Лошадь не прощает лжи. |
Центром психологической помощи посредством животных (штат Иллинойс, США) многие исследования проводились с лошадьми. Было установлено, что у лошади очень тонкая нервная система, что даёт им большие преимущества перед другими животными в контакте с людьми, но и имеют свои нюансы в общении с этими умными животными. Дело в том, что лошади не прощают лжи. Даже, если им солгали случайно, не желая обмануть, просто забыв о своём обещании.
Во-первых, лошадь хорошо распознаёт речь, понимая не только слова, но ещё им доступен контакт на более тонком уровне. Во-вторых, они мудрые и честные, никогда не принимают то, что им непонятно, то есть ложь. В - третьих, они не доверяют тому человеку, у которого нет ответственности за свои слова и дела. Если человек, с которым они дружили их обманул по какой-либо причине, ему потребуется немало времени, чтобы заслужить вновь доверие своего четвероного друга.
Очень часто многие отказывают в интеллекте животным, но здесь не только интеллект на лицо, но и элементарная порядочность. Чем больше мы узнаем о наших друзьях из животного мира, тем больше удивляемся и восхищаемся их талантами.
(По материалам отчёта Центра психологической помощи посредством животных " Исследования и наблюдения за поведением лошадей).

Метки: лошадь ложь порядочность |
Цветы из сада - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Несколько строчек 2... |
" Никогда не думать и не запугивать себя тем, что может произойти, если... Но всегда нужно быть готовым к тому, что может произойти..."(Антуан де Сент-Экзюпери).
Метки: умные мысли умных людей открытие писатель понимание |
" Тягучее время не прекращает свой бег..." Художник Freydoon Rassouli. |
Это не время меня торопило,
Это открытая книга молила,
Сделай свой шаг, обрети высоту
Будешь свободным, как птица в полёте...
Американский художник иранского происхождения Фрейдун Рассули ( Freydoon Rassouli) родился в 1943 году в Исфахане. Он с детства рисовал свои необычные "сновидения"; всё что открывалось ему, он заносил на бумагу. По мере накопления духовного опыта и мастерства, художник разработал собственный авторский стиль Fusionart, который развился на почве мистицизма, восточной духовности, но основываясь на европейской технике живописи. Главная тема Fusionart - космическое единство, потоки временных каналов и откровения высшего разума.
О, Время - великое условье:
Не захлебнуться в хаосе страстей.
И отхлебнув его , из вечного скитанья
На сушу выбраться - живым!
1.В любви...

2. Мессия

3. Контакт

4.Долговечность и торжество

5. Далёкий флейтист

6.Free Born

7. Золотой лик

Метки: необычное видение художника художник живопись мистические |
Об измене. Джек Лондон. |

Мучительно преодолевая "свои несовершенства", Джек Лондон писал в одном из своих блокнотов: " Я запретил себе сомневаться...Я честно стал говорить, что я сделал и как поступил, пытаясь осмыслить, что же происходило на самом деле. Сразу стало понятно, что в каждом случае, после которого мне было тяжело и больно, я трусил... Боялся обидеть, боялся причинить боль одним, невольно причиняя боль другим. И боль за содеянное в сто крат была сильнее, боли за отказ. И что же? Я - слабая натура, я - трус? Осознавать это, носить в себе было намного тяжелее того, чтобы посмотреть в глаза человеку, которому отказал.
Как часто мужчины, подчиняясь своему внутреннему убеждению, что они "дарят себя", на самом деле, просто трусят...трусят посмотреть в лицо женщине и сказать: " Нет!" Вот источник измены, вот зло в себе самом! Горькая ирония!"
Метки: измена высказывания умение видеть знаменитые люди |
Несколько строчек... |
Сострадание - это умение постичь чужую боль без лицемерия и презрения...
Янош " Контакт"

Метки: сострадание |
Запредельность в картинах Александра Маранова. |
И опять чудо...Сейчас появляется очень много художников, обладающих особым чувством интуиции и высоким мастерством, чтобы переносить на полотно что-то невероятное, увиденное в ином, более тонком мире, который доступен только жаждущим и целеустремлённым натурам, просвящённой духовности. Александр Маранов из числа таких мастеров. Это прикосновение к необычному, к чему-то заветному и одновременно давно забытому, может это приходит оттуда, откуда родом Душа...
1.Мир входящему

2.Мадонна

3.Колыбельная

4.Жизнь

5.Мироздание

6.Медитация

7.Солнечный ветер

8.Ива

9.Золотая рыбка

10.Мир розы

11.Ирисы

Метки: талант тайна искусства талантливый художник необычное видение художника космос |
Цветочная поэзия художницы Людмилы Скрипченко. |
Эти цветы имеют невероятную пластику. Эти прекрасные цветы - они почти живые и такие яркие, такие чуть-чуть волшебные...Талантливая украинская художница из Ялты творит чудеса...
Метки: цветы живопись живопись.художник необычное видение художника талантливый художник |
О мечте. Леонардо да Винчи. |
Когда была расшифрована одна из записей в дневнике Леонардо да Винчи, учёные не сразу поняли смысл написанного. В этой записи шла речь о ...конструировании мечты. Да-да, речь шла, именно, о правильном проектировании мечты, чтобы она успешно осуществилась.
Гениальный мастер писал: "Для того, чтобы мечта осуществилась, её необходимо представить в виде пространственной модели, в которой должны соблюдаться следующие положения:
1) Идея,
2) Ось обоснования этой идеи,
3) Время осуществления,
4) Вера в исполнение,
5) Движение и варианты осуществления,
6) Согласие в себе самом (уверенность и верность мечте),
7) Построение в воображении и перенос на реальный план собственно мечты,
8) Сильное желание - как двигатель осуществления мечты."
Возможно, это была шутка Леонардо да Винчи, а может он действительно познал что-то такое, что открыло ему глаза на потаенное и необычное в человеческой природе. Это было постижение в себе самом возможностей и способов осуществления своих самых невероятных идей.
Эскиз летательного аппарата Леонардо да Винчи.
Метки: идея гений мечта умение видеть умные мысли умных людей |
Откровение из древних источников. |
Любимец богов - это тот у кого есть:
1. чувство долга,
2. чувство меры,
3. сострадание.

Метки: откровение древние источники |
Помощь в освоении компьютера и интернета. |
Метки: компьютер информация интернет справки в интернете полезное |
О любви. Огюст Роден. |

Справка: Огюст Роден - французский скульптор (1840 - 1917гг.)
У Огюста Родена есть прекрасные скульптуры, посвященные любви. На одной из выставок скульптора, к нему подошли студенты художественного факультета, завязалась беседа. Мастер не очень разговорчивый, вдруг принялся горячо обсуждать современную молодёжь и её отношение к любви. Напоследок, автор прекрасных скульптур сказал: " Я жил, живу и вижу себя в жизни, окруженного эфиром, который содержит в себе все элементы самого настоящего чувства - любви. Это очень сильное чувство, но не страсть, а осмысленное отношение ко всему с чем соприкасаешься в жизни. Мать, дитя, любимая женщина, работа, люди и всё, что мне важно в себе самом, тоже я люблю. Без любви у меня ничего не получалось, ничего не клеилось ни в жизни, ни в работе. Самое ценное в жизни - это любовь, самое мудрое в жизни - это любовь, самое непонятное в жизни - это любовь! Мне уже много лет, а осознал я это, только когда начал терять... Но не будем о грустном, живите любя, любите по-настоящему, не играйте с любовью, в жизни это не прощается!.."
Метки: скульптор любовь умение видеть умные мысли умных людей |
Музеи России. |
Понравился сайт музеев России. Музеи практически всех городов России. Много подробной, интересной информации, фотографии экспонатов и многое другое.
Метки: музеи интересное информация каталог полезное |
О героизме. Стефан Цвейг. |
В предисловии к одному из первых изданий исторических миниатюр "Звёздные часы человечества" Стефан Цвейг писал: " Когда человек исчерпал все свои аргументы для самоутверждения или ему не достаточно повседневных дел, чтобы почувствовать свою значимость, он идёт на подвиг ( может готовить годами себя к своему звёздному часу, а может спонтанно решиться на героический поступок). Всё это не для показа, я думаю - не для показа, а исключительно для самоутверждения в собственных глазах, для самовыражения и для самоуважения. Героями становятся те, кто решил взять реванш в своей собственной истории Личности и подтвердить свою значимость, прежде всего в собственных глазах, а потом уже и в глазах общества...На подвиг идут осознанно, для себя самого, решая внутреннюю задачу самовыражения Личности и её весомости..."
Метки: подвиг исторический ракурс герой самопознание самоуважение решение |
Открой глаза души своей. |
Открой глаза души своей.
Увидишь свет, увидишь тьму.
Что выберешь и с чем живёшь?
Куда глядишь, куда идёшь?
Открой глаза души своей.
Метки: маленькие стихи сердце откровение прозрение |
Простые стихи о главном. |
Вздохнём:
"Непросто жить на белом свете..."
А ведь по сути надо-то всего:
Быть выше озлобленности и сплетен
И выше честолюбья своего.
Чтобы, работу чувствуя плечами,
Внимать любви, как воле полевой.
Да чтоб земля родная - без печали,
Да чистый свет звезды над головой.
Олег Цакунов (С).
Фото love1008
Метки: маленькие стихи поэзия правильное отношение |
О славе. Фредди Меркьюри. |

Фредди Меркьюри, давая интервью на пике своей популярности одному американскому изданию, сказал:
" Слава похожа на воздушный шар, который летит высоко над землёй. Он зависит от воздушного течения, так же как мы, музыканты, зависим от ощущений публики, слушающей наши композиции. Можно немного предсказать, но всегда бывает неожиданный "ветер", который может понести воздушный шар не туда куда мы хотим. Шар постоянно надо пополнять тёплым газом ( нашей работой, нашими концертами, нашими находками, нашим отчаянием и нашей энергией). Шар должен быть всегда в прекрасной форме, если ему вдруг вздумается снижаться, мы должны придумывать средства, чтобы он опять полетел, а не падал вниз. Иногда хочется всё бросить и отдаться на волю случая, но "шар" этого не прощает, он сразу стремительно начинает падать. И , в конце концов, так приятно находиться на высоте, в этом красочном воздушном шаре, но ...когда-нибудь придётся приземляться. Дай Бог, чтобы оно было мягким и ... лучше не будем загадывать. Шоу должно продолжаться!"
Метки: слава умение видеть умные мысли умных людей музыкант необычное в обычном |
Цветы весны - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ! |
НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!
http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735
Автор Мирина
"Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.
![]()
Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на при
Метки: выкройка сарафан |