-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 3832
Комментариев: 56
Написано: 9601





Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учпучмаки


Татарские пирожки. Перевод - три угла.

Читать далее...
Рубрики:  Тесто, изделия из теста

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич лимонный

Этот рецепт я нашла в интернете, к сожалению, не скопировала ссылку. Он очень мне понравился. Уже заранее была уверена - получится. Но все же, немного изменила закладку продуктов и чуть - технологию. Вот - подробный рецепт того кулича, который пекла я.



Читать далее...
Рубрики:  ПАСХАЛЬНОЕ

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАРКОЕ (из дедушкиных рецептов)

Вот и опять - без фото. Но - по просьбе все же публикую рецепт. Как всегда - ничего сложного нет.

Мясо баранины или говядины(с жирком), желательно - мякоть задней части - 2 кг.
Пучок свежего базилика
3-4 крупные луковицы
1 лимон
3-4 зубчика чеснока
Красный молотый перец
Соль
5-6 картофелин
2 крупных помидора
1 бутылка минеральной воды
Нарежьте мясо крупными кусками, добавьте в него бутылку минеральной воды, соль, перец, нарубленный чеснок, лимонный сок и свежей зелени базилика(не укроп и не петрушка!!!) хорошо перемешайте и оставьте на пару часов... потом - переложите в сотейник слоями - мясо, нарезанный колечками лук(его можно много), кружочки картофеля,снова лук и мясо, сверху положите два нарезанных свежих помидора, накройте плотно крышкой, поставьте на медленный огонь и тушите, не открывая - 3 часа.... Получится отменное жаркое, пальчики оближете!!!!гарантирую!!!!


Хочу только добавить, что свинина в такое жаркое не идет.... я пробовала... мне не понравилось... а вот баранину больше уважаю в этом блюде.. она необыкновенно нежная и душистая получается... оторваться невозможно.
Рубрики:  Вторые блюда


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлычки в духовке


Конечно, громко сказано - шашлычки. Шашлык, это - свежий воздух, вкус дымка, древесные угли.
... Просто на сковородке поджарить мясо - конечно, вкусно
Но вот захотелось мне по-новому горячее подать. И чтобы вкусно было и - не обременять желудки тяжелой пищей. А запеченное мясо, без картофеля, без сытного гарнира, только овощи - отлично вписалось в настроение.
Гости были - дорогие,родные...
Это мои родственники из Смоленска. Удивительно обаятельная пара, муж и жена. Чудесный день сегодня у меня. Редкий.
Читать далее...
Рубрики:  Шашлыки, барбекю , готовим на природе

Без заголовка

Среда, 02 Ноября 2011 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАНУМА


Довольно распространенное блюдо у нас. Да, наверное, не только у нас. Я его иногда встречаю на кулинарных сайтах.
Читать далее...
Рубрики:  Вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Казан-кавап



Одно из популярных в наших кафе, блюдо. Точно не знаю, из какой кухни - китайской, уйгурской или дунганской. Готовят его практически во всех национальных кафешках.
Мне очень нравится.

Читать далее...
Рубрики:  Вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХЕ ИЗ КУРИЦЫ



Острая закуска. Готовить ее меня научил один знакомый кореец.
Сразу предупреждаю - набор специй - для острого ХЕ, неподготовленным желудкам может не понравиться, поэтому, если решитесь - вполовину меньше перца....
Читать далее...
Рубрики:  Корейские блюда

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло с семгой


У нас в рыбном часто продают обрезь семги. Это мякоть - мелкие кусочки. Стоит раза в два дешевле, чем - филе. Я иногда покупаю ее - пироги получаются - сказочные, да и котлетки и пельмени, много чего можно приготовить. Вот и масло тоже для бутербродов. Сначала мелко рублю мякоть - в фарш, примерно 200 грамм. Добавляю чайную ложку сахара и полчайной ложки соли, выжимаю половинку лимона и хорошо выбиваю вилочкой. Ставлю на сутки в холодильник. Потом - добавляю туда размягченное масло и все. Паста готова. Вкусно очень. Бутерброды с домашним хлебом и маслом из семги и чашка ароматного черного кофе утром на завтрак - настроение отличное на целый день.
Рубрики:  Рыбные блюда

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОБИО

Предвижу, конечно, возражения. Дескать - настоящее грузинское лобио из красной фасоли готовится.. Ну не было у меня красной. Белая была. Это я обычно отвариваю фасоль заранее, потом по кулечкам и в морозилку, когда в борщ, когда суп фасолевый, а когда - с грибами. Ну и лобио. Обязательно. Утешаю себя тем, что вообще "лобио" по-грузински это и есть фасоль. Так что не очень придирайтесь)))


Читать далее...
Рубрики:  Постные блюда

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "МУЩИНСКАЯ"

Эту закуску очень любил мой дедушка. Хорошо помню, как я облизывалась, когда он доставал из духовки противень со свиными ножками

В шутку хлопал меня полотенцем и говорил: "Уйди, ребенок, это мущинская еда"
Но потом выдавал мне самую аппетитную ножку и я долго смаковала ее, обсасывая каждую косточку.
И готовил дедуля эту закуску, когда к нему приходили его друзья - однополчане. Они сидели, выпивали водочку, закусывали, а я, тихонечко забиралась в дедушкино кресло у его рабочего стола и подслушивала их разговоры, пока меня не выгоняли из кабинета....

Читать далее...
Рубрики:  Вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хе из сазана



Хе - интересное блюдо. Замечательная закуска. Готовить ее довольно хлопотно. Не каждая хозяйка решится. Но уж если решится - тогда есть возможность попробовать одно из самых популярных в корейской кухне блюд.

Я хе готовлю редко. Но не из-за сложности, это меня как раз не пугает. А из-за того, что не всегда удается купить свежего сазана.
Можно, конечно и из филе судака, и из замороженного сазана. Но вот тут-то и самая суть! Я никогда! не стану готовить хе из замороженной рыбы. Не тот вкус.
О рецептах хе можно много говорить. Как и наш борщ - у каждой хозяйки - свой рецепт этого салата. Я лично, знаю их штук пять.... Сегодяшний - приготовлен по просьбе. Именно такой. Я специально звонила своей знакомой кореянке, она зарабатывает тем, что на все корейские праздники и свадьбы накрывает столы именно в национальном корейском стиле.

Вчера мне привезли свежевыловленного сазана. Рыбка потянула на три кг. И хе сделала, и на жарку осталось, и на уху... Красота!


Читать далее...
Рубрики:  Корейские блюда

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутерброды с баклажанами.

Бутерброды эти когда-то были моей коронной фишкой. Совсем про них забыла. Закуска - превосходная. Здесь я не стала украшать, сфотографировала их на скорую руку - надо было быстро поесть и ехать по делам. А украсить можно по своему усмотрению - веточкой зелени, соломкой нарезанным сладким перчиком, в общем - что по вкусу.

Готовятся быстро, очень вкусные и сытные.

Читать далее...
Рубрики:  Всякие блюда

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напиток из базилика.

 

Давно-давно я про этот напиток слышала. Знаю,  что очень полезен он. И для имунной системы и для тех, кто  страдает гипертонией. Но всё как-то руки не доходили... забывалось..

А на днях мне о нем моя знакомая напомнила, да в холодильнике небольшой пучок базилика залежался, вот и решилась.

Так понимаю, цвет должен был получиться более интенсивным, это  я немного с водой переборщила. И зеленый он у меня был, а не фиолетовый. Но вкус мне понравился. Приятный. Неожиданно приятный.

Читать далее...
Рубрики:  Напитки

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные помидоры

специально для Gylchatay

О-о-чень во-время, конечно.

Так уж получилось. Когда эти помидоры закатывала, поосторожничала выставлять рецепт - новый, неопробованный.  Я немного отошла от своего традиционого способа. Не знала еще, что получится. Но теперь ясно - рецепт отличный.  И вот почему. Мой сын Саша - никогда не ел маринованные помидоры. Не нравились они ему. А он - капризный у меня очень. У него особеное чувство вкуса. Я на нем всегда все проверяю. Если не ест - всё - никуда рецепт не годится. Заметила уже давно. То, что нравится Саше - можно запускать - нравится всем, даже самым искушенным гурманам. Вот такая у меня лакмусовая бумажка - мой сын. Так почти все эти помидоры Саша и съел. Угощала ими и подружек - тоже были в восторге. А рассол какой.....

Теперь к нашим помидорам. Я их закатала совсем немного. Так, на всякий случай. У меня есть несколько рецептов, которые я делаю ежегодно.  По три-четыре баночки. Этого хватает, чтобы полакомится зимой и угостить гостей. 

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска овощная.

Консервированные салаты и закуски уже порядком поднадоели. Хочется  чего-нибудь свеженького. Благо, все овощи сейчас  есть  в продаже постоянно. И вполне доступны. Покажу сегодня закуску свою фирменную, когда-то  меня ее научила готовить Любочка-повар. Помните, я выставляла "Любочкины щи"? Эта закуска тоже - ее.

 

Читать далее...
Рубрики:  Закуски

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чимичурри (зеленый соус)

 Недавно наткнулась на название - чимичурри. Интересно стало, пошла в поисковик. Выдал мне поисковик  кучу вариантов этого соуса.  Выбрала один из  подходящих мне по вкусу.  Очень понравилось. В рецептах написано, что соус хорош к рыбе и к мясу. Да. Это - отличная добавка. Но мне  еще с картошкой понравилось. Просто - с отварной в мундире молодой картошкой.

Читать далее...
Рубрики:  Соусы

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЛЕНЫЙ ЛОСОСЬ В РАССОЛЕ С МЕДОМ от cаrinа

СОЛЕНЫЙ ЛОСОСЬ В РАССОЛЕ С МЕДОМ от cаrinа
 

лосось

лосось

Читать далее...
Рубрики:  Рыба малосольная

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕЛЬДЬ С МОРКОВЬЮ ПО-КОРЕЙСКИ

Давно не готовила корейских салатиков - соскучилась! Селедка в этом салате очень похожа на корейское хе.

 (450x338, 106Kb)

На 2 селедки (использовать можно как малосольную, так и очень соленую)
2 моркови
2 большие луковицы
уксус
растительное масло
вода
соевый соус
специи

Читать далее
Рубрики:  Корейские блюда

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичный салатик.


Вчера девушка одна, Neskuschai , прислала рецепт салатика.
Понравился он мне своей простотой и необычностью.
Сегодня приготовила - потрясена совершенно неожиданным вкусом.
Очень понравился. Советую попробовать всем.
Читать далее...
Рубрики:  Постные блюда

Без заголовка

Вторник, 01 Ноября 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умеете такие пышные оладушки без дрожжей делать?

Читать далее...
Рубрики:  Тесто, изделия из теста


Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина
Страницы: 192 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь