-Метки

15 причесок для свадьбы в стиле ампир heloise heloise joelle lemasson doll Маски англия бисер венецианские маски волосы для куклы. вышивка вышивка бисером вышивка на машинке декупаж душевный стокгольм с высоты здоровье изучение английского интерьер интерьер балкона как вывести мокроту и очистить легкие? как вылечить миому как определить каунт канвы как отбелить вещи как правильно стирать тюль и другие нежные ткани кислотно-щелочной баланс киста красивая кожа за 5 минут без всякой химии! креветки в кляре кризис в украине кукольные домики луковая шелуха для цветов машинная вышивка мед мясо по французски о продажах рукоделия обвислые щеки одежда для кукол очищаем организм печень письмо дочери покрывало прага программа перевода файлов из формата pdf в jpeg программы для создания схем раскрой постельного белья розы роспись по дереву элементами виниловых обоев совенок сочетания цветов уборка без химии украшаем холодильник куколками-магнитиками крючком феномен майдана

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в морат

 -Подписка по e-mail

 

Серия сообщений "Материалы для лепки кукол":
Часть 1 - Материалы для лепки кукол
Часть 2 - Какой фарфор выбрать?
Часть 3 - Паперклэй.Делайт.
Часть 4 - Дамское счастье

Выбрана рубрика Материалы для лепки кукол.


Соседние рубрики: ярлычки и упаковка(17), текстильные куклы(18), Содержание коллекции кукол(1), личико(15), лепим кукол(97), Кукольные домики(3), куклы из паперклея(2), Куклы из колготок(3), Куклы из капрона(1), Книги(9), Волосы и прически для кукол(22), Аксессуары для куклы(4)

Другие рубрики в этом дневнике: ЯГОДЫ(2), ЮМОР(2), ЭТО ИНТЕРЕСНО(10), ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА(5), ШЛЯПКИ-ШАПКИ(7), ШКАТУЛКИ(32), ШИТЬЕ(162), ЦВЕТЫ(167), ФРИВОЛИТЕ(1), ФОТОГРАФИЯ(9), ФИЛЬМЫ(6), филигрань(1), ФИГУРА(34), ФАРФОР(32), Уход за телом(15), Уход за лицом(105), УХОД ЗА ВОЛОСАМИ(41), Уроки Лиру(24), УКРАИНА(17), ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ(2), СУТАЖ(3), Сумки(64), СТИЛЬ(86), СТАРИННЫЕ ПЛАТЬЯ(12), СКЕЛЕТИРОВАНИЕ ЛИСТЬЕВ(3), СВОЙ ДОМ(4), РИСОВАНИЕ(68), РЕЦЕПТЫ(241), ПУТЕШЕСТВИЯ(54), Психология(23), ПОЭЗИЯ(5), ПИНЕТКИ(5), ПЕРГАМАНО(36), ПАПЬЕ-МАШЕ(5), Он и Она(2), ОМОЛОЖЕНИЕ(24), ОВОЩИ(13), НОСТАЛЬГИЯ(1), Нетканый гобелен(1), НАШИ НОЖКИ(12), МУЗЫКА ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ(4), МОЯ СЕМЬЯ(2), МАКИЯЖ(31), ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН(37), КУКЛЫ(203), КРЮЧОК(72), КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ(19), КОМПЬЮТЕР(62), КНИГИ(2), кинусайг(2), КАРТИНЫ,ХУДОЖНИКИ(45), КАНЗАШИ,ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И ЛЕНТ(64), КАМНИ,ДРАГОЦЕННОСТИ(32), ИЩИТЕ В ЖИЗНИ ПОЗИТИВ(172), ИНТЕРЬЕР(178), ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН(7), ИЗРАИЛЬ(19), ИГРУШКИ(289), ЗРЕНИЕ(18), ЗДОРОВЬЕ(239), ЗАРАБОТОК(37), ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ(24), ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО(102), ДОМ(17), ДЕКУПАЖ(68), ДВОРЦЫ И ЗАМКИ(1), ДАЧА(37), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(2), ВЫШИВКА(187), ВОЖДЕНИЕ(1), ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ(15), ВАЛЯНИЕ(23), БИСЕР(54), БИБЛИОТЕКА(2), АУДИОКНИГИ(66), АНГЛИЙСКИЙ(69), АВТОРСКИЕ КУКЛЫ(265)

Материалы для лепки кукол

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

по материалам сайта МЯГКАЯ ИГРУШКА ТИЛЬДА

 

В этой статье мы проведем обзор, какие используются материалы для лепки кукол в домашних условиях.

Пластик Cernit 

Материалы для лепки кукол


Немецкий пластик Cernit достаточно плотный, но быстро становится мягким от тепла рук. После термической обработки (запекания) Cernit становится на удивления очень прочным. Процесс обжига, как правило, происходит при температуре 100-130 градусов в течение 5-30 минут. В запеченном изделии Cernit хорошо переносит сверление и другие виды обработки. На его поверхность хорошо ложится акриловая краска.

Paperclay. 

Материалы для лепки кукол


Материал, в основе которого лежит целлюлоза, имеет свойство самозатвердевания на воздухе. Сохнет на открытом воздухе достаточно быстро, поэтому рекомендуется оберегать его путем заворачивания в полиэтилен. При засыхании легко поддается шлифованию различными средствами, после чего поверхность можно красить различными видами красок за исключением масляных. Прекрасно Paperclay ведет себя, если необходимо долепить какую то часть фигуры – смоченный в воде кусочек отлично прилипает к основанию. Так как в конечном итоге изделия из этого материала хрупкие, необходимо использовать проволочный каркас.

EFA PLAST.

Материалы для лепки кукол


EFA PLAST – эще один вид самозатвердевающего пластика, который имеет три вида. EFA PLAST classic достаточно мягкий почти текучий, обязательно наличие каркаса. Хорошо сохнет при комнатной температуре, прочный и неплохо шлифуется.
EFA PLAST light мягкая масса, используемая в основном для больших фигур. Очень приятная текстура, не липнущая к рукам, единственное – немного рыхловат.
EFA PLAST- holzy - достаточно прочная масса, имеющая текстуру дерева после засыхания. Очень тяжелый, липнет к рукам и долго сохнет. После изготовления изделия, имеет очень прочную структуру.

Darwi. 

Материалы для лепки кукол


Darwi - бельгийский материал, который хорошо высыхает и имеет маленький коэффициент сжатия. К данному материалу очень хорошо прилипают стекло, пластмасса, металл, что расширяет область его применения. Darwi так же известен, как термостойкий пластик, использующийся для изготовления форм для литья металлов. Хорошо поддается обработке после высыхания.

 



La Doll. 

Материалы для лепки кукол


Популярный пластик в Японии для изготовления кукол. La Doll имеет очень тонкую структуру, после высыхания достаточно прочен и хорошо подходит для изготовления мелких деталей. На него хорошо ложиться акрил и акварель.

Premier. 

Материалы для лепки кукол


Пластик Premier по своим свойствам схож с Paperclay и LaDoll, однако обладает еще более мелкой текстурой. После того как высохнет, может порадовать своего мастера отличной фарфоровой структурой. Раскрашивается любым видом красок.

Flumo. 

Материалы для лепки кукол


Пластик Flumo из семейства жидких самозатвердевающихся пластиков. До начала работы требует тщательного перемешивания до однородной структуры. Для сушки можно использовать духовку, нагретую до температуры 100-120 градусов, после чего становится достаточно прочным. На его поверхность хорошо ложатся краски на водной основе.

Фимо.

Материалы для лепки кукол


Полимерная глина Фимо универсальный синтетический материал, из которого можно изготовить бусины, миниатюры и другие маленькие изделия. Для затвердевания можно использовать духовку или микроволновую печь, нагретые до температуры 130 градусов, после чего Фимо становится твердой, как керамика. После чего ее можно сверлить, полировать и окрашивать.

Milliput. 

Материалы для лепки кукол


Milliput - относится к двухкомпонентным пластикам, застывающим на воздухе. Эта английская паста в отдельных компонентах может храниться достаточно долго, но после смешивания мягкая поначалу масса становится липкой и, в конце концов, твердой. После этого Milliput можно сверлить, шкурить и красить.
 

Какой фарфор выбрать?

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статья с форума http://doll-art-bjd.livejournal.com/61632.html

Взяла  себе в "копилочку", авось  когда-то пригодится!

 

 

Итак, начнем с самых доступных и дешевых.

ПФЛ1 – это не фарфор в чистом виде, а полуфарфоровая керамика.
Продается в виде сухого порошка, пластичной массы и шликера.
Темп. Обжига 1250

 
Авторы: Анна Кучеренко, Настасья Дедкова

                                           

Читать далее...

Паперклэй.Делайт.

Среда, 25 Сентября 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паперклэй.Делайт.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/лепим кукол

Дамское счастье

Среда, 25 Сентября 2013 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lady_confidence [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Дамское счастье.

 

Кисейные барышни

 

«…Давайте откроем дамский магазин», – сказал однажды знаменитый литературный персонаж.

Действительно, почему бы нам не последовать его примеру? Только пусть на этот раз там будет не одежда («готовое платье», как он бы выразился), а… ткани. В конце концов, в куске материи кроется огромный потенциал – ведь сшить из него можно всё, что угодно. Яркие и бледные, однотонные и узорчатые, мягкие и жёсткие, прозрачные и плотные – словом, они там на любой вкус. Или это нам кажется?

Итак, что на полках? Шёлк, атлас, тафта, парча, бархат и даже панбархат; шерсть, сукно; бязь, фланель; органза, шифон. Ещё десятка два названий. А вот уже совсем неопределённые «плательные» и «костюмные» ткани…

И всё?!

Скучно, дамы. Скучно. Поневоле начинаешь вспоминать «маркизеты» и «крепжоржеты» наших бабушек. А ведь и они – ничтожная часть богатств наших прапрабабушек.

Не верите?

ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  ИГРУШКИ/одежда для игрушек
ШИТЬЕ


 Страницы: [1]