-Метки

15 причесок для свадьбы в стиле ампир heloise heloise joelle lemasson doll Маски англия бисер венецианские маски волосы для куклы. вышивка вышивка бисером вышивка на машинке декупаж душевный стокгольм с высоты здоровье изучение английского интерьер интерьер балкона как вывести мокроту и очистить легкие? как вылечить миому как определить каунт канвы как отбелить вещи как правильно стирать тюль и другие нежные ткани кислотно-щелочной баланс киста красивая кожа за 5 минут без всякой химии! креветки в кляре кризис в украине кукольные домики луковая шелуха для цветов машинная вышивка мед мясо по французски о продажах рукоделия обвислые щеки одежда для кукол очищаем организм печень письмо дочери покрывало прага программа перевода файлов из формата pdf в jpeg программы для создания схем раскрой постельного белья розы роспись по дереву элементами виниловых обоев совенок сочетания цветов уборка без химии украшаем холодильник куколками-магнитиками крючком феномен майдана

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в морат

 -Подписка по e-mail

 

Серия сообщений "Италия":
Часть 1 - Необычная Италия: яркое путешествие по Амальфитанскому побережью
Часть 2 - Венеция, остров неисцелимых...
Часть 3 - Чивита ди Баньореджо – средневековый город-замок, город-призрак
Часть 4 - Легенды из архивов Ватикана
Часть 5 - РИМ, УТРО. Как странно прикоснуться к отложенному дневнику

Выбрана рубрика Италия.


Соседние рубрики: Чехия(5), Франция(2), Норвегия(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ЯГОДЫ(2), ЮМОР(2), ЭТО ИНТЕРЕСНО(10), ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА(5), ШЛЯПКИ-ШАПКИ(7), ШКАТУЛКИ(32), ШИТЬЕ(162), ЦВЕТЫ(167), ФРИВОЛИТЕ(1), ФОТОГРАФИЯ(9), ФИЛЬМЫ(6), филигрань(1), ФИГУРА(34), ФАРФОР(32), Уход за телом(15), Уход за лицом(105), УХОД ЗА ВОЛОСАМИ(41), Уроки Лиру(24), УКРАИНА(17), ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ(2), СУТАЖ(3), Сумки(64), СТИЛЬ(86), СТАРИННЫЕ ПЛАТЬЯ(12), СКЕЛЕТИРОВАНИЕ ЛИСТЬЕВ(3), СВОЙ ДОМ(4), РИСОВАНИЕ(68), РЕЦЕПТЫ(241), ПУТЕШЕСТВИЯ(54), Психология(23), ПОЭЗИЯ(5), ПИНЕТКИ(5), ПЕРГАМАНО(36), ПАПЬЕ-МАШЕ(5), Он и Она(2), ОМОЛОЖЕНИЕ(24), ОВОЩИ(13), НОСТАЛЬГИЯ(1), Нетканый гобелен(1), НАШИ НОЖКИ(12), МУЗЫКА ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ(4), МОЯ СЕМЬЯ(2), МАКИЯЖ(31), ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН(37), КУКЛЫ(203), КРЮЧОК(72), КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ(19), КОМПЬЮТЕР(62), КНИГИ(2), кинусайг(2), КАРТИНЫ,ХУДОЖНИКИ(45), КАНЗАШИ,ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И ЛЕНТ(64), КАМНИ,ДРАГОЦЕННОСТИ(32), ИЩИТЕ В ЖИЗНИ ПОЗИТИВ(172), ИНТЕРЬЕР(178), ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН(7), ИЗРАИЛЬ(19), ИГРУШКИ(289), ЗРЕНИЕ(18), ЗДОРОВЬЕ(239), ЗАРАБОТОК(37), ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ(24), ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО(102), ДОМ(17), ДЕКУПАЖ(68), ДВОРЦЫ И ЗАМКИ(1), ДАЧА(37), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(2), ВЫШИВКА(187), ВОЖДЕНИЕ(1), ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ(15), ВАЛЯНИЕ(23), БИСЕР(54), БИБЛИОТЕКА(2), АУДИОКНИГИ(66), АНГЛИЙСКИЙ(69), АВТОРСКИЕ КУКЛЫ(265)

Необычная Италия: яркое путешествие по Амальфитанскому побережью

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Маршрут путешествия по побережью Амальфи - одному из самых необычных и живописных уголков Италии.
Километры отвесных скал и бьющиеся о них морские волны, апельсиновые и оливковые рощи, разноцветные домики на склонах гор, старинные церкви и виллы - Амальфитанское побережье по праву считается одним из самых красивых в Европе и недаром внесено во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Путешествие >>>


Венеция, остров неисцелимых...

Вторник, 23 Января 2018 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Kontaza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С благодарностью автору такого великолепного поста djalexbelov, прекрасным фото его жены и бережному обращению со строками Бродского ... «Стынет кофе. Плещет лагуна, сотней Мелких бликов тусклый зрачок казня За стремление Запомнить Поднять дневник пейзаж, способный Обойтись без меня » Иосиф Бродский, Венецианские строфы (2). Гениально! Просто гениально! Никто не напишет о Венеции лучше, чем написал о ней Бродский. Может, стоит попробовать рассказать о ней его словами?




«…я вышел из-под аркады и окинул взглядом 400 окон пьяццы. Она была абсолютно пустая, ни души. Кругловерхие окна тянулись в своем обычном сумасшедшем порядке, словно геометрические волны. Этот вид всегда напоминал мне римский Колизей, где, по словам одного моего друга, кто-то изобрел арку и не смог остановиться.»



далее

Метки:  

Чивита ди Баньореджо – средневековый город-замок, город-призрак

Вторник, 23 Января 2018 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Пушкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чивита находится на вершине неприступного холма, и туда можно попасть лишь по пешеходному мосту, который называют «мостом дьявола», связывающим «умирающий город» с внешним миром.


Читать далее...

Легенды из архивов Ватикана

Вторник, 23 Января 2018 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В февраля 1929 года Ватикан стал суверенным государством. Но на самом деле таковым он был всегда. Ведь на протяжении веков в ватикан вели нити многих важнейших событий человечества
Всю историю Ватикана пронизали противоречия и тайны. И, несмотря на видимую духовность папского государства, здесь тоже вовсю кипели страсти, вовсю плелись интриги.
Именно о Ватикане рассказывают страшные легенды, предания о карающей руке инквизиции, приводившей в ужас людей в эпоху Средневековья.

Еще во времена Римской империи христианство потихоньку набирало силу, и по всей территории религиозные общины пытались захватить власть. Но удалось это только лишь римской общине, и с тех пор она превратилась не только в центр религиозного движения, но и в мощную политическую силу.

st_peters_basilica_2.jpg

s1200.jpeg

Читать далее...

РИМ, УТРО. Как странно прикоснуться к отложенному дневнику

Вторник, 23 Января 2018 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Red_Traveler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Любимые города открываются…

Все остальные встречают суетой.

 

Первое утро в Риме несколько лет назад было именно волшебным, неторопливым. Полные солнечные лучи залили террасу, их отблеск блеснул по ресницам. Воздух, прогретый солнцем, принес легкий запах сосен, земли, и легчайший аромат дыма. Это ведь сказочная встреча…

 

Отодвинул портьеру и увидел напротив глаза. Зеленые, в крапинку. «Привет», - сказал я дружелюбно. Глаза прижмурились, и она шагнула в сторону. Точно, ведь надо было - «Бонджорно». Ведь серая изящная кошка – итальянка. А на улице ждали средиземноморские сосны и розы, в ладонь величиной. Такой сказкой встречают только любимые города. И я влюбился. Медленно, не в секунду, не в день. Также, наверное, как Гоголь. Полтора века назад он писал здесь: «Влюбляешься в Рим медленно, понемногу – и уж на всю жизнь. Словом, вся Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить».

 

Но это утро другое. У меня планы, и надо входить в римскую жизнь легко, без пауз. Салат я сделаю сам. Руколла, нежный воздушный сыр рикотта, который делают из сыворотки, и крупные оливки для контраста. Хлеб в Италии живой, сочный. Крепкий кофе и день начался….

 

Когда-то на широком склоне крутого холма над Римом располагались сады Лукулла, и тянулись до Испанской лестницы. Холм Пинчьо, проще говоря, «шишка». Уже два тысячелетия здесь бывают все, приехавшие в вечный город. С крутой террасы над городом, над Пьяцца дель Пополо, открывается вид на город, на золотящийся в солнечных лучах купол собора Святого Петра вдалеке, за Тибром. Здесь лучший закат в Риме.

 

Место роковое. Здесь похоронен ужасный садист Нерон, удививший даже историю. На этих склонах убивали Мессалину. Обелиск в центре площади привез в Рим еще сам Август, да, тот самый, именем которого назвали месяц. Хотя сам обелиск создали за много веков до Августа в Египте.

Читать далее...


 Страницы: [1]