-Метки

15 причесок для свадьбы в стиле ампир heloise heloise joelle lemasson doll Маски англия бисер венецианские маски волосы для куклы. вышивка вышивка бисером вышивка на машинке декупаж душевный стокгольм с высоты здоровье изучение английского интерьер интерьер балкона как вывести мокроту и очистить легкие? как вылечить миому как определить каунт канвы как отбелить вещи как правильно стирать тюль и другие нежные ткани кислотно-щелочной баланс киста красивая кожа за 5 минут без всякой химии! креветки в кляре кризис в украине кукольные домики луковая шелуха для цветов машинная вышивка мед мясо по французски о продажах рукоделия обвислые щеки одежда для кукол очищаем организм печень письмо дочери покрывало прага программа перевода файлов из формата pdf в jpeg программы для создания схем раскрой постельного белья розы роспись по дереву элементами виниловых обоев совенок сочетания цветов уборка без химии украшаем холодильник куколками-магнитиками крючком феномен майдана

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в морат

 -Подписка по e-mail

 

Серия сообщений "Чехия":
Часть 1 - Волшебная двадцатка Праги
Часть 2 - Прага. Впечатления и полезная информация
Часть 3 - Староместская площадь Праги
Часть 4 - ПРОГУЛКА ПО ПРАГЕ
Часть 5 - Прага. 7-я прогулка. 6 января, день.

Выбрана рубрика Чехия.


Соседние рубрики: Франция(2), Норвегия(1), Италия(5)

Другие рубрики в этом дневнике: ЯГОДЫ(2), ЮМОР(2), ЭТО ИНТЕРЕСНО(10), ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА(5), ШЛЯПКИ-ШАПКИ(7), ШКАТУЛКИ(32), ШИТЬЕ(162), ЦВЕТЫ(167), ФРИВОЛИТЕ(1), ФОТОГРАФИЯ(9), ФИЛЬМЫ(6), филигрань(1), ФИГУРА(34), ФАРФОР(32), Уход за телом(15), Уход за лицом(105), УХОД ЗА ВОЛОСАМИ(41), Уроки Лиру(24), УКРАИНА(17), ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ(2), СУТАЖ(3), Сумки(64), СТИЛЬ(86), СТАРИННЫЕ ПЛАТЬЯ(12), СКЕЛЕТИРОВАНИЕ ЛИСТЬЕВ(3), СВОЙ ДОМ(4), РИСОВАНИЕ(68), РЕЦЕПТЫ(241), ПУТЕШЕСТВИЯ(54), Психология(23), ПОЭЗИЯ(5), ПИНЕТКИ(5), ПЕРГАМАНО(36), ПАПЬЕ-МАШЕ(5), Он и Она(2), ОМОЛОЖЕНИЕ(24), ОВОЩИ(13), НОСТАЛЬГИЯ(1), Нетканый гобелен(1), НАШИ НОЖКИ(12), МУЗЫКА ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ(4), МОЯ СЕМЬЯ(2), МАКИЯЖ(31), ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН(37), КУКЛЫ(203), КРЮЧОК(72), КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ(19), КОМПЬЮТЕР(62), КНИГИ(2), кинусайг(2), КАРТИНЫ,ХУДОЖНИКИ(45), КАНЗАШИ,ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И ЛЕНТ(64), КАМНИ,ДРАГОЦЕННОСТИ(32), ИЩИТЕ В ЖИЗНИ ПОЗИТИВ(172), ИНТЕРЬЕР(178), ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН(7), ИЗРАИЛЬ(19), ИГРУШКИ(289), ЗРЕНИЕ(18), ЗДОРОВЬЕ(239), ЗАРАБОТОК(37), ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ(24), ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО(102), ДОМ(17), ДЕКУПАЖ(68), ДВОРЦЫ И ЗАМКИ(1), ДАЧА(37), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(2), ВЫШИВКА(187), ВОЖДЕНИЕ(1), ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ(15), ВАЛЯНИЕ(23), БИСЕР(54), БИБЛИОТЕКА(2), АУДИОКНИГИ(66), АНГЛИЙСКИЙ(69), АВТОРСКИЕ КУКЛЫ(265)

Волшебная двадцатка Праги

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чешская столица известна тем, что здесь даже самый бюджетный турист не почувствует себя обделенным. Богатая и разнообразная архитектура Праги, старинные улочки, похожие на ожившие картинки Средневековья, - даже простая прогулка по городу может превратиться в увлекательную экскурсию. И все же мы выбрали 20 самых-самых мест Праги, которые просто нельзя не увидеть. Итак…
1. Пражский Град

Самая большая крепость Чехии, известная еще с IX века, издавна была сердцем города. Это прекрасное место для тех, кто хочет ощутить дух средневековой Праги: на площади перед крепостью находится построенный в XVI веке дворец Архиепископа, а также дворцы Штернберг и Шварценберг-Лобковиц, а сама крепость - словно живое воплощение старины.

Волшебная Прага >>>


Метки:  

Прага. Впечатления и полезная информация

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прага – это старинный и удивительный город, здесь каждый сможет найти свой уголок, в котором ему будет по-домашнему уютно, интересно и тепло. Как порой приятно в дождливый и пасмурный день закутаться в плед в одном из уютных кафе и за чашечкой горячего напитка наблюдать за пробегающими мимо туристами и местными жителями. Легенды, как и достопримечательности Праги, поджидают вас за каждым углом, в каждом доме и в совсем нестандартных местах, спрятавшись в величественных домах, узеньких улочках, мостовых и древних статуях. См. http://intravel.net/prague/attractions
http://arafel8.35photo.ru/photos/20150412/870795.jpg
 

Прага, самая узкая улицаВ Праге есть интересное место — самая узкая улица в восточной части Европы. Называется она У Руцкого семинара. А ширина ее всего 71 сантиметр. Улочка настолько узкая, что двум людям на ней просто не разминуться. Потому с двух сторон установлены светофоры. Когда захочешь пройти, нажимаешь кнопку, и с другой стороны загорается «красный». Да, реально узкая улочка!

 И ни одного туриста! Тихо и таинственно. Неромантикам будет интересно узнать, что на самом деле это ни какая не улица, а просто пожарный проход между домами. А вся затея с улицей и светофором — это рекламный ход арабского кафе «Чертовка», чтобы заманить впечатлительных туристов.
 
Старое еврейское кладбище находится в самом центре еврейского квартала города. А необычное оно потому, что захоронения в нем будут уже в четырнадцать слоев. На этом кладбище похоронен и тот самый раввин Махарель, который создал Голема. Помните пражскую легенду про Голема?  Наверное, он до сих пор сидит в своей могиле и продолжает читать старые черные книги.

Далее небольшой урок чешского языка. Из-за того, что Чехия долго была в составе Австро-Венгерской империи многие слова в чешский язык пришли из немецкого. Однажды чешские националисты решили избавиться от всех иностранных слов и придумать новые, используя для этого исконные славянские корни, приставки и суффиксы.

  • Духи — вонявки.
  • Гречневая крупа — поганка.
  • Проститутка — девка.
  • Самолёт — летадло.
  • Еда — йидло.
  • Клей — лепидло.
В Старом городе есть множество уличных прилавков, где делают традиционные чешские трдельники и можно выпить стаканчик хорька гриотка на сумму около 5 долларов.
Трдельник

 

Читать далее...

Метки:  

Староместская площадь Праги

Среда, 13 Июля 2016 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта площадь настоящий символ Праги. Здесь проводят много самых различных торжеств и ярмарок. Здесь много именитых достопримечательностей. Одна из них Староместская Ратуша.

Работу над знаменитыми астрономическими часами, которые являются украшением башни Староместской ратуши в Праге, завершили в 1490 году. Это сделал мастер Гануш. По старой легенде часовщика лишили зрения, дабы он не сделал еще более красивые часы где-то в другом месте. Месть Гануша оказалась ужасной. Мастер повредил часовой механизм, в результате чего куранты на долгие годы замолчали.

Отремонтировать эти чудо часы смогли лишь через 100 лет.

Здесь можно лицезреть маленькое представление: открываются два окошка, в которых по очереди появляются 12 апостолов. На видео вы это увидите.

Чуть ниже оживают еще четыре персонажа: скелет одной рукой поворачивает песочные часы, а другой рукой трясет колокольчик, кивая в сторону турка, который качает головой; гордец смотрится в зеркало, а скряга звенит кошельком с деньгами.

Как только пройдут апостолы и прокричи петух, колокола на башне обивают полный час, а с последним боем курантов начинает играет трубач.


ПРОГУЛКА ПО ПРАГЕ

Вторник, 19 Июля 2016 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Коваль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание и фото интересных мест и достопримечательностей Праги, Чехия
В столице Чехии есть ряд уникальных мест, аналогов которым не найти во всем мире. Это всем известные Карлов мост, Староместская площадь, Старый город, Злата Уличка и т.д. Достопримечательности Праги, фото которых есть в коллекции всякого любителя старых европейских городов, – это, в основном, архитектура и исторические места.




Прага. 7-я прогулка. 6 января, день.

Суббота, 30 Июля 2016 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Kapitan_KUK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда я впервые ступил на Староместскую площадь, я испытал некий культурный шок. Это была эйфория, сравнимая с той, что была у меня много лет назад на площади Святого Марка в Венеции. Этой эйфории не помешали всякие рождественские ёлки и базары, они не заслонили для меня удивительную архитектуру этого дивного места.
15 тыс. кв. метров, а вокруг - готика, ренессанс, барокко, рококо.
Из истории: 12-м веке - рынок; потом здесь проходили королевские коронационные процессии в Старый Град; в 1365 г. начал строиться Тынский храм; в XIV веке построена городская ратуша, а в 1410 году на ратуше установлены астрономические часы — Пражские куранты; в 1437 г. казнь последнего гуситского гетмана Яна Рогача с приближенными; в 1621 г. казнь 27 участников Ставовского сопротивления против династии Габсбургов; в 1915 г. - памятник национальному герою Чехии Яну Гусу; в 60-х годах XX века площадь стала пешеходной зоной.

1.
IMG_6818 (700x466, 357Kb)

2.
IMG_6819 (700x466, 377Kb)

3.
IMG_6821 (700x466, 415Kb)

4.
IMG_6823 (466x700, 395Kb)
Читать далее...


 Страницы: [1]