-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в макошь311

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 502388


Как тату и шрамы влияют на нашу карму

Понедельник, 15 Января 2024 г. 11:11 + в цитатник

Волнительная тема. Я часто её избегаю при общении с друзьями, она многих задевает за самолюбие.

Возникают споры и дискуссии, которые забирают нашу бесценную энергию жизни.

Как раз недавно читала статью одного продвинутого йога, где он просто передал слова из древних трактатов.

Просто описал, что такое татуировка на теле, к чему она приведёт в будущих рождениях.

Он ничего не придумал, все его слова полностью соотносятся с учениями об энергетическом строении тела и кармических последствиях от разных вмешательств и «украшательств». 

Я тогда подумала:

«Ух ты! Как смело он написал то, что многих его читателей и почитателей выведет из себя. Надо же, по-любому будут отписки и негатив в комментариях».

Да, всё так и случилось. Каждый бился за то, что его тело — его дело. Да кто ж спорит? Так оно и есть.

Зайдём в тему с исторического ракурса.

Помнишь, кого клеймили? Не людей из Высшего Света. Метки ставили на тех, кто опасен для общества и совершил преступление. Ещё на рабов и девушек лёгкого поведения.

Внимание, этот человек уже оступился! Будь с ним внимателен, а лучше обойди стороной, — говорили символы.

Миледи из Трёх мушкетёров Дюма с меткой «лилия»

Миледи из Трёх мушкетёров Дюма с меткой «лилия»

Но мало кто задумывается, что у тату была другая цель. Сакральная.

Так у вора отрубали руку, вселяя в его Душу страх краж.

У предателя тайн — язык, отбивая желание говорить на пару жизней вперёд.

Так и клеймо. Изначально оно ставилось в «нужном» месте, блокируя энергии, которые стали неподконтрольными для нарушителя правил общества. Действительно, через тату и проколы можно лишить человека воли жить как ему вздумывается.

У меня, как и у многих женщин, есть проколы в мочках ушей. С самого детства я носила серёжки. В 25 лет судьба свела меня с интересным человеком, целителем по восточным методам медицины. Он с ходу спросил меня:
— У тебя, наверное, часто горло болит?
— Да, постоянно, чуть что.
— Тебе не в том месте уши прокололи, надо было немного правее и тогда бы проблемы не было.
Он мне рассказал, что это целое искусство делать проколы, точечные прижигания и ставить иголки. Но люди про это не ведают, видя красивые рекламные картинки и ориентируясь на модные тенденции…

Каждая родинка, каждая линия на руке влияет на нас. Ничто не случайно. И вот, твой друг решается внести свою лепту и «дорисовать» проект Творца. Он хочет показать свой характер через образ тигра или орла, нанести на себя защитную руну или увековечить образ любимой. И с этого момента твой друг затеял игру с Судьбой.

  • А что если животное на тату противоречит его родовому тотему? Я встречала случай, когда тотемом женщины была волчица, а она изобразила на бедре играющих лисят.
  • А что если защитная руна работает при определённых условиях (например, целомудрие), а ты так жить не собираешься?
  • А что, если ты расстанешься с любимой и больше всего на свете захочешь забыть её? Но вот же — тату на память… Помни.

Можно ли свести картинки? Да, но они всё равно оставят след в нашем эфирном теле. Оно запоминает все шрамы, все повреждения. 

Эфирное тело проявит их на телесном уровне в последующей жизни в виде родимых пятен, врождённых аномалий, уязвимых мест. У каждого своя «ахиллесова пята».

Если человек уверен, что живёт один раз, то просто отмахнётся от моих слов. Так проще. Если же человек занимается духовными практиками и увлекается при этом тату, то у меня к нему вопрос:

Что мешает на пути духовного развития?

Допустим он ответит:

Ограничения ума, зависимости и привязанности к материальному.

— Тогда, получается, что ты конспектируешь на себе свои мысли, фиксируешь свой текущий уровень развития и ещё больше привязываешься к телу, — скажу я ему и продолжу. — Ты ещё больше питаешь своё эго.

Духовное развитие по сути — это про путь к свободе от мыслей, от ограничений ума, это чистота внутренняя и внешняя

Духовное развитие по сути — это про путь к свободе от мыслей, от ограничений ума, это чистота внутренняя и внешняя

Если татуировка — это дань моде и желание подчеркнуть своё я, то шрамы от операций — это плата за право жить полноценно здесь и сейчас. Где нас резали ножом, там нарушена целостность того самого эфирного тела. Это место и в следующей жизни будет нуждаться в твоём особом внимании. 

У меня есть друзья и знакомые татуировщики, творческие ребята. Живы телом, заняты делом. Есть в кругу общения люди, усыпанные татуировками. На спине красивое высказывание, на груди — представители флоры и фауны, на ногах и руках фантазии о прожитых годах. Есть одна девушка, которая сделала тату с именем мужа на безымянном пальце под обручальным кольцом. Сейчас у неё новый супруг с другим именем. Это всё проза жизни. 

Люди чувствуют внутреннюю несвободу и ограничения нашего мира, хотят, не говоря ни слова, рассказать о многом. О своей боли, о своей силе, о своей индивидуальности. Это их тело и их дело. Ради самовыражения они готовы жертвовать телесной чистотой. 

Вряд ли они читали древние трактаты и знают, на пересечении каких энергетических меридианов они наносят символы. Вряд ли им понравится идея, что повреждение кожи в одной жизни приводит к родимым пятнам, риску ожогов, сильных аллергий и экземам в другом воплощении. Об этом мало где не пишут…

Но, если ты заинтересуешься природой эфирного тела и его особенностью «запоминать» телесные повреждения, на многое откроются глаза.

Лада Обережная

телеграм-канал

Рубрики:  1 Познание мира и себя/Эзотерика, философия
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Т34ТУРБО   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2024 г. 15:18 (ссылка)
Не клеймился, как то пробежал мимо юношеской глупости)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Января 2024 г. 16:18ссылка
Т34ТУРБО, у нас это не было модно...
Elizabeth_Bennet1707   обратиться по имени Четверг, 18 Января 2024 г. 03:22 (ссылка)
"Папа! Ну сейчас ВСЕ делают тату, чтобы подчеркнуть свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ"
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку