-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 3832
Комментариев: 56
Написано: 9601





Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на... воде "эКономные" - СУПЕРрецепт!

 

Постные пирожки почему-то особенно вкусны! Хрустящие, мягкие, насыщенные - удовольствие огромное! А готовить их очень просто, поверьте сайту Вкусное.инфо: усилий нужно совсем не много.


1295771987_pirozhki-na-vode копия (650x488, 163Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Постные блюда

Без заголовка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная и ХРУСТЯЩАЯ САМСА - сытно и вкусно!

Никогда бы не подумала, что самса, оказывается, настолько вкусная, пока сама ее не приготовила!
Она нам всем очень понравилась. Теперь буду ее готовить... Хорошо, что это не сложно.
Очень сомневалась насчет теста. Не ожидала, что обычное пельменное тесто, будет таким вкусным и мягким после выпекания. Я боялась, что оно будет твердым и сухим...

ea0022ccecf1 копия (600x450, 170Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Тесто, изделия из теста

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Чтобы денежки водились

3023928_320751_normal (200x343, 131Kb)

Народная мудрость хранит множество примет на деньги, помогающих жить в достатке. Вот некоторые из них.

  • Если держать в кармане гнутую монетку или свернутый в трубочку рубль старого образца, то это приманивает деньги. Только не забывайте на этот талисман поплевать, получая новые деньги, а то он перестанет работать.
  • Рассыпанные нечаянно спички собирают обратно в коробок с таким наговором: "По копеечке, по рублю собираю богатство в дому".
  • Если собираете деньги в копилку, никогда не пересчитывайте их, иначе перестанут накапливаться.
  • Рубли и доллары (если они у вас есть), а также мелочь и купюры разного достоинства держите в разных отделениях кошелька.
  • Найденные утром натощак деньги не поднимайте - можете перенять на себя порчу и бедность.
  • Если утром кто-то на ваших глазах подберет денежку, то день у вас будет удачным.
  • В доме свистеть и насвистывать какую-нибудь мелодию - к материальным потерям. Но если это произошло, и кто-то в доме свистнул, нужно сразу сказать: "Свиста к Свисту пошел, мимо меня прошёл!"
  • Чтобы ваши покупки были удачными, носите с собой денежную купюру любого достоинства, которую никогда не меняйте и не тратьте, храните отдельно от всех денег и не сгибайте пополам.
  • Обеденный стол - это домашний своеобразный алтарь. Поэтому на него нельзя садиться, класть ключи и деньги. Это может навлечь несчастья.
  • Чтобы благополучие не покидало ваш дом, надо, если позволяют средства, постоянно держать в вазе три красные гвоздики. Покупать их лучше в четверг.
  • Каждое воскресенье следует зажигать три оранжевые свечи, а огарки закапывают в таком месте, где люди не ходят.
  • Не одалживайте никому деньги 13 числа, в понедельник и после захода солнца - у самого денег не будет водиться.
  • Нельзя давать сдачу с хлеба и соли нищим - сами будите жить в нищете.
  • Положите в карман немного мелочи и, периодически перебирая её приговаривайте: "Вода - к берегам, а деньги к деньгам".

источник

 

Рубрики:  Деньги Удача Везение

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубника заморженная с сахаром для блинов, оладьев и мороженого.

Этот рецепт дала мне моя бывшая одноклассница и теперешняя реальная подружка Витуханчик.



Клубнику вымыть, оборвать хвостики, разложить на полотенце для просушки (я использовала старые вафельные полотенца, потом замачила в отбеливателе - отстирываются исключительно), иногда переворачивать клубнику, чтобы вся просохла. Затем переложить в миску, засыпать сахаром по вкусу, я брала из расчета на 1 кг клубники 350 г сахара. Надеваем медицинские перчатки и мнем клубнику, пропуская ягоды между пальцев. Не делайте это на мясорубке или блендере, должны попадаться кусочки клубники. Перемешиваем, пока не растворится сахар. Раскладываем клубнику в вымытые и стерилизованные банки, накрыть капроновыми крышками, вымытыми с содой и облитыми горячей водой (не кипятком). Не наполняйте банки под самый верх. Отправить банки в морозилку. Зимой, выставляйте банку на какое-то время, отковыриваете слегка размороженную клубнику, а остальное снова в морозилку. Не замораживать повторно, обязательно сливать то, что разморозилось. Такая клубника не впитывает посторонние запахи. На вкус как свежая.



Серия сообщений "Замораживаем впрок":

Часть 1 - Клубника заморженная с сахаром для блинов, оладьев и мороженого.


Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ ,, ПАРАДИЗ,,

 (450x338, 38Kb)
Кальмары-500г
Яйцо-1шт
Зеленое яблоко-1 большое (лучше "Семеринка")
Майонез

Почищенные кальмары отварить 3 минуты. Нарезать яблоко и кальмары брусочками. Яйцо нарезать кубиками. Заправить майонезом.
Очень вкусный и легкий салатик.



Серия сообщений "Салаты":

Часть 1 - Салат БОНАПАРТ
Часть 2 - Салатик Африка
...
Часть 18 - ОВОЩНОЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Часть 19 - САЛАТ ЭКСПРОМТ (ПОСТНЫЙ)
Часть 20 - САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ ,, ПАРАДИЗ,,
Часть 21 - СЕЛЬДЬ НА ШУБКЕ С ЛИМОННЫМ СОУСОМ
Часть 22 - САЛАТИК ПО-КОРЕЙСКИ ОТ ИВЫ
...
Часть 35 - САЛАТ ЭЛЕГИЯ
Часть 36 - САЛАТ БРИГАНТИНА
Часть 37 - САЛАТ ГРИБНАЯ ФАНТАЗИЯ




Серия сообщений "Рыба и морепродукты":

Часть 1 - СЕМГА от Оксаны Путан
Часть 2 - ГОРЯЧИЙ САЛАТ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ
...
Часть 16 - ОВОЩНОЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Часть 17 - СЕМГА ЗАПЕЧЕННАЯ В БЕКОНЕ
Часть 18 - САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ ,, ПАРАДИЗ,,
Часть 19 - РУЛЕТ С МИДИЯМИ
Часть 20 - МОРСКОЙ ЯЗЫК С ТОМАТНОЙ ПОДЛИВКОЙ
...
Часть 26 - САЛАТ МОРСКАЯ ЗВЕЗДА
Часть 27 - РОЛЛЫ ПО-ДОМАШНЕМУ
Часть 28 - РЫБНЫЙ ЖУЛЬЕН


Рубрики:  Рыбные блюда

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕФСТРОГАНОВ ИЗ КАЛЬМАРОВ

Недавно узнала, что церковные уставы не запрещают есть беспозвоночных во время поста. Сразу и приготовила бефстроганов из кальмаров - понравилось!

 (500x375, 40Kb)

Кальмары 500г
лук 2-3шт
1ст.ложка муки
2-3 ложки постного майонеза
растит масло
соль
перец

Читать далее
Рубрики:  Постные блюда

Без заголовка

Пятница, 28 Октября 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОУСЫ И ЗАПРАВКИ В ИТАЛЬЯНСКОЙ КУХНЕ

 (200x193, 23Kb) В итальянской кухне существует около полусотни разнообразных соусов, и обычно их основой являются оливковое масло и чеснок. Для приготовления итальянских соусов и приправ используют оливковое масло, изготовленное методом холодной выжимки, приправляют чесноком, нарезанной зеленью, лимонной цедрой, перцем чили, семенами перца или прочими пряностями. В итальянской кухне очень популярен томатный соус, который готовится во множестве вариантов.
 (188x306, 10Kb)

Читать далее
Рубрики:  Соусы

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРИБНЫЕ КОТЛЕТЫ ПОСТНЫЕ

Замечательный вариант постного ужина.

 (400x300, 39Kb)

700-800г шампиньонов
1 луковица
2 стол. ложки овсяных хлопьев
2 стол. ложки картофельного крахмала(вместо яиц)
растительное масло

Читать далее
Рубрики:  Постные блюда

Без заголовка

Четверг, 27 Октября 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Барракуда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт клубника со сливками для любимого

 

Очень легкий во всех смыслах торт.
Нужно:
4 яйца взбить целиком, до их увеличения в 3-4 раза
Сахар песок (один стакан) ввести понемногу во взбитые яйца
Мука (полтора стакана) осторожно вмешать в яйца с сахаром.
Половину чайной ложки соды загасить уксусом (или пакетик разрыхлителя )вмешать вместе с мукой.
Выпекать при температуре 180-200 градусов 20-30 минут.
Бисквит готов. Дать ему остыть. Разрезать пополам.
Нижнюю часть бисквита пропитать сиропом с коньяком.
Слои промазать взбитыми сливками и проложить пластинками клубники.
Сверху украсить как вашей душе угодно.
Время приготовления 50 минут.
 (700x525, 128Kb)
Рубрики:  Десерт

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАПУСТНЯК ЗАПОРОЖСКИЙ

Этот суп относится к наилюбимейшим моей семьей, его готовила еще моя бабушка, в детстве я его просто обожала, да и сейчас ем с огромным удовольствием. Готовлю я его всегда по-многу, где-то на 5 литровую кастрюлю. Супец этот можно отнести к украинской кухне.

 (700x525, 122Kb)

Читать далее
Рубрики:  Первые блюда

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ЭКСПРОМТ (ПОСТНЫЙ)

Вчера в гости пришли друзья, эти ребята из числа тех, кому всегда рада независимо от наполненности моего холодильника. У меня были отварены овощи на сельдь под шубой, но друзья оба постятся правильно и селедку не едят, поэтому пршлось немного изменить меню и на удивление нежиданно родился замечательный салатик.

 (500x375, 41Kb)

Исходные продукты:

Отваренная свекла
Отваренная морковь
Отваренный картофель
Маринованные огурцы
Маринованный лук
Маринованные опята
Петрушка
Постный майонез (Для тех кто знает украинские торговые марки, рекомендую постный майонез МакМай, луше этого, еще не пробовала, все остальные откровенно переполнены синтетикой)

Читать далее
Рубрики:  Постные блюда

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ ИРИСКА

Прошу прощения у моих читателей за долгое молчание, совсем нет времени на приготовление чего-то нового и интересного, столько всего навалилось, ну да ладно, все пройдет и это тоже :-)))

Вкусный воздушный торт с легким привкусом ириски. Несмотря на кажущуюся сложность, готовится достаточно быстро.

 (450x338, 32Kb)


Читать далее
Рубрики:  Десерт

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУТЬЯ

Кутья - рождественское обрядовое блюдо.

 (450x338, 97Kb)

Кутья – блюдо, с которого в Украине начинают трапезу в Свят вечер.

В старину кутью готовили чаще всего из пшеницы. В более позднее время кутью стали делать из риса.

Продукты, из которых готовится кутья, имеют символическое значение:
Зерно является символом воскресшей жизни.
Мед считается символом здоровья и благополучного быта (сладкой жизни).
Мак символизирует достаток в семье.


Читать далее
Рубрики:  ПАСХАЛЬНОЕ

Без заголовка

Среда, 26 Октября 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАСХА И КУЛИЧИ

Совсем скоро праздник ПАСХА. Вот мои рецепты к празднику. Особенно рекомендую пасху творожную. Однажды приготовив, вы полюбите этот рецепт. И она всегда будет на вашем праздничном столе в этот светлый день.



 (500x375, 123Kb)
ПАСХА ЦАРСКАЯ


 (500x376, 117Kb)
ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ



Серия сообщений "Православные праздники":

Часть 1 - КУТЬЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ!!!
Часть 2 - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СТОЛ (СОХРАНИМ ТРАДИЦИИ)
...
Часть 11 - КУТЬЯ
Часть 12 - УЗВАР
Часть 13 - ПАСХА И КУЛИЧИ
Часть 14 - КРУЖЕВНЫЕ КРАШЕНКИ


Рубрики:  ПАСХАЛЬНОЕ

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я готовлю Щи "По-Царски"

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 04 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

 

Сегодня расскажу,как я готовлю Щи по -Царски.Совсем недавно я не знала как готовить щи вообще.Зашла на кулинарные сайты,прочитала множество рецептов щей и вышла на свои щи,исходя из рецепта по-царски.Получилось изумительно вкусно.

Смотрим далее

Рубрики:  Первые блюда

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужно ли обрывать листья у томатов

 (309x400, 40Kb)

 http://www.fazenda-box.ru/521-nuzhno-li-obryvat-listya-u-tomatov.html

Посетители сайта часто спрашивают, нужно ли обрывать листья у томатов? Вот что по этому вопросу рассказывает Галина Чеботарева из г. Челябинска.

«Конечно листья у томатов нужно обрывать, только делать это правильно. Этот овощь я выращиваю в один стебель и периодически обрываю ему листву.

Надо знать, когда обрывать листья у томатов. Первый раз я это делаю, когда начинают завязываться плоды на первой кисти. Больше трех листьев у томата сразу удалять нельзя – растения испытают стресс. 

Когда сформируются плоды на второй кисти, обрываю листья между ней и первой кистью. Затем между второй и третьей и так до тех пор, пока на макушке побега не останется 4 листа. При такой правильной обрезке листьев плоды у томатов наливаются быстрее и не поражаются болезнями.

Соседи по даче спрашивают меня, когда и как правильно прищипывать томаты? Наверное, все огородники слышали рекомендацию прищипывать верхушку главного стебля томата в конце сезона? Так вот, я этого давно не делаю. Как то заметила, что после прищипки верхушки практически на второй день из пазух удаленных листьев начинают расти пасынки. При этом главный побег перестает развиваться, а корни растения все силы тратят на восстановление куста. Налив плодов томатов при этом прекращается.

Я вместо прищипки верхушки томата выщипываю у него молодые цветочные кисти, которые не успеют к концу сезона сформировать урожай.

 

 
А листья у томатов обрывать все-таки нужно».
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения MISHANIA_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за Высокими Грядками

Уход за высокими грядками. Советы американских дачников


Высокие грядки не требуют большого ухода.  Каждую весну или осень обновите верх грядки новым компостом или просто хорошей почвой. Еще лучше закопать компост в грядку на несколько дюймов в глубину. Мульчируйте верх грядки. Это поможет сохранить влагу, так как  высокие грядки высыхают быстрее обычных. Но на высоких грядках почва быстрее прогревается и подсыхает весной быстрее, чем на обычных.

Высокие грядки дают нам возможность не воевать с сорняками и старыми корнями, а почва на них пушистая и легкая, так как мы по ней не ходим. Конечно, в сухую и жаркую погоду такие грядки высыхают быстро. Корни деревьев находят свой путь к питанию именно в таких грядках. Коты используют именно высокие грядки для некоторых своих нужд. Но это мелкие недостатки.

читать далее

Рубрики:  Дача

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫРАЩИВАНИЕ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ

 (150x112, 8Kb)

Хитрости цветной капусты ИСТОЧНИК:YXDAHA.RU

Несколько лет мои успехи по выращиванию цветной капусты на своем садовом участке были ничтожны.

Вроде бы неплохо за ней ухаживала:
поливала, рыхлила, а головки у цветной капусты получались как орешек или вообще не завязывались.читать далее
 

Рубрики:  Дача

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

После дождей ставим УКСУС у ветвей

 (201x280, 17Kb)



После дождей ставим уксус у ветвей
Как спасти сад от нашествия насекомых-вредителей

Ставим ловчие пояса для яблоневой «обжоры»...

Яблоневая (или как ее еще называют, яблонная) плодожорка в наших краях считается самым опасным вредителем для яблонь и груш. Поврежденные обжорой-насекомым плоды быстро гниют, поэтому бороться с ним нужно регулярно. А именно: собирать падалицу и удалять из сада плоды с находящимися в них гусеницами.

Многие садоводы для борьбы с плодожоркой используют ловчие пояса, смазанные специальным клеем. Клей делают так. Берут 20 г растительного масла, 100 г смолы и 10 г солидола. Все компоненты тщательно смешивают, прогревают и наносят на бумагу, которой потом обворачивают стволы деревьев. Кстати, такие пояса можно наклеивать против цветоеда весной перед цветением плодовых деревьев.читаь далее
 

Рубрики:  Дача

Без заголовка

Вторник, 25 Октября 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание раннего редиса.

Выращивание раннего редиса.

Не удивляйтесь, в середине апреля уже можно получить урожай раннего редиса с собственной грядки, правда для этого нужно два условия.

Во-первых, весна не должна быть сильно холодной, ну а во-вторых, для выращивания раннего редиса нужно соблюдать специальную технологию. И если на приход теплой погоды в марте-апреле дачник повлиять никак не может, то соблюдать определенные правила выращивания раннего редиса вполне в его силах.

Для получения раннего урожая редиса в конце февраля-начале марта грядку, на которую будут произведен посев семян, необходимо освободить от снега, оставив лишь его небольшой слой. Этот тонкий слой снега нужно присыпать компостом с добавлением азофоски или нитрофоски ( 1 ст. л. на квадратный метр), или перегноем. Чтобы не провоцировать дальнейшее стрелкование золу и калийные удобрения в грядку не вносятся.

читать далее

Рубрики:  Дача


Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина
Страницы: 192 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь