-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в надюша3010

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.05.2012
Записей: 20012
Комментариев: 3203
Написано: 24331




Я ЕСМЬ то ,кто Я ЕСМЬ !



               

Мое личное мировоззрение может отличаться от изложенного авторами. Ответственность за публикации ПОЛНОСТЬЮ возлагается на авторов.

Центр Солнца

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 19:13 + в цитатник
0_71c35_47ca6a9c_XXL (700x510, 62Kb)Иешуа через Памелу Криббе
Перевод: Ян Лысаков
Редакция Валерия Лысакова




Дорогие друзья, Я – Иешуа.
Я представляю энергию Христа, родившуюся сейчас на Земле в вас и через вас.
Я прошу вас представить себе мою энергии как солнце.
Просто подумайте о настоящем Солнце, сияющем образе жизни и силы.
Вы также можете рассматривать солнце как метафору, как собственный образ.
Как образ своей сущности и Души.
Сосредоточьте свое сознание на несколько мгновений в центре Солнца и войдите туда в воображении.
Делайте это очень тихо и спокойно.
Почувствуйте неизмеримую силу энергетического поля, являющегося Солнцем, и ощутите себя в центре этого колоссального вулкана энергии.
Почувствуйте там тишину, спокойствие и спонтанный характер этого сияния, происходящего само по себе.
Солнце излучает свой свет вовне свободно и без усилий.
Отдохните там, в центре Солнца, окруженные светом, почувствуйте насколько это правильно и естественно, что этот источник силы несет вас.
Это свет там для вас, поскольку вы, по своей сущности, сами солнце. Позвольте себе расслабиться и погрузиться в этот свет.
Позвольте этому свету нежно, любяще окутать вас.
Он течет, греет, но никогда не жжет.
Позвольте этому свету течь через вас, напоминая вам, кто вы: Душа, солнце, звезда во всех клетках вашего тела. Позвольте этому целительному свету вашей Души-солнца пропитать каждую клетку вашего тела.


Вы можете найти центр этого солнца, ваше центральное ядро в любой момент своей повседневной жизни, когда вернетесь в момент Сейчас, полностью перенеся свое внимание на настоящее.
Если вы заняты прошлым или будущим, вы выходите из своего центра, теряя связь с источником своего света, того, что несет вас.
Но что такое на самом деле – «Сейчас»?
Вас просят быть в «Сейчас», в моменте, присутствовать в настоящем.
Но что же такое – это «Сейчас» в действительности?
В тот момент, когда вы говорите о нем, оно уже закончилось.
«Сейчас» – это не минута, и не секунда.
На самом деле, его нельзя выразить в единицах времени.
«Сейчас» ускользает от вас в тот момент, когда вы хотите определить его.
Оно не ограничено временем и не поддается обычным способам мышления.
В земном смысле, вы можете рассчитывать и подсчитывать время: 24 часа в сутках, 60 минут в часе, 7 дней в неделе и т.д.
Этот способ видения времени неестественен для человеческого духа.
«Сейчас» свободно от времени.
Какая единица времени может описать его?
Человеческий ум не может вместить или понять «»Сейчас», потому что оно не подвластно логическому мышлению, хотя и вполне понятно вашим чувствам.
Вы знаете, что такое полностью потеряться в моменте, например, в моменте наслаждения.
Возможно, у вас были моменты, когда вы испытывали что-то прекрасное, в то же время, сознавая, насколько специфичны эти моменты.
Вы были полностью открыты опыту, переживаниям, текущим через ваше тело, и резонировавшим с вашей Душой и чувствами.
Когда такое происходит, вы становитесь едины со своим опытом, с моментом «сейчас».
Вы и есть это «Сейчас»!


Когда вы в моменте «Сейчас», вы также и в центре своего солнца, своей Души, и все изменения происходят из этого вашего центрального ядра.
Мы говорили сегодня о том страхе и беспокойстве, которые вы чувствуете, когда что-то выбивает вас из этого вашего центрального ядра.
Страх также связан с мышлением в образах счисляемого времени, прошлого и будущего.
«Что будет? Что пойдет не так?».
Это очень по-человечески – смотреть со страхом в будущее, но это может произойти, только если вы выходите из своего центра, выходите из «Сейчас».
Пребывание в «Сейчас» означает, что вся ваша внутренняя сила интегрируется в единое целое, и вы делаете это, полностью присутствуя в своем теле, Душе и чувствах.


Я хочу немного больше сказать о концепции времени и о том, как это может пугать вас.
В последние несколько десятилетий было много предсказаний относительно определенных дат будущего.
Время видится здесь некоей линией, идущей из настоящего в будущее, на которой фиксируются определенные события. Принимая это видение, вы можете подготовиться к предстоящим событиям, делая это со страхом или с верой.
Но верна ли эта картина?
Действительно ли будущее – это прямая линия с фиксированными на ней вещами и событиями?
Действительно ли будущее – это сумма всех этих часов, дней и месяцев, лежащих перед вами?
Или это полностью ограниченный взгляд на время и будущее?


Вы, те, кто присутствует здесь и слышит это, знаете, что в жизни есть гораздо больше, чем то, что видимо невооруженным глазом.
Вы видите форму вещей, чьи-то тела, деревья и животных, даже растения и камни, но вы интуитивно знаете, что во всем этом есть еще что-то, невидимое глазом, и не воспринимаемое физическими чувствами.
Вы ощущаете там что-то таинственное, внутреннюю жизнь, создающую уникальность индивидуальности или вещи.
Вы знаете, что вам нужно искать глубже, чем просто на поверхности вещей, и знаете, какую радость испытываете, проникая во внутренний мир наблюдаемой вами вещи, мир, который также и внутри вас.
Это реальная жизнь, внутри вас реальность всего сущего.
То, что снаружи является только манифестацией внутреннего мира.


А как же время?
Если вы видите время только линией количественных единиц, или отрезков: дней, недель, месяцев, лет, вы смотрите на время только извне, с перспективы того, что вы можете измерить часами или линейкой.
Но время, видимое изнутри, на уровне опыта, это что-то совершенно другое.
Эта внутренняя перспектива становится очевидной, если принять концепцию момента «Сейчас».
Концепция момента «Сейчас» не может строиться на часах или календаре.
Она базируется на вашем сознательном присутствии, на вашей осознанности.
Ваше внутреннее ощущение времени не зависит от хода часов.
Оно говорит вам, что время может идти и очень быстро, и очень медленно.
«Внутреннее время» может остановиться в моменты блаженства и растягиваться до бесконечности, когда вам скучно. Внутреннее время течет в соответствии с тем, как вы испытываете события и вещи.


А что можно сказать по поводу прошлого и будущего?
Насколько они реальны, если смотреть изнутри, а не снаружи?
Представьте снова на мгновение, что вы находитесь в центре солнца своей Души.
В том неподвижном месте, где нет времени, а есть только вечность.
Хотя здесь существует движение в форме лучей, исходящих вовне, здесь есть изначальная сущность, которая всегда только здесь.
Вы можете называть ее Сознанием Бога, если хотите, но это Вечная Жизнь, и она всегда внутри вас, глубоко в вашем центре.


Солнце испускает лучи, представьте себе, что находитесь в этих лучах, легко излучающихся вашим солнцем.
Через эти лучи вы можете манифестировать себя во многих жизнях и в любом месте Вселенной.
Можно сказать, что каждый луч – это отдельная жизнь в пространстве и времени, в которой вы принимали специфическую форму – тело.
В этом теле вы получали опыт, у него есть начало и конец, оно рождалось и умирало, оно смертно.
Чтобы жить в таком теле, сфокусированном во времени, вы попадаете под влияние биологии и концепции времени.
Вы начинаете видеть вещи с точки зрения конечности, но ваш истинный центр находится в центре вашего солнца.
И это солнце излучает бесконечное число лучей, или возможных ваших будущих манифестаций.
Ваших потенциальных жизней и выражений себя.
Будущее не фиксировано.
Хотя каждая временная линия совершенно реальна в «Сейчас», вы можете выбирать, какую активировать и сделать реальной в своем мире.


Посмотрите на мгновение и на прошлое таким образом.
Вы считаете, что из прошлого в «Сейчас» идет только одна временная линия, но если посмотреть из центра вашего солнца, то видно, что это не так.
Перед вами целый диапазон временных линий, некоторые из которых были активированы вашими выборами, а другие, так сказать, спят, но все еще могут быть активированы в какой-то момент будущего.
Прошлое не фиксировано и не «закончилось».
Вы можете заново создать прошлое, пересмотрев, переосмыслив свой опыт, взаимодействуя с ним из настоящего.
Это возможно, поскольку прошлое – это не что-то вне вас.
Это не одна из точек на линии.


Для прояснения я дам вам пример.
Предположим, что вы страдаете от прошлых взаимоотношений с матерью или отцом, что вы ощущаете, что вас не принимают такими, как вы есть, и чувствуете страх и неуверенность в этих взаимоотношениях.
Вы считаете, что ваша жизнь определяется этим прошлым, и ощущаете себя жертвой этого.
Вы чувствуете, что стали тем, кем стали, частично, из-за ваших родителей и воспитания.
Но, предположим, что в течение своей жизни, вы начали процесс внутреннего роста и занялись изучением своего сознания.
Вы соединились со своей Душой и пришли в центр того, кто вы есть, в солнце внутри вас.
В этом процессе вы формируете гораздо более широкий взгляд на свою жизнь.
Например, вы видите сейчас своих родителей в контексте их собственного прошлого, видите их бессилие, страх и негативные убеждения.
И в сердце у вас растет прощение.
Этот более широкий взгляд на свою жизнь помогает вам постепенно избавляться от ощущения жертвы своих родителей.
Более того, вы начинаете ощущать ту свою часть, которая никогда не была затронута тем, что происходило с вами. Начинаете видеть и чувствовать ту свою часть, которая всегда оставалась целой и невредимой.
Вы все больше ощущаете собственную независимость.
И чем больше вы связываетесь с центром этого вашего внутреннего солнца, тем легче вам становится отпускать прошлое, такое как взаимоотношения со своими родителями.
Ваш опыт этих взаимоотношений был только одним из лучей, одной из возможных временных линий.
И изменяя свое осознание себя, вы смещаетесь к другому переживанию своего прошлого и на другую временную линию.
Теперь вы можете посмотреть на свои отношения с матерью и отцом с точки зрения своей Души, с которой вы не могли посмотреть в детстве.
Находясь в центре своего ядра, вы можете воспринимать своих родителей в другом свете, более мягко, с большим прощением.
Вы можете объяснить своему внутреннему ребенку, как этот болезненный опыт помог вашему росту, и насколько ваши родители не осознавали ту боль, которую причиняли вам.
Ваше настоящее создает заново ваше прошлое, освобождая внутри вас энергию, заключенную этим прошлым.
Вы буквально создаете новую временную линию в прошлом, которая повлияет на ваши нынешние отношения с родителями.
Они почувствуют изменения, произошедшие в вас, и, если они откроются этому, ваши отношения изменятся к лучшему. Своим новым восприятием вы открыли прошлое, создав, таким образом, новую временную линию с большим пониманием и любовью.
Это совершенно реальная возможность.


Своим сознанием вы можете взломать время.
Время не фиксировано и не закрыто для вас.
Прошлое, на самом деле, не закончилось.
Что бы вы ни испытали в прошлом, даже травмирующие события, глубоко повлиявшие на вас, в настоящем всегда существует возможность принести себе прошлому любовь и поддержку.
Прошлое – это многочисленные солнечные лучи, исходящие из вашего ядра, к которым вы все еще можете подключиться, если пойдете в центр своего солнца.


Вы можете создать заново свое собственное прошлое, сделать его светлее и легче, с большим пониманием посмотрев на то, какими вы были и на людей, которые вас окружали.
Если вы делаете это, то одновременно с созданием нового прошлого вы создаете и новое будущее, поскольку, проливая свет на свое прошлое и изменяя энергии, которые вы несете в себе оттуда, вы активирует для себя и новое более яркое будущее.
Ни прошлое, ни будущее не фиксированы.
Вы можете влиять на них из момента «Сейчас» и можете делать это сильнее всего, когда вы находитесь в своем центре, т.е. на связи со своей Душой.


Момент «Сейчас» - это опыт.
Живой, творческий момент, а не отметка на линейке, точка на временной линии.
Из колодца «Сейчас» вытекают все временные линии.
«Сейчас» там, где вы в настоящий момент, там, где все ваше внимание.
Когда вы сосредоточены на самой просветленной и присутствующей своей части, на вашем ядре, Душе, сознании, вы излучаете свет из вашего солнца-центра и на свое прошлое, и на свое будущее, соединяя их вместе.
Время – это не прямая линия.
Вы можете представить его себе в качестве сложной трехмерной паутины, веером расходящейся во всех направлениях в прошлое и будущее.


И что же вам делать с этим знанием в настоящем, в своей повседневной жизни?
Вы можете осознать свою собственную силу и потенциал.
Все, и прошлое, и будущее находится в пределах ваших возможностей и сил.
Не существует силы вне вас, которая определяла бы ваше будущее, или ваше прошлое.
Ничто не определено раз и навсегда.
Вы – творец.
Всегда и в любой момент.
В этом смысле вы хозяин своего собственного прошлого и будущего.
Если вы остаетесь в своем ядре, то можете держаться за это сознание, за этот источник света.
В постоянном понимании этого источника лежит ваша уверенность, безопасность и ваше смирение.
Если вы находитесь в центре своего солнца, вы можете смириться, принять это, и для вас это будет очевидно и естественно.
Однако, как только вы покидаете этот центр и начинаете думать: «Как мне покинуть мое ужасное прошлое? Как я могу создавать будущее в этом полном страха и угрозы мире?», вы тут же выходите и из своего ядра.
Искусство этого преобразующего процесса состоит в том, чтобы вернуться в ядро, в свой центр, и не пытаться найти решение проблемы путем мышления, но постараться найти его в самом ядре, в центре вашего солнца, в моменте «Сейчас», где нет времени!
Это Дом, в котором вы можете быть самими собой, и в котором ничто внешнее не может определять вашу судьбу или удержать вас от нее.


Я снова прошу вас представить себя в центре этого сияющего солнца, которое и есть вы сами.
Вы чувствуете свет и силу, существующие там, и это не составляет для вас труда, поскольку это солнце уже существует внутри вас.
А сейчас представьте, что где-то в этой паутине лучей, исходящих из вашего внутреннего солнца, существует временная линия прошлого, которая нуждается в большем свете.
Вам не обязательно чувствовать или видеть что-то конкретное.
Просто представьте, что свет вашего солнца легко заполняет эту темную дорожку из прошлого.
Вполне возможно, что вам не полностью удастся возродить там свет, но он проложит начальную связь с этой временной линией прошлого, и вы сможете вернуться к ней, когда захотите.
Скажите этим прошлым событиям, окруженным сейчас светом вашего солнца:

«Все, что нуждается в Свете, получает сейчас этот Свет от меня.
Старая боль, или травма, нуждающаяся в разрешении и отпускании, может сейчас выйти на мой Свет».

Отпустите все привязки к этим прошлым происшествиям.
Они не определяют того, кто вы сейчас.
Вы не темнота, которую воспринимаете там.
Вы – Свет!
Вы, действующий из центра своего солнца, освободитель и целитель прошлого, и, таким образом, создатель будущего.


Теперь идите в будущее.
Будущее лежит вокруг вас как огромная трехмерная паутина с множеством потоков и вами в ее центре.
Будущее не приходит к вам откуда-то извне.
Нити этой паутины идут из вашего сердца, они постоянно создаются вашими мыслями и чувствами.
Ваши внутренние состояния все время колеблются между созданием различных возможных временных линий.
Вам не нужно ничего специально делать для этого.
Все просто происходит, потому, что вы – солнце, которое может только излучать наружу.
Быть Создателем – это ваша природа.
А теперь, спросите свое будущее, попросите эту паутину временных линий показать вам самую большую нить на этот момент.
Спросите: «На чем мне нужно сейчас сосредоточиться? В каком направлении мне сейчас пойти, чтобы придти в прекрасное, сияющее будущее? Что мне нужно осознать сейчас, в этот момент?».
Вы услышите призыв из центра вашего солнца, если сможете открыться ему.
Ваша Душа хочет успокоить вас и поощряет соединиться с прекрасным будущим, которое уже дремлет где-то внутри вас.
Осознайте, как легко это будущее придет к вам.
Вам не нужно стараться или работать над этим.
Оставайтесь в моменте «Сейчас».
Почувствуйте сердцем, что энергия этого прекрасного, яркого будущего уже является частью вас.
Таким образом, вы гораздо легче притянете его к себе.
Почувствуйте это будущее в своем сердце и пробудите его, просто радуясь ему.
Откройтесь его любящим вибрациям.
Пригласите его в свое сердце и в свои руки и позвольте ему течь из ваших открытых рук в реальность Земли. Позвольте ему произойти, и это будет естественно.
Будьте уверены в нем и чувствуйте силу солнца глубоко внутри.
Почувствуйте его в своем сердце, во всем теле.
Позвольте силе этого солнца заземлиться через ваши ноги.

0_71c37_8c68444e_L (347x488, 171Kb)
Рубрики:  ченнелинг/ченнелинг
Воссоединение Близнецовых Лучей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Использование Вселенских Законов Материализации. Источник: http://www.rodoswet.ru/ispolzovanie-vselenskix-zakonov-materializacii/

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 18:39 + в цитатник
Законы-материализации-300x225 (300x225, 24Kb)Возлюбленные мастера Света, сегодня я хочу поговорить с вами о законе материализации с научной точки зрения разума. На некоторое время мы забудем о том, что материализация и со-творение в гармонии с Духом — это часть вашего Божественного права и вашего духовного наследия. Многие работники света спрашивают, почему они не могут получить доступ к Божественному потоку благополучия и изобилия, чтобы исполнить свою миссию и воплотить свои мечты в жизнь. Многие по-прежнему борются за выживание и выполняют ежедневные обязательства, тогда как те, кто действует, исходя из жадности к деньгам и власти, что свойственно третьему измерению, становятся все богаче.

Существуют вселенские законы, нейтральные законы, которым должны подчиняться все — как святые, так и грешники. На Землю, в незапамятные времена, под руководством Первичного Создателя, Элохим, архангелы и сотворцы вашей вселенной послали великие потоки энергии. Каждое существо, имеющее в своей душе Божественную Искру Творца, обладает способностью получить доступ к этой электромагнитной, или космической, энергии и творить с ее помощью. Но вы должны знать правила, в соответствии с которыми можете черпать из этого источника и сделать так, чтобы он приносил вам пользу.

Во-первых, вы должны иметь правильный настрой. Вам не нужно быть духовным, хорошим, иметь возвышенные идеалы, вы можете руководствоваться в своих действиях желаниями эго, вы даже можете стремиться контролировать других и управлять ими — законы материализации все равно будут работать. Если вы приглядитесь к тем, кто обладает великим богатством и властью, то увидите, что у них есть видение, вера в себя и способность достичь всего желаемого. Они начинают с обретения навыков и знаний, необходимых для того, чтобы стать экспертами в своем деле. Они тратят ровно столько энергии и времени, сколько необходимо для воплощения их мечты в жизнь. Они не слушают негативные высказывания других, они ни секунды не сомневаются в своей способности получить то, чего желают, и достичь своих целей. Они притягивают к себе людей со схожими интересами и стремлениями. Их видение прочно укоренилось в их разуме, и каждый день, каждое мгновение они делают все необходимое для того, чтобы воплотить свое видение.

Так в чем их секрет? Почему они добиваются успеха, в то время как многие духовные Работники Света испытывают трудности с обретением достаточного количества ресурсов, чтобы жить легко и изящно и иметь возможность сосредоточиться на своей духовной миссии и помощи другим?

Вы — электромагнитное силовое поле, мои возлюбленные друзья. Вы излучаете частоты, которые соединяются с похожими энергетическими вибрациями, притягивая к вам еще больше того же самого. И таким образом, если вы днями и ночами произносите аффирмации, прося о благополучии, если вы постоянно говорите о том, чего желаете достичь, получив необходимые ресурсы, если вы всем своим сердцем и душой мечтаете об изобилии, то почему это не приносит никакого результата? Потому что в вашем подсознании по-прежнему таятся все те же устаревшие убеждения: «Чтобы быть духовным, я должен отрицать все дары материального мира. Я должен пожертвовать своим счастьем и благополучием, чтобы служить другим (старый комплекс мученика). Если я сосредоточусь на своем духовном развитии, то Бог даст мне...» и так далее.

Сейчас вы на подъеме, вам кажется, что вы можете покорить весь мир и получить все, чего пожелаете, а в следующую минуту у вас вновь появляются сомнения в собственных силах. Вы произносите аффирмации для благополучия, а затем позволяете своему беспокойному эго днями и ночами волноваться об оплате счетов, покупке новой машины или более высокооплачиваемой работе. Вы жалеете денег, потраченных на налоги, страховку, дантиста и т. д., вместо того чтобы благодарить и благословлять деньги, которые попадают вам в руки, когда вам нужно расплатиться по счетам или обменять свой заработок на услуги других людей.

Лишь у некоторых из вас есть способность обращаться с огромным богатством, даже если оно чудесным образом свалилось на вас. Что вы сделаете, если вам внезапно дадут несколько миллиардов долларов? Вы отложите их? Вы станете волноваться из-за того, что можете их потерять, или что кто-то может обманом выманить их у вас? Или вы радостно потратите их, воплощая свои мечты и помогая другим воплощать их собственные, зная, что изобилие продолжит приходить к вам и что у вас всегда будет всего столько, чтобы удовлетворить ваши потребности и желания? Сейчас мы говорим не о том, что изобилие сделает вас счастливыми и принесет удовлетворение, и не о том, заслуживаете ли вы его. Помните: мы говорим о беспристрастном потоке вселенской субстанции, и я уверен, вы заметили тот факт, что многие из обладателей величайшего богатства — одни из самых несчастных, уставших и жалких людей. Но вы должны отдать им должное — они знают, как черпать из вселенского источника с помощью своих мыслей, желаний и намерений. Они никогда не отклоняются от своих целей. Они никогда никому и ничему не позволяют помешать им в выполнении их миссии. Они создают образы, они делают, они верят, они действуют, и, следовательно, они получают.

Сначала вы должны сосредоточиться на изобилии, которое уже есть в вашей жизни. Будьте благодарны за него, радуйтесь тому, что имеете, и всему хорошему, что есть в вашей жизни. Отвернитесь в своем сознании от того, что не так с вами, окружающими и миром, и начните замечать хорошее, прекрасное и чудесное. Вы должны действовать так, будто вся красота и изобилие вселенной принадлежат вам и будто они приходят в неограниченном количестве до тех пор, пока не станут проявляться в вашей жизни. Мы не говорим, что вы должны пойти и потратить деньги, которых у вас нет, но вы можете начать наслаждаться дарами, доступными вам и не требующими взамен ресурсов или энергии.

Ваши мысли гораздо более могущественны, чем вы думаете. Мы постоянно говорим об этом, но вы по-прежнему позволяете своему разуму наполняться сомнениями, негативом, страхом, чувством вины и т. д., из-за чего ваши аффирмации становятся неэффективными или не приносят пользы вовсе. Сейчас вы верите, что можете получить все, что только пожелаете, а затем вас охватывают сомнения в себе и жалость. Не важно, насколько духовно осознанными вы становитесь, но если вы не черпаете из этого потока сознания с помощью своего ментального тела и разума, которые притягивают к вам энергии материализации, то вы никогда не станете со-творцом изобилия в земном мире.

Во-первых, вы должны предельно четко знать, что желаете материализовать. Почувствуйте энергию в своей душе, а не в своем эго.

Во-вторых, вы должны быть уверены, что ваши желания находятся в гармонии с вашим Высшим «Я». Вы должны довериться наивысшему благу для себя и других, понимая, что не всегда можете видеть всю картину целиком и что не хотите ограничивать свое Божественное Присутствие в том, каким именно способом ваши мечты должны исполниться.

Затем вы должны прислушаться к внутреннему голосу своей интуиции. Внимайте наставлениям и ожидайте чудес, а затем предпринимайте действия, когда перед вами открывается путь. Когда у вас появляются сомнения или ваше эго вспоминает о застарелом чувстве неполноценности или вины, примите и преобразуйте эти ощущения, и обратите свои мысли к цели.

Благодарите за маленькие чудеса, случающиеся в вашей жизни, давая дорогу все большим и большим дарам, которые появляются перед вами. Все чаще сосредоточиваясь на положительных сторонах своей жизни, вы усиливаете эти энергии, притягивая к себе еще больше подобных энергий. Вы создаете силовое поле любви, изобилия и гармонии, которое никто не может разорвать или уничтожить; только вы можете сделать это. И когда вы стремитесь к большей осознанности и духовной гармонии, вы обнаруживаете великую радость и удовольствие от своего изобилия, потому что будете находиться в равновесии со всеми аспектами Вселенского Закона и со всем Творением. Вот в чем секрет, дорогие.

Мы знаем, как сложно взять верх над своими мыслями, привычками и чертами характера, которые накопились у вас за много тысяч лет, но настало время новых начинаний и избавления от устаревших, ограничивающих убеждений, сомнений и слабостей. Вы — МАСТЕРА, вы переходите в новое состояние осознанности, в новое сознание: вы развиваетесь и возвращаетесь в свое совершенное состояние радости, равновесия и гармонии, где вы вновь будете сиять красотой Духа, которая видна всем.

Осмельтесь мечтать, осмельтесь тянуться к звездам, осмельтесь взять все то, что Творец обещал вам. Все это ваше, возлюбленные. Но помните: вы должны испытывать то, что создаете. Так давайте же вместе вновь создадим рай на Земле, наполненный любовью, изобилием, красотой и гармонией.

Я ЕСМЬ Архангел Михаил, и я несу вам эти истины.

по материалам из книги: Ронна Герман - "Напиши свою судьбу: Практические учения Архангела Михаила"

http://www.rodoswet.ru/ - главная страница сайта "РОДоСВЕТ".

http://www.rodoswet.ru/karta-sajta/ - карта сайта.



Источник: http://www.rodoswet.ru/ispolzovanie-vselenskix-zakonov-materializacii/
Рубрики:  полезные советы .

Метки:  

Ежeдневный горoскoп и aстpo-сoвмeстимоcть

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 18:18 + в цитатник
Рубрики:  Гадание .
гадание по руке .

Метки:  

Много думал я о судьбе своей...

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 13:25 + в цитатник




Много думал я о судьбе своей,
Только думы все невеселые,
Вот иду один, воронье кружит
Над деревьями да над селами.
Что раскаркались, раскричалися
Иль вещаете тьму кромешную ?
Что, душе моя, так печалишься
И о чем твоя боль сердечная ?
Люди добрые, с миром к вам пришел,
Чем вы дышите, как спасаемся ?
Жив ли в вас Господь, живы ли душой ?
Как мы молимся, как мы каемся ?
Что поют у вас, православный люд,
Песни рабские иль господские ?
Родники у вас как и раньше бьют,
Иль хлебаете воду скотскую ?
Режет уши мне неродной мотив,
Ритмы чуждые, где вы взяли их ?
Кто сады свои под топор пустил,
Тот питается от плодов чужих.
Я сыграл бы вам, если б только смог,
Но напевы те вам негожне,
И в чужой земле, как сказал пророк
- Никому не петь песни Божии !
На мои слова раздается скрип,
И выходит хозяин взъерошенный,
Издает свой хрип сквозь собачий хрип:
Ты, наверно, пьян, гость непрошенный !
Родники твои мы засыпали,
И святым твоим мы не молимся,
И твой хлеб жевать - зубы выпали,
Потому блевотиной корчимся.
Пусть в грехах живу, пусть грехом пропах,
Что за радость тому, кто молится ?
Хоть из лужи пьем, но зато в котлах
Никогда мясцо не выводится !
От воды иной наш народ отвык,
И не нужно нам вод иных
Даже если есть твой живой родник,
Кто пойдет к нему от котлов мясных ?
Забирай свой мир, убирайся прочь,
Проходимцев я разных видывал,
О живой воде нищете пророчь.
Да помогут нам наши идолы!
И услышал я тот же самый скрип,
Те же самые крычут вороны.
А вдогонку мне тот же самый хрип,
Тот же самый лай стража черного.
Сторона моя, лик ужасен твой,
Припади к Христу с плачем, грешника,
Чужеземец я на земле родной
И рыдаю я, не утешиться.
Так оставь, душе, думы вздорные,
Видно, мной еще мало пройдено.
Мысли черные, люди черные,
Птицы черные по-над Родиной.




klavdia-France


1.
ik1wRYpymd0 (1) (600x450, 53Kb)

2.
9012654 (5) (1) (600x391, 48Kb)

3.
скрижали (578x514, 69Kb)

4.
91075237_large_ (500x347, 362Kb)
Рубрики:  стихи .

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Магия привлекательности

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия привлекательности

Магия привлекательности

 

 

Почему порой красивая девушка не может найти себе суженого, а дурнушка оказывается харизматичной и притягательной? Как часто на улице вы видите пару, казалось бы, совершенно неподходящих друг другу людей, где один партнер красив, а другой, наоборот, невзрачен? "Что он/она в нем/ней нашел/нашла" - недоумеваем мы тогда.

Причин тут может быть несколько. Рассказывает известный маг и психолог, финалист "Битвы экстрасенсов-4", Роман Фад.

Магические секреты привлекательности

Во-первых, на сегодняшний день учеными доказано, что каждый человек имеет свою биоэнергетику, свою ауру. Это можно увидеть либо с помощью специальных приборов (фотоснимок ауры), либо своими глазами, если у вас развита техника подобного видения. Маги, шаманы и колдуны видят ауру без помощи технических приспособлений.

Биоэнергетика каждого человека индивидуальна и неповторима так же, как строение сетчатки или отпечаток пальца. Люди с мощной энергетикой обладают возможностью влиять на других людей и изменять судьбу. Эти люди привлекательны. В их окружении всегда много друзей и знакомых, потому что с ними легко и интересно. Они притягивают и на физическом уровне, и в плане интеллектуальном. Очень часто притягивают к себе люди свободные, умеющие игнорировать стереотипы поведения и разрывать шаблоны поведения.

Если девушка уверена в своей привлекательности и неотразимости, она будет себя вести как королева, что вольно или невольно притянет к ней взгляды и заинтересует. Если же она будет носить очки, длинные юбки и бабушкин платок, то вряд ли найдет себе кавалера. Запуганный и зашуганный «мышонок» имеет не так много шансов найти свое счастье именно в силу того, что всего боится и никому не верит.

Любовь невозможна в ситуации, когда один пытается что-то дать, а другой говорит: «Спасибо, мне ничего не нужно». Когда вам ничего не нужно, вы ничего и не получите в итоге. Вы озвучиваете Вселенной, что вы ничего не хотите, и она реагирует на ваш сигнал и на вашу просьбу.

Наш мир сотворен любовью. Он сотворен из любви и для любви. Но что происходит вокруг? Научились ли мы любить и беречь этот божественный дар? Что дали нам века развития цивилизации? Любовь, счастье, безмятежность? Или войны, голод, страх, отчаяние, ненависть, разрушение? Почему?

Бог создал мир совершенным и прекрасным. Те, кто умеет любить его бескорыстно, видят и чувствуют это, потому что мир отвечает им взаимностью. Остальные уверены, что миром правят холодный расчет, корысть, скупость...

Человеку дается свобода выбора, свобода познания, но он зачастую использует ее не во благо себе и окружающим, потому что им правит страх. В основе большинства действий лежит это чувство, губительное, сжигающее, сжирающее своего носителя. Мы боимся стать белой вороной, стать не такими, как все, отличаться.

Боимся остаться в нищете и одиночестве. Боимся жить, боимся умереть. Мы несчастливы всю свою жизнь, и ад на земле — дело наших собственных рук. Вернее, нашего ума. Это порождение коллективного разума. Вы когда-нибудь задумывались о чуде рождения новой жизни? Как зарождается, вынашивается и появляется на свет новая жизнь? Сложнейшее невероятное чудо. А что происходит потом?

Потом родители начинают воспитывать свое чадо, прививают ему опыт социальной жизни, жизни в коллективе. Они совершают ошибки и вымещают свою боль, страхи, нереализованность на своем ребенке. Маленькое доверчивое существо, радостно улыбающееся родителям, постепенно начинает понимать, что даже его «боги» могут сделать больно, ударить, обидеть словом, уничтожить...

Ребенку приходится учиться выживать среди самых близких и дорогих ему людей. Он учится льстить, лицемерить, обманывать, прятать страх, скрывать чувства. Он потихоньку наращивает защитный панцирь и надеется, что когда-нибудь тот станет прочным и непробиваемым.

Девушка или юноша, выросшие в такой семье, изначально обречены на неудачу в семейной жизни, поскольку привыкли к тому, что семья - это ругань и обиды, боль и предательство. Они не способны изменить существующее положение вещей в силу привычки к впитанным с молоком матери установкам.

Как изменить ситуацию к лучшему?

Во-первых, использовать те техники, которые я даю. Это коды подсознания, ведические заклинания, заговоры и мантры. Маячок привлекательности можно поставить с помощью ведических заклинаний, но лучше его ставить профессионально, так эффект будет гораздо сильнее.

Но главное в данной ситуации - понять, что этот самый маячок должен постоянно находиться внутри вас! Он, подобно маленькому сияющему шару, распространяет свою энергию во все чакры и усиливает вашу ауру, делая ее неотразимой. То есть мы с вами приходим к тому, что главная неотразимость - энергетическая, что, тем не менее, не исключает заботу о физическом теле и гардеробе.

Во-вторых, это необходимость медитаций и аффирмаций. Они помогут вам приобрести уверенность в себе, развеют страхи и сомнения, укрепят веру в собственные силы. В-третьих, необходимо проверить, нет ли на вас порчи, родового проклятия или венца безбрачия. Вполне возможно, что вам необходим регрессивный гипноз или просто сканирование вашей ситуации на энергетическом уровне с удалением пробоев в ауре.

Вы можете попробовать сделать снимок ауры и увидеть эти пробои своими глазами. Если общий уровень вашей энергии слишком низкий, значит, она постоянно утекает через «дыры», не оставляя сил своему владельцу на что-то иное, кроме поддержания существования, весьма посредственного.

В-четвертых, давайте разберемся, что для вас есть любовь. Если женщина уверена в том, что все существуют только для того, чтобы доставлять ей

 
удовольствие, если она готова только брать, ничего не отдавая взамен, она вряд ли будет счастливой. «Паучих», высасывающих кровь жертвы, стараются избегать. Это нормально и логично, это инстинкт сохранения жизни.

Что такое любовь?

Любовь, истинная любовь — чувство безусловное, лишенное собственничества, эгоизма и непорядочности. Но нам всегда мало.

Мы хотим присвоить человека целиком, чтобы он принадлежат исключительно нам и больше никому другому. Мы ревнуем к работе и друзьям, а порой даже к невинным хобби. Мужчина уходит от одной женщины к другой, если в первой семье он чувствует недоверие и его постоянно сопровождают скандалы и обвинения, а во второй все складывается гармонично и основано на любви и доверии. Тут напрасно роптать на несуществующий приворот, которого не было и в помине. Сколько бы вы ни потратили денег на отвороты, пытаясь вернуть мужа, результат будет нулевым.

Подумайте: как часто вы пытались понять причины поступков близких людей? Или просто обижались в ответ? Не пытались расспросить: как и почему, не отбрасывали обиды, не шли первыми навстречу? Страшно получить отказ, страшно понять, что мы больше не нужны, что нас выбросили на помойку, будто старую ветошь. Не правда ли?

Рай и ад у нас в голове

Когда люди ругаются, в основе их претензий всегда лежит страх. Совладав со страхом, мы можем стать свободнее, счастливее и обрести любовь. Именно поэтому мы должны излечиться от болезни страха, от проказы, поражающей наше ментальное тело, нашу душу. Это процесс сложный и непростой.

Страхи врастали в нас годами. Мы пестовали их, лелеяли и учили этому детей. Но мы хотим стать свободными, любящими и счастливыми, и мы можем ими стать, если соберем волю в кулак, призовем мудрость и спокойствие и будем медленно двигаться по пути свободы и гармонии. Путь наш будет долог и тернист, но даже этот путь прекрасен, потому что, прозревая, мы учимся видеть красоту окружающего мира, красоту людей, зверей, птиц.

У любви космическое начало. Это единение телесного и духовного. В данном единении нет нечистоты, нет греха. Сам мир чист и идеален. И рай, и ад гнездятся исключительно в человеческой черепной коробке. Кому и куда - выбирать вам, мои дорогие, и не надо кричать, что от вас ничего не зависит. Зависит, и очень многое, вернее - все.

Каждый раз мы говорим с вами о том, что мир пронизан космической энергией, что мысль материальна, а создание и реализация намерения - просто техника, доступная каждому. Я получаю сотни писем о том, что коды подсознания, заговоры, заклинания, которые я даю вам, работают, и вы меняете свою жизнь к лучшему. Я рад за вас, но пора идти дальше. Пора научиться любить этот мир, в котором вы появились для света и радости.

Кое-кто может в этом усомниться. Допускаю. Но вам придется учиться быть мудрыми. Да, зло, ненависть, страх существуют в нашем мире, потому что мы допустили их сюда, но в наших силах освободиться. Как сделать это? Не умножать его, отвечая злом на зло, ненавистью на ненависть. Учиться понимать слабости других, их безволие и отчаяние, их одиночество и несчастливость, их недолюбленность.

Если человек несет в мир зло — он ответствен за это, так же как ответствен и за другие чувства. Мир един, мы - гигантский симбиоз всего живого: бактерий, птиц, рыб, растений, солнца, человека...

Как научиться любить

Единственное наше предназначение на этой земле - научиться любить. Только научившись этому, человек может стать поистине счастливым и свободным. Только тогда он уподобится богу, потому что сможет получить все, что захочет, изменить все, что захочет, но именно тогда его желаний станет гораздо меньше, ведь он уже счастлив, чего же еще желать?

Подумайте, как часто вы заводитесь на пустом месте? Пришли домой уставшие, злые, обиженные кем-то на работе и вспылили. Швырнули ком ненависти и обиды в мужа, жену, ребенка. У них свои проблемы, и они отшвырнули ваш ком со своими добавками вам обратно - и пошло-поехало. Туда-сюда... Потом добавились ваша мама, теща, свекровь, не вовремя позвонившая подруга...

А вместо этого вам надо было проанализировать: откуда и что взялось, постараться избавиться от обиды и злости и радоваться тому, что дома вас ждут любимые люди. Научитесь не впускать в себя негатив, отгораживайтесь от него стеклянной стеной, кирпичной кладкой - техник много, выбирайте любую.

Научитесь сливать негативную энергию. Откройте мысленно канализационный люк и представьте, что вся черная энергия уходит из вас туда. Потом мысленно закройте тяжелую крышку люка. Станет легче. А ваша черная энергия сгорит в пламени центра Земли, от нее не останется и следа.

Когда человек влюблен - весь мир прекрасен. Потом чувство проходит и начинает проявляться разум. Он шепчет: «Тебе должны давать больше», «Тебе ничего не дают взамен», «А вдруг тебе изменяют?», «Почему он стал холоднее?», «Почему она не пошла со мной к друзьям?» и т. д.

Эти бесконечные «почему» вызывают в вас беспокойство и досаду, вы начинаете кукситься, сомневаться, раздражаться, предъявлять претензии... Как правило, ваш возлюбленный (-ая) просто удивляется происходящему, потому что у него (нее) была совершенно объективная причина что-то сделать или чего-то не сделать, но яд начинает распространяться и покрывать ваши отношения ровным слоем «проказы». Один раз начав, остановиться сложно.

Изменения могут быть поначалу незаметны, они занимают годы, а потом вдруг вы удивляетесь, почему ваша половинка от вас ушла. Но вы растеряли все самое ценное, что было, весь свет, оставив только боль, грязь и ненависть.

Если в основе ваших отношений лежит желание похвастаться партнером - эти отношения недолговечны. Вы точно так же меняете одежду, машину, если у вас много денег - квартиру или яхту, точно так же смените одну модель мужа или жены на более новую, усовершенствованную, но в этих отношениях нет любви - они основаны на корысти и тщеславии.

Спросите себя: чего вы хотите на самом деле? О чем мечтаете? А о чем мечтает ваша половинка? Вы уверены, что знаете это? Говорите с любимым человеком чаще. Устраивайте друг другу сюрпризы, будьте тактичными. В истинных отношениях нет ревности, взаиморасчетов, недоверия. Не обижайтесь, если любимый человек просто устал и ушел спать вместо того, чтобы выслушать, как прошел ваш день. Может быть, ему необходимо побыть одному, подумать. Не думайте исключительно о своих желаниях, уступайте друг другу.

Озвучивайте свои желания. Не
 
всегда ваша половинка может догадаться, чего вы хотите. Ваш друг делает вам подарок, а вы вместо того, чтобы поблагодарить, кривите губы и говорите: «Фи, мне нужно было совсем другое!» А он старался, выбирал... Какова будет его реакция? Поставьте себя на его место.

Если вы стесняетесь сказать, по крайней мере, можете намекнуть. Понятно, что намеки доходят не всегда, но все зависит от вашего умения их делать. Да и потом: все подарки, все сюрпризы не стоят того главного, что у вас есть, - любви.

Без нее небо серое, солнце скрыто тучами, моросит противный дождь и ничего не хочется. Плюшки невкусные, еда несоленая (пересоленная), подушка жесткая, а одеяло кусачее. Уметь сохранять чувство любви не так сложно, как кажется. Нужно вырабатывать позитивный взгляд на мир.

Автор - Отрывок из книги "Большая книга мага" Романа Фада, ИД "Питер", сайт Passion.ru
Рубрики:  магия .

Метки:  

Славянские куклы-обереги.

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 11:47 + в цитатник
000_5448 (250x178, 9Kb)Тряпичные куклы


Куклы в древности служили обрядовым символом. Куклам приписывались различные волшебные свойства: они могли защитить человека от злых сил, принять на себя болезни и несчастья, помочь хорошему урожаю
38 (394x519, 19Kb)Кукла Зерновушка
Считалось, что при изготовлении обрядовых кукол недопустимо использовать колющие и режущие предметы. Поэтому тряпочки и нитки для кукол нужно было не резать, а рвать
39 (283x378, 9Kb) Кукла Кубышка-травница.
Тряпичные куклы, выполненные в наши дни из современных и только природных материалов, но с тщательным соблюдением старинных техник и технологий. Подобные куклы были распространены на территории России вплоть до начала 20 века, некоторые бытовали и позже. Традиционно такие куклы делятся на три группы: игровые, обрядовые и обереги.

Так к обрядовым относится Масленица, Параскева-Пятница, Рябинка; к оберегам - Акань, Любава; среди игровых самая популярная - Закрутка. Эту куклу можно было увидеть и в поморских краях, и на самом юге России.

Большой материал о куклах Тульской и соседних губерний собран этнографическими экспедициями Объединения "Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей", Дома народного творчества и Тульского областного колледжа, культуры и искусства. Существенно она пополнилась в связи с постоянными путешествиями как в крупные города нашей необъятной Родины, так в отдаленные ее уголки.
40 (283x378, 10Kb)Кукла Капустка.
С одной куклой можно играть, другая имеет магическое значение, участвует в народном обряде. А третья используется как средство общения, символ, понятный всякому.
DSCN0kykla228 (336x448, 67Kb)День и Ночь.
Куклы-обереги жилища. Берегут порядок в доме
.

В народе есть поверье - если беременная женщина часто и много смотрит на красивое, приятное, то и ребенок будет пригожим и красивым. Поэтому и куклу женщина делала аккуратно, бережно, одевала в яркие, красивые одежды. Готовую куклу укладывала в колыбель, где она дожидалась рождения ребенка, оберегая это место от недобрых взглядов и злых духов. Люди верили, что кукла оберегает сон и спокойствие ребенка, и поэтому она всегда была рядом с ним и во сне, и в играх.
450px-DSCN0233dkykla (450x600, 114Kb)Бабушкина кукла


Подарок бабушки внуку. Делалась на удачу в охоте.Подрастая, дети тоже начинали сами вертеть таких кукол. Во многих домах их насчитывали десятками, и считалось, что они приносили удачу и богатство, сулили богатый урожай и были символами продолжения рода. Многие куклы передавались от матери к дочке, а дальше внучке и правнучке.
DSCN0257dkykla (400x533, 104Kb)Кукушечка Амулет, оберегающий от несчастья.


Девочки-подростки делали таких кукол себе, младшим сестренкам и братишкам, одевали их по своему вкусу. Делали это с большим старанием, так как старшие женщины в семье поглядывали, как умело и аккуратно девочка делает одежду для куклы. По мастерству изготовления кукольной одежды судили о готовности девочки к обучению настоящему ремеслу.

Если платье получается красивым, а наряд гармоничным, значит, девочка готова уже серьезно обучаться шитью взрослой одежды и ее можно отдавать в учебу к мастерице. Многие девушки к свадьбе шили свой наряд сами, а это уже серьезная и кропотливая работа. И, наоборот, если девочка не проявляет старания в изготовлении куклы и в другой работе, говорили: Да она до сих пор в куклы играет и считали неумехой. Рановато им было вставать в девичий свадебный хоровод, и серьезную работу не поручали.
DSCN0213d (336x448, 67Kb)Проскева Покровительница женских ремёсел.


Красивая кукла, с любовью сделанная своими руками, была гордостью девочки и ее верной подругой. Умиротворение и радость приходят, когда играешь с такой куклой, сделанной из мягких хлопчатобумажных и льняных тряпочек. Куклы, как главные действующие лица обрядов и традиций наших далеких предков, делают прошлое интереснее и понятнее и для взрослых и для детей.
450px-DSCN0386kykla (450x600, 82Kb)Кукла Желанница


Помимо ткани в изготовлении традиционных кукол используются и природные материалы: дерево, лыко (мочало), камыш, трава и т.д. Кукла Масляница, Коляда и Крестец, Купава, Кукушка, Каргопольская, Покосница, Мокридина, Паньи поморские, Рябинка, Параскева Пятница, Младенчики, Старички-Лесовички, Стригушки, Куватки (кувадки), Любава; Скрутки, Свертки, Акань, Ангелочки, Любава, Шаманы, и многие-многие другие - не похожи на современные игрушки и будут настоящим открытием для вас.

DSCN0227kykla (600x450, 114Kb)Кузьма и Демьян Покровители ремёсел, особенно кузнечного дела.

В каждой губернии свои куклы, как и свои костюмы, песни, заговоры. Их десятки, если не сотни. Вепские - карельские - игрушки - это большегрудые бабы с поднятыми в эмоциональном жесте руками. Архангельская «люлька-лапоть» - тряпочный младенец в берестяной колыбели - лапоточке. Олонецкие «курочки» - мужские и женские куклы на деревянных ногах, похожих на куриные лапы. Не счесть ярких свадебных игрушек, пестрящих разноцветными лоскутами. Ими не играли, а благословляли молодых.

DSCN0258dkykla (336x448, 70Kb)
Толстушка-Кострамушка

Куклы для ребёнка В разных областях кукол делали по-разному и использовали в разных обрядах. Если делать куклу для младенца или будущего ребенка, то это будет кукла-пеленашка. Это образ ребенка. Существовала традиция ребенка до года туго пеленать. Интересно и то, что дети до 5 лет (и даже до 12 лет) раньше ходили в одной одинаковой одежде – длинной подпоясанной рубахе до пят. И поэтому даже куколок, символизировавших маленьких деток - мартиничек - делали без обозначения –мальчик или девочка.
DSCN0d223vs (336x448, 68Kb)Кукла-Весняка Игровая кукла. Оберег молодости и красоты.
DSCN0d231kykla (448x336, 72Kb)Кукла Колокольчик

Оберегает дом от дурных вестей, помогает поддерживать хорошее настроение.Самую первую куклу, сделанную своими руками, нежелательно дарить или отдавать. Оставьте ее себе, она обязательно украсит любимый уголок вашей комнаты, и всегда будет радовать свою хозяйку. Ведь она сделана с любовью.
DSCN0d237kykla (448x336, 75Kb) Лихоманки Куклы-обереги от болезней.

Ровно год был отпущен оберегу, который назывался «12 лихорадок». Делали его в виде 12 фигурок, подвешенных на красной нитке над печкой, чтобы отпугивать приносящих болезни демонов-трясовиц, которых звали Дряхлея, Глупея, Глядея, Ленея, Немея, Ледея, Трясея, Дремлея, Огнея, Ветрея, Желтея и Авея. 15 января каждого года оберег заменяли на новый.
Купавки «Купавки» с ленточками на руках – те «жили» всего один день. Делали их в дни начала купания на праздники Аграфены Купальницы и Ивана Купалы (6 и 7 июля по новому стилю), чтобы сплавить по воде.
Каждая кукла имеет свое назначение. В старину, когда весь урожай был убран с полей, на посиделках мастерили куколок в подарок на народный праздник Филипповку. Делали их из природного материала, и у каждой было обязательно по три пары рук - чтобы и зимой хозяйка в доме без дела не сидела: пряла, вязала, стряпала.

А вот кукол-кубышек дарят на Рождество, чтобы в доме деньги водились. В ручках, голове и подоле завернуто по монетке. У куколок-парочек свое назначение. Говорят, если такую парочку - мальчика и девочку - дать любимому подержать в руках, а потом сложить кукол должным образом - лицом к лицу, то избранник всегда будет рядом. Женщинам замужним в подарок - кукла с младенцем на руках.
PlaDSCN0737 (600x450, 108Kb)Платочница Образ замужней женщины.

Кукла-оберег женского здоровья.Если решите попробовать куклу-закрутку смастерить, помните об одном: очень важно делать ее с добрыми намерениями и в хорошем настроении, и не только закрутку, но и любую куколку. Завязывая нечетное количество узелков, прикрепляя тот или иной ее элемент, следует произносить вслух добрые пожелания. 12 лихорадок (лиходеек, лихоманок) Изготавливали из тряпья и куклы-обереги. Это двенадцать "кукол-лиходеек" (фото справа): "Огнея", "Ледея", "Трясея" и др., олицетворяющие, по народному поверью, иродовых дочерей. Обычно такие куклы висели в избе возле печки, оберегая хозяев от болезней.
DSCN0d248kykla (336x448, 64Kb)Утешительница
Утешает в горе.Считалось, что вместе с куклой уплывут от людей и недуги, и несчастья. Кукла-каша А еще история хранит память об оригинальной кукле-каше, которую дарили девочке вместе с глиняным горшочком и пожеланием успехов в освоении азов кулинарного мастерства. Особый секрет этой куклы состоит в неукоснительном соблюдении пропорциональности.

Чтобы сварить не только вкусную, но и «правильную» кашу, нужно следовать неписаной инструкции: по ножку – крупа, по пояс – вода, по шейку – кашка. Кукла прекрасно справлялась с отведенной ей ролью. Тряпичные куклы - неотъемлемая часть русской культуры.
450px-Kuklazolna (450x600, 87Kb)Зольная
Рубрики:  история и веды

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Если болят суставы.

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если болят суставы.

 

Совсем не обязательно постоянно принимать сильнодействующие обезболивающие препараты или сразу же соглашаться на дорогой модный "укол". Местное лечение компрессами и мазями бывает иногда гораздо эффективнее.
 
1 ст. ложку меда тщательно размешать с 1 ст. ложкой мелкой соли. Смесь положить на льняную или хлопчатобумажную ткань, накрыть болезненное место, тепло укутать. Применять ежедневно на ночь (утром компресс снять), до исчезновения боли.
Читать далее...
Рубрики:  народные рецепты .

Метки:  

Убавление петель лицевой скрещенной

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убавление петель лицевой скрещенной

Читать далее...
Рубрики:  вязание .

Метки:  

Две петли вместе изнаночной

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две петли вместе изнаночной

Данный способ убавления петель предполагает убавление с изнаночной стороны полотна.

Читать далее...
Рубрики:  вязание .

Метки:  

‘Хозяйке на заметку’

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

‘Хозяйке на заметку’

 

Горчат ли баклажаны

 

БаклажаныПоговорим про горечь баклажанов. Во многих кулинарных статьях, в Интернете, кулинарных книгах и журналах встречаются рекомендации:

Чтобы готовые баклажаны не горчили, их надо перед приготовлением нарезать (кубиками, кружочками или язычками) и замочить в солёной воде на 20-40 минут. Или посыпать солью, и как только баклажаны пустят сок (через 20-40 минут), смыть его проточной водой.

Одни кулинары придерживаются этих рекомендаций. Другие утверждают, что никогда не встречали горьких баклажанов. Будто кто-то однажды написал эту фразу, и теперь она кочует из одной кулинарной статьи в другую. Кто же всё-таки прав? Давайте разбираться.

Читать далее...
Рубрики:  баклажаны. , кабачки .

Метки:  

Поиск сообщений в надюша3010
Страницы: 2001 ... 693 692 [691] 690 689 ..
.. 1 Календарь