-Метки

15 причесок для свадьбы в стиле ампир heloise heloise joelle lemasson doll Маски англия бисер венецианские маски волосы для куклы. вышивка вышивка бисером вышивка на машинке декупаж душевный стокгольм с высоты здоровье изучение английского интерьер интерьер балкона как вывести мокроту и очистить легкие? как вылечить миому как определить каунт канвы как отбелить вещи как правильно стирать тюль и другие нежные ткани кислотно-щелочной баланс киста красивая кожа за 5 минут без всякой химии! креветки в кляре кризис в украине кукольные домики луковая шелуха для цветов машинная вышивка мед мясо по французски о продажах рукоделия обвислые щеки одежда для кукол очищаем организм печень письмо дочери покрывало прага программа перевода файлов из формата pdf в jpeg программы для создания схем раскрой постельного белья розы роспись по дереву элементами виниловых обоев совенок сочетания цветов уборка без химии украшаем холодильник куколками-магнитиками крючком феномен майдана

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в морат

 -Подписка по e-mail

 



 

 


10 рецептов эликсира молодости!

Четверг, 22 Мая 2014 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "Очищение организма":
Часть 1 - Вот так я худела...
Часть 2 - Очищение сосудов головного мозга
...
Часть 15 - Польза пророщенного зерна
Часть 16 - Хочешь выглядеть великолепно каждый день?
Часть 17 - 10 рецептов эликсира молодости!
Часть 18 - Вода Сасси (Sassy water) - прогоняем лишний вес
Часть 19 - Перепелиные яйца - ампулы здоровья!
...
Часть 24 - Как я пил воду с лимоном и медом целый год
Часть 25 - Налей воды, и - нет гипертонии!
Часть 26 - Вытягивание солевых отложений листьями хрена


Как можно фальсифицировать факты

Среда, 21 Мая 2014 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любопытное событие 10 марта 2014 года в Нью – Йорке, на Манхеттене

10 марта 2014 года в Нью – Йорке, на Манхеттене произошло очень любопытное событие: от 50 000 до 100 000 харедим (по разным оценкам), входящих в хасидскую секту Хабад – Любавич устроили молитвенное стояние, чем не на шутку "испугали" жителей Манхеттена.



Читать далее...

Серия сообщений "ИЗРАИЛЬ":
Часть 1 - СЕГОДНЯ У СТЕНЫ ПЛАЧА..
Часть 2 - О распространении исламизма
...
Часть 5 - «Такого как Гитлер»: нацистские группы в СССР
Часть 6 - ЦВЕТЫ В ИЗРАИЛЕ
Часть 7 - Как можно фальсифицировать факты
Часть 8 - Вероятно, умелой рукой палача-ювелира
Часть 9 - Что такое животноводческий израильский киббуц.
...
Часть 17 - Захват еврейской Земли
Часть 18 - А. КУЗНЕЦОВ "ПРЕДИСЛОВИЕ К БАБЬЕМУ ЯРУ". АКТУАЛЬНЕЙ НЕКУДА!!!
Часть 19 - Выжившие: уроки экстремальных ситуаций


Как правильно сажать розы

Вторник, 20 Мая 2014 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео о правильной посадке роз. Много полезной информации о том как сажать розы.



Рубрики:  ЦВЕТЫ/Розы

Метки:  

Текстильное покрывало в технике ПЭЧВОРК

Четверг, 15 Мая 2014 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильное покрывало в технике ПЭЧВОРК. Шьем сами

Текстильное покрывало в технике ПЭЧВОРК (1) (531x619, 261Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Курино-кабачковые котлетки, как пирожки)

Четверг, 15 Мая 2014 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Предлагаю вам к завтрашнему ужину, так как сегодня уже поздно))),  приготовить курино-кабачковые котлетки, нежные и воздушные, ну совсем, как пирожки или оладушки)
Курино-кабачковые котлетки (4) (650x517, 353Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Курица":
Часть 1 - Курица, имбирь, мед - все ,что нужно для счастья)
Часть 2 - Куриная пастрама вместо колбасы
...
Часть 33 - Домашняя Ветчина Tetra Pak
Часть 34 - Курица жареная с овощами
Часть 35 - Курино-кабачковые котлетки, как пирожки)
Часть 36 - КУРИЦА С ОВОЩАМИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ
Часть 37 - НУДЛИ по-украински. Какая же это вкуснятина!!!
Часть 38 - Мясной пирог за 15 минут
Часть 39 - Как сделать сочную запеченную куриную грудку
Часть 40 - КОЛБАСА куриная ДОМАШНЯЯ быстрого приготовления.


Картошка томленая в молоке

Четверг, 15 Мая 2014 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцы от плиты и до компа!!

Хлеб пирог 005 (700x525, 278Kb)

Предлагаю простое,очень вкусное  крестьянское блюдо. Его частенько готовила моя бабушка на улице, в летней стряпке. Блюдо очень простое , сытное ,нажористое  и не жадное ( так говорила моя бабуля) Я часто вспоминаю бабушку,маму ,даже не  по старым фотографиям а по запаху картошки,только запах и сразу воспоминания и мама,и бабуля.И слова:" Донюшка картошка поспела  идем кушать зови подружек поснедають с тобой". И ...мы все вместе садимся за стол и выбираем  эту картошку со сковороды спешим дуем на неё,обжигаемся , и зажмурившись от предвкушения, наслаждаемся вкуснейшим простым блюдом.  Наевшись и отвалившись от стола, пьём молоко с горячими лепешками,которые пока мы ели картошку уже напекла моя бабушка.

Читать далее...

Серия сообщений "Овощи":
Часть 1 - Цветная капуста под сливочно-сырным соусом.
Часть 2 - Цветная капуста фаршированная
...
Часть 9 - Холецистит. Лечение капустой
Часть 10 - Удивляем рецептом! Капустный "Наполеон"
Часть 11 - Картошка томленая в молоке
Часть 12 - Закусочные шампиньоны запеченные
Часть 13 - ВКУСНАЯ КАПУСТА НА ЗИМУ С ПРЯНОСТЯМИ И СПЕЦИЯМИ  - 28 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ


Лучшее средство от морщин

Четверг, 15 Мая 2014 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925311_bananovaya_maska (230x350, 27Kb)

Уход за собой - это ежедневная работа. Ожидаемые результаты принесет только регулярное применение и соответствие маски определенному типу кожи.

Активно удаляют морщины любой глубины, следующие маски:

 -  из сока алоэ с жидким медом;
 - банановые: мякоть банана смешивается со сливками и овсяной мукой до образования кашицы;
 - виноградно-молочные: перемешать одинаковые пропорции виноградного сока и молока (полстакана), смочить салфетку и накрыть ею лицо на некоторое время;
  - картофельные, с добавлением глицерина и растительного масла;
  -  крапивные – из листьев свежей крапивы с медом;
  - грейпфрутовые – из мякоти грейпфрута с морковным соком и сметаной.

Читать далее...

Серия сообщений "Кожа вокруг глаз":
Часть 1 - Азбука ухода за кожей.
Часть 2 - Маски, убирающие мелкие морщинки под глазами.
...
Часть 4 - Карта прыщиков и как с ними бороться
Часть 5 - МАСЛА ОТ МОРЩИН ВОКРУГ ГЛАЗ
Часть 6 - Лучшее средство от морщин
Часть 7 - Подтягивающие маски и лифтинг кремы для век
Часть 8 - ИЗ АПТЕКИ ЗА КОПЕЙКИ: МАЗИ ПРОТИВ МОРЩИН
Часть 9 - Как подтянуть веки и кожу вокруг глаз!
Часть 10 - 8 МАСОК ДЛЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГЛАЗ

Рубрики:  Уход за лицом/маски

ЦВЕТЫ В ИЗРАИЛЕ

Среда, 14 Мая 2014 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

  0_edffb_4da12d1f_L (500x61, 69Kb)

 

 

В ИЗРАИЛЕ.....


e3d2982e26ea (700x466, 87Kb)

ИЗ ПЕКЛА,

ПЕКЛА НА ПЕСКЕ

ИЗ КАЖДОЙ ТРЕЩИНКИ

В СКАЛЕ,

В АСФАЛЬТЕ,

НА ЗЕМЛЕ,ВЕЗДЕ,

ЗАБЫВ,

ЧТО В МИРЕ ЕСТЬ ВОДА,

ИЗ КАЖДОЙ КРОХОТНОЙ ДОЖДИНКИ,

ЛАДОНИ ТЯНУТ

ДЕРЕВА!

И ШЕЛКОМ СТЕЛЕТСЯ

ТРАВА!

И,ВЫВЕРНУВ НАРУЖУ

ДУШУ,
КАК ДЕТСКИЕ

ГЛАЗА

ЧИСТЫ,

ИЗ КРОВИ ГОРЯ,

КАК МЕЧТЫ!

НАИВНОЙ ВЕРОЙ

В ЧУДО-

ЗДЕСЬ КРУГЛЫЙ ГОД

 

ПОВСЮДУ!

Генюк София.

IMG_1632 (700x466, 162Kb)
 

  0_edffb_4da12d1f_L (500x61, 69Kb)

Серия сообщений "ИЗРАИЛЬ":
Часть 1 - СЕГОДНЯ У СТЕНЫ ПЛАЧА..
Часть 2 - О распространении исламизма
...
Часть 4 - Фотоподборка: земля обетованная - Израиль
Часть 5 - «Такого как Гитлер»: нацистские группы в СССР
Часть 6 - ЦВЕТЫ В ИЗРАИЛЕ
Часть 7 - Как можно фальсифицировать факты
Часть 8 - Вероятно, умелой рукой палача-ювелира
...
Часть 17 - Захват еврейской Земли
Часть 18 - А. КУЗНЕЦОВ "ПРЕДИСЛОВИЕ К БАБЬЕМУ ЯРУ". АКТУАЛЬНЕЙ НЕКУДА!!!
Часть 19 - Выжившие: уроки экстремальных ситуаций


Метки:  

Подробная инструкция для начинающих и чайников: как делать видеоролик

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатоль_01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В процессе недавного общения на тему роликов выяснилось, что есть желающие узнать, как их мастерить? С разными эффектами типа плывущих букв, вставленой музыки и тому подобных причендалов.
Решил проделать довольно кропотливую работу, подробно, с рисунками показывая весь процесс изготовления небольшого видеофильма. С помощью программы Nero.

Кстати, для интересующихся, как использовать Nero для создания домашней фильмотеки, то есть как качать кино и делать потом DVD - сюда:
http://www.liveinternet.ru/users/32455/post95769371/

А как делать фото слайд шоу - сюда:
http://www.liveinternet.ru/users/32455/post89874394/



Надеюсь, что кому-то пригодится.

Итак,
поехали

Серия сообщений "КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ":
Часть 1 - Everything - бесплатная утилита для мгновенного поиска на ПК
Часть 2 - Антивирусные войска или какой антивирусник выбрать?
...
Часть 4 - Начинаю уроки в программе Paint.NET.(Магадоничка)
Часть 5 - Как легко и быстро удалить фон с фотографии онлайн.
Часть 6 - Подробная инструкция для начинающих и чайников: как делать видеоролик
Часть 7 - Пишем красиво затухающим текстом


Говорящий словарь английского языка.

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто изучает английский язык, для кого важно правильное произношение слов. Очень удачный словарь с живым произношение слов на английском языке поможет вам научиться правильно произносить слова. Желаю удачи!











Рубрики:  АНГЛИЙСКИЙ

Метки:  

Достопримечательности Барселоны

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПУТЕШЕСТВИЯ

Метки:  

Бальные платья для кукол.Выкройки.

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальные платья для кукол.Выкройка.

Нашла шикарную подборку бальных платьев для кукол, думаю, что Ваша кукла их оценит по достоинству!

1.
1097221598156 (323x456, 39Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ИГРУШКИ/одежда для игрушек
ШИТЬЕ

Метки:  

"Маленькая портниха 1958 г." Буклет по шитью с выкройками.

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Маленькая портниха 1958 г." Буклет по шитью с выкройками.

Отличный буклет, для тех кто шьет куклам наряды, выкройки просто класс, поверьте мне, как портному, их можно подогнать под любой размер куклы.
 

1.
00 (700x502, 333Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ИГРУШКИ/одежда для игрушек
ШИТЬЕ

Метки:  

«Такого как Гитлер»: нацистские группы в СССР

Суббота, 26 Апреля 2014 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://ttolk.ru/?p=20486

Первые нацистские подпольные группы появились в СССР в 1950-е. Их члены были одними из самых ярых антикоммунистов среди всех диссидентов. КГБ смотрел сквозь пальцы на нацистов, чем и объясняется что в Перестройку именно они первыми вылезли наружу, результатом чего, к примеру, стал ленинградский Погром в апреле 1987-го.

Нацизм в СССР, в отличие от всех других неформальных течений «политической мысли» в СССР (от левых до либералов), имел глубокие корни. Во время Великой Отечественной за Гитлера с оружием в руках воевали около 1 млн. советских граждан, из которых около 150 тысяч составляли каратели (от отрядов СС до полицейских батальонов, которые вели борьбу с партизанами). Не стоит забывать и о миллионах сочувствующих немцам – от обычных коллаборационистов, работавших на гражданских должностях в оккупацию, до большого числа банд из дезертиров и уклонистов в тылу. Сюда же можно приплюсовать миллионы человек из Западной Украины и Прибалтики, в целом враждебно настроенных к советской власти и разделявших националистические взгляды (пусть и не в такой зверской форме, как немецкие нацисты).

Неудивительно, что уже в 1950-е советская молодёжь всё чаще рассматривала немецкий вариант нацизма как альтернативу советской власти. В отличие от других диссидентских групп их привлекала и нацистская эстетика. А также – зоологический антисемитизм (каковой отсутствовал у левых и либералов).

К примеру, в 1956-57 годах в подпольных «Народно-демократической партии России» и «Русской национальной партии» говорилось, что «еврей – первый враг, потом – коммунист».

Алексей Добровольский, фюрер «Русской национал-социалистической партии», действовавшей во второй половине 1950-х в Москве, в конце 1980-х вспоминал, что на него произвели очень большое впечатление «нацистские партийные жесты и ритуалы, чёткость немецкая и их порядок», а его друзьям нравились «боевитость, жёсткие формулировки, дисциплина, подчинение, символика, приветственные жесты – поднимание руки. Хайль Гитлер мы не кричали, заменяли это приветствие Хайль Россия». То, что совсем недавно закончилась война с нацизмом, абсолютно не смущало членов «партии». Как вспоминал Добровольский, его сторонники (и он сам) считали, что погибшие были на совести не Гитлера и не Сталина, «а США и мирового еврейства.

Все это не могло не сопровождаться увлечением фигурой Гитлера. Рассказывая о своем первом лагерном сроке в Мордовии в 1958-1961 годы и отношениях с русскими эсэсовцами (карателями, получившими 25 лет заключения и не попавшими под амнистию коллаборационистам в 1955 году), познакомившими его с концепцией отрицания Холокоста, Добровольский сожалел, что Гитлер «был большой либерал». «Мы бы, русские, всех врагов сразу вырезали, а не нянчились с ними в концлагерях», – объяснял русский фюрер.

По свидетельству его подельника Поленова, Добровольский, даже находясь в лагере строгого режима, выступал за поголовное уничтожение евреев по гитлеровскому образцу. В лагере он обладал некоторой автономностью (от администрации и воровского мира – охранники боялись, что он заразит их нацизмом), и это позволяло ему и там производить внешние эффект. Так, известна карточка, когда он, будучи в лагере, сфотографировался там в полной форме СС.

В отличие от других диссидентских групп, русские нацисты готовы были и заниматься террором. Так, в 1963 году в Воронеже была раскрыта созданная за год до того группа из молодых людей, называвших себя «оасовцами-национал-социалистами».

Они не только отмечали день рождения Гитлера и носили найденные на полях сражений нацистские ордена, но и постепенно копали там же оружие, намереваясь воевать с советской властью. При обыске у них были изъяты автоматы и пистолеты, взрывчатка.

Читать далее

А с началом Перестройки нацизм первым из всех ранее запрещённых диссидентских групп вышел наружу. И особенно ярко – именно в Ленинграде.

20 апреля 1987 года, в день рождения Гитлера, две колонны молодых людей 17-22 лет, одетых в чёрные рубашки со свастиками на рукаве, промаршировали по Невскому проспекту и окрестностям метро «Площадь восстания». В тот же день такая же демонстрация прошла в Петергофе. Неонацисты отметили свой «выход на поверхность» массовым осквернением еврейских могил на кладбищах. 17 и 20 апреля было разрушено или осквернено 140 надгробий. А 25 апреля 1987 года группа подростков с криками «Бей жидов, спасай Россию!» пыталась разгромить Ленинградскую синагогу. Ими было избито около 20 человек – как евреев, так и прохожих интеллигентного вида.

Одновременно с ленинградским погромом практически прекратились их преследования. Последнее дело о пропаганде нацизма, заведённое в 1988 году, когда в Таллинне был арестован некий С. Жолдин, планировавший организацию «Эстонской национал-фашистской партии», было прекращено «в связи с изменившейся обстановкой». Далее уже начиналась легальная история русского нацизма.

+++

Ещё в Блоге Толкователя о русском национализме:

Как в 1989 году красно-коричневые чуть не захватили Кремль

Даже когда власть в России кажется сильной, на поверку она всё равно оказывается слабой. В очередной раз это правило было подтверждено в 1989 году, когда манифестация «красно-коричневых» на Красной Площади сначала повергла в панику, а потом обратила в бегство милицию и КГБ. Лишь по собственному недомыслию «несогласные» в тот день не уселись на трон в Кремле.

***

Почему у русских нет политического национализма

Политическая модель России Путина-Медведева предполагает ограничение свободы под предлогом борьбы с «русским фашизмом». Но как показывает опыт стран Прибалтики, где заметна доля русских, никаким политическим национализмом русские не страдают. Более того, у них отсутствует даже примитивная этническая солидарность, присущая всем европейским народам.

***

Русский националист Ельцин

В националистическом сегменте блогосферы бушует нешуточная дискуссия: являлся ли в начале 1990-х Борис Ельцин русским националистом. Безусловно – являлся. Более того, и фракция «Демократическая Россия», из которой чуть позднее вылупились Гайдар и Чубайс – тоже были русскими националистами.

+++

Серия сообщений "ИЗРАИЛЬ":
Часть 1 - СЕГОДНЯ У СТЕНЫ ПЛАЧА..
Часть 2 - О распространении исламизма
Часть 3 - Арабский дом под "израильской оккупацией". Хеврон, ИЗРАИЛЬ.
Часть 4 - Фотоподборка: земля обетованная - Израиль
Часть 5 - «Такого как Гитлер»: нацистские группы в СССР
Часть 6 - ЦВЕТЫ В ИЗРАИЛЕ
Часть 7 - Как можно фальсифицировать факты
...
Часть 17 - Захват еврейской Земли
Часть 18 - А. КУЗНЕЦОВ "ПРЕДИСЛОВИЕ К БАБЬЕМУ ЯРУ". АКТУАЛЬНЕЙ НЕКУДА!!!
Часть 19 - Выжившие: уроки экстремальных ситуаций

Серия сообщений "УКРАИНА":
Часть 1 - Письмо оранжевому другу
Часть 2 - Какова же ситуация сейчас на Западной Украине?
...
Часть 10 - Александр Росляков. ОТЦЫ И ДЕТИ КРЫМСКОЙ ПОБЕДЫ
Часть 11 - Сирийские армяне просят защиты мирового сообщества
Часть 12 - «Такого как Гитлер»: нацистские группы в СССР
Часть 13 - АнтиПСАКИнг
Часть 14 - В самом сердце матрицы фэйков — мнение (видео)
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Как 55 морпехов освободили Николаев
Часть 17 - История без цензуры


Бумажные обои для стен - красота и уют в вашем доме

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

09_101 (530x530, 255Kb)

Обои, уходящие корнями в глубокую древность, обладают внушительной историей, но на протяжении веков не меняют свое предназначение: украшение и облагораживание. Они не просто позволяют сделать жилище максимально уютным. Играя красками и расцветками, они задают ему тон. Но если раньше обои были прихотью королей и императоров, и тогдашние экземпляры в наши дни являются музейными экспонатами и аукционными лотами, то сейчас этот чудоспутник интерьера имеется в абсолютно каждом доме. Причём монополия на их изготовление давно поросла былью и производители предлагают десятки вариантов, да и самих производителей − куча. То бишь, выбор сделать стало крайне трудно. Кому-то...)

Читать далее...

Серия сообщений "Салон, комнаты":
Часть 1 - Элегантный серо-бежевый интерьер в английском стиле.
Часть 2 - Уголок мечтателя
...
Часть 21 - Как выбрать подходящий текстиль для дома
Часть 22 - Витражи в интерьере квартиры
Часть 23 - Бумажные обои для стен - красота и уют в вашем доме
Часть 24 - Изящный и легкий интерьер квартиры
Часть 25 - Пластиковые окна и двери
...
Часть 36 - Как можно оформить меленькую квартиру
Часть 37 - Дом - образец стиля "прованс"
Часть 38 - Мужские элегантные интерьеры для женского монохромного декупажа.

Серия сообщений "Спальня":
Часть 1 - Интерьеры. Спальни. Подборка 7
Часть 2 - Уютненько. Часть 22.
...
Часть 7 - Идеи для спальни
Часть 8 - Покрывало своими руками
Часть 9 - Бумажные обои для стен - красота и уют в вашем доме
Часть 10 - Изящный и легкий интерьер квартиры
Часть 11 - Пластиковые окна и двери
...
Часть 17 - 20 комнат до и после того, как за дело взялся дизайнер
Часть 18 - Дом - образец стиля "прованс"
Часть 19 - Мужские элегантные интерьеры для женского монохромного декупажа.

Серия сообщений "Прихожая":
Часть 1 - Театр начинается с вешалки или прихожие. Часть 16
Часть 2 - Создаём свой интересный интерьер в маленькой прихожей.
Часть 3 - Бумажные обои для стен - красота и уют в вашем доме
Часть 4 - Идеи по использованию углов в интерьерах


Метки:  

Вальс от Энтони Хопкинса

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Борис_Горобенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Вальс от  Энтони Хопкинса

Я давно хотел залить этот небольшой пост, материал которого меня в прошлом году потряс до глубины души. Не знаю, может  под настроение попал  мне  в уши  этот изумительный вальс Энтони Хопкинса - британского и американского актёра театра и кино. Всем жителям наших стран он наиболее известен по кинематографическому образу серийного убийцы-каннибала доктора Ганнибала Лектера, воплощённому в фильмах «Молчание ягнят». За эту роль сэр Энтони получил Оскара в 2003 году. Мне вальс так понравился, что я его, слушая, смотрел в Ютьюбе целый день, обливаясь слезами. В то время  я был под обаянием Андрюши Рьё  (AndreRieu), который в свойственной ему  манере исполнял этот вальс, и я не знал, что на меня больше влияет: музыка или её исполнение.

Сегодня у меня не слезоточивое настроение  и я наткнулся в сети на тот потрясающий  ролик и снова увлажнил скупой слезой свои пересохшие от монитора глаза.

Эврика! А сколько таких «сухостойных» глаз  сейчас прилепились к  монитарам. Друзья, давайте немного поплачем, полечим сухость глаз и получим эстетическое  удовольствие.

40 лет назад  Хопкинс  написал вальс, но был слишком застенчив, чтобы представить его. Пока не встретил голландского скрипача André Rieu. Приятного прослушивания и просмотра, обратите внимание, как реагирует на свою музыку автор и как радуется его молодая жена. Кажется, что они самые счастливые люди на земле


 

 

Серия сообщений "МУЗЫКА ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ":
Часть 1 - Если Вы устали, отдохните! Лечебная музыка.
Часть 2 - Витторио Монти «Чардаш»
Часть 3 - Вальс от Энтони Хопкинса
Часть 4 - Идут погонщики слонов ....


Вышивка лентами. Идеи от Suzana Mustafa

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЫШИВКА/Вышивка лентами

Ах, дети,дети...

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В семье ждут прибавления. Лиза (5 лет) спрашивает маму:
— А что это у тебя живот всё больше и больше?
— Ела арбуз, проглотила семечку, теперь у меня в животе растёт новый арбуз! — отвечает мама.
Лиза прищуривает глаза и упирает руки в бока:
— А уж не беременна ли ты, голубушка?


Ох, уж эти Дети! Нарочно не придумаешь (перлы)
 

***   ***   ***

Читать далее...
Рубрики:  ИЩИТЕ В ЖИЗНИ ПОЗИТИВ

Как быстро увеличить выкройку в Экселе

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения hayra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На мягкие игрушки иногда нужен другой размер выкройки, а когда распечатываешь всю выкройку на одном листе А4, получается не тот размер игрушки, который задуман. Надо бы покрупнее - на 2 или 4 листа. Это очень легко делается в Эксель, такая программа есть у всех.




Серия сообщений "Мягкая игрушка":

Часть 1 - Текстильная лошадка. МК
Часть 2 - Как легко и быстро выворачивать детали игрушек!
...
Часть 16 - Коза и обезьяна
Часть 17 - Пасхальная курица и цыпленок
Часть 18 - Как быстро увеличить выкройку в Экселе


Серия сообщений "текстильные куклы":
Часть 1 - Секреты пошива кукол на видео.
Часть 2 - м.к. текстильная кукла
...
Часть 16 - Кукла изнутри - МК
Часть 17 - Выкройка текстильной шарнирной куклы с пропорциями ребёнка 5-8 лет.
Часть 18 - Как быстро увеличить выкройку в Экселе

Серия сообщений "ярлычки и упаковка":
Часть 1 - Подарочные коробочки со схемами.
Часть 2 - Создание сумочки для блюда в технике декупаж (или другого плоского предмета)
...
Часть 15 - Бирочки для рукодельных работ
Часть 16 - Маленькие бантики, очень просто и полезно!!!!
Часть 17 - Как быстро увеличить выкройку в Экселе

Рубрики:  ИГРУШКИ/одежда для игрушек
ИГРУШКИ/МИШКИ
ШИТЬЕ

Метки:  

Хочешь выглядеть великолепно каждый день?

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 (604x340, 13Kb)1. Ложись спать до полуночи.
Современные медицинские исследования подтвердили: женские гормоны, отвечающие за красоту, синтезируются в организме только во время полноценного ночного сна.
Если вы, лежа в кровати, мучаетесь бессонницей, от такого времяпрепровождения ни здоровья, ни красоты не прибавится.
Дневной сон также не компенсирует недостаток ночного отдыха.

2. Каждый день завтракай.
Пища должна быть сладкой: фрукты, орехи, творожки, йогурты, молочные коктейли. Это правило важно для стабильной работы гормональной системы. Если по утрам вам завтракать не хочется, значит,придется приложить усилия, чтоб вновь наладить биоритмы нашего организма.

3. Наполняй тело влагой.
Каждая его клетка – это резервуар различных растворов. Чтобы все обменные процессы происходили естественно – пей чистую воду. Упругость кожи, стабильная работа пищеварительного тракта, сила мышц полностью зависят от достаточного поступления в организм жидкости.
Читать далее...

Серия сообщений "Очищение организма":
Часть 1 - Вот так я худела...
Часть 2 - Очищение сосудов головного мозга
...
Часть 14 - ТОП-10 ЭФФЕКТИВНЫХ СОВЕТОВ КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ ЗА 30 ДНЕЙ!
Часть 15 - Польза пророщенного зерна
Часть 16 - Хочешь выглядеть великолепно каждый день?
Часть 17 - 10 рецептов эликсира молодости!
Часть 18 - Вода Сасси (Sassy water) - прогоняем лишний вес
...
Часть 24 - Как я пил воду с лимоном и медом целый год
Часть 25 - Налей воды, и - нет гипертонии!
Часть 26 - Вытягивание солевых отложений листьями хрена


Как избавиться от жирных пятен в кухне

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5283370__4_ (500x608, 103Kb)С уборкой каждый из нас сталкивается  ежедневно  и при этом мало кому это доставляет удовольствие, но деваться некуда. А, поскольку, даже свежее жирное пятно без специальных средств удалить не так-то просто, то, что и говорить, если дать жирному пятну застареть, тогда и вовсе можно будет озвереть, прежде чем оно исчезнет.
 
Вам понадобится
- Перчатки
- Губка
- Тряпка
- Уксус
- Лимонная кислота
- Пищевая сода
 
Читать далее...

Серия сообщений "Уборка":
Часть 1 - Средство для мытья окон своими руками
Часть 2 - Как придать металлическим поверхностям глянец и блеск. Очень простой способ!
...
Часть 7 - Бомбочки для ванн своими руками
Часть 8 - Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты
Часть 9 - Как избавиться от жирных пятен в кухне
Часть 10 - Уборка без химии
Часть 11 - ЭТО ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО УБИВАЕТ ПЛЕСЕНЬ
Часть 12 - Средство для чистки мягкой мебели и салона авто своими руками


Метки:  
Цитата сообщения

Витторио Монти «Чардаш»

Цитата

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 22:47 + в цитатник
Прослушать
37546 слушали
376 копий

[+ в свой плеер]

Серия сообщений "МУЗЫКА ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ":
Часть 1 - Если Вы устали, отдохните! Лечебная музыка.
Часть 2 - Витторио Монти «Чардаш»
Часть 3 - Вальс от Энтони Хопкинса
Часть 4 - Идут погонщики слонов ....


Метки:  
Комментарии (0)

Дрожжи для Ваших цветов. Также луковая шелуха.

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжи для Ваших цветов

Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.

Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.

Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Одним словом, дрожжи улучшают питание растений и усиливают деятельность почвенных микроорганизмов. Но есть и ограничение по их использованию – бесполезно вносить их в холодную почву. Для развития им нужно тепло, и работают они только в прогретой почве.

Заметный эффект будет весной, во время пикировки или пересадки рассады, или осенью, во время укоренения розеток земляники. Дрожжи в процессе своей деятельности поглощают много кальция. На Юге это не проблема, а в Средней полосе лучше вместе с ними вносить золу.

Традиционный рецепт внесения дрожжей:

обычные – разводят в воде в соотношении 1кг дрожжей на 5 л воды. Полученный состав перед применением дополнительно разбавляют в 50 л воды;
сухие – разводят в воде в соотношении 10 г на 10 л теплой воды, добавляют 2 ст. ложки сахара. Дают настояться около двух часов, потом так же разбавляют в 50 л воды и используют.

Можно взять для подкормки растений натуральные дрожжи – закваску, полученную, например, из хмеля или зерен пшеницы.

Рецепт закваски из зерен пшеницы:

стакан пшеницы замочить и поставить прорастать (примерно на одни сутки);
перемолоть в кашу;
добавить 1-2 ст. ложки сахара и муки до консистенции густой каши;
перемешать и варить на маленьком огне около 20 минут;
поставить в теплое место, пока не закиснет (появятся пузырьки) примерно на сутки.
Закваска готова.

Рецепт хмелевой закваски:

шишки хмеля (сухие или свежие) положить в кастрюлю и залить горячей водой, кипятить один час;
остудить и процедить;
добавить в отвар сахар и муку (муки в два раза больше, чем сахара);
перемешать и поставить в теплое место на 1,5 суток;
добавить в массу протертые вареные картофелины (до густоты каши);
перемешать и поставить еще на сутки.
Закваска готова.

Также отличной подкормкой является луковая шелуха.

Чтобы растения были здоровы и пышно цвели, их необходимо подкармливать отваром луковой шелухи.Отвар готовится следующим образом.В ведро положить четыре горсти луковой шелухи. Ведро до верху залить водой, довести до кипения и дать настояться. Настоять сутки. Потом для подкорма на ведро воды взять 1,5 литра отвара и поливать своих любимцев. Эффект фантастический. Написано много, но сделать это очень быстро, попробуйте.


© mellodika


sBe3KugC9DY (500x500, 32Kb)



Серия сообщений "Все о цветах":

Часть 1 - Дрожжи для Ваших цветов
Часть 2 - ЗЕМЛЯНИКА НА ПОДОКОННИКЕ КРУГЛЫЙ ГОД
Часть 3 - Как правильно ухаживать за требовательной орхидеей?
...
Часть 7 - Делаем ростостимулирующий раствор для растений.
Часть 8 - Как вырастить апельсиновое дерево из косточки
Часть 9 - Секреты пересадки фиалок


Серия сообщений "Удобрения":
Часть 1 - Натуральные удобрения для комнатных растений
Часть 2 - Сказка о волшебном эликсире (мой отзыв о рецепте для цветов...))
...
Часть 15 - Дрожжи для Ваших цветов.
Часть 16 - О луковой шелухе, спитом чае - и богатом урожае
Часть 17 - Дрожжи для Ваших цветов. Также луковая шелуха.
Часть 18 - Советы по выращиванию цветов
Часть 19 - Вермикулит вспученный
Часть 20 - Способы изготовления стимулятора роста для растений в домашних услових


Метки:  

Медвежата-миники

Среда, 02 Апреля 2014 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

24pVzKI9B4o (600x400, 115Kb)

Какие милые малыши! Вы тоже можете завести себе такого миника, воспользовавшись выкройкой и МК.


Рубрики:  ИГРУШКИ/МИШКИ

Метки:  

Курица жареная с овощами

Среда, 02 Апреля 2014 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0Z-bd5UpLHw (604x403, 181Kb)

Ингредиенты:
- 500 гр филе курицы, нарезать полосками или кубиками
- 2 ст. ложки масла
- 1 средняя луковица, нарезанная
- 4 зубчика чеснока, оставить целыми или нарезать лепестками
- 1-2 сладких перца нарезанных соломкой
Читать далее...

Серия сообщений "Курица":
Часть 1 - Курица, имбирь, мед - все ,что нужно для счастья)
Часть 2 - Куриная пастрама вместо колбасы
...
Часть 32 - Курочка в конвертике - ОБАЛДЕННО ВКУСНО!!!
Часть 33 - Домашняя Ветчина Tetra Pak
Часть 34 - Курица жареная с овощами
Часть 35 - Курино-кабачковые котлетки, как пирожки)
Часть 36 - КУРИЦА С ОВОЩАМИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ
...
Часть 38 - Мясной пирог за 15 минут
Часть 39 - Как сделать сочную запеченную куриную грудку
Часть 40 - КОЛБАСА куриная ДОМАШНЯЯ быстрого приготовления.


Метки:  

Суп с индейкой и пшеном

Среда, 02 Апреля 2014 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нам понадобятся:

700 г филе индейки

200 г пшена

800 г картофеля

200 г лука

200 г моркови

соль

перец

растительное масло

Готовим:

Читать далее...

Серия сообщений "Супы":
Часть 1 - Итальянский рыбный суп с оливками
Часть 2 - Настоящий голландский гороховый суп Snert
...
Часть 9 - Кукурузный крем-суп
Часть 10 - Мега Вкусный Сырный Суп с Креветками
Часть 11 - Суп с индейкой и пшеном
Часть 12 - Харчо, ну очень вкусный!


Метки:  

Сирийские армяне просят защиты мирового сообщества

Среда, 02 Апреля 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1434739

Совет Безопасности ООН должен осудить бойню в сирийском Кесабе — об этом сегодня заявили в МИДе России. Напомню, ранее в Интернете появились кадры страшной расправы над этническими армянами на северо-западе Сирии. В Ереване уже потребовали расследования резни, в результате которой погибли почти сто человек. Сейчас армяне, третья по численности народность Сирии, фактически, заявляют о новом геноциде и просят защиты международного сообщества.

Выстрел в затылок, затем еще один в уже бездыханное тело. После — шквальный огонь по убитым. Так — методично, с криками Аллах Акбар, боевики казнили несколько десятков жителей сирийского города Кесаб на границе с Турцией. Поселение, где в основном проживают этнические армяне, опустело полностью. За прошедшую неделю от рук экстемистов здесь погибли, по меньшей мере, 80 человек. Оставшиеся, спасая жизни, бежали в прибрежную Латакию. Спустя 100 лет мир снова говорит о геноциде армян.

Именно здесь, в приграничном Кесабе, в 1915 году армянский народ пережил одну из самых печальных страниц своей истории. В начале 20 века в результате геноцида в Османской империи погибли полтора миллиона армян. В самом Кесабе тогда было уничтожено около 5 тысяч. До последних дней большую часть жителей этого города составляли потомки свидетелей той резни.

После первых же сообщений о жестоких расправах над армянским населением Кесаба, в Сирию вылетела делегация из Еревана. Она побывала в лагере беженцев и провела встречу с Главой Сирии Башаром Асадом. Восстановив поминутно все эпизоды этого рейда боевиков, власти Сирии заявили, что вторжение произошло с территории Турции, а турецкая армия оказывала экстремистам поддержку, обстреляв город из артиллерийских орудий.

"Повстанцы, так называемые бандитские формирования, смогли зайти в город Кесаб не только при прямом попустительстве Турции, но и при прямой поддержке", — говорит Левон Мартиросян, депутат Национального собрания республики Армения.

За время гражданской войны из Сирии были вынуждены уехать тысячи армянских семей. Большая часть из них переселилась на свою историческую родину. В Армении для беженцев организованы специальные коммуны. В эти дни жители Армении снова с замиранием сердца следят за приходящими из Сирии новостями.

"Поражаешься фактам, что все это происходит в 21 веке на глазах европейских и американских дипломатов, провозгласивших себя защитниками демократии и справедливости", — возмущается Айказ Оганесян, профессор Государственного ереванского университета.

Армянские диаспоры в Соединенных Штатах и Турции проводят пикеты с требованием защитить христианское население в Сирии. С обвинениями в адрес экстремистов выступили и сторонники традиционного ислама. Так, глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал на своей странице в соцсетях следующее заявление: "По официальным данным, в нападении на Кесаб принимали участие боевики "Аль-Каиды" из так называемых группировок "Фронт ан-Нусра" и "Исламский фронт". Я со всей ответственностью, основанной на знании ситуации, заявляю, что эти террористы не имеют ничего общего с Исламом! Они не являются мусульманами!"

Тот факт, что около 1000 боевиков вошли в город с территории Турции, и получали огневую поддержку от турецкой армии, требует особого рассмотрения на уровне ООН. Российские дипломаты уже говорят о необходимости созвать Совет Безопасности. "Расстрел боевиками армянских жителей деревни в Сирии должен быть расследован. Необходимо, чтобы Совбез ООН безотлагательно обсудил ситуацию", — написал заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов в своем микроблоге в Twitter.

В столице Армении на завтра запланирован митинг у посольства Соединенных Штатов. Армяне будут требовать от США прекратить поддерживать тех, кто называет себя Сирийской оппозицией. А на деле, как и во время геноцида 100 лет назад, приходит в города, чтобы казнить мирное население.







 

Серия сообщений "УКРАИНА":
Часть 1 - Письмо оранжевому другу
Часть 2 - Какова же ситуация сейчас на Западной Украине?
...
Часть 9 - Понять и сохранить
Часть 10 - Александр Росляков. ОТЦЫ И ДЕТИ КРЫМСКОЙ ПОБЕДЫ
Часть 11 - Сирийские армяне просят защиты мирового сообщества
Часть 12 - «Такого как Гитлер»: нацистские группы в СССР
Часть 13 - АнтиПСАКИнг
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Как 55 морпехов освободили Николаев
Часть 17 - История без цензуры


Метки:  

Определяем свой размер бюстгальтера

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Определяем свой размер бюстгальтера

1. Возьмите сантиметровую ленту и измерьте обхват грудной клетки под грудью. Лента должна плотно прилегать к телу и проходить строго горизонтально. Полученное число и есть ваш объём под грудью.

2. Теперь измерьте обхват груди, измерение проводите по самым выступающим точкам груди. Лента не должна стягивать грудь.

Используя, разницу между обхватом груди и обхватом под грудью по таблице определите размер чашки.

Например, если обхват груди равен 96 см, а обхват под грудью 81 см, то размер вашего бюстгальтера 80 С.

04s2EuCR228 (604x352, 35Kb)

heregirl

Рубрики:  СТИЛЬ/Как составить гардероб

Метки:  

Домашняя Ветчина Tetra Pak

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DSC02322

Ага, люблю ветчину, но ветчинницей а-ля "Белобока" пока не разговелси.
После сегодняшних экспериментов точно не заведу. А на кой? Шоп место занимала? Не так часто и делаю.
А вот молоко постоянно потребляю. Да что постоянно? Кажный день.
Отсель и плясать бум.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Серия сообщений "Курица":
Часть 1 - Курица, имбирь, мед - все ,что нужно для счастья)
Часть 2 - Куриная пастрама вместо колбасы
...
Часть 31 - Крылышки... ну просто царские!
Часть 32 - Курочка в конвертике - ОБАЛДЕННО ВКУСНО!!!
Часть 33 - Домашняя Ветчина Tetra Pak
Часть 34 - Курица жареная с овощами
Часть 35 - Курино-кабачковые котлетки, как пирожки)
...
Часть 38 - Мясной пирог за 15 минут
Часть 39 - Как сделать сочную запеченную куриную грудку
Часть 40 - КОЛБАСА куриная ДОМАШНЯЯ быстрого приготовления.


Метки:  

куклы Ирины Хочиной

Пятница, 28 Марта 2014 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник

 

УДИВИТЕЛЬНЫЕ КУКЛЫ ИРИНЫ ХОЧИНОЙ.

ВЫКРОЙКИ
 

Я ВЛЮБИЛАСЬ В ЭТИХ КУКОЛОК, С УДИВИТЕЛЬНО ЛУЧИСТЫМИ ГЛАЗАМИ...В НИХ ДУША ЕСТЬ!

ОНИ ЖИВЫЕ И СДЕЛАНЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, С ЛЮБОВЬЮ!

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

bb814499387-kukly-igrushki-papin-podarok-n3781 (420x621, 211Kb)

P7280303 (525x700, 283Kb)


0bd15878233-kukly-igrushki-tasha-takaya-umnitsa-n9262 (420x654, 188Kb)

P8310419 (525x700, 241Kb)


86c13188807-kukly-igrushki-a-mne-mishku-podarili-n3030 (420x663, 191Kb)

Читать далее...
Рубрики:  АВТОРСКИЕ КУКЛЫ/Авторские куклы

Метки:  

Как красиво повязать шарф, палантин, платок и выглядеть стильно?

Четверг, 27 Марта 2014 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Luizia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://belosnezhka.com/post246159204/


Как красиво повязать шарф, палантин, платок и выглядеть стильно? Этим вопросом задается каждая девушка и женщина. Имея в своем гардеробе кашемировые шарфы и палантины, шелковые платки различных цветов, вы сможете создавать оригинальные акценты и выглядеть элегантно. Желаю вам стать настоящим стилистом!

Часть 1





А здесь еще 6 частей!
Рубрики:  СТИЛЬ/Как составить гардероб

Метки:  

Александр Росляков. ОТЦЫ И ДЕТИ КРЫМСКОЙ ПОБЕДЫ

Четверг, 27 Марта 2014 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://temydnya.mirtesen.ru/blog/43880851430/Aleksandr-Roslyakov.-OTTSYI-I-DETI-KRYIMSKOY-POBEDYI

Э.В.: Настоятельно рекомендую...Браво, Росляков!!!

Александр Росляков. ОТЦЫ И ДЕТИ КРЫМСКОЙ ПОБЕДЫ

Крымский триумф соединил таких наших истеблишей как Зюганов, Васильев, Поляков, Бабурин в единый хор, словно всю жизнь только и певший гимны возрождению России. Но было время, когда всего один ее патриот – Геннадий Никитченко – отчаянно пытался раздвинуть нашу границу на абхазском фронте, а весь этот хор Пятницкого лишь откашливался в тряпочку. И нынешний прорыв в Крыму, я думаю, не мог бы состояться без учета промахов той первой, с треском провалившейся «разведки боем».

Председатель Конгресса русских общин Абхазии Никитченко придумал такой план. Путем разрешенной законами РФ выдачи нашего гражданства запертым в блокаде жителям непризнанной республики сделать ее де-факто частью России – а там и де-юре. Абхазия тогда рвалась к нам вовсю – но в 2002 году наши чинуши на потребу США, разгневанных указанной попыткой, задушили ее напрочь.

Никитченко обошел все коридоры в Думе, всех патриотов из того ансамбля; на словах все: «Да, великое дело делаете, Геннадий Васильевич!» А на деле никто и пальцем не шевельнул. Тогда он в сердцах отправил письмо Путину – и тот ответил моментально. Велел за месяц выдать через Никитченко всей Абхазии российское гражданство, для чего выслал в Сочи самолет с сотней сотрудников МИДа и МВД. В Абхазии весь этот месяц шли такие же гулянья, как спустя 12 лет в Крыму; звучали те же, слово в слово, лозунги: «Домой, в Россию! Слава России! Слава Путину!»

Но дальше все пошло вразнос. Справки о российском гражданстве всем раздали, а обещанные российские паспорта, с которыми можно было б ездить по России – нет. Подкупленные Западом чиновники бубнили: мы не отказываем, просто сами закрутились, приходите после – после дождичка в четверг! Путин наградил героя, на славу отработавшего свою часть дела, орденом Дружбы – а наши же силовики устроили на него покушение, от которого он еле отстрелялся.

Затем подошли выборы президента РА 2004 года, но победивший на них путинский ставленник Хаджимба был скинут с помощью тогдашнего замгенпрокурора РФ Колесникова. Взамен подмазанные певчие из этого же хора протащили недружественного нам Багапша, за кем стояли криминальный авторитет Бесик Джонуа, вскоре убитый, и правящий сейчас Анкваб. В итоге Абхазия, где мы «забыли» 50 тысяч русских, превратилась в воровскую этнократию; там этих русских стали вышвыривать из квартир и жечь, и за последние годы диаспора их сократилась вдвое.

Абхазский прорыв в 2002-м поднял наш авторитет на Кавказе до того, что даже враждебные нам грузины ринулись в Сухум: и мы тоже хотим в Россию! Возник шанс подняться и на мировой арене, одолев свой затянувшийся с 90-х мандраж – но тогда Западу удалось сломать все это. А наблюдатели из ОБСЕ, кишевшие в Сухуме, пригрозили Никитченко той же фразой, что раздалась потом по поводу Крыма: «Вы еще дорого за это заплатите!» И ни один хорист из выше названных не подал ему руку помощи.

Он в одиночку продолжил свой бой: в Абхазии – за права русских, в России – за ее пробуждение:

Можно тысячу шахт выкопать и закопать обратно, если будет родина твоя. Воевать надо не за зарплату, а за родину, прежде всего – преодолеть себя! Льву на хвост повесили ярлык «осел» – и он сдох с горя. Нужно одно усилие: сорвать с себя этот ярлык. Я был на одном съезде соотечественников, офицеры из Крыма жаловались: нас там притесняют, вы нам в России забронируйте жилье! Я им: «Какое вам жилье? Какие вы офицеры? С русской земли на русскую бежите!..»

И через 12 лет после несостоявшегося присоединения Абхазии, когда уже Крым ринулся в наши объятия, все старые ошибки были исправлены.

Кто помнит сейчас главу Абхазии времен ее вхождения в наше гражданство? Это был «тишайший» Анри Джергения, на всякий случай сразу наславший на Никитченко местную прокуратуру: а по какому праву ты тут действуешь? Потом, правда, тихо сдал назад – но ни на волос не помог тому, кто по сути спас Абхазию от гибели в блокаде. Понятно, что с такой местной верхушкой каши не сварить, и потому в Крыму прежде всего были выделены такие боевые лидеры как Чалый, Аксенов, Константинов. Говорят, что они в прошлом чуть не из «братков». А хоть бы и так! В крутые времена способные на дерзкий шаг, поступок личности нужней робких чистюль, молчащих в хоровую тряпочку. Джергения в свой час готовился к любому повороту дела, а для этой троицы уже не было отхода: на Украине ее ждала плаха.

Когда зашло наше братание с Абхазией, благодушный Кремль и не подумал засылать туда спецконтингент гражданских активистов, этих «вежливых людей». Мол это «не наш метод», так действуют во всем мире только «плохие» США. И вышла дикость: наши же предатели руками уже «невежливых» людей захватили сухумский телецентр на тех президентских выборах-2004 и вывернули их наизнанку.

В Крыму и это было учтено: только простак поверит, что вольный и бескровный крымский референдум прошел «так просто». По самому большому счету мы там поймали, как умелый серфингист, свою волну – и вправе стучать в грудь перед Америкой, что никакой насильственной «иракщиной» не замарали рук. Но взяв на вооружение практику «плохого» нынешнего мира, технически обеспечили в лучшем виде свободу волеизъявления крымчан.

Третий важный компонент победы в Крыму, вернувшей все, за что клали свои головы герои обороны Севастополя и Балаклавы – скорость акции. В абхазском случае оттяжка за оттяжкой, попытки черепашьим шагом вползти в рай кончились провалом. А стремительный, в обгон возможных провокаций, прием Крыма в Россию обезоружил супостатов, оставив им в утешение жевать свою соплю, что де прямое волеизъявление народа противно демократии.

И самое, может быть, главное – четвертое. В 2002-м Россия была куда демократичней, чем сейчас. Все еще свободно матерились в телевизоре; члены правительства, премьер могли быть в явной или тайной оппозиции к президенту; никакой цензуры в Интернете. И что это дало в абхазском случае? Наши чинуши, больше всего дрожа за их зарубежные счета, спокойно сдали наши интересы: ну, уволят – уйду со своими связями на вольные хлеба, в бизнес, лишь бы мне визу в Штаты не закрыли!

На смену этой вольнице пришел известный деспотический порядок: своим – все, врагам – закон. Изменишь президенту, вякнешь что не надо – сразу ответишь за наворованное (а воруют у нас все) по УК. И потому когда была дана отмашка по Крыму, вся чиновничья и медийная сволочь уже и в мыслях не позволила себе дурить, как по Абхазии. «Под Крым» были закрыты несколько самых демократических Интернет-ресурсов, против чего никто и не пикнул в ставшей тоже хоровой программе Соловьева.

Но все это наталкивает на такой тяжелый философский камень. При демократии, власти народа в переводе, мы только падали и падали. А при фактической ее отмене(? - Э.В.) совершили то, что народ принял на ура: спасли сородичей от киевских бандюг и, перестав наконец скукоживаться и ужиматься, пошли в державный рост. Так неужто демократия для нас – каюк; и только тирания, жесткая цензура, запрет вольных митингов и сборищ – путевка в жизнь?

Еще Сократ сказал: произвол одного лучше произвола многих. И в сложное переходное время – но когда оно у нас было простым? – один волевой лидер наверное впрямь лучше того тянитолкая, который ранее стоптал абхазский прорыв. Но вот вопрос: а как без демократии поднять во власть порядочного лидера? Что может заставить его служить народу, а не, скажем, злой жене и вороватым шуринам?

И тут – самый тупик. В самом начале 90-х у нас была самая что ни на есть демократия, когда любой симпатичный всем добряк мог без копейки денег выбраться во власть. Но только эти добряки выбрались, как тут же породили памятные всем ужасы всеобщего распада, бандитизма, убийственной приватизации. Народ было восстал против того – но был сражен такой брехней отца приватизации Чубайса: мол мы уже готовы дать всем по две «волги» на ваучер, а от наших противников не получите и по одной! Но и это еще был в какой-то мере свободный выбор: пойти за теми, кто сулит несметно в обход всякого труда – или за другими. И нищие, утратившие с голодухи последний разум люди пошли за той сказкой для ослов!

Для демократии, очевидно, нужен какой-то более ответственный и менее податливый на выборные сказки народ. Но без нее он легко может получить во власть кого угодно. Ладно сейчас неисповедимой сапой судьбы нас принял такой Путин, пришпоривший во исправление былых ошибок в нужном направлении страну. Но завтра в ходе подковерной схватки, уже неподконтрольной нам, может взойти такой упырь, который сдаст всех и продаст – как Яценюк сдал с потрохами Украину его спонсорам!

И как тут быть? Загадка. Тайна. Но жизнь вообще сложна, и, видимо, не остается ничего другого, кроме как ломать головы над этими загадками, на которые у меня лично нет ответов. Но, думаю, покуда нация готова ломать головы и души над всем этим, у нее еще есть будущее.

Только не надо обольщаться, что всех из этой ломки выведет этот «хор Пятницкого» в программе Соловьева. Он, чья бы не взяла, всегда во славу той добытой не его кровью победы спляшет и споет. Но в бой не поведет – и ни каплей своего благополучия, чудесно хранимого им «и при наших, и при ваших», за общее дело не пожертвует.

А вот крымчане – молодцы: восстали без боязни во весь рост на своих улицах, чего не сделали когда-то русские в Абхазии. И этим склонили к помощи, моральной и технической, собратьев из России, тоже почуявших какой-то зов к чему-то большему, чем сытный, но губящий наши производства импортный завоз.

И мне кажется, чем больше мы будем дерзать и не бояться ничего, выходить за рамки личного пупка на помощь братьям, тем скорей достигнем настоящей человеческой удачи. Скинем с себя этот ярлык осла, против которого воевал Герой Абхазии Никитченко, и как-то освоим ту демократию, что позволяет не зависеть напрочь от доброй или злой воли невесть как всплывающих вождей.

 
 
Ну а пока впервые за последние четверть века Россия, отважась на дерзкий, еще и высоко демократичный шаг, на основе подлинного волеизъявления крымчан, вышла победительницей. Редкий случай, где воодно слились и истинная демократия, и патриотизм, и распевшийся вовсю, как самый чуткий показатель того, чья взяла, «хор Пятницкого»!

 

roslyakov.ru

Серия сообщений "УКРАИНА":
Часть 1 - Письмо оранжевому другу
Часть 2 - Какова же ситуация сейчас на Западной Украине?
...
Часть 8 - Путин рвёт олигархат Украины.
Часть 9 - Понять и сохранить
Часть 10 - Александр Росляков. ОТЦЫ И ДЕТИ КРЫМСКОЙ ПОБЕДЫ
Часть 11 - Сирийские армяне просят защиты мирового сообщества
Часть 12 - «Такого как Гитлер»: нацистские группы в СССР
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Как 55 морпехов освободили Николаев
Часть 17 - История без цензуры


Чебуреки "на бегу" : вкуснее и удобнее рецепта нет и не будет

Четверг, 27 Марта 2014 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки "на бегу": никакой возни с тестом. Рецепт - находка! Чебуреки по этому рецепту можно приготовить практически из подручных средств, и не надо месить тесто, а затем раскатывать его. Достаточно испечь блины и сделать фарш.

Этот рецепт появился у меня сравнительно недавно, но сразу же стал любимым у моей семьи. Пекла с различными начинками и с разными вариантами теста . И всегда они получаются сочные, румяные и очень вкусные!

3ed6dfa325 (700x525, 123Kb)

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Хозяйки не нарадуются...ловите отличный рецептик

Серия сообщений "Блюда из фарша":
Часть 1 - Фаршированная цветная капуста
Часть 2 - Пожарские котлеты
Часть 3 - Чебуреки "на бегу" : вкуснее и удобнее рецепта нет и не будет
Часть 4 - Котлеты "Экономные" (Только предупреждаю - не проглотите язык!...)
Часть 5 - Тесто для пельменей и вареников
Часть 6 - Фальшивый заяц своими руками!

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

6 жестоких истин, которые сделают Вас лучше

Среда, 26 Марта 2014 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

26 (604x352, 32Kb)Статья о том, что в действительности нужно от нас миру, и что мы должны делать, собрала почти 300 000 лайков и почти 8 тысяч комментариев. И это при том, что объем у текста внушительный, и пишет американский автор Дэвид Вонг о не самых приятных вещах. То, о чем он говорит, вызывает душевный дискомфорт, протест, негодование, но вместе с тем осознание, что он говорит вещи, которые действительно помогли бы нам измениться, стать лучше, полезней, успешней.

Поймите уже, наконец, кое-что важное в своей жизни.
Можете не читать дальше, если Ваша карьера идет в гору, Вас захватывает собственная жизнь, и у Вас счастливые отношения. Хорошего дня тебе, друг, эта статья не для тебя, мы все тобой гордимся.
Читать далее...

Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Научились управлять одной фигуркой,включив правое полушарие? Теперь пробуйте с 18-ю одновременно
Часть 2 - Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку
...
Часть 19 - Практические советы.
Часть 20 - На сон грядущий.
Часть 21 - 6 жестоких истин, которые сделают Вас лучше
Часть 22 - Эффект Пигмалиона: ожидания сбываются!
Часть 23 - Буриданов осел: почему богатство выбора приводит к фрустрации

Рубрики:  ИЩИТЕ В ЖИЗНИ ПОЗИТИВ

Метки:  

Простейший способ разметки при посадке рассады и семян

Среда, 26 Марта 2014 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простейший способ разметки при посадке рассады и семян

Хорошо подходит для моркови,редиса,цветов.
Можно использовать и для любых растений,просто сажать не в каждую лунку.

Простейший способ разметки при посадке рассады и семян

Простейший способ разметки при посадке рассады и семян

Профессор Селезнёв

Серия сообщений "Семена и рассада":
Часть 1 - Рассада по Московски 2
Часть 2 - Пикировка рассады
...
Часть 22 - Упрощенный способ выращивания рассады: другого мне и не надо
Часть 23 - "Тройчатка" для проращивания роз
Часть 24 - Простейший способ разметки при посадке рассады и семян
Часть 25 - Правила черенкования роз - Розарий из своих саженцев
Часть 26 - СЕКРЕТЫ ЧЕРЕНКОВ. Садоводам на заметку
Часть 27 - Советы по выращиванию цветов
Часть 28 - Вермикулит вспученный
Часть 29 - Способы изготовления стимулятора роста для растений в домашних услових


"Тройчатка" для проращивания роз

Среда, 26 Марта 2014 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Ура!))) Получилось!!! Хочу поделиться своей радостью! Мои "подарочные" розы не только укоренились, но и пустили листики! Ну, давайте всё по порядку! Зимой мне подарили цветы - букетик роз! Букетом конечно его можно назвать с натяжкой.
Читать далее...

Серия сообщений "Семена и рассада":
Часть 1 - Рассада по Московски 2
Часть 2 - Пикировка рассады
...
Часть 21 - Торфоперегнойные таблетки
Часть 22 - Упрощенный способ выращивания рассады: другого мне и не надо
Часть 23 - "Тройчатка" для проращивания роз
Часть 24 - Простейший способ разметки при посадке рассады и семян
Часть 25 - Правила черенкования роз - Розарий из своих саженцев
...
Часть 27 - Советы по выращиванию цветов
Часть 28 - Вермикулит вспученный
Часть 29 - Способы изготовления стимулятора роста для растений в домашних услових

Рубрики:  ЦВЕТЫ/Розы

Книга: МИШКИ. Эксклюзивные модели шьем своими руками. Технология изготовления, оригинальные выкройки.

Четверг, 20 Марта 2014 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИГРУШКИ/МИШКИ

Понять и сохранить

Среда, 19 Марта 2014 г. 21:01 + в цитатник

Про Восток

Прекрасно, что русские либералы поддерживают западных украинцев в их праве на самоопределение.
Очень жалко, что русские либералы не поддерживают в том же праве восточных украинцев.
И даже не знают, в чем состоит их позиция.
Я попробую объяснить.

Вот смотрите. Живете вы в Восточной Украине.
Лет вам, скажем, 40, или 50, или 60. Может быть, даже 30 или 70.
Вы русский. Дело не в крови. По языку, культуре, самосознанию – русский.
Вы родились в Советском Союзе. Вы относитесь к нему спокойно. Вы не фанат Сталина. Но есть какие-то другие вещи. Детство. Ветераны войны. Вы не осуждаете все скопом.
Вы живете вне России уже 20 с фигом лет. Но вы не сделались нерусским. Неписанная концепция страны Украины была в балансе между восточным и западным.

Вы всегда воспринимали западную Украину как что-то чуть другое. Отдельное. Вы живете в одной стране, но вы очень и очень разные.
Они там время от времени бьют советских ветеранов. Вас это раздражает. Они там время от времени порываются провести парады СС. Вас это бесит. Они там говорят про Бандеру-героя. Вы считаете их больными. Они создают на пустом месте концепцию украинскости. Считают, что украинцы круты потому, что они украинцы. Вы считаете их идиотами.
Вы догадываетесь, что они не все такие. Но «голос запада» звучит именно так. Остальное у вас похоже. Поэтому бросается в глаза именно это. Их "особость" получается в этом. Вы не святой. В вашем гневе тоже заходит солнце.

Четыре года назад вы голосовали за Януковича. Не потому, что он вам нравится. А потому, что Тимошенко – это то же самое, только хуже.
Вы не поддерживаете Януковича. Вы не любите коррупционеров. Но больше вам голосовать не за кого. Ни одного внятного политика на востоке больше не было.
Вы простой человек. Вы хотите мира, достатка, хороших отношений в первую очередь с Россией, потому что она особая для вас, но также и с Европой.
Вы не были против ассоциации с ЕС. Особенно если бы она позволяла не отдаляться от России. Скорее всего у вас в России дети, или родственники, или кто-то там работает, или друзья, и т.п.
Современная Россия вам скорее нравится. Мир и относительный достаток, особенно на вашем фоне, там есть.
Все эти годы Украину поддерживает именно Россия и только Россия. Рынок труда открыт. Прямой помощи на десятки миллиардов. Скидки, совместные проекты, в основном открытый товарный рынок. Работающих там – не то три, не то пять миллионов. Остальные пока только обещают.

Никто не мешает вам на Украине говорить по-русски. Но русских школ с каждым годом все меньше. Русских вузов нет совсем. В стране, где для 80% населения родной язык – русский. Один президент переводил все на украинский. Другой так и не почесался сделать ничего обратного. Очень много антирусской риторики, которая в общем безвредна, но очень расстраивает и раздражает.

В стране непрерывный бардак и непрерывные выборы. И бедность.
Воры, которые меняют президентов и продолжают осваивать бюджет при любой риторике и при любых персоналиях.
Новый протест снова затеян ими. И ни из чего не следует, что они как-то изменились.

Вы хотите жить без бардака и без бедности. Вы смотрите на Россию.
Вы считаете, что запад страны ничего не производит, только съедает ваши налоги. Хотя вообще-то это не совсем так.
Но на западе часто говорят, что только они – нормальные и настоящие украинцы. А вы – либо недоделанные, либо дураки, либо предатели.
Вы иногда задумываетесь о том, а хотите ли вы быть украинцем.

Потом начинается майдан.
Майдан свергает законно избранную власть. В том числе и вами избранную. Вас – не спрашивает.
Майдан делает это с оружием в руках. И врет, что делает это без оружия.
Майдан стреляет по своим. И врет, что это делают власти.
Майдан кормили олигархи. Те же, что выдвинули Януковича, а потом, когда тот стал кормить своих детей больше, чем их, задвинули обратно.
Вы считаете, что это сговор олигархов с националистами и политиканами при количественной поддержки людей, которые хотят как лучше, но пользуются дурными средствами и идут в ложном направлении.

Майдан не представляет всю Украину. Он не представляет вас.
Вы тоже за честную власть и хорошие законы.
Но только не силами подготовленных в известных странах боевиков с известными убеждениями. Свастики на их плечах и слова о войне с Россией в их устах не составляют вашему к ним отношению никакого выбора.
И только не под руководством и во благо олигархов. Вы их хорошо знаете.
И только не под антирусскую риторику.
И только не под руководством западных политиков. Вы их еще с советских пор недолюбливаете. Но дело не в этом. Вы знаете цену их словам. Даже по этой самой истории. Когда они мешали власти, поддерживали боевиков и сочли мирным и законным силовой антиконституционный переворот. Вы подозреваете, что они делают это не вследствие своей слепоты или прекраснодушия, а вследствие своей заинтересованности.
И не с этими политиканами. Вы не считаете Яценюка, Кличко или Тягнибока принимающими решения, потому что вы не дурак. Они – марионетки, и вы это знаете.

Вы бы как хотели?
Законы, равные для всех. Уважение к обеим сторонам вопроса. Отсутствие античьейбытонибыло риторики. Выборы, а не восстание.
Вы бы хотели, чтобы на Украине, при условии сохранения нынешних границ, все раз и навсегда перестали считать, что здесь живут только украинцы в галичинском смысле этого слова.

Свержение Януковича вы встречаете с недоумением. Тот был плох. Эти не лучше. И методы отвратительны.
А теперь они начинают вносить законопроекты.
Отменить особый статус русского языка.
Переименовать улицы в имена своих «героев».
Двигаться уже не только к ЕС, а к НАТО.
Запретить компартию и партию регионов.
Отменить ответственность за оправдание фашизма.
Осудить советскую оккупацию Украины.
Запретить российское телевидение (отчасти уже).

Многое из этого слова, да. Но вы слышите эти слова.
Теперь дела.
Депутатов избивают возле рады.
Обвиненных в преступлениях выпускают без суда.
Конституционный суд разгоняют.
«Правительство» и «президента» назначают без всяких признаков законности.
Дома политических оппонентов сжигают.
Мародерство цветет всеми цветами.
Не все из этого делали политики, конечно. Это делали те бесы, которых они выпустили, те бесы, чьими силами они свергали Януковича.

На майдане много разных людей. Много достойных и честных. Но в условиях этой истерики и в вашем гневе заходит солнце. Вы не святой, не гений и не аналитик.

А новые власти – это те самые, что называют русскоязычных "дегенератами".
Те самые, которые говорят, что «вешать их мы будем потом».
Те самые, что говорили о походе на Россию.
«Ваши» новые власти, пусть и не в самых высших чинах, говорят о войне с вашей без кавычек Родиной.

Может быть, у вас был шанс на свой мирный протест?
Может быть, вам дали право провести референдум, создать автономию?
Может быть, «правительство» старается быть сбалансированным и слушать вас?
Как бы не так.

На компромисс они идти не хотят. Референдума не будет. Ваших лидеров задерживают.
Идти до конца не хотите вы сами. Будет много крови. Вы нормальный человек, у вас есть семья. Вы на антимайдан не ходите, хотя сочувствуете, и поэтому он не так велик, как мог бы. Вместо борьбы у вас депрессия.

Вы смотрите на Крым. И радуетесь.
Там люди не хотят жить с таким Киевом. Хороший повод вернуться в Россию.
Они там решительные. И у них есть поддержка русской армии.
Они проведут референдум и будут частью России.
Не то чтобы Россия – рай на земле. Но она – своя.

Вам несложно представить, что вас ждет дальше.
Ни автономии, ни референдума, ни учета вашего мнения не будет.
Ваших лидеров уже задерживают и дальше будут задерживать.
Русского языка в школах и вузах вам не видать как своих ушей.
Уважительного отношения к русскому и советскому тоже.
Заодно и безвизового въезда в Россию.
Вас ждут базы НАТО, знаменитого сеятеля демократии. Вы за демократию, но вы не дурак, отличать теорию от практики вы умеете.
Вас ждет героизация бандеры и отмена парадов 9 мая (уже).
Вы уверены, что на фоне этих Янукович уже очень скоро покажется демократичнейшим. А заодно и честнейшим.
Вас ждет урезание пенсий и двукратный рост квартплаты. О благосостоянии в пределах вашей жизни можно забыть.
Ваша промышленность будет сдана по очень низкой цене и под очень высокий процент.

И главное.
Вас ждет ощущение, что вы в своей стране чужой.
Ваш язык, ваше отношение к прошлому, ваши политические предпочтения, ваше отношение к вашей Родине – все это будет чужим.

А теперь угадайте с одного раза, поддерживаете ли вы ввод русской армии на восток Украины.

-
-
-

p.s. У другой стороны тоже есть своя правда. И я хочу ее где-нибудь увидеть в цельном виде.
Я прошу перепостить этот текст. Или аналогичный. Особенно тех, чья позиция отличается. И я обещаю перепостить аналогичный текст с обратным знаком. Чтобы мы лучше понимали друг друга.
Мир и понимание в политике уже, пожалуй, невозможны. Зато возможны в головах. А головы важнее. И мы должны сделать все, чтобы друг друга понять и сохранить мир.
Спасибо за внимание.

http://vk.com/sergeygurkin?w=wall815612_4944

Серия сообщений "УКРАИНА":
Часть 1 - Письмо оранжевому другу
Часть 2 - Какова же ситуация сейчас на Западной Украине?
...
Часть 7 - Новости с Украины за 16.03.2014. Референдум в Крыму
Часть 8 - Путин рвёт олигархат Украины.
Часть 9 - Понять и сохранить
Часть 10 - Александр Росляков. ОТЦЫ И ДЕТИ КРЫМСКОЙ ПОБЕДЫ
Часть 11 - Сирийские армяне просят защиты мирового сообщества
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Как 55 морпехов освободили Николаев
Часть 17 - История без цензуры


Путин рвёт олигархат Украины.

Среда, 19 Марта 2014 г. 20:55 + в цитатник
rusfact.ru/node/18708

Украина в свете глобальной экономики Александр Роджерс

Мне немного надоело пытаться открывать глаза на олигархическую природу киевского переворота. Ну, хотят зомби верить, что «майдан здобул» – пускай верят. Скоро им удвоят коммуналку и продадут НАК «Нафтогаз» в частные руки – если и тогда до них не дойдёт, то таких не жалко. А мы сосредоточимся на экономических аспектах происходящего. Потому что, как говорил Карл Маркс, «политика – это квинтэссенция экономики», и весь политический театр является только кривым отражением экономических процессов, которые в реальности и правят миром.

Россия, наконец, приняла концепцию Сергея Переслегина, что война ведётся в трёх пространствах одновременно – силовом, информационном и экономическом (причём, собственно силовое – самое крайнее средство) – и начала действовать соответственно.

Начнём с лёгких примеров, а потом будем переходить к всё более значимым.

Господин «демократ» Балога, который много лет методично вырубал карпатские леса и совершал другие преступления (не всегда экономические), что-то вякнул недавно в сторону России. Через пару дней на его счету в швейцарском банке было «обнаружено» 450 миллионов евро, происхождение которых «сомнительно» (хотя понятно же, что он их «честно украл»). Эти средства были мгновенно конфискованы. После чего пан Балога заперся в жесточайшем депрессняке в своём «честно украденном» имении в Закарпатье, где занимается беспробудным пьянством и лишь иногда срывает свою злость в Фейсбуке, делая беззубые антироссийские заявления, на которые всем наплевать.

На днях второй по богатству человек на Украине, олигарх Коломойский высказался нелицеприятно лично в адрес Владимира Путина. Путин не обиделся. Просто на следующий день акции принадлежащей Коломойскому и его партнёру Боголюбову британской нефтяной компании «JKX Oil&Gas» не только прекратили рост, но и стремительно пошли вниз. Скоро это будут мусорные активы. Какая нелепая случайность.

Кроме того, против российского отделения «Приватбанка», «Москомприватбанка» внезапно началось расследование по факту финансирования террористов. Я думаю, что факты найдут и докажут. А вы?

Вполне возможно, что атакам подверглись (или подвергнутся) и другие активы Коломойского. Ведь это только поверхностная информация, которую я получил всего за пару часов поиска.

К тому же, по моей инсайдерской информации, сам «Приватбанк» на ладан дышит. А если ещё окажутся эффективными призывы к недовольным гражданам Юго-востока изымать из него средства и не пользоваться им для расчётов (из-за того, что Коломойский стал губернатором и помогает подавлять недовольных с помощью подконтрольных ему группировок «днепропетровских»)? В общем, судьба олигарха выглядит уже не такой радужной, даже несмотря на губернаторство (которое ещё неизвестно, сколько продлится).

Некоторые ещё не поняли, что Путин не обижается – это контрпродуктивно. Путин наказывает. И делает это в высшей степени эффективно, хирургически (в отличие от американских санкций, которые пытаются из катапульты убить комара).

Никаких эмоций, голые факты. На вчерашней пресс-конференции Путин заметил, что «временное правительство» должно определиться, и если на Украине произошла революция, то договора с предыдущими властями автоматически считаются разорванными (потому что нарушен принцип преемственности власти, это логично и юридически верно).

В ответ на это некоторые представители «временного правительства» успели отреагировать, что «если договора не действительны, то и долги России отдавать не надо». Проблема в том, что долги не адресные. Евробонды не выписываются на определённое имя, они универсальны. И если временное правительство официально заявит, что отказывается от обязательств по долгу, то не видать им кредитов от МВФ и «помощи» от ЕС, как своих ушей.

Более того, известный фонд «Franklin Templeton», которому принадлежит примерно половина государственного долга Украины, может не понять такой шутки и немного обидеться. Тут недавно был банкиропад банкиров и экономистов, связанных с «J.P. Morgan» - около двадцати человек внезапно скончались или «покончили жизнь самоубийством». А за такие шутки со стороны «временного правительства» внезапно может начаться чиновникопад на Украине. Финансисты – люди без чувства юмора.

К ситуации по Крыму. Опять же, чисто экономически. Если Крым будет проводить референдум о самоопределении, то с одной стороны на него будет давить «временное правительство», которое уже угрожает уголовными делами, отключением воды и электричества, а также собирается вводить меры жёсткой экономии согласно требованиям МВФ. А с другой стороны – Россия предлагает 5 миллиардов долларов инвестиций в инфраструктуру и готова стимулировать поток российских туристов в Крым. Интересно, что бы вы выбрали в таком случае? Вкусные угрозы или мерзкие инвестиции? Я прямо теряюсь в догадках.

Что касается американских «пужалок» о санкциях. На сегодняшний день русским от американской экономики не нужно ничего. Всё, чего нет у России, производит Китай и немного Германия. Причём, Германия настолько зависит от российского рынка, что вводить санкции против России для неё себе дороже.

А что может США сделать русским в экономике? Лишить российских чиновников доступа в Диснейленд? Ну всё, пора сдаваться.

Теперь о более глобальных моментах. Чтобы лучше понимать происходящее, я набросал упрощённую модель американской экономики.

Последние пару лет происходит накачка американской экономики долларовой массой, получившая шифрованное название «количественное смягчение». Сейчас подходит к концу третий период этой накачки, обозначаемый как QE3.

Это сопровождается несколькими вторичными процессами. Во-первых, резкое увеличение денежной массы неизбежно приводит к инфляции.

Во-вторых, внешний долг США накапливается быстрее, чем планировалось, что приводит к быстрому достижению законодательно установленного порога госдолга (debt threshold). Долг растёт, потому что долларовая масса по монетаристской финансовой системе привязана к объёму Treasuries («обеспечена» ими).

Инфляция приводит к тому, что привлекательность покупки Treasuries (долговых обязательств США) падает – поскольку процент инфляции больше, чем проценты по «трэжерис». Вследствие этого Федеральная резервная система (ФРС или FED) вынуждена совместно с Казначейством повышать проценты (interest rate) по «трэжерис».

Это приводит к нескольким другим последствиям.

А. Вследствие роста прибыльности «трэжерис» растут проценты по кредитам (поскольку кредитование считается более рисковой операцией, чем покупка государственных долговых обязательств). И, поскольку американская экономика построена на кредитовании и уже предельно закредитована, это, в свою очередь, приводит к сокращению потребления. Это происходит, поскольку брать кредиты становится ещё более невыгодно, а обслуживание уже взятых кредитов обходится всё дороже.

Б. Сокращение потребления приводит к сокращению производства. Сокращение производства приводит к росту безработицы. Дальше стагнационная петля зацикливается.

В. Рост доходности «трэжерис» приводит к удорожанию обслуживания госдолга. Рост объёмов госдолга накладывается на удорожание его обслуживания, порождая геометрическую прогрессию.

Единственный условно позитивный момент во всём этом – это что инфляция частично обесценивает уже взятые населением США кредиты. Но, учитывая масштабы и пропорции этого «блага» – это весьма слабое утешение.

По многим показателям нынешний кризис уже превзошёл Великую Депрессию. США находятся на грани дефолта и гиперинфляции одновременно. И как долго они смогут оттягивать оба эти события – не знает никто.

Более того, многие аналитики в последние три года отмечают отток капиталов из стран БРИКС и их приток в США. Но большинство из них не анализируют качественную составляющую этого явления, ограничиваясь количественной. А качественный аспект показывает, что из стран БРИКС происходит отток только спекулятивного капитала, а капитальные инвестиции остаются на месте.

И наоборот, в США притекает преимущественно спекулятивный капитал (привлечённый растущими процентами по «трэжерис» и вливаниями денег по программам QE2 и QE3), но это не вызывает развития производства и создания новых рабочих мест (job creation). С моей точки зрения, для БРИКС это позитивная тенденция, а для США – негативная (ибо спекулятивный капитал нафиг никому не нужен, это паразит).

В свете этого нужно рассматривать и последние события на российских рынках. Несколько дней наблюдалось снижение курса рубля и стоимости многих российских активов, например, акций «Газпрома» и «Сбербанка России».

Либеральные комментаторы поспешили заявить, что это последствия «вторжения» России на Украину, предвестник скорого падения Путина лично и Российской Федерации в целом, а также прочие стандартные либеральные «мы все умрём».

Остальные же констатировали ровно противоположную картину. Да, было снижение курса акций ряда стратегических предприятий на 10-15%, сопровождавшееся определённым ослаблением рубля.

Но, во-первых, многие страны сейчас намеренно слегка ослабляют свои валюты, чтобы повысить рентабельность своего экспорта (это азы внешнеэкономических войн).

Во-вторых, российское государство сполна реализовало базовую тактику всех биржевых трейдеров «покупай, когда низко» (buy low), и скупило значительную часть стратегических активов у других участников рынка, в том числе, у нерезидентов, на нижнем пике. При этом сэкономив на покупке порядка 20 миллиардов долларов (по сравнению со средней ценой). Фактически в России произошла частичная национализация стратегических отраслей - в самый выгодный для этого момент.

Параллельно была выкуплена часть рублёвой массы, находившейся в обороте, тоже по сниженному курсу. Причём, судя по тому, что перед этим два месяца копилась валютная выручка, сделано это было намеренно и спланированно.

Если проводить аналогии с военными действиями, то произошедшее можно сравнить с окружением армии фельдмаршала Паулюса под Сталинградом. Заманили, окружили и уничтожили. Вызвали панику, а затем воспользовались ею для вящей пользы.

То же можно сказать и про взаимодействие Путина с «временным правительством» Украины. Он сказал «Бу!», и оно в полном составе с визгом и соплями побежало менять памперсы. В результате новое украинское недоруководство (не народ, а именно «временные» и их немногочисленные сторонники!) на всю планету выставило себя истеричными идиотами, дрожащими от одного лишь упоминания о русском медведе. Впрочем, хватит о политике, вернёмся к экономике.

Фактически, можно утверждать, что Россия сделала ещё один большой шаг к установлению автаркии (самодостаточной, независимой экономики) и отказу от использования долларов. И это естественно и разумно.

Экономика США нежизнеспособна и держится только на статусе доллара, как международной расчётной единицы. Если, скажем, Россия, Китай и Иран одновременно откажутся от доллара, введя другую единицу (например, энергорубль, о котором столько говорили), то американской экономике в кратчайшие сроки наступит… не знаю, какой термин более научный – «кирдык» или «трындец»?

Если же эти страны вдобавок одновременно сделают что-то типа «маржин колл» по всем имеющимся у них «трэжерис» – глубина трындеца будет многократно усилена.

Как известно, американские солдаты воюют хорошо только когда у них есть «биг-мак», биотуалет и регулярная выплата зарплаты. А после обрушения внутренней экономики США им будет уже не до внешней агрессии, поскольку внутри страны толпы недовольных потребителей, лишённых дозы шопинга, устроят им локальный зомби-апокалипсис.

Ведь, как справедливо заметил сначала Иммануил Валлерстайн, а затем и Фёдоров, население имперской метрополии подкупается за счёт ограбления колоний. А когда ограбление прекращается, оно сильно возмущается резким ухудшением качества жизни.

Но перед отказом от долларов и возвращением «взад» трэжерис нужно сбросить как можно больше бумаги, чтобы минимизировать потери. Очередной этап этого плана российское руководство выполнило наилучшим возможным способом – ещё и получив на этом прибыль.

Конечно, если обрушится доллар, то обрушится и современная модель глобальной экономики. Это будет больно практически для всех. И меньше всего пострадают те, кто будет обладать именно автаркией – Иран, Россия, Китай. А если они ещё и сформируют общий экономический кластер (и Германия, если не дура, к ним присоединится), то «пускай весь мир подождёт».

США пытается реализовать аналогичный план по опусканию всего мира, но пока у них не очень получается. Российско-китайские перспективы гораздо внушительнее. И если этот план будет реализован, то все, кто играл на стороне глобального запада, будут в таком проигрыше, что им будет не отыграться ещё лет пятьдесят.

Я всегда был за третий путь, за сохранение срединного пути для Украины. Но евромайдан и «временное правительство» лишили нас такой роскоши, они каждый день убивают остатки нашей независимости. Поэтому нужно определяться, и быстро.

Делайте ставки, господа. Но хорошенечко подумайте перед тем, как принимать решение, кто вам нужен: богатая ресурсами Россия или вымирающая и стремительно исламизирующаяся Европа.
 

Серия сообщений "УКРАИНА":
Часть 1 - Письмо оранжевому другу
Часть 2 - Какова же ситуация сейчас на Западной Украине?
...
Часть 6 - Андрей Авраменко(Харьков):Освобождение!
Часть 7 - Новости с Украины за 16.03.2014. Референдум в Крыму
Часть 8 - Путин рвёт олигархат Украины.
Часть 9 - Понять и сохранить
Часть 10 - Александр Росляков. ОТЦЫ И ДЕТИ КРЫМСКОЙ ПОБЕДЫ
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Как 55 морпехов освободили Николаев
Часть 17 - История без цензуры


Новости с Украины за 16.03.2014. Референдум в Крыму

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Премьер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читайте также по теме: Новости с Украины за 15-16.03.2014

1. В Крыму на избирательных участках наблюдается аншлаг.
Жители полуострова буквально выстраиваются в очередь к избирательным участкам, чтобы выразить свою позицию.

На избирательных участках Севастополя и Симферополя в Крыму с самого утра толпился народ. Жители Крыма буквально выстраиваются в очередь к спискам, в которых нужно указать свои имя и фамилию, предъявить паспорт, взять бюллетень и отправиться к кабинкам для того, чтобы проголосовать.

На участке в 9-й школе в Симферополе с утра проголосовал премьер-министра Крыма Сергей Аксенов.
- Уже по подготовке к референдуму было ясно, что народу будет много. Все будут проходить на общих основаниях, - говорит председатель участковой избирательной комиссии Раиса Замятина.

Сотни журналистов со всех континентов съехались в эти дни в крымскую столицу. Многие из них возмущены некорректным и заангажированным освещением событий рядом западных и украинских СМИ.

15 свежих новостей с Украины >>>

Серия сообщений "УКРАИНА":
Часть 1 - Письмо оранжевому другу
Часть 2 - Какова же ситуация сейчас на Западной Украине?
...
Часть 5 - Как мы будем жить без Украины?
Часть 6 - Андрей Авраменко(Харьков):Освобождение!
Часть 7 - Новости с Украины за 16.03.2014. Референдум в Крыму
Часть 8 - Путин рвёт олигархат Украины.
Часть 9 - Понять и сохранить
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Как 55 морпехов освободили Николаев
Часть 17 - История без цензуры



Поиск сообщений в морат
Страницы: 85 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь