Самое вкусное сырное печенье |
Метки: печенье сыр выпечка |
Чизкейк корично-тыквенный |
Метки: чизкейк тыква корица десерт |
Шоколадный фадж |
Вообще слово "ФАДЖ" в России не очень узнаваемо, в переводе иногда пишут сливочная помадка.
Эту прелесть специально придумали для шокоголиков))
Метки: помадка орехи шоколад десерт |
сливочные конфеты с фундуком |
Метки: конфеты орехи сливки десерт |
Очаровательный пирог-цветок по идее Валентины Цуркан |

Очередное видео о том, как испечь очаровательный пирог-цветок по идее Валентины Цуркан. Не уверена,что я все повторяю в точности, это, скорее, мое видение того, как она формирует свои чудо-цветы-пироги. Я верю,что это и вас подвигнет не просто печь, а печь КРАСИВО!
Метки: выпечка мк |
Тающий апельсиновый пирог |
Рецепт простой, из серии "Гости на пороге".
Тесто:
115 г сливочного масла (комнатной температуры)
115 г муки
115 г сахара
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
1 апельсин (снять цедру и выдавить сок)
Пропитка:
1 апельсин
150 г сахарной пудры
Масло взбить с сахаром до белой пышной массы, по одному добавить яйца, продолжая взбивать. Влить апельсиновый сок с цедрой, добавить муку и разрыхлитель, размешать. Я все делаю в миксере.
Выложить тесто в смазанную маслом форму, разровнять и выпекать примерно 25 минут при 180 С.
Для пропитки хорошо размешать сахарную пудру и сок апельсина (до полного растворения пудры).
Горячий пирог перевернуть на сервировочное блюдо, в нескольких местах проткнуть ножом и залить пропиткой. Оставить несколько столовых ложек и нанести их уже потом на холодный пирог для блеска. здесь
Метки: выпечка пирог апельсин |
прянички-печенюшечки... Новогодняя глазурь! |

Ингредиенты:
-1 чашка сахарной пудры
-1 стол. ложка молока
-1 стол. ложка кукурузного сиропа
-1 капля лимонного сока
Метки: глазурь |
Макаронс, макаронс, макаронс..... :) |
Метки: выпечка миндаль макаронс |
Шоколадный торт-суфле без выпечки |
Шоколадный торт-суфле без выпечки от olyaw
Для основы
200 гр. печенья
1 ст. ложка какао
50 гр. размягченного сливочного масла
3-4 ст. ложки молока
Для шоколадного суфле
100 гр. шоколада
300 гр. пастообразного творога комнатной температуры (я брала детский творожок "Тёма")
1\4 стакана сахарной пудры
1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
1 ст. ложка быстрорастворимого желатина
200 мл. сливок 33%
50 мл. шоколадного или любого другого ликёра (по желанию)
Дно разъемной формы 19 см. застелить кружком пергамента, бортики смазать сливочным маслом, печенье измельчить, добавить масло и какао, перемешать, по необходимости добавить молоко, должна получиться масса держащая форму.
Готовую массу выложить на дно формы, утрамбовать, поставить в холодильник.
Шоколад растопить на водяной бане, добавить сахарную пудру, ванильный сахар и творог, хорошо все взбить миксером, отдельно взбить сливки.
Желатин растворить в небольшом количестве горячей воды (примерно 3-4 ст. ложки), влить тонкой струйкой в творожную массу и хорошо перемешать миксером, затем добавить сливки и алкоголь, еще раз взбить, выложить крем в форму, убрать в холодильник на ночь.
На следующий день пройтись ножом по краю формы, снять бортик, готовый торт можно посыпать какао , украсить тертым шоколадом или свежими ягодами.
Отсюда - http://olyaw.livejournal.com/69452.html
Метки: торт |
Цитата сообщения Daliute
Хочу такой плед! :) |
Цитата |
Метки: вязание |
Комментарии (0) |