-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Emlyn

 -Подписка по e-mail

 



 

Я одеваюсь утром, чтоб вечером раздеться...
...Я вырастаю быстро, и вдруг впадаю в детство.
Я пью так много кофе, что вдруг надоедает...
Варю часами что-то... готово - не съедаю...
Я слишком одинока, но не люблю знакомства...
Простым со мною сложно, а сложным очень просто...
Я не боюсь все бросить... Я не боюсь расстаться...
Когда меня заносит, могу одна остаться...
Могу лежать часами и в потолок глядеться...
От этого безделья мне никуда не деться... ...
Я доверяюсь слишком и никому не верю...
Я отдаю все нищим, закрыв плотнее двери... ...
Хожу по краю смело... Все ставлю на удачу...
А от простой занозы вдруг горько-горько плачу...
И вспоминаю лето, все то, что не вернется...
И всех, кого уж нету - их смех... любовь и солнце...
Я слишком много знаю о том, что знать не надо...
От скуки я зеваю, а счастью очень рада...
Пойми меня... Попробуй... ты, в лабиринт входящий...
И я клянусь с тобою - я буду настоящей!



Никнейм Emlyn зарегистрирован!


Волшебные арабские скакуны...

Среда, 26 Декабря 2012 г. 06:20 + в цитатник

Сегодня прошла тест "Лошадь какой породы Вам подойдет?" (результат в конце поста) и оказалось, что мне подходит АРАБСКИЙ СКАКУН! Захотелось побольше узнать об этом красивом, своенравном и гордом красавце... А заодно и Вас познакомить с этой древней породой...

 

Жадно, весело он дышит свежим воздухом полей
Сизый пар кипит и пышет из пылающих ноздрей,
Полон сил, удал на воле, громким голосом заржал
Встрепенулся конь - и в поле быстроногий поскакал!
Скачет блещущий глазами, дико голову склонил,
Вдоль по ветру он волнами буйну гриву распустил!

(Н. Языков)


У бедуинов есть древняя легенда, которая рассказывает, что однажды Бог поймал в пригоршню теплый южный ветер, вдохнул в него жизнь и создал лошадь. И сказал: «Имя тебе — арабская, все доброе привязано к твоей челке. В твоем господине я даю тебе друга. И еще я даю тебе способность летать без крыльев».

Рубрики:  Досуг
Экскурсии
Фотошоп как искусство
Познавательное
Животные и птицы
Мистика и гадания
Тесты

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Какая карта Таро является вашим отражением (тест)

Вторник, 25 Декабря 2012 г. 08:22 + в цитатник

Вашим отражением является Суд.

image (284x512, 96Kb)Плутон, психологическое могущество, воскресение из мертвых. Осознание бессмертия. Открытость божеству. Психологическое перерождение и свободное выражение воли. В вас есть силы выпутаться их сложных ситуаций или отказаться от чего-либо сейчас, чтобы в будущем пожать богатый урожай. Избавление от того, что гнетет вас. Совесть вас ведет, и это очень хорошо.

Пройти тест

Значение карты Страшный Суд:

1. Прямое положение.


Преображение, изменение ситуации, обновление, возобновление, возрождение, перемены, решения, достижения, решительность, решимость, результат
нововведение, новый старт, новые начинания, новое рождение, позитивная перемена в вашей жизни.

Ожидайте новость, важное известие, которое положительно повлияет на ваше продвижение вперед.

Карта Таро Суд говорит о преходящих стадиях. В данном случае перемены являются естественным, логичным завершением событий, а не внезапным концом. Возможно, человеку предстоит принять важное решение, которое начнет новый этап. Тогда он сможет это сделать с уверенностью в правильности выбора. В этом положении Вопрошающему можно будет пересмотреть недавние события с чувством удовлетворения сделанным.

Суд Таро означает улучшение здоровья и рост доброжелательства. Решение начать новое дело, которое изменит жизнь к лучшему. Радость, благодаря осуществлению мечты. Может также означать такую ситуацию, когда после долгого застоя пришли перемены к лучшему. Награда, повышение зарплаты, отдых после долгого труда. Словом - достижение цели.

Суд Таро указывает на необходимость переосмысления прошлого, извлечения из него уроков.

2. Перевернутое положение.

Нежелание преобразиться, слабость, малодушие, незадачливость, неизлечимый недуг, задержка, медлительность, осторожность, отсрочка, промедление, угрызения совести.

Перевернутая карта Таро Суд тоже указывает на перемены. Однако любая оценка человеком своего поведения или поступков вызовет чувство сожаления и ощущение, что можно было поступить лучшим образом. Перевернутый Суд Таро означает задержки и промедления.

В личных делах карта может символизировать разлуку. Символ сожаления, раскаяния, угрызений совести, взаимных упреков и обвинений.

Астрологическое значение: Читать далее...

Рубрики:  Досуг
Мистика и гадания
Тесты

Метки:  

Когда на песке расцветают цветы (сказки от Ласточки)...

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 22:50 + в цитатник
image (259x194, 31Kb) Сегодня день, когда хочется говорить о любви. О вечной, преданной, верной, бескорыстной, страстной...

Обычно вспоминают красивые романтические истории.
И я могла бы рассказать вам печальную легенду в стиле «Юноны и Авось» или «Ромео и Джульетты».
Верность, самоотверженность, неземная любовь… Это вызывает и уважение и преклонение.
Только если представлять и упиваться такой любовью, то ее же и получите.
Хотите?

Тогда уж лучше история Золушки:
«…и принц на белом коне увез ее в свой дворец. Свадебные фанфары звучали на все королевство».
А дальше?
Как говорится, «многие и не догадываются, что это конец»… И никто не раскрывает правду жизни. А как хочется, чтобы свадьба была лишь началом.

Поэтому сегодня я расскажу вам другую сказку о любви - "Цветы на песке".Читать далее...
Рубрики:  Современные сказки
Литература

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Новогодние гадания...

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 12:10 + в цитатник
1. Моя елочка







Выбрать елочку для себя


2. Что ждать от Нового года?
А что вам ждать от нового года? © globus & za_y_ac


3. Новогоднее гадание на свечах

Погадать на свечах
Рубрики:  Досуг
Мистика и гадания
Тесты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Как сварить борщ в любимом арт стиле .... (пособие молодым хозяйкам)

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 10:39 + в цитатник
untitled (270x186, 101Kb)

Оказывается, готовить борщ можно в соответствии с предпочитаемым вами стилем искусства. Предлагаю вам некоторые из наиболее интересных рецептов:

Импрессионизм. Продукты не нарезать, а измельчить в блендере.

Гиперреализм. Отварить свеклу, картофель. Нарезать лук, капусту, соленые огурцы (можно заменить сельдью).Смешать, полить растительным маслом.

Фольклорный стиль. На стол ставят корзину с сырыми овощами. Дальше гости все должны сделать сами.

Альтернативное искусство. Сварить борщ не на говяжем бульоне, а скажем, на бульоне из куропаток, головы лосося, копченой утки.

Модернизм. Подать гостям банки с борщевым концентратом.Читать далее...

Рубрики:  Юмор
Вкусности

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я возрождаюсь...

Понедельник, 24 Декабря 2012 г. 07:35 + в цитатник
Я возрождаюсь. Слез поток
Всю скверну вымоет и глупость,
Оставив мне веселость, а не сухость,
Вернет глазам лукавый огонек.

Я возрождаюсь. Это осень силы.
Не бойся, милый, это лишь предлог,
Чтоб ты опять в меня влюбиться смог,
Не чтоб тебя уйти я попросила.

Я возрождаюсь. Это эпилог
Для прошлого, закрытого навеки.
Я возрождаюсь новым человеком,
Над будущим откинувшим полог.
(Автор: ?)

0_98bbf_e07215d5_orig (700x462, 182Kb)
Рубрики:  Литература

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Параллельные миры...

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 08:30 + в цитатник
imagesCABBE909 (224x225, 8Kb)
Мы не умеем жить вот здесь и сейчас.
Поэтому мы не может быть полностью счастливыми.
Тени прошлого и миражи будущего всегда с нами.
Это так не просто хоть на краткий миг стать глупым и спрятаться в настоящем от прошлого и будущего.

В двадцать лет мы жили будущим.
Оно мешало нам быть счастливым.
Мы делали робкие шаги и взвешивали, а как они отзовутся в этом будущем.

Потом начало мешать и будущее, и прошлое.
Почему, даже когда пальцы гладят волосы любимой, тебя тянет рассказать о чем-то темном, что мешает тебе быть счастливым?
Почему, даже когда глаза в глаза, ты начинаешь думать о том, что это может скоро кончится?
Почему, даже сидя на берегу теплого моря, ты думаешь о самолете, который скоро унесет тебя с этого берега?

И еще параллельные миры...
Ты сидишь за столом в теплой комнате и думаешь о близких тебе людях.
Ты живешь и их жизнью тоже.
И этому не мешают огромные океаны и высокие горы.
Ты растворен в чужих жизнях и чужие жизни растворены в тебе.
Кто-то тебя радует, о ком-то ты беспокоишься, за кого-то огорчаешься.
И ты надеешься, что кто-то радуется и беспокоится за тебя.

Вот раздается звонок и боль сжимает твое сердце. А ведь у тебя ничего не происходит. Там, где ты, все тихо и спокойно. За окном солнце и белые облака на голубом небе. Но где-то в чужой жизни, которая стала частью твоей, что-то не так. И ты уже там, далеко, где серое низкое небо, где чужая боль, ставшая твоей.

И как тут быть счастливым?
Как научиться уходить от параллельных миров, где живут близкие тебе люди?
Как научиться не смотреть в будущее и хоть на краткий миг забыть прошлое?

А надо ли это?
Наверное, надо, хоть иногда!
Хоть на полчаса.
Иначе мы так и не узнаем, как быть счастливыми.

А может не надо?
Эти полчаса радуют сердце, но оно начинает покрываться коркой.
Еще полчаса и корка стала толще.
Мир сузился, нет никаких параллельных миров, никто там не живет.
Ты один, и все проблемы только твои.
И радости тоже твои.
Тебе тепло в своей мирке.
И никто уже не может к тебе достучаться.
И наступает момент, когда уже никто к тебе не стучит.
Тишина...
Ты этого хотел?

(Автор: В. Дараган, Москва, ноябрь, 2012)
Рубрики:  Литература

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мне трудно понимать, что я не та...

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 07:53 + в цитатник
Мне трудно понимать что я не та.
С другим мировозрением о людях.
Иду по жизни будто бы одна
такой как всё теперь уже не буду.

Мне трудно говорить что имя это смерть
лишь продолженье жизни моей боли.
Осталось только спичкой догореть.
Лишив себя свободы своей воли.

Смеются говоря что я глупа.
И больно понимать что те не знают.
О том как трудно жить когда зима.
Своим воспоминанием зажимает.

И сердце бьется будто бы кричит.
Последний крик вот продолжение жизни
он знает все, но толку, он молчит.
Слова ведь ничего уж не изменят.

Могло всё по другому быть.
Счастливая была бы вьюга.
Осталось только спичкой догореть.
Лишив себя свободы своей боли.

(Автор: Юлия Приходова)
Emlyn
Рубрики:  Литература

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 08:13 + в цитатник
Думаю... Жду... Надеюсь... Верю... Люблю...
image (500x316, 74Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Странное утро...

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 21:46 + в цитатник
Сегодня выдалось немного странное утро, просыпаясь, я задумалась о том, почему же мы так дико бежим от уединения? Почему же, интересно, мы так сильно боимся остаться наедине с самим собой, что скорее уходим к каким -то людям, даже малознакомым, лишь бы не оставаться одному. Зачем, когда у нас возникают трудности, мы обращаемся к близким, друзьям, знакомым с вопросом: "Что мне делать?". Какого черта?! Это же твоя жизнь, зачем слушать других людей, никто из них не знает, что твориться в твоей душе, твоих настоящих мечт, тайн и мотиваций. Нет, я не призываю к затворничеству, я считаю, что в моменты принятия решений, нужно лишь отвлечься от этой каждодневной суеты и остановиться. Остановиться, пойти прогуляться в парк и подумать, какое решение тебе лучше принять, нужно лишь слушать свое сердце и научиться вести внутренний диалог с самим собой.

А что касается друзей и близких, конечно их можно выслушать, чтобы узнать как выглядит твоя ситуация со стороны, они могут и умное, что-нибудь сказать. Я сейчас говорю о друзьях. Настоящих, а не о тех собутыльниках с которыми ты можешь весело провести уик-энд. Очень трудно найти в жизни НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Друга или подругу. К сожалению, в наше время настоящих мало. На этом пути будут попадаться ложь, безчестие. Много грязи можно повидать. Ведь все эти люди чаще всего обычная подделка, которая тонет в куче этой мишуры и цветных картинок. Ты будешь набивать себе шишки, тонуть в своих слезах и задыхаться от гнева. Но скоро ты научишься разбираться в людях. Не будешь открывать свою душу перед каждым вторым. Ищи чистоту и она тебя никогда не разочарует. А остальным можете смело сказать: "Не вам в моей душе копаться". И вот после множества падений, предательств и кучи лжи ты найдешь их. Своих людей. Просто не покупайся на яркую мишуру с красивыми речами. Они обычно двуличны и пусты. А когда ты найдешь "своих" схватись как можно крепче и цени. Много их никогда не будет. И наконец не забудь, что все мы люди. Всем свойственно ошибаться. И даже они могут тебя обидеть или даже предать. Как бы это не было больно перебори. И если простишь, значит это твой человек.

Почему, когда мы любим, мы считаем что мы слабы..? Но слабость эта от любви к человеку, но никак не жизненная. Любой стойкий человек, преодолевший на своем жизненном пути множество трудностей, может сломаться от любви. Мы просто любим, стараемся всячески проявлять свою любовь. Но когда нам не отвечают взаимностью в полной мере так как мы ждем, мы сами начинаем перекапывать себя, что-то придумывать, впадать в депрессии. И уже тогда, мы считаем проявление наших чувств низостью, надломленностью, слабостью. Разве так люди унижаются? Разве так оценивается духовная слабость?!! Да вы что?! Чувства дарят нам возможность парить, счастье. Когда человек любит, неважно взаимно ли это чувство, он счастлив в эти моменты. Человек познавший чувство любви- уже счастлив. Тот кто умеет любить силен. Тот кто любит богат. Богат духовно. Человек должен быть человечным. А это ваше понятие "низко падаю" Это лишь проявление чувств которых не ценят. От этого и появляется опустошение.
image (500x375, 79Kb)
Рубрики:  Другое
Ярославль и ярославцы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Эрофотоконкурс "Деды Морозы и Снегурочки Ярпортала"

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 12:01 + в цитатник
Все в мире просто "помешаны" на слухах о конце света. А Ярославль не перестает удивлять. Тут стартовал четвертый эротический фотоконкурс "Деды Морозы и Снегурочки Ярпортала"!

Призовой фонд:
Первые три участника, набравшие максимальное число голосов по итогам голосования, получают от компании "Fresh impressions" призы:
1 место:
Планшетный компьютер Apple iPad new 64gb Wi-Fi + Cellular
2 место:
Фотоаппарат зеркальный Canon EOS1100D 18-55DC III
3 место:
Электронная книга PocketBook 613

Кроме того, всем участникам фотоконкурса - электронные подарочные сертификаты на сумму 150 рублей в системе "Fresh impressions".
Кроме того, приз от партнера "Лимузин-тур" - прогулка на лимузине. Обладатель приза определяется единоличным решением организаторов конкурса.

Генеральный спонсор фотоконкурса, предоставивший призы - интернет-магазин подарочных сертификатов Fresh Impressions.

Познакомьтесь с первыми участниками:
3kra-sm (200x300, 68Kb)2aza-sm (216x300, 59Kb)4ken-sm (220x300, 54Kb)

Больше информации о правилах участия и другие фотографии конкурсантов можно посмотретьЗДЕСЬ.
Рубрики:  Ярославль и ярославцы
Юмор
Досуг

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Идет принцесса...

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 07:48 + в цитатник
Идёт принцесса, обходит лужи - Спешит принцесса готовить ужин.
Придет на кухню, поставит кофе - Дела принцессы не так и плохи.
Закурит в кресле - увы, привычка, Печально глядя на пламя спички.
Две чашки кофе потом, и книга - И снова вечер короче мига.
Постель принцессу прижмёт, со вздохом - И та ответит коротким - охом.
Погасит лампу - свою подругу - На службу завтра и вновь - по кругу.
Мерцает светом вечерний город, Идёт принцесса, шагает гордо.
Ничья - владыка, ничья - невеста, Да, да, без трона и королевства.
Ведь так бывает: родишься где-то, Глядишь, ошибся - не та планета.
(Автор: Вера Полозкова)
image (600x400, 72Kb)
Рубрики:  Литература

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Притча "Корень".

Четверг, 20 Декабря 2012 г. 08:01 + в цитатник
image (220x276, 35Kb) Возле реки, в одном лесу были деревья, которые все силы тратили на то, чтобы быть сильными и высокими и быть с красивыми цветками и густою листвою.
Конечно, у них не было сил на то чтобы развивался корень, но им важнее казалась высота, красота... Но между теми деревьями, которые своею высотою и огромными цветками удивляли всех, рос небольшой, без цветков лавр.
Он все силы тратил на корень. Все смеялись над ним, так как ни цветков, красивых и больших, ни огромную высоту, он не имел. «Лавр! что ты тратишь силы на тот корень, посмотри на нас. Нас все хвалят за огромную листву, за огромные пахучие цветы, за нашу высоту».
А лавр отвечал: «Я лучше буду тратить свои силы на корень: я буду расти и давать всем нуждающимся мои листья». Но, всё равно, все продолжали над ним смеяться.
Однажды пришёл сильный ветер, и все те деревья из-за слабого корня упали. А лавр остался целым и невредимым, только пару листиков потерял. И тогда все поняли, что в трудные моменты нас держит не наша внешность и облик, а то, что скрыто в нашем корне, в сердце... там... в душе...
(Автор ?)
Рубрики:  Литература
Притчи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ювелирные сумочки Джудит Либер

Среда, 19 Декабря 2012 г. 08:47 + в цитатник
auto_471613 (700x337, 462Kb)
Сумочки Джудит Либер на протяжении многих лет носят первые леди, знаменитости, актрисы, их коллекционируют и передают в наследство. Эти сумки - не только признанный дорогой аксессуар, но и своеобразные анималистические скульптуры, выполненные ювелирами из стразов. Каких форм только нет: сундучки, корзинки, птичьи клетки, пчелиные ульи, геометрические формы с различными орнаментами. Забавные животные, птицы, лягушки и прочая живность сделана с умением и юмором. Читать далее...
Рубрики:  Бисер
Экскурсии
Красота и мода
Дамские штучки
Познавательное
Поделки

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Про дружное супружество...

Среда, 19 Декабря 2012 г. 08:10 + в цитатник
Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла и тогда решила рассказать свой секрет. Она попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.» На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…
(Автор ?/ Интернет)
LRIiZNPZGPs (534x355, 52Kb)
Рубрики:  Литература
Притчи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Опять про любоффффь (тесты)

Среда, 19 Декабря 2012 г. 08:09 + в цитатник
1. Ужасы семейной жизни


Ужасы семейной жизни. via nataly_lenskaya

2. Идеальный образ


Идеальная ты - для женщин. Твоя идеальная спутница - для мужчин. via nataly_lenskaya

3. Вы и ваше окружение по мнению игральных карт


Вы и ваше окружение по мнению игральных карт via nataly_lenskaya

4. Кинотест "Какая роль ваша"


Кинотест via nataly_lenskaya
Рубрики:  Досуг
Мистика и гадания
Тесты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК "Универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров"

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 11:35 + в цитатник
1 (640x308, 62Kb)
В этом мастер-классе мы рассмотрим универсальный алгоритм оплетения бусин любых форм и размеров. Для МК я выбрала непрозрачные бусины из натуральных камней: от самых маленьких - 8 мм, до больших - 3.5 см. Читать далее...
Рубрики:  Бисер
Мастер-класс
Дамские штучки
Полезности

Метки:  


Процитировано 47 раз
Понравилось: 5 пользователям

Женская обида слезы льет...

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 08:34 + в цитатник
Женская обида слезы льет,
Всхлипы задушив глубоким вздохом…
Жизнь её и так была — не мед,
С вечным невезеньем и подвохом.

Вот, казалось — что-то началось,
Вроде бы похожее на счастье…
И опять струной оборвалось;
И мечты распались в одночасье.

Видно, крест такой — себя дарить,
Ничего взамен не получая.
Как нужна ей Ариадны нить,
Тонкая надежды нить простая…

Только в этой жизни нет чудес,
Феи — спят, и крестные не в моде;
Сказок мир растаял и исчез,
Не душа — расчет живет в народе…

А она — отплачет в сотый раз,
И опять улыбкой засияет;
Скажет: «Мне не повезло сейчас…
Ничего! Переживу! Бывает…»

(Автор: Людмила Богатырева)
Emlyn
Рубрики:  Мои работы/рамочки
Литература
Дневник

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Аналогии 2 (Замки)

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 07:59 + в цитатник
92894414_large_image (298x448, 77Kb)Драхенбургский замок – крупнейшее дворцовое сооружение, относящееся к девятнадцатому столетию, расположен в Вестфале. Замок Драхенбург выстроен в неоготическом стиле, который зародился в Великобритании и был востребован по всему миру. Он является неким синтезом виллы, замка и дворца. В районе реки Рейна много замков, но этот, стоящий на вершине одноименной горы в районе Семигорья, довольно молодой и сказочно красивый, выглядит словно игрушечный. Замку всего немногим более ста лет.

Замок стоит в окружении великолепного парка, густая тень деревьев которого, прекрасно спасает путников в жаркие летние дни. Парк украшен скульптурами, а во внутреннем двори-ке замка у основания высокой колоны, наполняя огромную чашу, журчит вода. Здесь так приятно оказаться в летний зной. С террасы замка Рейн смотрится особенно грациозно, а городок Кенигсвинтер, построенный у подножия горы по берегу Рейна, виден как на ладони. Можно обойти замок и попасть на смотровую площадку, чтобы посмотреть на открывающуюся панораму. На соседней вершине - резиденция главы Германии. Здесь часто бывают зарубежные гости.

Замок Драхенбург в переводе звучит, как замок Дракона. Он располагается ниже Руин. Доб-раться до замка можно на маленьком поезде или пешком. Если отправиться в замок пешком, то путь будет лежать через изумрудное, зеленое покрывало лесов, которые закрывают склоны гор. Буйному росту растительности способствует влажный климат. Путь к замку проходит по узкой тропинке густой зелени лесов и ограждений от камнепада. Не-ожиданно лес редеет, и в проеме становится, виден просвет. Как в волшебной сказке замок появляется, будто из неоткуда.

Построенный в рекордно короткие сроки, разрушенный во время Первой Мировой войны, приговоренный к сносу, восставший из руин и ставший памятником архитектуры замок Дра-хенбург, сегодня доступен для просмотра любому желающему ознакомиться с историей Германии. Развернутая экспозиция Wagenhalle рассказывает об истории замка и работах по его реконструкции.

Дворянское гнездо (448x335, 71Kb)А этот замок вырастает в Ярославской области (район санатория Малые соли). В нем планируется открытие ресторана, и комнат для отдыха... Вот такое "Дворянское гнездо"...
Рубрики:  Ярославль и ярославцы
Экскурсии
Красивые места планеты
Познавательное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С понедельником!

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 09:45 + в цитатник

- Как выходные?
- Темно, светло, темно, светло, темно, понедельник

Ходить на работу - к деньгам

1 (480x480, 28Kb)

Средства, выделенные в России на конец света, разворовали. Мероприятие на грани срыва!

20 декабря — день молчания кукушек  
 

Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Emlyn
Страницы: 27 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь