
+ в цитатник
«Шекспировские коты» Сьюзан Герберт
Английская художница Сьюзан Герберт (Susan Herbert) обожает кошек и делает их героями всех своих работ. Она является автором нескольких иллюстрированных изданий с рисунками котов, изображённых в самых разнообразных амплуа: от кинозвёзд до персонажей произведений Уильяма Шекспира. Последним и посвящена книга Сьюзан Shakespeare Cats.
Калифорнийский биолог и фотограф Дэвид Робел спустился в батискафе в океанские глубины для изучения их обитателей. Он получил великолепные снимки глубинных чудовищ.
Для дайверов Индонезия – это своего рода уникальный регион. Бóльшего количества курортов, сафари судов, маршрутов и районов для дайвинга нет ни в одном регионе мира, оно и понятно, самый большой архипелаг, да еще и тропики. Конечно, курорты на островах Харлем у западного побережья Папуа в самой тьму таракани мало кто знает, но район пролива Лимбе на северной оконечности острова Сулавеси широко известен в дайверских кругах.
В этом году Саролте Бан (Sarolta Ban) исполняется тридцать лет, она живет и работает в Будапеште. До того, как стать популярным фотографом, венгерка была простым и малоизвестным ювелиром. Сейчас ее имя достаточно известно в мире фотографии.
Интересно, но Саролта по-прежнему отказывается от использования профессиональных фотокамер. Для нее главное – создание, при помощи фотоманипуляций, историй и сюжетов, каждый из которых будет пониматься по-разному, отдельно взятым зрителем.