|
Andrey_Karpov
Суббота, 23 Мая 2026 г. 19:17 (ссылка)

В небе ставят паруса,
Чтобы снова мерить дали.
Если б не было печали,
Чем бы жили небеса?
Да и мы бы чем дышали?
Что бы нам теснило грудь?
Чем бы исходила мука?
Облакам легка разлука:
Якорь выбран, в добрый путь!
Пусто рядом — вот в чём штука...
Февраль 1996
Варфоломей_С
Вторник, 05 Мая 2026 г. 10:41 (ссылка)
вчерашний праздник принял форму длинного вокзала,
потом вагон, постукивая в такт сердечной мышцы, мчался
туда, где главного я так и не сказала...
и позвонками острыми отсчитывали шпалы
глухого одиночества сиреневые блики….
теперь мне нравится вне доступа и без прибытий,
без яростной натужной страсти глаза в глаза
(поскольку доказала) заснеженной вселенской грусти,
что время вышло… жаль… но время вышло…
© Виджани
Andrey_Karpov
Среда, 29 Апреля 2026 г. 21:48 (ссылка)

На весеннем восходе,
В пыли городской
Тайно сердце изводит
Гремучий покой.
Опустилось затишье
В зелень крон и в меня.
Может, кто-то стал лишним
С наступлением дня?..
Солнце вбросило в душу
Горсть звенящих монет.
Ты — мой ангел заблудший.
Я смотрю тебе вслед.
Май 1994
Andrey_Karpov
Четверг, 23 Апреля 2026 г. 22:10 (ссылка)

Это было красиво.
Это было печально.
Это было прощально. —
Я стоял у окна.
Ты, спеша, уходила,
Наступала на тени.
Ты была преломленьем
Состояния сна.
Февраль 1994
|