-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natal_ja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2011
Записей: 8840
Комментариев: 44
Написано: 9196

Расторопша для лечения печени

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LeNok_14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расторопша для лечения печени
 

Расторопша для лечения печени

Расторопша для лечения печени
Расторопша является уникальным растением, поскольку она способствует избавлению от самых разнообразных заболеваний, к примеру, заболеваний печени, которая является одним из самых важных органов в организме, т.к. отвечает за повышенное сопротивление организма к инфекциям. Расторопша способствует выведению из организма шлаков и токсинов, накопленных химических веществ, метаболитов разных лекарственных препаратов и антибиотиков. Кроме этого, она помогает регулированию состава гормонов и белков. Расторопша помогает избавиться от головных болей. Расторопша нашла применение при лечении печени.

Расторопша для лечения печени

Свойства расторопши нашли применение при нарушении работы печени. Печень представляет собой орган, отвечающий за выработку желчи, а она, в свою очередь, ответственна за то, чтобы расщеплялись жиры. Поэтому когда организмом не может проводиться дезинтоксикация, то у человека заметно ухудшение не только настроения, но и общего самочувствия, сна, головных болей, появление проблем с кожей, простудных заболеваний. Происходит нарушение работы кровообращения, у человека может развиться депрессионное состояние. Расторопша содержит вещество силимарин и другие микроэлементы, помогающие организму справиться со всеми вышеперечисленными проблемами. Для лечения расторопшей необходимо размолоть в кофемолки ее плоды и принимать 3 раза в день по 1 ч.л. перемолотых плодов за 5-10 минут до еды.
 
Запить половиной стакана воды. Лечение расторопшей продолжать в течение одного месяца, затем сделать перерыв на месяц. Повторить месячное лечение и сделать перерыв, продолжительность которого составляет 3 месяца. С целью лечения печени расторопшей возможно использование чаев, приготовленных из ее семян. Для этого нужно 1 ч.л. семян расторопши залить 1 ст. кипятка. Настоять 30 минут, процедить, пить 3 раза в день по 1/3 стакана за один раз. Утром чай выпить натощак, в обед – за полчаса до еды, вечером выпить чай непосредственно перед сном. Из семян также может быть приготовлен отвар и настойка. Для этого нужно измельчить в кофемолке 30 г семян расторопши, залить 0,5 л горячей воды, поставить на водяную баню и кипятить до тех пор, пока вода не уменьшится в 2 раза. Процедить отвар, используя для этого 2 слоя марли. Принимать спустя 1 час после приема пищи по 1 ст.л. Лечение продолжать 1-2 месяца, затем сделать перерыв продолжительность 2-3 недели и повторить лечение.
 
Для чистки печени расторопшей необходимо измельчить 30 граммов семян растения, разделить полученный порошок на 5 частей и принимать, соответственно, 5 раз в день за 20 минут до еды, предварительно порошок нужно развести в небольшом количестве воды. Проводить лечение не более одного месяца, сделать перерыв на 2 недели, затем повторить курс. Улучшение состояние может быть заметно уже после первой недели принятия лекарства. Лечение расторопшей рекомендуется проводить 1 раз в году, в качестве профилактической меры воздействия на печень.

Противопоказания к применению расторопши

Расторопша противопоказана при наличии индивидуальной непереносимости, которая может проявляться кожными сыпями, возникновением болей в животе, жидкого стула или, наоборот, запора. Если после применения расторопши Вы почувствовали ухудшение самочувствия, следует отказаться от применения данного растения и подобрать достойную замену.
 
Расторопша, в частности, противопоказана при наличии психических заболеваний: депрессивных состояний, эпилепсии и т.д. Не рекомендуется применение расторопши при наличии сердечных заболеваний, поскольку в ней содержится много фосфора и калия, что может повлечь возникновение нарушений в работе сердечно - сосудистой системы. По аналогичной причине не рекомендуется принятие расторопши при наличии дыхательных заболеваний, отдышки. В любом случае перед началом лечения этим лекарством следует проконсультироваться с врачом.

Настоятельно вам рекомендуем приступать к лечению после консультации с лечащим врачом!

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/ЖКТ

Восстанавливаем печень

Дневник

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 14:33 + в цитатник

image (699x700, 148Kb)

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/ЖКТ

Варенье для печени

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье для печени
 

4248238_12 (604x403, 46Kb)

Майский одуванчик - настоящий доктор! Мы ходим и не обращаем на него внимание. А зря, из одуванчиков можно приготовить вкусное варенье, восстанавливающее клетки печени и очищающее кровь.

* Сорвите 300-400 штук желтых соцветий одуванчика, залейте водой так, чтобы она полностью покрыла цветы. Пусть постоят сутки.
* На следующее утро цветы отжать, залить 0,5 литра кипяченой воды и прокипятить 15-20 минут. * Добавить 1 кг сахара и 1-2 измельчённых лимона (можно и с кожурой), 1 ч. ложку лимонной кислоты и проварить ещё 5-7 минут.
* Когда варенье приобретёт цвет мёда, убрать с огня.
* Дать остыть, процедить через марлю и проварить полученную массу 1-2 мин., остудить.

Варенье готово!

* Принимать утром натощак по 1 ст. ложке, растворяя в стакане зеленого чая или чая из расторопши.

* Расторопша пятнистая и одуванчик действуют на организм как противовоспалительное, желчегонное и тонизирующее средство, очищая печень от шлаков и радионуклидов.

* Это варенье также полезно для профилактики бронхитов. Съедать не менее 2 столовых ложек за один прием - прекрасный эффект!

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/кашель, простуда
КУХНЯ (ЗАГОТОВКИ)/заготовки (варенье, начинка для пирогов)
ЗДОРОВЬЕ/ЖКТ


 Страницы: [1]