-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Emlyn

 -Подписка по e-mail

 



 

Я одеваюсь утром, чтоб вечером раздеться...
...Я вырастаю быстро, и вдруг впадаю в детство.
Я пью так много кофе, что вдруг надоедает...
Варю часами что-то... готово - не съедаю...
Я слишком одинока, но не люблю знакомства...
Простым со мною сложно, а сложным очень просто...
Я не боюсь все бросить... Я не боюсь расстаться...
Когда меня заносит, могу одна остаться...
Могу лежать часами и в потолок глядеться...
От этого безделья мне никуда не деться... ...
Я доверяюсь слишком и никому не верю...
Я отдаю все нищим, закрыв плотнее двери... ...
Хожу по краю смело... Все ставлю на удачу...
А от простой занозы вдруг горько-горько плачу...
И вспоминаю лето, все то, что не вернется...
И всех, кого уж нету - их смех... любовь и солнце...
Я слишком много знаю о том, что знать не надо...
От скуки я зеваю, а счастью очень рада...
Пойми меня... Попробуй... ты, в лабиринт входящий...
И я клянусь с тобою - я буду настоящей!



Никнейм Emlyn зарегистрирован!


Моя книга Джунглей:)

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 13:54 + в цитатник
image (259x194, 17Kb)
Мой милый!
Когда-нибудь мы с тобой все-таки встретимся.
Рано или поздно — это не важно.
Важней другое — мы с тобой одной крови.
И пусть идем разными тропами — в этой ли жизни, в другой ли.
Не это важно.
Зов крови. Превыше всего.
Непрекращаемое звучание — сквозь время, сквозь расстояния. Всегда.
Тонкой натянутой струной ожидания; гулкими ударами сердца: отзовись!
Затаенным шeпотом сумрачных снов; победным звоном яростной капели: где ты?
Набатом сомнений, всхлипом отчаяния — слышишь ли???
Даже не смей сомневаться.
Потому что я слышу. Ты знаешь.
Всегда было так…..
И пусть нелегка дорога и тропы извилисты — это не важно.
Я иду на Зов.
Ты ведь знаешь, что дорога иногда дарит чудеса. Звонкие песни. Цветы — охапками. Интересно. Радует. Отвлекает.
Но не заглушает Зов.
И когда-нибудь я приду. Чтобы быть всегда.
И ты это знаешь.
Ведь ты же знаешь, что такое — в унисон?
Вот именно.
И тогда расстают полярные льды.
И поднимутся океаны.
И не надо будет больше никуда уходить.
А пока — пусть планета спокойно колышется в своей звездной колыбели.
До поры.
А пока — пусть бесшумно ломаются все законы всех математик — чтобы параллельные прямые пересеклись. Пусть на миг — это не важно.
Для нас ведь и миг — вечность. Потому что время — условность.
А пока я бросаю в тебя россыпь солнечных зайчиков — отогревайся!
А от твоей нежности распускаются цветы в моем саду.
Ведь мы сильнее. Пусть и плачем иногда. А ты ведь плачешь иногда — даже если этих слез не видит никто. Так же, как и я.
И я это знаю.
Потому что мы с тобой одной крови.
Я и Ты!



Listen or download Мельница Зов крови for free on Prostopleer
Рубрики:  Музыка
Ярославль и ярославцы
Литература
Дневник

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Загадай желание...

Суббота, 05 Января 2013 г. 20:05 + в цитатник
Наверное, самая сказочная и прекрасная предновогодняя традиция - это загадывание желания. Чем заветнее и добрее ваше желание, тем выше вероятность, что оно обязательно сбудется. Плохая примета - загадать желание вслух, но очень хорошая - написать его на листке бумаги. Я так и сделала. А вы?


Рубрики:  Музыка
Другое
Ярославль и ярославцы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дарю хорошее настроение!

Суббота, 05 Января 2013 г. 19:43 + в цитатник
- Ой, а кто это такое просыпается? Ой, а чьи это глазки открываются? Ночью прыгало, скакало, людям спать не давало..
- Не подкалывай.. Просто дай мне минералки.

Как научить детей хорошему, если Тарзан ходит голым, Золушка приходит домой после 12-ти ночи, Бэтмен гоняет на скорости 450 км/час, а Белоснежка вообще живёт с семью гномами?

Совет всем, кто ставит суп на плиту и идет за комп: берите с собой ложку. Этот предмет напомнит вам, что вы что-то готовите.

- Дочка, ты замуж выходить собираешься?
- Кто? Я? Да вы что?! У меня хомяк жил - сдох, а муж - это такая ответственность! Не-е-е!..

Царь-батюшка, дракон проголодался!
- А что он ест?
- Девушек невинных.
- Жаль зверюшку, сдохнет он у нас...

Каждое утро я играю главную роль в фантастическом триллере "Доспать за 5 минут".

Тетеньки, которые меня в детстве за щечки дергая, говорили: Вырастешь, я тебя своей невесткой сделаю: ГДЕ ВЫ???

Самую счастливую женщину в нашей стране зовут Галина. Ведь все, что у нас ни делается, делается только для нее..Для галочки.

Ненавижу когда в ужастиках человек один в квартире и спрашивает: "здесь кто нибудь есть..?" Как будто убийца ему ответит: "Дааа, я тут на кухне, хочешь бутерброд?"

В семье спор, кто пойдет за сыном в детсад:
Муж: Я тебе шубу подарил?
Жена: Подарил!
- Зимние сапоги подарил?
- Подарил!
- Ну, вот и иди за сыном!
- А почему не ты?!
- В чем?! В носках и с пенкой для бритья?!
image (600x401, 74Kb)
Рубрики:  Юмор
Досуг
Литература

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Маразмы 2012 года...

Четверг, 03 Января 2013 г. 11:34 + в цитатник
Самые шедевральные попытки горе-рекламистов за весь 2012 год (источник - Интернет).

Бред разной степени тяжести, смешные совпадения, философские замечания — все, чем радовал нас 2012 год.

1 (500x380, 78Kb)

Держитесь покрепче, наш веселый паровозик отправляется в путь.

2 (500x375, 50Kb)

Экзистенциальная Россия.

3 (500x376, 59Kb)

Хорошие фейерверки. Массового поражения. Смотреть далее...
Рубрики:  Юмор
Досуг
Экскурсии
Фотошоп как искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Эйнштейн и психотерапия...

Среда, 02 Января 2013 г. 11:54 + в цитатник
image (300x150, 19Kb)Первой женой Эйнштейна стала сербка Милева Марич. Она была очень неплохим математиком, и в тот университет, куда Альберт поступил со второго раза, она поступила с первого, была единственной девушкой на курсе.

Влюбленный Альберт писал ей: "Я потерял разум, умираю, пылаю от любви и желания. Подушка, на которой ты спишь, во стократ счастливее моего сердца", не забывая, впрочем, и о деле: "Как счастлив и горд я буду, когда мы оба доведем работу над относительным движением до победного конца". Читать далее
Рубрики:  Другое
Познавательное
психология

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Какое ты время года?

Среда, 02 Января 2013 г. 10:59 + в цитатник

Результат теста:Пройти этот тест

"какое ты время года"

осень: золотое, мягкое, сияющее существо

не всё то золото, что блестит. ведь золото - это ты! очей очарованье, тепло и мягкий струящийся свет - это всё ты!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


image (511x700, 168Kb)
Рубрики:  Досуг
Познавательное
Мистика и гадания
Тесты

Метки:  

Вам и не снилось...

Вторник, 01 Января 2013 г. 11:51 + в цитатник
***

Ветер злит провода, а за окнами сырость..
Даже если до ста: никогда, никогда,
Я не стану мудрее, чем "Вам и не снилось"

А на рельсах вода.. поезда и года
Оставляют следы повседневных событий
Неизбывна судьба, чередой города

Но ничто не сотрет самых первых открытий,
Что монголка-мечта жизнь читает с листа
И владеет секретом связующих нитей

Истлевают в пути суета и беда
На таможне скучает пустая красивость
Даже если до ста: никогда, никогда

Не забудется встреча, что Вам и не снилась...





Звучащая в фильме песня "Последняя поэма" (на стихи Рабиндраната Тагора в переводе Аделины Адалис) была написана композитором Алексеем Рыбниковым еще в 1970 году, во время работы над фильмом "Остров сокровищ", но стала известна только в 1980 году, когда была включена в фильм "Вам и не снилось…", песню исполнили Ирина Отиева и Вера Соколова. Композитор рассказывал: "в 1970 году была написана мелодия, которую долгое время никуда не удавалось пристроить. И однажды, взяв с полки роман Рабиндраната Тагора "Последняя поэма", завершавшийся стихами в переводе поэтессы Аделины Адалис, я был поражен, насколько точно и легко ранее неизвестные мне стихи легли на эту мелодию десятилетней давности…"

После выхода картины песня получила известность и неслыханную популярность, вышла в финал фестиваля "Песня года 1981", причем из двух вариантов исполнения И.Отиевой и ВИА «Ялла» (придавшей песне восточный колорит), с преимуществом лишь в несколько голосов из многих тысяч, вышел ВИА «Ялла». известны также варианты исполнения этой песни ВИА "Ялла", Валерией, Русланой, Леной Перовой и рок-группой "Мультfильмы", Варварой.
Рубрики:  Ярославль и ярославцы
Литература
Познавательное

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Я стану всем... для тебя...

Вторник, 01 Января 2013 г. 09:55 + в цитатник
Я стану всем.. для тебя..

Она:
Когда меня не будет с тобой…
Я буду приходить во сне, касаться ресничек и чувствовать твой запах..
Я буду идти с тобой рядом,осторожно держа тебя за руку и оберегая..
Когда тебе захочется заплакать,я стану твоими слезинками,которые смоют тоску и боль..
Когда ты взглянешь на небо,я подмигну тебе звёздочкой,и яркой вспышкой упаду тебе на ладошку..
Улыбнувшись, ты загадаешь желание…а я его исполню..

Он:
Когда меня не будет с тобой, я буду приходить к тебе вновь и вновь с первым снегом, тающим на губах, с ясным проснувшимся небом и тёплым лучом солнца, чтобы нежно ласкать твою щеку… С майской грозой и лёгким ветерком, чтобы забраться в твои волосы… С жёлтым осенним листом, чтобы, пролетая мимо, коснуться твоего плеча…
Я стану всем… Только улыбайся всегда…
image (500x400, 64Kb)
Рубрики:  Другое
Ярославль и ярославцы
Литература
Дневник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Послушайте, я расскажу вам сказку...

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 12:36 + в цитатник
Рубрики:  Литература

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Тестоскоп...

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 18:23 + в цитатник
1. Путешествие к мудрецу
Достал из ящика карточку, на которой было написано вот что: ...
Характер: очень необычный

Вежливость: запредельная

Интересы: по моему, ко всему

Вкус на красоту: 5+

Осторожность: в самый раз

Сказки: обычно вы их любите, но это зависит уже от того, про что сказка



ДА ВЫ ИДЕАЛ!!!
Пройти тест


2. Как выглядит твоя душа?
Ваша душа имеет образ Рыжей хулиганки
Она озорная и неуёмная. Энергия бьёт через край и "русло" находит самостоятельно. Она может шутить, смеяться, водить за нос и разыгрывать. Рискованно, но интересно.
Пройти тест


3. Какое время создано для тебя?
Итак... Тебе подойдёт любое время!
Тебе совсем не обязательно жить во времени,в котором тебе будет более комфортно,ведь жить интересно везде!В каждом времени есть что-то неповторимое и завораживающее!
Пройти тест


4. Королевская особа - кто же ты?
Подведение итогов... Создание результата... Итак, вы... Галадриель
imageГаладриэль — эльфийская королева, персонаж эпоса «Властелин колец» Джона Р. Р. Толкина. Самая могущественная из всех эльфов, оставшихся в Средиземье, Владычица Лориэна. Чистая, справедливая и очень тонкая героиня. Даже в темные времена она остается сильной и независимой. Ей присущи такие черты: спокойствие, взаимопомощь, простота, элегантность. Гордитесь своим выбором!
Пройти тест
Рубрики:  Досуг
Мистика и гадания
Тесты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

***

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 12:59 + в цитатник
***
Все в порядке, все просто супер!
Все в порядке, я просто умер...
Знала, что так должно случится.
Я взлетела, чтобы разбиться.

Все в моих только было силах.
Больно сделав другим, убила
Лишь себя. Все! Ну сколько можно.
От сочувствий уже мне тошно.

Пусть грущу, но внутри все пусто
Не владею таким искусством
Прятать чувства и врать безбожно
Будто все непонятно, сложно...

И оставте свои вопросы:
"что случилось?", "откуда слезы?".
Не звоните. В ответ лишь зуммер.
Все в порядке! Я просто умер....
image (462x700, 66Kb)


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мои драконы...

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 22:52 + в цитатник
1. Каким драконом вы были в прошлом
Ты... Фуцанлун
Дракон, хранитель скрытых сокровищ, живущий глубоко под землёй - это и есть Фуцанлун. В своём логове он сторожит все драгоценные камни и металлы. Фуцанлуна изображают с волшебной жемчуженой в пасти или на шее. Жемчуг символизирует мудрость поэтому его считают главным богатством дракона. Чтобы достич своих огромных размеров, Фуцанлуну потребовлось три тысячи лет. Только что вылупившийся дракон был похож на угря. Через пятьсот лет голова Фуцанлуна стала похожа на голову карпа. К возрасту полуторы тысячи лет у дракона появлился хвост, голова с густой бородой и четыре короткие ноги с когтями. К двухтысячному дню рождения у Фуцанлуна выросли рога. В Гонконге (Сянгане), у горы где по преданию живёт Фуцанлун был построен жилой комплекс. В середине комплекса архитекторы оставили свободное пространство чтобы не загораживать Фуцанлуну вид на океан и сохранить его доброе расположение. Как и большинство китайских драконов, Фуцанлун великодушен пока его не разгневают. К нему нужно относится с почтением чтобы дракон не проявил свой строптивый нрав. Когда Фуцанлун взлетает в небо просыпаются вулканы.
Пройти тест


2.МИР ЭРАГОНА. КАКОЙ ДРАКОН ПРИНАДЛЕЖАЛ БЫ ТЕБЕ?
Подведение итогов. Итак, ваш дракон.... Сапфира
image



Эта дракониха была названа именно так за небесно-сапфировый цвет ее чешуи. Сапфира проклюнулась в семье одного крестьянского мальчика по имени Эрагон. Он очень любил свою дракониху, но за ними началась охота. Их преследовал коварный и мстительный король Алагезии - Гальбаторикс. Они были вынуждены быстро повзрослеть и научится себя защищать. Гальбаторикс убьет всех близких Эрагона. Даже местный сказитель, которого все зовут Бромом за его угрюмость и неразговорчивость, тоже станет его жертвой. И каково будет Эрагону, когда после смерти Брома он от Сапфиры узнает, что Бром - его отец. Эрагон удивится еще больше, когда узнает, что Бром тоже был Всадником. Но дракон Брома погиб, а сам сказитель решил покончить с прошлой жизнью, поселится в тихой деревушке и спокойно наблюдать за жизнью своего сына. И так жаль, что Бром никогда не смог при жизни поговорить с Эрагоном, как отец с сыном. Сапфира помогает своему молодому Всаднику пережить все больные утраты его жизни: потерю близких, смерть отца и многое другое. Она предана ему, справедлива и всегда его поддержит. Она никогда его не бросала и всегда чувствовала все, что чувствовал Эрагон. Вам повезло с вашим драконом! Гордитесь этим!
Пройти тест
Рубрики:  Досуг
Мистика и гадания
Тесты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Необычные здания

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 14:07 + в цитатник
Зима... Время сказок... Всего необычного, удивительного и чудесного...
А разве не удивительны эти здания? По-моему мнению, они уж очень необычны;))))
Рубрики:  Экскурсии
Красивые места планеты
Познавательное

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Чудес не бывает...

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 07:48 + в цитатник
Чудес не бывает. Чудес не бывает…
Мы что-то находим, а что-то теряем.
Нам часто седые завидуют Боги,
Что непредсказуемы наши дороги.
Уже не звенит колокольчик на входе.
Любовь постучалась, но в дом не заходит.
Прощаясь, прощу. Только все-таки где ты,
Случайная прелесть иного сюжета?
Чудес не бывает. Давно ль? Неужели?
Любовь – не религия смятой постели,
Не лопнувших струн позабытые звуки,
Не терпкая горечь нежданной разлуки,
Не страх самого состояния страха
И не ясновидец, идущий на плаху…

Любовь – только слово с особенным смыслом,
Что между людьми тонкой нитью повисло…
/Виталий Федотов/
image (600x403, 67Kb)
Рубрики:  Литература

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Дед Мороз зажигает;)))))

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 08:49 + в цитатник
Не могла пройти мимо такого зажигательного танца в исполнении Деда Мороза! Хочу, что бы и у вас настроение поднялось;))))


Рубрики:  Музыка
Юмор
Досуг

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Остановись мгновение...

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 08:16 + в цитатник
Фотосъемка животных требует не только высокого уровня профессионализма, но и достаточно много времени, терпения и непременно удачи. Поймать отличный стоп-кадр - настоящее искусство. Иногда на это уходят сотни кадров, а иногда это получается совершенно случайно. Иногда на помощь фотографу приходит профессиональная техника и высокие технологии, а иногда - скорость реакции и удача.

Есть фотографы-счастливчики, которые умудряются подловить такой ракурс, в результате которого получаются живые, непосредственные и бесценные кадры животных, запечатленных в самые неожиданные моменты. Те моменты, увидеть которые человеку собственным глазами, проблематично из-за их молниеносности.

1.
1 (700x444, 56Kb)

2.
2 (557x700, 47Kb)Далее...
Рубрики:  Юмор
Досуг
Фотошоп как искусство
Животные и птицы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Ярославль готовится к праздникам

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 09:38 + в цитатник
image (590x393, 177Kb)

Вас много, областные города,
И чем-то вы похожи неизменно.
Теперь везде – в трамваях теснота,
Теперь везде – над крышами антенны.

Все магазины на один манер
И многоместные кинотеатры.
Вот стадион. Вот привокзальный сквер
И поворот трамвая – путь обратный.

А в чем несхожесть? Может, в той реке,
Что вешний лед разламывает звонко.
В неповторимом местном говорке,
В какой-нибудь заброшенной церквенке.

А может быть, в нетронутых лесах,
Чья полоса за городом синеет,
Чья хвойная, угрюмая краса
Запоминается всего сильнее.

Пускай у ваших у широких плеч
Плывет туман неонового света,
Вам, областные города,
беречь
Родного края тихие приметы.
(Автор: ?)
image (700x511, 102Kb)
Рубрики:  Ярославль и ярославцы
Экскурсии
Литература

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Письма к Богу

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 07:44 + в цитатник
image (511x700, 173Kb)
Однажды отец, возвращаясь с работы, встречает свою восьмилетнюю дочь. — Куда ты идешь? - спрашивает он ее. Девочка не отвечает и что-то прячет в руке за спиной.
Тогда отец спросил ее еще раз, более строго…После чего девочка показывает ему конверт и говорит, что идет на почту, чтобы отправить письмо.
Отец забрал у нее конверт и приказал идти домой, а письмо он пообещал сам отправить….
На следующий день, проходя мимо того места, где вчера он встретил свою дочку, он вспоминает, что забыл отправить письмо. Он достал его и прочитал на конверте адрес:
…Рай…для дедушки Бога…
Отца это очень заинтересовало и он открыл конверт….И там он прочитал следующее:
«Дорогой дедушка Бог! Я первый раз пишу тебе. мне очень плохо…прошу тебя, верни мою маму, или если она уже стала ангелом, тогда забери и меня к ней…Я не хочу оставаться тут, с папой…Я почти не вижу его, он рано утром уходит и возвращается, когда я уже сплю…А тетя говорит, что он еще и начал пить…Я не хочу так жить…пожалуйста помоги мне!..»
Отец задумался над тем, что прочитал…И с этого дня его как-будто подменили….он стал совершенно другим человеком. Все свободное время он проводил со своей дочкой… он заботился о ней….ходил с ней гулять. Девочка очень радовалась и даже стала спать в спальне отца…
Спустя какое-то время, когда дочка спала, отец нашел возле ее кроватки еще одно письмо…
И там было написано: «Дорогой дедушка Бог! Спасибо тебе…огромное спасибо…Да, ты не смог вернуть мою маму, но прочитав мое письмо, ты изменил моего папу…
Он теперь всегда со мной, заботится обо мне, он любит меня…он стал очень ласковым…и перестал пить… Спасибо тебе еще раз….».
image (700x554, 172Kb)
Рубрики:  Другое
Литература
Дневник

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мое лето...

Среда, 26 Декабря 2012 г. 14:35 + в цитатник
Жаркий ветер на щеке, шелест листвы, вкус земляники на губах, первые звезды в небе, касание теплой речной воды, твое присутствие... Лето... Оно уходит так быстро, что не успеваешь крикнуть "постой!" И кажется, долго кажется, что оно еще здесь. В кончиках моих пальцев - память, память о лете, память о твоих руках... Дрожью, судорогой, головой вскинутой навстречу дождю, тихим смехом и случайной улыбкой - лето...
Все-таки лето. Тебе говорят, что оно уже ушло, но ты ищешь его следы, бежишь, опаздываешь, не успеваешь... Но все-таки лето. И ты идешь по его тающим следам... два часа на машине, три часа на самолете, немного пешком - поехали! Куда- не знаю. Приедем. Все ради лета. Маленького-премаленького. Робкого кусочка отставшего лета. А больше и не надо, иначе умрешь от тепла... Лето...
Дайте мне кусочек лета... А он и так со мной. Навсегда. Мое лето. Какое было, какое есть, какое будет. Лето навсегда!
Я ведь помню, как оно уходит. Какое желтое солнце плавится в алый закат. Как ветер начинает пахнуть снегом. А я улыбалась ветру. Я просила его: "Подожди!" Чуть-чуть! Оставь мне немножко лета! А ветер видел таких, как я, не раз. Пока было тепло - он не спорил со мной. Но стало холодно, и ветер прошептал: "Лето кончилось". Я поверила не сразу. Но лето кончилось. Пошел дождь. Холодный, унылый, серый. Я протянула ему руку и поймала каплю воды. Мне не понравилось отражение. "Это не я!"- сказала я воде. Но капля застыла крупинкой льда. И я поняла, что это - мое отражение. И самое страшное - оно не тает на моей ладони. Значит, ладонь не теплее льда....

1.
image (700x525, 226Kb)

2.
image (500x375, 98Kb)

3.
image (350x426, 31Kb)

4.
image (450x300, 69Kb)

5.
image (700x525, 180Kb)
Рубрики:  Другое
Ярославль и ярославцы
Литература

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Новогоднее поздравление моим друзьям!!!!

Среда, 26 Декабря 2012 г. 09:59 + в цитатник
Друзья, поздравляю вас со всеми новогодними праздниками. И в этом году... Далее...
Рубрики:  Другое
Дневник

Метки:  


Процитировано 101 раз
Понравилось: 91 пользователям

Поиск сообщений в Emlyn
Страницы: 27 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь