-Метки

15 причесок для свадьбы в стиле ампир heloise heloise joelle lemasson doll Маски англия бисер венецианские маски волосы для куклы. вышивка вышивка бисером вышивка на машинке декупаж душевный стокгольм с высоты здоровье изучение английского интерьер интерьер балкона как вывести мокроту и очистить легкие? как вылечить миому как определить каунт канвы как отбелить вещи как правильно стирать тюль и другие нежные ткани кислотно-щелочной баланс киста красивая кожа за 5 минут без всякой химии! креветки в кляре кризис в украине кукольные домики луковая шелуха для цветов машинная вышивка мед мясо по французски о продажах рукоделия обвислые щеки одежда для кукол очищаем организм печень письмо дочери покрывало прага программа перевода файлов из формата pdf в jpeg программы для создания схем раскрой постельного белья розы роспись по дереву элементами виниловых обоев совенок сочетания цветов уборка без химии украшаем холодильник куколками-магнитиками крючком феномен майдана

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в морат

 -Подписка по e-mail

 

Серия сообщений "Гладиолусы":
Часть 1 - Гладиолусы. Искусство выращивания. Часть 1
Часть 2 - Борьба с болезнями гладиолусов. Обработка клубнелуковиц
Часть 3 - Как бороться с вредителями гладиолусов
Часть 4 - Как посадить гладиолусы весной
Часть 5 - Водка уничтожит трипсы

Выбрана рубрика Гладиолусы.


Соседние рубрики: Ядовитые растения(1), Хризантемы(1), Хойя (1), Удобрения(20), Семена и рассада(29), Розы(59), Полив(2), Петунья(11), орхидеи(3), Лилии(3), Клематис(2), Ирисы(2), Болезни и вредители(23), Амариллис(1)

Другие рубрики в этом дневнике: ЯГОДЫ(2), ЮМОР(2), ЭТО ИНТЕРЕСНО(10), ЭПОКСИДНАЯ СМОЛА(5), ШЛЯПКИ-ШАПКИ(7), ШКАТУЛКИ(32), ШИТЬЕ(162), ЦВЕТЫ(167), ФРИВОЛИТЕ(1), ФОТОГРАФИЯ(9), ФИЛЬМЫ(6), филигрань(1), ФИГУРА(34), ФАРФОР(32), Уход за телом(15), Уход за лицом(105), УХОД ЗА ВОЛОСАМИ(41), Уроки Лиру(24), УКРАИНА(17), ТОЧЕЧНАЯ РОСПИСЬ(2), СУТАЖ(3), Сумки(64), СТИЛЬ(86), СТАРИННЫЕ ПЛАТЬЯ(12), СКЕЛЕТИРОВАНИЕ ЛИСТЬЕВ(3), СВОЙ ДОМ(4), РИСОВАНИЕ(68), РЕЦЕПТЫ(241), ПУТЕШЕСТВИЯ(54), Психология(23), ПОЭЗИЯ(5), ПИНЕТКИ(5), ПЕРГАМАНО(36), ПАПЬЕ-МАШЕ(5), Он и Она(2), ОМОЛОЖЕНИЕ(24), ОВОЩИ(13), НОСТАЛЬГИЯ(1), Нетканый гобелен(1), НАШИ НОЖКИ(12), МУЗЫКА ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ(4), МОЯ СЕМЬЯ(2), МАКИЯЖ(31), ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН(37), КУКЛЫ(203), КРЮЧОК(72), КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРОГРАММЫ(19), КОМПЬЮТЕР(62), КНИГИ(2), кинусайг(2), КАРТИНЫ,ХУДОЖНИКИ(45), КАНЗАШИ,ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ И ЛЕНТ(64), КАМНИ,ДРАГОЦЕННОСТИ(32), ИЩИТЕ В ЖИЗНИ ПОЗИТИВ(172), ИНТЕРЬЕР(178), ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН(7), ИЗРАИЛЬ(19), ИГРУШКИ(289), ЗРЕНИЕ(18), ЗДОРОВЬЕ(239), ЗАРАБОТОК(37), ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ(24), ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО(102), ДОМ(17), ДЕКУПАЖ(68), ДВОРЦЫ И ЗАМКИ(1), ДАЧА(37), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(2), ВЫШИВКА(187), ВОЖДЕНИЕ(1), ВЕНЕЦИАНСКИЕ МАСКИ(15), ВАЛЯНИЕ(23), БИСЕР(54), БИБЛИОТЕКА(2), АУДИОКНИГИ(66), АНГЛИЙСКИЙ(69), АВТОРСКИЕ КУКЛЫ(265)

Гладиолусы. Искусство выращивания. Часть 1

Суббота, 30 Марта 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

1324541547_Гладиолусы (700x700, 178Kb)
Лепестки цветков, напоминающие то холодный белоснежный мрамор, то блестящий шелк, то нежный бархат, то тончайший шифон, то изысканное кружево. Однотонные или многоцветные, со штрихами, или пятнышками, размытыми, или четко очерченными, или едва уловимым переходом одного цвета в другой.

Все это – о гладиолусах.
Gladiolus1 (560x700, 65Kb)
Если Вы хотите украсить свой сад этими удивительными цветами – будьте готовы к тому, что они в процессе выращивания потребуют к себе достаточно много внимания, но зато и результат порадует Вас и Ваших близких.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)


Борьба с болезнями гладиолусов. Обработка клубнелуковиц

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://dacha-vprok.ru/borba-s-boleznyami-gladiolusov-obrabotka-klubnelukovic 

 Весь вегетационный период гладиолусы подвержены усыханию или желтизне. Это заболевание может выражаться гнилью клубнелуковиц или увяданием, при этом поражаются корни гладиолусов и их клубнелуковицы. Если речь идет об увядании гладиолусов, то эту болезнь можно определить по тому, как желтеет растение, затем скручивается и коричневеет – отмирают корни.

Если речь идет о гнили клубнелуковиц, то на них появляются пятна коричневатых оттенков. Если на луковицах сделать срез, то будет видна их сосудистая система. Не выносят длительного хранения, погибают, а если их все же удалось посадить, то быстрее всего, что они сгниют в земле.

 

Как бороться с болезнью гладиолусов

Читать далее...

Как бороться с вредителями гладиолусов

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://dacha-vprok.ru/kak-borotsya-s-vreditelyami-gladiolusov 

 Вредители наносят вред любому растению. И как же нам, садоводам-цветоводам становится обидно, если это происходит с нашими любимыми цветами. Поговорим о вредителях гладиолусов.

Есть такие вредители, которые могут уничтожить полностью весь цветок, сначала гладиолусы замедляют развитие, потом начинают желтеть, увядать и в скором времени совсем пропадают. Вот эти злостные вредители: щелкуны, озимые совки и галловые нематоды повреждают клубнелуковицы и корни растений, а листья, цветки и бутоны – капустная и горчаковая совки.

Читать далее...

Как посадить гладиолусы весной

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://dacha-vprok.ru/kak-posadit-gladiolusy-vesnoj 

 

Как выбрать место для посадки гладиолусов

От выбора участка зависит размер и продолжительность цветения, и возможность защиты от болезней, и, конечно же, образование качественного посадочного материала на следующий дачный сезон. Гладиолусам требуется солнечный участок, ведь всем известно, что бактериальные и грибковые заболевания хорошо развиваются на заболоченных местах. Высокое стояние вод грозит растениям удушением (корни не будут насыщаться воздухом). Если же с выбором идеального участка есть проблемы, то важно знать, что притенение с восточной стороны грозит задержкой цветения гладиолусов на 15-20 дней, а с южной стороны цветения можно и вовсе не дождаться. Поэтому в зонах «риска» делают высокие гряды для посадки гладиолусов (солнечные зоны в этом не нуждаются!).

Читать далее...

Водка уничтожит трипсы

Пятница, 04 Июля 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие цветочные культуры, например гладиолусы, георгины, зимуют не в почве, а в подвалах и квартирах. Тут же на них до весны отсиживаются и трипсы. Уничтожить этих мелких вредителей химическими препаратами очень сложно. Но есть народный способ, гарантирующий победу, – обработать клубни и луковицы... спиртом.

Можно, разумеется, сейчас в процессе хранения обрабатывать посадочный материал биопрепаратами (Фитоверм, Агровертин, Искра-био…). Но трипсы к ним довольно устойчивы. К тому же они очень плодовиты и быстро восстанавливают все понесенные жертвы. А ущерб летом от них немалый.

Поэтому не поленитесь и после праздников пожертвуйте стопкой-другой алкоголя для благого дела. Для обработки не придется каждую луковицу протирать спиртом. Нам понадобится блюдце, кусочек ваты и полиэтиленовый пакет.

Для обработки клубни и луковицы помещают в целый целлофановый пакет. Водку или спирт выливают на вату, чтобы ее равномерно пропитать, и помещают на центр тарелки, которую и кладут сверху посадочного материала. После этого пакет плотно завязывают. Но так, чтобы пары спирта свободно циркулировали внутри.

Через 1-3 суток луковицы можно доставать. Они будут чистыми от вредителей. Ни один трипс или клещ не выдержит подобного «угощения».

Источник:http: //vk.com/floschool?w=wall-47900340_34378

Volody24 gl

Метки:  

 Страницы: [1]