БИСКВИТ С ФРУКТОВОЙ НАЧИНКОЙ |
Метки: пироги |
ВСЁ О КРАПИВЕ |
На планете великое множество лекарственных растений, но настоящим лидером, получившим всеобщее признание, можно назвать, пожалуй, одно – крапиву. Это поистине уникальная трава, в каких только сферах жизнедеятельности она не используется человеком. Так, в прошлом, из лубяных волокон, получаемых из крапивы, делали нитки, веревки, рыболовные сети, а также изготавливали весьма прочные ткани. В 19 веке европейцы процеживали через крапивное сито мед и просеивали муку.
Наши предки широко применяли крапиву в магических обрядах. Считалось, что ее боятся злые духи. Так, ребенка, который был слишком непослушным, стегали этим растением не для того, чтобы причинить боль, а для изгнания из него нечистого, который, по мнению знахарей, побуждает дитя проказничать. Также древние полагали, что коврики, сплетенные из этого растения, способны защитить их жилище от злобных незваных гостей и на время лишить их темной колдовской силы. Кроме того, активно использовались и крапивные веники – им выметалась порча из жилища. Для тех же целей росла крапива во дворе – ее редко кто вырубал. Изготавливались из нее и всевозможные обереги. Мало кто знает, что в Тульской области есть небольшой городок – Крапивна, первые летописные строки о котором относятся еще к концу XIV века. Это ли не лучшее доказательство почитания этого растения древними русичами!
Метки: крапива сборные рецепты |
КАЛЬМАРЫ С ГРИБАМИ |
А кальмары с грибами были у нас вчера на ужин. Вычитал в журнальчике такой рецепт, оказывается в горшочке не только картошку готовить можно, кальмары тоже превосходно получаются.
Метки: кальмары шампиньоны лук репчатый молоко сметана сыр зелень |
ПЕЧЕМ БАГЕТЫ |
Здравствуйте, уважаемые читатели smashno.ru!
Вчера первый раз делал багеты а-ля по-французски. Рецепт багетов взял здесь, спасибо Раисе Савковой, с удовольствием побродил по ее блогу.
Испек и убедился, что действительно, не боги обжигают горшки - в самой допотопной газовой духовке времен Советского Союза можно приготовить такие багеты, которым магазинные булочки и в подметки не годятся.
И печь можно хоть каждый день: вечером поставил тесто - утром к завтраку испек (конечно, если завтрак не в 6 утра). Ну, я до утра терпеть не стал, постарался управиться к полуночи и продегустировать, что получилось. С другой стороны – если бы выпечка не удалась, никто бы не увидел моего «произведения», разве что бдительные соседи под окном третьего этажа…
Метки: хлеб |
ЗЕЛЁНЫЙ ЧЕСНОК |
Я не сажала его специально. Не покупала и не искала - как-то так получилось, что на том месте, где в прошлом году был посажен чеснок, весной появились красивые аккуратные кустики с зелеными перышками. Салатами с яйцом и зеленым чесноком мужа уже замучила, надо что-то еще - не пропадать ведь добру!
Пожалуй, интересно звучит рецепт пирожков с зеленым чесноком - уверена, муж оценит. А вот брокколи в зеленом кляре больше понравится мне. Соус подойдет ко многим блюдам - мясу, пасте, любопытно попробовать. Ну, а пампушки точно разойдутся "на ура!".
При клике на фотографии вы попадете на страницу с рецептом.
Метки: чеснок |
Цитата сообщения ОльчикОля
СЕРДЕЧКО ИЗ КОНФЕТ |
Цитата |
Метки: букеты из конфет |
Комментарии (0) |
"БЮДЖЕТНЫЕ" СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ |
Метки: пироги |
ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН |
|
|
|
|
|
|
Метки: ландшафтный дизайн |
ОСВОЕНИЕ ЦЕЛИНЫ С ПОМОЩЬЮ КОМПОСТНЫХ ГРЯДОК |
Татьяна Гайсина.Пост снабжен к каждому сюжету видео.
Уважаемые садоводы. В этом сюжете я хочу рассказать,как я осваиваю целину без перекопки почвы.
Несколько лет назад,прочитав книги Н И Курдюмова, мне запали в голову его фразы " Органика должна разлагаться не где то там в компостных кучах,а непосредственно,где растут растения......В идеале каждая грядка должна представлять собой компостную кучу...". Взяв это на вооружение,я решила,что таким образом смогу осваивать целину, делая ежегодно по 2 компостные грядки ,причем каждый год на новом месте.
Одну грядку для кабачков начинаю формировать в конце лета.На поверхность дернины укладываю ветки малины для дренажа и в течении осени складываю туда всю ботву овощей.Сразу хочу отметить,что всю органику для кабачков я складываю в не измельченном виде.Почему для меня это приемлемо,я расскажу по позже.Весной,когда сорняки нарастят много своей массы,я продолжаю формировать грядку.
Метки: сад и огород |
ЗНАК ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ ЗРЕНИЕ |

Метки: упражнения для глаз |
ХАРАКТЕР И СУДЬБА ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ |
|
Овен |
Лев |
Стрелец |
|
Телец |
Дева |
Козерог |
|
Близнецы |
Весы |
Водолей |
|
Рак |
Скорпион |
Рыбы |
Метки: гороскопы |
ТОРТ"СТЕПКА-РАСТРЕПКА" |
Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!:)
Метки: торты |
ТИРАМИСУ"УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОГО" |
Метки: десерты без выпечки |
ХАРАКТЕР ВАШЕГО АНГЕЛА ТРЕТЬЯ БУКВА ВАШЕЙ ФАМИЛИИ |

Метки: это интересно |
РУЛЕТ ИЗ КАБАЧКОВ С ГРИБАМИ И СЫРОМ |

Огромная благодарность автору: Людмила
Очень нежный и вкусный рулет. К начинке из грибов по желанию можно добавить мелко порезанное отварное куриное филе.Тесто из кабачков так же можно использовать как основу для пиццы. Состав начинки можно изменять по своему вкусу.
Метки: рулеты из овощей |
ТИРОЛЬСКИЙ ПИРОГ"ЯГОДНАЯ ПОЛЯНА" |
Метки: пироги |
ПИРОГ"УЛЫБКА НЕГРА" |
Метки: пироги |
ТОРТ С ПЕЧЕНЬЕМ, ШОКОЛАДОМ И СГУЩЁННЫМ МОЛОКОМ БЕЗ ВЫПЕЧКИ |

Идея отсюда.
С моими переделками рецепт такой:
Шоколадный слой
1\2 ст. молока, 100г горького шоколада, 100г слив масла
Приготовление:
Все растапливаем на водяной бане до однородности. Остужаем. Добавляем поломанное печенье, выкладываем в форму, выстланную пленкой и убираем минут на 10-15 в морозилку.
Творожное суфле
Замачиваем 1 ст\л желатина в 1\2ст. молока (это лучше сделать заранее), 2 пачки творога (у меня не жирный),
1\2 банки сгущенки, ванилин,
Приготовление:
Взбиваем все в блендере до однородности. Добавляем желатин (прогретый и процеженный через сито), еще раз взбиваем и выливаем в форму. Убираем в холодильник на ночь.
В идеале еще сверху шоколадом залить. Но у меня как всегда его не оказалось. Я чуток сверху посыпала быстрорастворимым какао (обычного тоже нет) для красоты.
Вкуснота необыкновенная! Конечно, как у автора, со сливками и шоколадом сверху - это вообще шедевр! Но мы и этим остались довольны!
Метки: торты без выпечки |
РАЗМНОЖЕНИЕ РОЗ В КАРТОШКЕ |
Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...
Метки: розы |
ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ |
Вот и я поддалась массовой моде на вяленые помидоры. Я никак не могла дождаться выходных и поездки на рынок за томатами. И вот этот день настал. Помидоры готовы, отдегустированы и одобрены семейством. Будем потихоньку использовать их в салаты, пасту, на пиццы, бутерброды и иже с ними. Думаю, что в скором времени я этот подвиг повторю.

Метки: помидоры |