-Метки

15 причесок для свадьбы в стиле ампир heloise heloise joelle lemasson doll Маски англия бисер венецианские маски волосы для куклы. вышивка вышивка бисером вышивка на машинке декупаж душевный стокгольм с высоты здоровье изучение английского интерьер интерьер балкона как вывести мокроту и очистить легкие? как вылечить миому как определить каунт канвы как отбелить вещи как правильно стирать тюль и другие нежные ткани кислотно-щелочной баланс киста красивая кожа за 5 минут без всякой химии! креветки в кляре кризис в украине кукольные домики луковая шелуха для цветов машинная вышивка мед мясо по французски о продажах рукоделия обвислые щеки одежда для кукол очищаем организм печень письмо дочери покрывало прага программа перевода файлов из формата pdf в jpeg программы для создания схем раскрой постельного белья розы роспись по дереву элементами виниловых обоев совенок сочетания цветов уборка без химии украшаем холодильник куколками-магнитиками крючком феномен майдана

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в морат

 -Подписка по e-mail

 

Серия сообщений "ЭТО ИНТЕРЕСНО":
Часть 1 - Скачки во времени. Рассказы очевидцев.
Часть 2 - О чем говорят родинки?
Часть 3 - Вещи-убийцы
Часть 4 - Бунт обреченных
Часть 5 - «Архитектор моды» Мадлен Вионне
Часть 6 - Таинственная история жизни Маты Хари
Часть 7 - "В семье родилась девочка…"
Часть 8 - Георгий ЖЖенов.Саночки
Часть 9 - История создания иллюстраций к первому изданию «Алисы в Стране Чудес»
Часть 10 - Лазарь Гинзбург ибн Хоттаб, или Шлимазл бессаме мучо…

Выбрана рубрика ЭТО ИНТЕРЕСНО.


Другие рубрики в этом дневнике: ЯГОДЫ(2), ЮМОР(2), ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА(5), ШЛЯПКИ-ШАПКИ(7), ШКАТУЛКИ(32), ШИТЬЕ(162), ЦВЕТЫ(167), ФРИВОЛИТЕ(1), ФОТОГРАФИЯ(9), ФИЛЬМЫ(6), филигрань(1), ФИГУРА(34), ФАРФОР(32), Уход за телом(15), Уход за лицом(105), УХОД ЗА ВОЛОСАМИ(41), Уроки Лиру(24), УКРАИНА(17), ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ(2), СУТАЖ(3), Сумки(64), СТИЛЬ(86), СТАРИННЫЕ ПЛАТЬЯ(12), СКЕЛЕТИРОВАНИЕ ЛИСТЬЕВ(3), СВОЙ ДОМ(4), РИСОВАНИЕ(68), РЕЦЕПТЫ(241), ПУТЕШЕСТВИЯ(54), Психология(23), ПОЭЗИЯ(5), ПИНЕТКИ(5), ПЕРГАМАНО(36), ПАПЬЕ-МАШЕ(5), Он и Она(2), ОМОЛОЖЕНИЕ(24), ОВОЩИ(13), НОСТАЛЬГИЯ(1), Нетканый гобелен(1), НАШИ НОЖКИ(12), МУЗЫКА ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ(4), МОЯ СЕМЬЯ(2), МАКИЯЖ(31), ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН(37), КУКЛЫ(203), КРЮЧОК(72), КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ(19), КОМПЬЮТЕР(62), КНИГИ(2), кинусайг(2), КАРТИНЫ,ХУДОЖНИКИ(45), КАНЗАШИ,ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И ЛЕНТ(64), КАМНИ,ДРАГОЦЕННОСТИ(32), ИЩИТЕ В ЖИЗНИ ПОЗИТИВ(172), ИНТЕРЬЕР(178), ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН(7), ИЗРАИЛЬ(19), ИГРУШКИ(289), ЗРЕНИЕ(18), ЗДОРОВЬЕ(239), ЗАРАБОТОК(37), ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ(24), ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО(102), ДОМ(17), ДЕКУПАЖ(68), ДВОРЦЫ И ЗАМКИ(1), ДАЧА(37), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(2), ВЫШИВКА(187), ВОЖДЕНИЕ(1), ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ(15), ВАЛЯНИЕ(23), БИСЕР(54), БИБЛИОТЕКА(2), АУДИОКНИГИ(66), АНГЛИЙСКИЙ(69), АВТОРСКИЕ КУКЛЫ(265)

Скачки во времени. Рассказы очевидцев.

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_без_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Читайте также: Во что люди верят без доказательств? * Удивительные совпадения

Свидетельства путешествий («прыжков») во времени можно встретить в различных научных работах и публикациях желтой прессы. Верить им или нет? Каждый решает для себя сам…
Но просто провести время за интересным чтивом не так уж и вредно. Ведь читаем же мы сказки, хотя наверняка знаем, что «этого не может быть».

Фотография с открытия моста после наводнения. Канада, ноябрь, 1940 год. Эта фотография выложена и на сайте Bralorne Pioneer Museum, что практически исключает вероятность подделки. Многие интернет-пользователи увидели в одном из участников туриста из будущего: действительно, очки, модный свитер и прическа не соответствуют моде того времени. Вызывает вопросы и компактный фотоаппарат в его руках.

Но скептики напомнили, что очки и фотоаппарат можно было найти и в 1940 году. Такие очки можно увидеть на героине фильма «Двойная страховка» (1944), а компактные фотоаппараты выпускались компанией Kodak уже в 30-е годы.

А вы верите в это? С вами такого не случалось? >>>


О чем говорят родинки?

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Egmara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Родинки - темные пятнышки на теле, которые мы имеем от рождения и приобретаем затем в течение всей жизни. Они представляют собой скопление меланина - темного пигмента в слоях кожи. Никто не знает, зачем именно нам нужны родинки. Кто-то утверждает, что так организм защищается от вредных воздействий окружающей среды, другие считают, что обилие родинок увеличивает риск возникновения рака кожи.
Родинкам приписывали даже магические свойства - по их расположению на теле предсказывали судьбу и определяли врожденные таланты людей. Считалось, что обилие родинок сулит богатство… так что же такое родинка?

Метки:  

Вещи-убийцы

Понедельник, 04 Мая 2015 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

ffde9dc5a1fe62c87b3be4759b8_prev

Мы привыкли думать, что пренебрежение своим здоровьем ради красоты – тенденция XXI века. У женщин примерно до середины предыдущего столетия не было возможности лечь под нож, чтобы первый размер стал третьим, а живот не выпирал. Однако они придумывали массу других занимательных способов навредить себе, а порой и окружающим…

Читать далее...

Бунт обреченных

Среда, 06 Мая 2015 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 февраля незамеченной в российских СМИ прошла памятная дата, круглая годовщина трагедии, которую нацисты назвали в своё время «Мюльфиртельская охота на зайцев

392_300_37437_bunt_ (392x300, 22Kb)

В ночь со 2 на 3 февраля 1945 года заключенных концлагеря Маутхаузен подняла с нар пулеметная стрельба. Доносившиеся снаружи крики «Ура!» не оставляли сомнений: в лагере идет настоящий бой. Это 500 узников блока №20 (блок смертников) атаковали пулеметные вышки. Летом 1944 года в Маутхаузене появился блок №20, для русских. Это был лагерь в лагере, отделенный от общей территории забором высотой 2,5 метра, по верху которого шла проволока, находящаяся под током. По периметру стояли три вышки с пулеметами. Узники 20-го блока получали ¼ общелагерного рациона. Ложек, тарелок им не полагалось. Блок никогда не отапливался. В оконных проемах не было ни рам, ни стекол. В блоке не было даже нар. Зимой, прежде чем загнать узников в блок, эсэсовцы заливали из шланга пол блока водой. Люди ложились в воду и просто не просыпались.

 

Читать далее...

«Архитектор моды» Мадлен Вионне

Четверг, 07 Мая 2015 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

«Архитектор моды» Мадлен Вионне

Богиня стиля – иначе об этой женщине и не скажешь. Она не только всегда безупречно одевалась сама, но и создавала потрясающей красоты наряды для своих современниц: среди наиболее знаменитых поклонников её искусства были Марлен Дитрих и Грета Гарбо.

О Мадлен Вионне (Madeleine Vionnet), которую современники считали «архитектором моды» и «королевой косого кроя», многие творения которой до сих пор остаются недосягаемыми вершинами haute couture, знают и помнят сегодня немногие.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ

Таинственная история жизни Маты Хари

Пятница, 08 Мая 2015 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 октября была казнена Мата Хари, окруженная ореолом таинственности шпионка и куртизанка. Эта женщина стала легендой еще при жизни: среди историков нет единого мнения о том, была ли ее деятельность в качестве агента следствием нравственной слабости и цинизма или же верхом мастерства актрисы, способной использовать ситуацию в своих целях. Бездарная танцовщица, но талантливая шпионка обладала незаурядной внешностью и легким нравом, но счастья ей это не принесло: она сама придумала миф о себе, и в итоге это сыграло с ней злую шутку. «Я ни о чем не жалею. Моя жизнь овеяна самыми невероятными легендами, и часто даже я сама не умею отличить правду от вымысла. Мне вдоволь досталось и слез, и боли, и несчастий. Но я познала, что такое власть женщины над мужчинами — над теми, кто вершит судьбы целых народов».

 

Таинственная история жизни Маты Хари

Читать далее...

"В семье родилась девочка…"

Пятница, 08 Мая 2015 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

adini




Воспитание девочек, особенно в семьях, где достаток хоть сколько-нибудь это позволял, было организовано со всем вниманием. Еще до рождения младенца женщина переставала выезжать с визитами, в дальние прогулки и театры. С самого появления на свет ребенок оберегался мамой, бабушкой, кормилицей и няней. Первый выход матери после рождения ребенка - в церковь, где она с мужем благодарила Бога за благополучный исход родов. Дальше надо было думать о крестинах. Мать ребенка не принимала участия в этом обряде, она ждала своего малыша дома.

Читать далее...

Георгий ЖЖенов.Саночки

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саночки

 

Георгий Жженов

 

Саночки

 

О посылках я узнал в один из банных для «вольняшек» дней, когда начальник лагеря зашел в баню, попариться с мороза.

 

— Все еще живой, артист?! — удивился он, увидев меня на обычном месте за горящим бойлером. — Долгожитель!.. Хочешь — обрадую? Посылки пришли тебе из Ленинграда.

 

Новость была настолько невероятна, что я никак не отреагировал.

Читать далее...

История создания иллюстраций к первому изданию «Алисы в Стране Чудес»

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как иллюстрировали первое издание «Алисы в Стране Чудес»? Ко дню выхода сказки Л. Кэрролла

 

 

 

Как иллюстрировали первое издание «Алисы в Стране Чудес»? Ко дню выхода сказки Л. Кэрролла

История создания иллюстраций к первому изданию «Алисы в Стране Чудес» – это настоящая драма сотрудничества и борьбы двух ярких индивидуальностей. Думаю, одну из них – Чарлза Лютвиджа Доджсона (таково настоящее имя Кэрролла) вы знаете.

Когда в 1863 году он преподнёс рукописный вариант «Приключений Алисы под землёй» своей вдохновительнице – девочке Алисе Лидделл, его знакомые в один голос заявили – сказку надо издавать.

Читать далее...

Лазарь Гинзбург ибн Хоттаб, или Шлимазл бессаме мучо…

Пятница, 13 Ноября 2015 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (456x698, 70Kb)

Лазарь Гинзбург ибн Хоттаб, или Шлимазл бессаме мучо…

Эту книгу знаменитого советского писателя Лазаря Гинзбурга, читал каждый из вас.
Если и не читал, то уж точно смотрел одноименное кино. Даже если не смотрел, то слышал название. Речь о «Старике Хоттабыче».

Не заметили никаких неточностей? Нет? Фамилия автора не смутила? Что ж, продолжим.
Спросите любого русского человека: «Знаете ли вы кто такой Хоттабыч?» Ответ будет утвердительный, не сомневайтесь.

Некоторые даже вспомнят полное имя старика. Дескать, Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб. Кто-то поведает подробности сказочного повествования.

Кто-то будет осведомлен о заимствовании сюжета сказки у английского писателя Томаса Энсти Гатри, писавшего под псевдонимом Ф. Энсти…
Но, нас эта повесть интересует в несколько другом аспекте. В эзотерическом, так сказать. Стоит покопаться в тексте «Хоттабыча» внимательнее, всплывает множество «нюансов»,
о которых хочется рассказать подробнее.

 (567x321, 20Kb)
Итак, начнём с фамилии автора на обложке книги – Лагин. Лазарь Лагин. По одной версии, составление первых букв имени и настоящей фамилии. ЛАзарь ГИНзбург. Наиболее распространенный вариант...

Читать далее...


 Страницы: [1]