-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2011
Записей: 3832
Комментариев: 56
Написано: 9601





Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 21:11 + в цитатник

 Салфетка "Кувшинка"

1.Раскрыть салфетку
2.Загнуть все четыре угла к центру
3.Перевернуть салфетку и снова сложить все четыре угла к центру
4.Вновь перевернуть и вытянуть кончики из -под углов,придерживая центр рукой.
 



1.
салфетка (500x375, 49Kb)

2.
далее (500x375, 60Kb)
Рубрики:  Празднечные столы

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 19:17 + в цитатник

 розы - дайкон вымоченый в подкрашеной свекольным соком воде




--------------------
Таня
 



1.
цветы (500x374, 46Kb)

2.
еще (500x374, 43Kb)

3.
так (500x374, 35Kb)

4.
вот (500x374, 34Kb)

5.
рыба (500x375, 48Kb)

6.
1 (180x149, 7Kb)

7.
роза (485x377, 43Kb)

8.
роза3 (485x377, 42Kb)
Рубрики:  Украшение салатов и закусок

Розы делаются ножом для чистки овощей. Обрабатывать никак не надо,сразу скручивать. М

Среда, 06 Июня 2012 г. 17:39 + в цитатник


1.
вот (500x375, 45Kb)

2.
так (500x375, 41Kb)
Рубрики:  Украшение салатов и закусок

Без заголовка

Среда, 06 Июня 2012 г. 13:14 + в цитатник

 Божьи коровки-помидорки Черри,и маслины.



1.
ab0f195b9afe.jpgкукуруза (500x375, 47Kb)
Рубрики:  Украшение салатов и закусок

Салат "Новогодний"

Среда, 06 Июня 2012 г. 09:33 + в цитатник

Спасибо Русе, немного переделав рецепт салата "Феерия" сделала свой "Новогодний"

Салат "Новогодний"


Состав:
- картофель 2шт.
- морковь 2шт.
- язык свиной 2шт.
- огурец маринованный 3шт.
- чернослив 150г
- яйца 4шт.
- орехи грецкие 100г
- майонез 300г

Овощи отварить, натереть на крупной терке. Огурец нарезать кубиками. Языки отварить, нарезать кубиками. Чернослив мелко порезать, орехи измельчить.
Салат выкладываем в кольцо (диам.21см) слоями:
- картофель
- чернослив
- язык свиной
- огурец маринованный
- морковь
- желтки
- орехи грецкие
- белки

Все слои промазать майонезом. Готовый салат украсить

--------------------
 



1.
еще (500x380, 91Kb)
Рубрики:  Празднечные блюда

Салат с мясом и маринованными шампиньонами по-корейски

Среда, 06 Июня 2012 г. 09:24 + в цитатник

Вроде не нашла этот салат в каталоге, у нас в семье все его очень любят и гости тоже съедают его первым, а потом все остальное.
Салат с мясом и маринованными шампиньонами по-корейски




Вам понадобится:

мясо отварное - 200 гр(я беру говядину, свинину не пробовала, но наверное тоже вкусно)
шампиньоны маринованные-200 гр(маленькая баночка)
огурец -2шт
перец болгарский красный - 1шт
морковка по-корейски - 100 гр(здесь есть рецепт, я делаю также)
соевый соус-3 ст. ложки


Мясо нарезать крупной соломкой, овощи и грибы нарезать как Вам нравится я режу перец тонкой соломкой, грибы и огурцы тонкими дольками, добавить морковку по-корейски, (можно и покупную), заправить соевым соусом.


Приятного аппетита!
 



1.
хе (500x375, 45Kb)
Рубрики:  Корейские блюда

(Сухарики "Каппуччино")

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 20:21 + в цитатник

 (Сухарики "Каппуччино")



Для теста:
3 яйца
1 ч.л. ванилина
2 ст. муки
3/4 ст. сахара
1 ч.л. пекарского порошка
1/4 ч.л. соли
1/4 ч.л. корицы
1 ч.л. растворимого кофе
1/2 ст. кусочков шоколада
(1/2 ст. орехов по желанию)

Приготовление:
1. Взбить вместе яйца, сахар и ванилин.
2. Отдельно перемешать муку, пекарский порошок, соль, корицу, кофе.
3. Соединить мучную и яичную смесь, добавить туда кусочки шоколада и орехи (если вы их используете).
4. Сформировать из теста "колбаску" примерно 9 см в диаметре. (Формировать лучше мокрыми руками, чтобы тесто не прилипало к рукам).
5. Выпекать 35-40 минут при температуре 180 градусов.
6. Остудить в течение 10 минут и острым ножем нарезать на кусочки 1.5 - 2 см. толщиной. Кусочки сложить на противень разрезом вниз и выпекать 10 минут. Перевернуть сухарики на другую сторону и выпекать еще 10 минут. (Если вы не хотите, чтобы сухарики были слишком твердые, то выпекайте по 5 минут каждую сторону).

В северной Америке они продаются почти в каждом кафе и едят их мокая в кофе. Я их иногда грызу просто так. Совершенно не мучаясь угрызениями совести, потому что в них нету масла.
 



1.
3 (350x211, 12Kb)
Рубрики:  Десерт

ИЗ ОСТАТКОВ ТЕСТА НА БУХТЫ.

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 09:57 + в цитатник

......из остатков теста лепёшки с картошкой .Ну привыкайте,у меня колхоз большой и спрос тоже....одни мясо не едят,другие рыбу,вот и крутиться приходится.

Такие лепёшки,ещё вкусны с сыром в нутри.
Берём солённый сыр,заливаем его кипятком и даём немного набухнуть.На сковороде жарим порезанный зелёный лук ,лучше на сливочном масле или маргарине.Сливаем воду с сыра,добавляем лук и начинка готова,а из картошки так:
Отвариваем картошку,в подсоленной воде.На сковородке жарим лук до золотистой корочки.С готовой картошки сливаем воду,толкём и добавляем жаренный лук,солим и перчим по вкусу...
Из теста раскатываем небольшие круги,не тонкие как на пирожки,в центр начинку и формируем лепёшку,соеденив края в середине.
 



1.
лепешка (320x240, 14Kb)
Рубрики:  Тесто, изделия из теста

Паннетоне(итальянский кулич)

Пятница, 01 Июня 2012 г. 20:33 + в цитатник
Паннетоне(итальянский кулич) от Мишель



Опара:

120 мл тёплого молока
15 г свежих дрожжей
1 ст.л. сахара
1 ст.л. муки

Тесто:

100 г сл. масла, комнатной температуры
2 яйца
2 желтка
1/3 ст. сахара
3 ст. муки (предпочтительнее хлебной)
1/2 ч.л. соли
1 ст. изюма и цукатов
1 желток+1 ст.л. молока
сахарная пудра

Опара.
Растворить дрожжи в тёплом молоке. Всыпать 1 ст.л. сахара и муки, размешать.
Накрыть плёнкой и оставить в тёплом месте на 20-30 мин.

Тесто.
Просеять всю муку с солью. Растереть масло с сахаром, добавить яйца, желтки и опару. Постепенно всыпая муку, замесить мягкое тесто. Оно не должно быть очень крутым, но в то же время, уже не прилипать к рукам. Вымесить на столе не меньше 10 минут.
Положить в смазанную маслом посуду, накрыть и оставить подходить в тёплом месте 1,5-2 часа (тесто увеличится больше, чем в 2 раза)
Подошедшее тесто обмять и добавить в него изюм и цукаты, предварительно обваленные в маленьком количестве муки. Слегка вымесить.
Промаслить и застелить дно и стенки 6" (15 см) формы пергаментной бумагой, оставляя "воротничок" бумаги выше уровня формы на 10 см. Можно использовать, таким же образом, и 8" (20 см) форму, тогда кекс просто будет пошире и пониже.
Выложить тесто в приготовленную форму, накрыть, и оставить расстаиваться, как минимум на 1 час (оно заполнит всю форму и поднимется намного выше края).

Выпечка.
Разогреть духовку до 190С. Смазать верх кекса желтком, смешанным с молоком. Выпекать 15 мин, затем уменьшить температуру до 165С и выпекать ещё 20-30 мин, проверяя на готовность лучиной.
Готовый кекс остудить 10 мин в форме, а затем на решётке. Присыпать сахарной пудрой и подавать.

Имхо....опару я ставила отдельно, потом все вылила в хлебопечку, досыпала остальные составляющие..поставила на программу" Тесто" ( у меня она 1,5 часа занимает). Хлебопечка все вымешала, все поднялось( поднимается ну очень здорово) , потом все вытащила и разложила по формочкам еще расстаиваться, поднимается в два раза тесто.. Очень вкусный и насыщенный паннетоне получился... Изюм и цукаты положила после того как вытащила тесто из хлебопечки..

1.
изюм (377x500, 50Kb)
Рубрики:  ПАСХАЛЬНОЕ



Процитировано 1 раз

СТОЛ

Пятница, 01 Июня 2012 г. 19:18 + в цитатник


1.
стол (480x360, 49Kb)
Рубрики:  Празднечные столы

ВОЗДУШНЫЙ ХВОРОСТ!

Пятница, 01 Июня 2012 г. 14:43 + в цитатник
ВОЗДУШНЫЙ ХВОРОСТ!
1 яйцо
1 ст.лож.водки или рома или коньяка.
муки,чтоб замесить крутое тесто.
Дать тесту немного отдохнуть(15-20 мин)
Раскатать ооооочень тонкий пласт теста,нарезать на полоски и жарить во фритюре до золотистого цвета.
Посыпать сахарной пудрой или сах.пудра+какосовые стружки.

1 яйцо
1 ст.лож.водки или рома или коньяка.
муки,чтоб замесить крутое тесто.
Дать тесту немного отдохнуть(15-20 мин)
Раскатать ооооочень тонкий пласт теста,нарезать на полоски и жарить во фритюре до золотистого цвета.
Посыпать сахарной пудрой или сах.пудра+какосовые стружки.
Рубрики:  Десерт

Закуска из куриных желудочков

Пятница, 01 Июня 2012 г. 14:09 + в цитатник
1 кг. куриных желудочков
2 лавровых листика
черный перец горошком

1 луковица
3 ст. ложки уксуса 9%
1 ч. ложка сахара
3 ст. ложки растительного масла
2-3 зубка чеснока
зелень петрушки и кинзы
зеленый лук
соль,перец молотый черный и острый по вкусу

Подготовленные желудочки залить водой так чтобы она только чуть их прикрыла сверху,добавить перец горошком и лавровый лист, довести до кипения часто снимая пенку,затем убавить огонь и варить желудочки до мягкости (1.5 часа), с готовых желудочков слить воду,остудить и порезать их соломкой.
Лук порезать тоненькими полукольцами,зелень и зеленый лук порезать мелко,переложить это все в миску,выдавить туда же чеснок,добавить уксус,сахар,соль,перец,все перемешать чтобы зелень и лук пустили сок,добавить к этой смеси желудки и влить масло,перемешать,накрыть и поставить в холодильник на 2-3 часа.
Получается очень вкусно!

1.
хе (480x360, 50Kb)
Рубрики:  Корейские блюда

Огурцы, маринованные по-польски

Пятница, 01 Июня 2012 г. 13:35 + в цитатник
Как и все, последние несколько лет я использую только его, а поделилась им со мной мама. Этот рецепт передала ей ее подруга из Польши еще лет 10 назад.

Ингредиенты на 1 литровую банку:
Огурцы свежие (количество зависит от размера огурцов) сколько сможете уместить в банку
Перец черный горошком 5-8 шт.
Чеснок 2-3 зубчика
Горчица в зернах 1 ч.л.
Морковь свежая ¼ средней
Укроп 1 метелка
Лист дуба 1 шт.
Лист черной смородины 1 шт.
Лист вишни 1 шт.
Вода 2 ст.
Сахар 1,5 ст.л.
Соль 0,5 ст.л.
Уксус 6-проценный 0,5 ст.

Приготовление:
Банки хорошо промыть и высушить.
На дно банки положить перец, горчицу.
Зубки чеснока разрезать на половинки, морковь очистить и нарезать на длинные полоски и выложить в банку.
Банку наполнить полностью огурцами.
Сварить маринад: воду вылить в кастрюльку, добавить сахар, соль, уксус, довести до кипения.
Кипящим маринадом залить огурцы до верха банки.
Банки с огурцами и маринадом поставить в кастрюлю с водой (вода должна на 2/3 закрывать банки), довести до кипения, кипятить еще около 6-7 минут, накрыть пастеризованными крышками и закрутить.
Банки опустить крышками вниз, поставить на полотенце и подержать в таком состоянии сутки.

1.
огурцы (271x184, 22Kb)
Рубрики:  заготовки

ПОЛЕНДВИЦА

Четверг, 31 Мая 2012 г. 19:09 + в цитатник
Полендвица – это наш семейный деликатес. Возможно, это пряное подсушеное мясо вы встречали под другим названием, но у нас, в Беларуси и в соседней Польше, оно называется именно так.

Для приготовления полендвицы лучше использовать свиную или говяжью вырезку. Процесс приготовления занимает совсем немного времени, но результата готовки нужно дожидаться относительно долго – минимум 12 дней. Но это того стоит, поверьте!

Ингредиенты:
Свиная или говяжья вырезка
Соль
Кориандр (на любителя)
Лавровый лист
Перец черный молотый
Чеснок пару зубцов

Приготовление:
Мясо тщательно обсыпать солью, положить в миску, накрыть крышкой и поставить в холодильник на 5 суток.
На пятые сутки достать из холодильника и попробовать (я надрезаю и пробую на язык серединку). При необходимости еще досолить и оставить в холодильнике еще на пару суток.
Если мясо просолено, тогда натираем его смесью: лист лавровый, перец, чеснок, кориандр. Пропорции всех ингредиентов беру исключительно на глаз. Иногда мне хочется сделать полендвицу поострее, добавляю еще красный молотый перец.
Обкрутить мясо марлей и перевязать шнурком.
Дать просохнуть над плитой не менее недели!

1.
мясо (500x352, 130Kb)
Рубрики:  Колбасные изделия


Понравилось: 1 пользователю

СВИНАЯ ШКУРКА ПО - КИТАЙСКИ.

Четверг, 31 Мая 2012 г. 18:50 + в цитатник
Я тоже люблю свиную шкурку. Мне пришелся по душе китайский метод использования. Сначала я шкуру вымачиваю в воде на холоде, чтобы размякла. Затем заливаю маринадом – яблочный уксус, специи, зелень. В принципе можно класть все что угодно, но обязательно бадьян (лучше молотый). Когда кожа станет достаточно мягкой – режу ножницами на квадраты примерно 2х3 или 3х3см. И уже эти квадратики кладу салом вниз на сухую сковородку и жарю. Можно залить яйцами, можно добавить овощи.
Вкуснота!
Рубрики:  Всякие блюда



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

ТОРТ

Четверг, 31 Мая 2012 г. 10:33 + в цитатник


1.
7 (600x558, 100Kb)
Рубрики:  Десерт

ТОРТ ЧЕРЕМУХОВЫЙ

Среда, 30 Мая 2012 г. 21:54 + в цитатник
Тесто: 1 стакан молотой черемухи смешать с 1 стаканом сахара, добавляем 2 яйца, 1.ч.л. соды, 1 стакан сметаны и 0,5 пачки растопленного маргарина можно, но не обязательно. Все тщательно перемешать.
Приготовление: тесто разделить на две части и выпекать до готовности 20-25 минут. Готовые коржи пропитываются кремом.
Крем: 0,5 кг промытого и распаренного чернослива смешать с 1 стаканом измельчённых грецких орех. Добавить 300 грамм сливочного масла или сметаны, и полбанки сгущенного молока.
Только черемуха должна быть очень хорошо промолотой, иначе косточки будут чувствоваться, и это немного "напрягает". От сгущенки правда очень сладко, можно не добавлять, но кому как.
Рубрики:  Десерт

СОУС К ОСЕТРИНЕ

Среда, 30 Мая 2012 г. 21:02 + в цитатник
СОУС - - майонез провансаль, смешанный с белым хреном и натёртым яблочком. Сочетание осетрины с этим соусом мне кажется наиболее вкусным.Куски отвариваю охлаждаю и к ним этот соус.
Рубрики:  Соусы

ИЗЫСКАННАЯ ХОЛОДНАЯ ЗАКУСКА

Среда, 30 Мая 2012 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканная холодная закуска для торжественного повода.

Желе из куриной печени, майонеза и апельсина.

IMG_4817 (700x525, 194Kb)
Изначально я хотела приготовить нежный паштет для намазывания гренок. В процессе работы возникла идея приготовить желе и разложить в порционные стаканчики, но была уже ночь... Спать хотелось.... И я быстренько выложила готовую смесь в форму для кекса и отправилась в постельку.
Читать далее...
Рубрики:  Празднечные блюда

КРЕВЕТКИ ПОД ШУБОЙ"

Среда, 30 Мая 2012 г. 07:17 + в цитатник
Это мой фирменный салат "КРЕВЕТКИ ПОД ШУБОЙ".Главное украшение любого нашего праздника.



* Варёные очищенные креветки-500 гр.
* Картофель(вар)-4 шт. среднего размера
* Яйца(вар)-4 шт.
* Красная икра-1 банка (140 гр).
* Майонез


Креветки отварить в специях (лавровый лист,чёрный перец горошком,соль).Картофель и яйца отварить,почистить,натереть на средней тёрке.
Креветки порезать пополам,разделить на две равные части.
В салатницу укладывать слоями:
-майонез
-половина креветок
-майонез
-картофель
-майонез
-яйца
-майонез
-креветки
-майонез
-икра (уложить ровным слоем на майонез)
Дать салату настояться не меньше шести часов.

Салат необыкновенно вкусный,нежный и в тоже время сытный.

1.
шуба (500x375, 56Kb)
Рубрики:  Празднечные блюда


Поиск сообщений в Сногшибательная_женщина
Страницы: 192 ... 110 109 [108] 107 106 ..
.. 1 Календарь