-Метки

15 причесок для свадьбы в стиле ампир heloise heloise joelle lemasson doll Маски англия бисер венецианские маски волосы для куклы. вышивка вышивка бисером вышивка на машинке декупаж душевный стокгольм с высоты здоровье изучение английского интерьер интерьер балкона как вывести мокроту и очистить легкие? как вылечить миому как определить каунт канвы как отбелить вещи как правильно стирать тюль и другие нежные ткани кислотно-щелочной баланс киста красивая кожа за 5 минут без всякой химии! креветки в кляре кризис в украине кукольные домики луковая шелуха для цветов машинная вышивка мед мясо по французски о продажах рукоделия обвислые щеки одежда для кукол очищаем организм печень письмо дочери покрывало прага программа перевода файлов из формата pdf в jpeg программы для создания схем раскрой постельного белья розы роспись по дереву элементами виниловых обоев совенок сочетания цветов уборка без химии украшаем холодильник куколками-магнитиками крючком феномен майдана

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в морат

 -Подписка по e-mail

 

Серия сообщений "куклы из паперклея":
Часть 1 - MK "Кукла из паперклея" (Paperclay)
Часть 2 - Мастер-класс: кукла-миниатюра из паперклея

Выбрана рубрика куклы из паперклея.


Соседние рубрики: ярлычки и упаковка(17), текстильные куклы(18), Содержание коллекции кукол(1), Материалы для лепки кукол(4), личико(15), лепим кукол(97), Кукольные домики(3), Куклы из колготок(3), Куклы из капрона(1), Книги(9), Волосы и прически для кукол(22), Аксессуары для куклы(4)

Другие рубрики в этом дневнике: ЯГОДЫ(2), ЮМОР(2), ЭТО ИНТЕРЕСНО(10), ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА(5), ШЛЯПКИ-ШАПКИ(7), ШКАТУЛКИ(32), ШИТЬЕ(162), ЦВЕТЫ(167), ФРИВОЛИТЕ(1), ФОТОГРАФИЯ(9), ФИЛЬМЫ(6), филигрань(1), ФИГУРА(34), ФАРФОР(32), Уход за телом(15), Уход за лицом(105), УХОД ЗА ВОЛОСАМИ(41), Уроки Лиру(24), УКРАИНА(17), ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ(2), СУТАЖ(3), Сумки(64), СТИЛЬ(86), СТАРИННЫЕ ПЛАТЬЯ(12), СКЕЛЕТИРОВАНИЕ ЛИСТЬЕВ(3), СВОЙ ДОМ(4), РИСОВАНИЕ(68), РЕЦЕПТЫ(241), ПУТЕШЕСТВИЯ(54), Психология(23), ПОЭЗИЯ(5), ПИНЕТКИ(5), ПЕРГАМАНО(36), ПАПЬЕ-МАШЕ(5), Он и Она(2), ОМОЛОЖЕНИЕ(24), ОВОЩИ(13), НОСТАЛЬГИЯ(1), Нетканый гобелен(1), НАШИ НОЖКИ(12), МУЗЫКА ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ(4), МОЯ СЕМЬЯ(2), МАКИЯЖ(31), ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН(37), КУКЛЫ(203), КРЮЧОК(72), КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ(19), КОМПЬЮТЕР(62), КНИГИ(2), кинусайг(2), КАРТИНЫ,ХУДОЖНИКИ(45), КАНЗАШИ,ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И ЛЕНТ(64), КАМНИ,ДРАГОЦЕННОСТИ(32), ИЩИТЕ В ЖИЗНИ ПОЗИТИВ(172), ИНТЕРЬЕР(178), ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН(7), ИЗРАИЛЬ(19), ИГРУШКИ(289), ЗРЕНИЕ(18), ЗДОРОВЬЕ(239), ЗАРАБОТОК(37), ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ(24), ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО(102), ДОМ(17), ДЕКУПАЖ(68), ДВОРЦЫ И ЗАМКИ(1), ДАЧА(37), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(2), ВЫШИВКА(187), ВОЖДЕНИЕ(1), ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ(15), ВАЛЯНИЕ(23), БИСЕР(54), БИБЛИОТЕКА(2), АУДИОКНИГИ(66), АНГЛИЙСКИЙ(69), АВТОРСКИЕ КУКЛЫ(265)

MK "Кукла из паперклея" (Paperclay)

Среда, 25 Сентября 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MK "Кукла из паперклея" (Paperclay)

 

Мне часто задают множество вопросов на предмет создания куклы из паперклея, и вот я, руководствуясь принципом "поделись с миром, и мир поделится с тобой", решила провести базовый МК.
Только сразу оговорюсь: ремеслу этому я нигде не училась, ни на какие МК к маститым кукольникам не ходила, информацию черпала из всемирной паутины, дорабатывала,  подгоняла её "под себя", эксперементировала с материалами..Короче, сплошная самодеятельность. Так что если не боитесь связываться  с самоучкой - тогда поехали! ;)

Читать далее...

Мастер-класс: кукла-миниатюра из паперклея

Среда, 25 Сентября 2013 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские куклы Елены Мисюны http://lumis.kiev.ua/master-klass-kukla-miniatyura-iz-paperkleya/

Мастер-класс: кукла-миниатюра из паперклея

Чтобы создать тело куклы нам понадобятся плоскогубцы, круглогубцы, проволока медная диаметром 3 мм. желательно в оплетке, фольга, бинт, клей ПВА, наждачная бумага 3-0, бумага, карандаш и, главное, ИДЕЯ!

Если у вас уже есть образ будущей куколки и вы представляете кто она и как сидит или стоит и что делает и почему, то можно приступать к воплощению этого образа. :-) Сначала стоит нарисовать эскиз будущей куколки — так вам будет потом гораздо проще работать над позой и костюмом. Затем нужно понять какого размера у вас будет куколка и нарисовать тело куклы в нужных пропорциях, чтобы потом можно было приложить детальки и сравнить, все ли в порядке, потомучто проволочный каркас кажется непропорциональным и поначалу вам будет сложно ориентироваться в правильности пропорций будущей куколки. Первым дело стоит слепить голову и ручки куколки и хорошенько их ошкурить и привести к почти готовому под покраску виду, а затем уже работать над телом. Так будет проще подогнать размеры всех частей куклы.

эскиз тела куклы

 Из проволоки делаем петлю как показано на рисунке — это будет заготовка для будущего тела и ног куклы.

                                                    

Читать далее...


 Страницы: [1]