-Рубрики

 -Цитатник

в тишине ... - (0)

...

Спасибо, Алексей. - (0)

Алла (Ромашковый ангел) С Днем Рождения!!!Поздравляю!!!    

Наташенька, спасибо большое!!! - (0)

Милая Аллочка🌼(Ромашковый 👼ангел)🌼с ЮБИЛЕЕМ!!!🌼   ...

Риточка, большое спасибо. ))) - (0)

С Днем Рождения, Аллочка!!! (Ромашковый ангел)     ...

Мы не знаем, что будет завтра, но рисуем себе маршруты... - (0)

  ...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ромашковый_ангел

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2011
Записей: 4439
Комментариев: 8297
Написано: 41084




Все права на публикуемые мной аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.  Материал, выставленный в моем дневнике взят из открытых источников, в свободном доступе и используется   исключительно   в   некоммерческих целях.   Если Вы  являетесь   автором    материала или обладателем авторских    прав на него и против его использования в моем дневнике, пожалуйста, сообщите об этом. Если Ваше авторство не было указано, можете сообщить мне личным письмом или оставьте комментарий под постом. Я обязательно учту ваши замечания и исправлю.

 


Уже декабрь, а это значит, что волшебство придет в дома.....

Понедельник, 07 Декабря 2015 г. 05:07 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уже декабрь, а это значит, что волшебство придет в дома..... Художник - иллюстратор Виктория Кирдий
 


О празднике - Новый год, сказано так много, что рассказать более того, кажется уже невозможным. Стоит ли, со своей стороны, пытаться "спорить с судьбой", при поиске подходящих слов и чувств, чтобы еще раз воодушевить Вас описанием предстоящего наступающего Нового Года? Пожалуй, я не буду этого делать, ведь для каждого он уникален по-своему.

Детские воспоминания вспоминаются нам подарками с конфетами, новогодней елкой переливающейся от гирлянд и мишуры, а также плюшевыми игрушками. В подростковым возрасте, это бессонные ночи и нелепые новогодние истории, хорошо, если со счастливым концом. Зато есть о чем вспомнить. А вот для взрослых людей это желанная, спокойная, домашняя обстановка в кругу близких людей, с обильными и вкусными угощениями, под стопку хорошего коньяка и бокал вина.

Дед Мороз,Новый год,иллюстрация,Виктория Кирдий

Новый год – волшебный праздник. Чуда ждут не только дети, но и взрослые. Обычай праздновать Новый год, очень древний, не смотря на то, что менялись даты перехода старого года в новый, атрибуты праздника остались практически неизменными – праздничный стол, елочка, с ее незабываемым запахом и, конечно, подарки.

****
Рубрики:  позитив
рисунок,гравюра,литография,акварель,керамика
Новый год!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Самый легкий способ снять кота с дерева ! :) На всякий случай!

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 13:15 + в цитатник

kot_derevo_stvol_gryzt_1920x1200 (700x312, 230Kb) 
Как снять кота с дерева — лайфхак от диспетчеров службы спасения. 
Берете флакон валерьянки и выливаете на ствол дерева на высоте вытянутой руки.    ВОТ И  ВСЁ.
 

Рубрики:  полезные советы

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Слова смолкали на устах . /К.Бальмонт/

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 12:14 + в цитатник
d226ae9b5700563d0a0f282d2cb49fb1 (469x700, 294Kb)
 
 

 

Слова смолкали на устах,
Мелькал смычок, рыдала скрипка,
И возникала в двух сердцах
Безумно-светлая ошибка.
 
И взоры жадные слились
В мечте, которой нет названья,
И нитью зыбкою сплелись,
Томясь, и не страшась признанья.
 
Среди толпы, среди огней
Любовь росла и возрастала,
И скрипка, точно слившись с ней,
Дрожала, пела и рыдала.
 
                      К.Бальмонт
 
 
Рубрики:  музыка
поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

Тест. Какой у вас темперамент ? ... Мой результат.

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 11:13 + в цитатник

SQyDoVBIzdE (604x358, 86Kb)

Представительницы   этого типа темперамента обладают высоким уровнем активности и гиперчувствительностью. Слезы, смех, обида — можно сказать, что на все происходящее в жизни у вас молниеносная реакция. Вместе с тем, холерики очень гибкие и моментально приспосабливаются к  изменениям, которые происходят вокруг.  Кажется, что для  вас не существует препятствий,  которые бы  вы не смогли преодолеть.   В любом коллективе  вы  занимаете позицию лидера, любите контролировать ситуацию, настаивать на своем и могли бы стать прекрасным начальником. Фраза: «Сделайте так, как я говорю» из вашего лексикона. Вы самодостаточны, независимы, нетерпеливы и крайне амбициозны, смотрите на жизнь с  оптимизмом.


Пройти тест.

Рубрики:  тесты,гадания,заговоры

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Размышления ...

Воскресенье, 06 Декабря 2015 г. 10:12 + в цитатник

Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них — одиноки.

Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.

 Они ищут «своих» людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи.

Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи.

Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь ещё более совершенными и более сильными. И снова, и снова начинают всё сначала. Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. 

Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом

И это «спокойно» основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций.

Это «спокойно» означает, что рядом человек, который не предаст. Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 100%. с которым будет тепло и спокойно. 

 

4B_wM-Qy1mw (352x600, 157Kb)

 

 Источник.

Рубрики:  мысли, цитаты, афоризмы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

Свобода или стена? ... Ваш выбор!?

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 22:00 + в цитатник

Свобода или стена?        Ваш выбор !?

В большой аквариум поместили щуку. Сначала она плавала по всему аквариуму. Но потом одну его часть отгородили прозрачным толстым стеклом, и теперь щука не могла туда попасть. Она не видела преграду, просто каждый раз, когда она пыталась плыть в другую часть аквариума, натыкалась на препятствие.

Долгое время щука билась в тщетных попытках пробить невидимую преграду. И вот, когда силы почти покинули её, она отступила. Учёные убрали стекло. Но щука больше НИКОГДА не возобновляла попыток попасть в другую часть аквариума. Она плавала в маленьком пространстве, в то время как могла бы пользоваться всем просторным аквариумом, и при этом ни разу даже не попробовала попасть в другую часть своего водного жилища.

Поучительный эксперимент, правда?

Заставляет задуматься, возможно, в нашей жизни тоже давно уже нет преград, но прошлый опыт, засевший крепко в нашей голове, не даёт нам двигаться вперёд и развиваться? Может быть, стоит сделать всего один шаг вперёд, и получить достойное вознаграждение за труды.


photo-7041058 (404x700, 206Kb)

Источник.

Рубрики:  психология

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Невыносимо гулко падал снег...

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 21:23 + в цитатник

 

...  Но саксофон играл. Ему ль не знать,
Что  ни сонетов,  ни тепла  не  стоит
Чужая  боль  под  горловые   стоны,
И не впервой под снегом замерзать.

muzykant-ulica-saksofon-sneg Рј (700x370, 258Kb)

 

 

От чего это первый снег всегда так красив …  смотришь на него, словно музыку слушаешь.   

          /Торнтон Уайлдер/

Рубрики:  музыка
поэзия

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

А каким год будет для вас? ... У меня яркий и прекрасный !

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 20:22 + в цитатник
Рубрики:  Новый год!
тесты,гадания,заговоры

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Упаковка для подарка своими руками. Каждому гостю свой кусочек торта - сюрприза.

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 19:21 + в цитатник

Упаковка для подарка своими руками.

Хорошая идея. Можно положить  какой - нибудь милый сюрприз, а можно  написанное пожелание. Всё зависит от вашей фантазии.

1 (604x452, 322Kb)

collage (700x168, 126Kb)

Далее подробности изготовления...
Рубрики:  Своими руками/коробочки,шкатулки,корзинки
Новый год!

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 11 пользователям

Ваша скрытая сущность. Мой результат.

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 18:20 + в цитатник

 

Результат теста:     Пройти этот тест

"Ваша скрытая сущность"

Мастер боевых искуств. Ваши руки и ноги - смертельное оружие. Ваш мозг - холоднее льда, а сердце крепче стали. Вы не дрогните даже в самой опасной ситуации, так как вам доступны тайны вселенной.

woman-kungfu-black-dress-beach-eagle-style (700x356, 263Kb)

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Рубрики:  тесты,гадания,заговоры

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Новое исследование определило главный признак творческих гениев.

Суббота, 05 Декабря 2015 г. 15:17 + в цитатник

 


d418123a5fdfab70c10043aa686b531e_L (700x383, 365Kb)

 

Гений  - это боль.

Наверняка у каждого есть беспокойные знакомые, мыслители, которые постоянно о  чём-то тревожатся.   Возможно, они  вас раздражают,  но,  согласно результатам  недавнего исследования, подобные черты достаются людям с невероятно  развитыми творческими способностями.

Исследователи из Королевского колледжа в Лондоне установили связь между тревожностью и мощным воображением. Доктор Адам Перкинс, эксперт в нейробиологии индивидуальности, говорит:
В некотором смысле, если задуматься, беспокойство – двигатель изобретений. Многие из величайших прорывов в разных областях появились в результате беспокойства. 
Атомная энергия? - Обеспокоенность нехваткой энергии.
Продвинутое вооружение? - Опасение вероятного вторжения.
Достижения в медицине? -Беспокойство по поводу болезней и смертности....
 
Так что, не всё так  плохо!)
Рубрики:  интересное

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Схемка "Нарядная с шишечками" от R-Oksana

Среда, 02 Декабря 2015 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения R-Oksana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемка "Нарядная с шишечками"

Название: Нарядная с шишечками
Автор: R-Oksana
Создана: 02.12.2015 10:27
Скопировали: 16 раз
Установили: 44 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Помощь в оформлении дневника/схемы для дневника

Метки:  

Воробействует, синичит снегоулиц снегота.... Художник-иллюстратор Екатерина Бабок

Среда, 02 Декабря 2015 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воробействует, синичит снегоулиц снегота.... Художник-иллюстратор Екатерина Бабок


0- бабок 3 (500x656, 78Kb)

 

Ну и снегу намело -
На ресницу полкило!
Всё залепит снеготрепет,
Он простор великолепит -
Ослепительно светло!

Воробействует, синичит
Снегоулиц снегота,
Чернота идёт на вычет, -
Кроме птичьего хвоста!
Голубь лапками кавычит
Снеготворные места.
Снегонебо льёт, как свёкла,
Сок закатных облаков.
Протираю снегостёкла
Снеговеющих очков,
Ну и снегу намело -
На ресницу полкило!
Красновата, синевата
Снегоулиц снегота,
Это вам не пух, не вата,
Это - снеговысота,
Снегонеба снегосила,
Ангел дышит снегокрыло,
Как святая простота.

А снег идет

Падает снег

*****
Рубрики:  позитив
рисунок,гравюра,литография,акварель,керамика

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гадание "Какой цветок вам подарит Снегурочка". Мой результат.

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 16:18 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

Вязание — йога для мозга

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание — йога для мозга
 

Петля, петля и еще одна петля… 
 
Ритмичный темп вязания делает свое дело: во время этого увлекательного занятия человек будто бы впадает в транс. 
 
Руки заняты, голова свободна от лишних мыслей, сознание находится в стабильном состоянии равновесия… 
Читать далее...
Рубрики:  интересное
полезные советы
психология

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

По капелькам хрустального блаженства...Душевное...

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польская художница Lidia Wylangowska
(масляные красками по дереву)


Мне ласк твоих вовеки не напиться!..
Сжигаю сердце в нежности твоей…
Смыкаю в сладострастии ресницы
На шёлке снежно-белых простыней…

Как перышком, касаешься  губами,
На вздохе замирая, чуть дыша…
И бабочкой трепещущей над нами
Взлетает окрыленная душа…

По капелькам хрустального блаженства
Пью нежность невесомую твою…
Мой Бог!... Мое святое совершенство!...
Я в этот час тебя боготворю…
На тысячи немыслимых созвездий
Рассыплются от счастья небеса…
В них ты и я… одной струимся песней…
И верим в неземные чудеса…

Позволь мне умереть в твоих объятьях,
Восторгом наполняя лунный блик…
Испить тебя до дна… перед распятьем…
Весь мир отдать!… за этот сладкий миг…

© Copyright: Марина Есенина

Читать далее...
Рубрики:  искусство
рисунок,гравюра,литография,акварель,керамика

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Портретное...дуэт | Charles Edward Perugini (часть 3.)

Вторник, 01 Декабря 2015 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Английский художник Charles Edward Perugini (1839-1918)

Рубрики:  искусство
рисунок,гравюра,литография,акварель,керамика

Метки:  

Тест: В чем ваша сильная сторона? ......... Мой результат.

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 20:22 + в цитатник
c3ac26f7-2c2f-428f-8fe9-c91ca4947f42 (638x440, 175Kb)
Определяющая сторона вашей личности - это страсть. Вы все делаете только на 100%, а люди вокруг не перестают удивляться вашей безудержной энергии. Вы умеете слушать свое сердце и не боитесь принимать ответственные решения. Даже если кто-то обвинит вас в чрезмерной эмоциональности - не стоит обращать внимания, ведь в этом и заключается ваша сильная сторона.

Кстати, именно эта ваша особенность и есть ваше преимущество в сравнении с другими людьми!
 
Рубрики:  тесты,гадания,заговоры

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Наши глазки. Немного о возрастной дальнозоркости. Мифы и реальность.

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 20:22 + в цитатник

shutterstock_101952070 (700x313, 208Kb)

Симптомы дальнозоркости очевидны – человек плохо видит находящееся вблизи, но при рассмотрении отдаленных объектов, в зависимости от степени дальнозоркости, человек может видеть их как четко, так и размыто. В молодом возрасте хрусталик глаза способен приспособиться и аккомодировать ресурсы глаза, чтобы увеличить оптическую силу. В старшем возрасте это невозможно, поскольку ресурсы глаза постепенно исчерпываются, следовательно, симптомы дальнозоркости прогрессируют.

Помимо этого, к симптомам дальнозоркости можно отнести утомляемость глаз при чтении, а также перенапряжение их при долгой работе. 
На основании симптоматики дальнозоркость классифицируют по степени выраженности. Слабая дальнозоркость – это до +2 диоптрий, средняя дальнозоркость – это до +5 диоптрий, а сильная дальнозоркость – это более +5 диоптрий.

Старческая дальнозоркость прогрессирует независимо от наших усилий ее преодолеть или от наших попыток ее не замечать. Самый распространенный миф, связанный со старческой дальнозоркостью: «Только начни носить очки для чтения — и зрение сразу начнет ухудшаться, и придется брать все более сильные очки. Лучше я пока без очков читать буду.» В данной статье — не мифы, а реальность.

Дальше о возрастной дальнозоркости.
Рубрики:  Здоровье

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Я 100 % интроверт ! А Вы ?

Воскресенье, 29 Ноября 2015 г. 20:20 + в цитатник


artleo (700x425, 245Kb)

Почему Вы можете быть интровертом и не догадываться об этом?


Многие люди считают интровертов застенчивыми, но это не так. Просто интроверты получают энергию из одиночества и общения с несколькими людьми, а экстраверты «заряжаются» от больших компаний. Из-за этого заблуждения о застенчивости многие люди даже не догадываются, что на самом деле являются интровертами. 

15 признаков «скрытого» интроверта:

Толпы вызывают у вас стресс
Толпа — явно не самое любимое место интроверта. Концерты, митинги, конференции, спортивные арены — вот где интроверту будет некомфортно проводить время.

Вы не в восторге от знакомств с новыми людьми
Это не значит, что вы с трудом заводите друзей, просто иногда общение с новыми людьми требует от вас больших затрат энергии. Когда так происходит, вы ощущаете опустошенность после самой пустяковой беседы.

 
Вы не сразу отвечаете на сообщения
Вы не приклеены к своему телефону все время. Если вы видите, что пришло сообщение от друга, то прочитаете и отправите ответ только тогда, когда будете готовы. В конце концов, вы привыкли делать все в собственном темпе.

Ваше доверие нужно заслужить
Интроверту может быть трудно найти друга, который бы уважал его обращенную в себя натуру. Поэтому, когда дело доходит до дружбы, вам нужно больше времени на то, чтобы начать доверять человеку. С другой стороны, это означает, что вас не будут ранить так часто, как экстравертов, и что вашими друзьями действительно станут только те, на кого можно положиться.

Вы пишете
Многие интроверты — писатели: либо их карьера так или иначе связана с письменной речью, либо им нравится писать для удовольствия в свободное время. Это способ по-настоящему соединиться с собственным «я», своего рода моральная перезагрузка.
Вы верный друг
Интроверты, как правило, очень лояльные и честные люди. Это происходит потому, что их энергия зависит от внутренних факторов, а не от других людей, поэтому им проще быть открытыми перед друзьями.

Иногда вам нравится ничего не делать
Экстраверты всегда находятся в движении от одной вещи к другой, для интровертов же важны спокойные вечера наедине с собой. Если для вас простое «ничегонеделание» — это лучший способ расслабиться и восстановить силы, скорее всего, вы являетесь интровертом.
 
Вы дружите с экстравертами
Противоположности притягиваются, верно? Многие интроверты дружат с экстравертами, поскольку это обеспечивает баланс между обоими типами людей. Иногда интровертам необходимо, чтобы их ненадолго вытащили из их скорлупы, а экстравертам порой важно осознать преимущества тихого вечера дома.

Вам не нравятся собеседования (поначалу)
В списке любимых вещей интроверта собеседования явно не значатся. Тем не менее интроверты могут себя отлично проявить на них. Вначале вы обычно нервничаете, но как только вам удается узнать вашего собеседника немного ближе, вы поражаете его в самое сердце.

Вы вежливы
Часто интроверт более внимателен к своему окружению и мелким деталям. Это делает его вежливым хозяином и гостем, и людям приятно находиться рядом с ним.

Вы предпочитаете все планировать
Если экстраверт может плыть по течению и не загадывать ничего на будущее, интроверта такое положение дел не устраивает. Скорее всего, вы планируете любое событие так, чтобы все прошло гладко и без проблем. Независимо от того, идет речь о походе с друзьями или о выполнении служебных поручений, хороший план остается ключевым моментом.

Вас называют мудрым
Молодых интровертов нередко называют мудрыми не по годам. Часто их поведение оценивается как зрелое. А кто не хочет казаться зрелым и мудрым?

Вы знаете, что вам нравится
Интроверты почти всегда знают, чего они хотят. Это дает определенные преимущества. Вы открыты новому, но при этом решительно отказываетесь от всего, что считаете ненужным.
 
Вы сильны в публичных выступлениях, но не в болтовне после них
То, что вы интроверт, совсем не означает, что вы не можете уверенно держаться на публике. Просто вам легче выступить перед аудиторией, чем дружески посплетничать с кем-то после этого. Вы можете произнести прекрасный свадебный тост, но вряд ли вы будете в числе тех гостей, которые участвуют во всех конкурсах и активно тусуются на вечеринке.

Вы сохраняете баланс
Интровертам удается сохранить баланс между временем, проведенным в одиночестве, и общением. Интроверты сочетают их таким образом, чтобы получать максимум энергии, не жертвуя социальной активностью. Этот баланс — отличная штука: он дает вам возможность веселиться и работать без эмоционального выгорания.
 
Рубрики:  интересное
для меня
психология

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 13 пользователям

Поиск сообщений в Ромашковый_ангел
Страницы: 222 ... 110 109 [108] 107 106 ..
.. 1 Календарь