-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ttalu

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

меня зовут татьяна. в моем дневнике вы найдете инф платья покрывала. также мастер классы о том как связать к салфетки. скатерти сшить своими руками туники цветы юбки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2010
Записей: 5148
Комментариев: 23566
Написано: 34297




Меня зовут Татьяна. В моем дневнике Вы найдете информацию о том как можно связать крючком по схемам или связать спицами по схемам топы, туники, цветы, юбки, платья, салфетки. скатерти, покрывала. Также мастер классы о том как связать крючком или как связать спицами одежду, цветы, сшить своими руками. Также очень много интересного, например, картинки для настроения, картинки для комментариев, картинки природы, цветы.  Всем всегда рада. Отвечаю на Ваши вопросы, если они будут, по работе в дневнке на ЛИРУ. Удачи всем

Яндекс цитирования

 

Зайдите - не пожалеете ИНТЕРЕСНО

 

И еще один отличный сайт SANTA3


J. W. Baker Artist/Fantasy, Artist/spiritual

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

J. W. Baker Artist/Fantasy, Artist/spiritual

J. W. Baker Artist/Fantasy, Artist/spiritual


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Lisi Martin 2 png, gif, ipeg

Суббота, 08 Января 2011 г. 11:27 + в цитатник
Lisi Martin 2 png, gif, ipeg


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 47 раз
Понравилось: 11 пользователям

Не могу промолчать

Суббота, 08 Января 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не могу промолчать

Не могу промолчать
Вчера я опубликовала пост "Заповеди Лады Богородицы С Рождеством!!"http://karat773.ru/post146406540/ А сегодня хочу в ответ на комментарии(не буду писать чьи они)сделать эту работу:
Прошу прощения за диссонанс в Ниагаре всеобщих поздравлений, но у меня вопрос: если Сварог и Сварга Пречистая, то причем тут Рождество ХРИСТОВО? Что за милые гибриды вы тут разводите?"
2.

Это не гибрид - это целенаправленное втягивание новых адептов в секту. Страшную секту!!!
3. А с каких пор сектанство и поклонение Ладе-Богородице имеет отношение к Рождеству Христову?
Люди! Будьте внимательны. Именно ТАК вот затягивают в секты. А секта эта довольно-таки страшная.
4. После вашего поста от имени некой Лады-Богородицы идет поздравление с Рождеством Христовым, вообще-то...Это и удивляет. Потому что если Христос, то какие могут быть языческие боги? А если это неоязычество, то причем здесь Христос?
И кого, простите, родила Лада-богородица? Потому что мать Христа - Дева Мария...
А народу, вероятно, важнее выложить китчевую открыточку, чем задуматься над элементарными вещами.
Вот приблизительно так обсуждали некоторые наши "бдительные" лирушницы Решила сделать некоторое разъяснение и вот ссылки, по которым можно почитать об Ладе Богородице 1. http://www.radosvet.net/slav/6834-lada-bogorodica.html 2. http://staroverod.narod.ru/bogi/lada/ 3. http://www.liveinternet.ru/users/3614196/post140337459/ А вот видео
Не знаю что еще добавить, чтоб обелить имя Лады Богородицы Добавляйте дорогие мои друзья а то из меня сектантку сделали Оказывается что я этим постом вас в страшную секту затягиваю santa3

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зеленый мир фотохудожника Andrea Andrade У меня нет слов))

Суббота, 08 Января 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый мир фотохудожника Andrea Andrade У меня нет слов))

Зеленый мир фотохудожника Andrea Andrade Фото с использованием фотошопа У меня нет слов))


Читать далее...
Рубрики:  природа
фото
фоны,обои,текстура,паттерны,бекграунды

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Sandi Baker Wild life

Суббота, 08 Января 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Sandi Baker Wild life

Sandi Baker Wild life


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Cats and dogs Gary Paterson

Суббота, 08 Января 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cats and dogs Gary Paterson

Cats and dogs Gary Paterson


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Астровое настроение

Пятница, 07 Января 2011 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астровое настроение

Гвоздичное настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post132601731/

Георгиновое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post137159694/

Хризантемовое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post137419437/

Тюльпановое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post137543648/

Примуловое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post138304588/ 

Яблочное настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post138921371/

Нарциссовое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post139267957/

Орхидеевое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post139731278/

Ромашковое настроение http://www.liveinternet.ru/users/2872708/post140080830/

Маргаритковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post140540132/

Ландышевое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post141666320/

Ирисовое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post143295994/

Маковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post143524505/

Незабудковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post143767676/

Фиалковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post144219076/

Васильковое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post144284029/

Розовое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post144524656/

Гераневое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post144838642/

Лилевое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post145244060/

Жасминовое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post145948320/
Мимозовое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post146037256/
Сиреневое настроениеhttp://www.liveinternet.ru/users/2872708/post146356558/
 


 (700x700, 83Kb)
натюрморты дальше
Рубрики:  цветы

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Драгоценности Бесшовные фоны

Пятница, 07 Января 2011 г. 13:48 + в цитатник
Драгоценности Бесшовные фоны


Читать далее...
Рубрики:  фоны,обои,текстура,паттерны,бекграунды

Метки:  


Процитировано 57 раз
Понравилось: 5 пользователям

Ночь тиха С Рождеством!!!

Пятница, 07 Января 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь тиха С Рожденством Христовым

Ночь тиха С Рожденством Христовым
Ночь тиха В исполнении русского народного хора под управлением О. Константинова

Читать далее...
Рубрики:  музыка,видео

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С мамой)))

Пятница, 07 Января 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С мамой)))

С мамой)))конечно с мамой всем хорошо Бывает что люди воспитывают и лечат маленьких А вообще то нам надо у них поучиться многому))


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рождественские открытки3 Л.Юринец

Четверг, 06 Января 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лида_Юринец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои Рождественские открытки3

. (600x403, 382Kb)
 (600x450, 348Kb)
 (524x466, 111Kb)
Рубрики:  картинки,картинки с кодами,смайлики

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рождественские открытки2 Л.Юринец

Четверг, 06 Января 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лида_Юринец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои Рождественские открытки2

.
 (600x407, 257Kb)
 (600x450, 169Kb)
 (600x432, 175Kb)
 (500x357, 168Kb)
Рубрики:  картинки,картинки с кодами,смайлики

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Сердечный приступ

Четверг, 06 Января 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сердечный приступ

Сердце в клетке, но клетка мала. В ней повсюду рассыпаны стёкла. В этой клетке кромешная мгла, а под сводом висит меч дамоклов. На тончайшей струне – волоске, и не ясно, когда оборвётся. Время чертит круги на песке. То ли это мишень, то ли солнце? Дни идут, как вдали поезда. Что не вижу, то может присниться. Из тумана встают города, корабли, океаны и лица…

Память вновь зажигает огни, а судьба меч по-прежнему точит, подсчитав разноцветные дни, все рассветы и черные ночи. Предположим, таинственный маг скажет мне раньше срока ответы. Углубившись в рутину бумаг, не открою земные секреты. Цифры суть объяснить не смогли б, поменявшись, как в сказке, ролями. Как растёт фантастический гриб – так минуты становятся днями.

Год считают за три на войне. Лучше сразу, чем после калека. Хорошо, если нужен стране, но не так, как собаке телега. Как предательский сон на посту, вера честной души в небылицу. Так охотники бьют на лету осмелевшую редкую птицу.

Меч летит на тебя сверху вниз. Вспышки света в последнем азарте. Ни наград, ни жилья, ни границ. Вечность лучиком водит по карте.

Александр Кожейкин
 (383x383, 445Kb)

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

:))

Четверг, 06 Января 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:))

:))


santa3
Рубрики:  музыка,видео

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И зимой и летом))

Четверг, 06 Января 2011 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И зимой и летом))

И зимой и летом)) мы их очень любим Не так ли? И вопрос: сколько здесь панд?


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Kim Norlien Боголепье разлито в смешении запахов дивных

Четверг, 06 Января 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kim Norlien Боголепье разлито в смешении запахов дивных

Kim Norlien Боголепье разлито в смешении запахов дивных


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Хочу, хочу, хочу...

Среда, 05 Января 2011 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_душа_53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу, хочу, хочу...

======================================

 

 (531x177, 75Kb)

Я вам дарю частичку счастья!
Делюсь я с вами трепетом души!
Пускай сторонкой обойдут ненастья!
Пусть сбудутся заветные мечты!
И птицы пусть поют свирелею прекрасной!
Сирени запах пусть окутывает вас!
И ветер нежный пусть вам шепчет лаской!
И Боженька пускай хранит всех Вас!
Пускай кукушка мого много раз кукует!
Пусть будет плодородною земля!
Пусть Ангелы на небе радугу рисуют!
И пусть в сердцах прибудет солнышко всегда!
Пускай уйдут невзгоды и печали!
Пускай исчезнет боль на веке, навсегда!
Влюблённые пускай не знают расставаний
И будут счастливы на долгие года!
Я вам дарю частичку счастья!
Впустите в свои души свет!
Не убивайте в своём сердце сказку!
Желаю только счастья и побед!
Хочу!хочу!хочу, чтоб так всё было!
Хочу вам счастья,  нежности, тепла!
Хочу, чтоб боль на век свою забыли!
Хочу, чтоб улыбались вы всегда!

 (573x590, 266Kb)

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - елочки к новому году
Часть 2 - рождественские кошки
...
Часть 35 - Поздравляю моих дорогих друзей!
Часть 36 - Привет в Новом году
Часть 37 - Хочу, хочу, хочу...
Часть 38 - Самое лучшее поздравление с Новым Годом - 2011 :)

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Че то вспомнился

Среда, 05 Января 2011 г. 14:31 + в цитатник
Че то вспомнился Кай Метов и решила прослушать
Кай Метов - Position 2

Я здесь!!талю
Рубрики:  музыка,видео

Метки:  


Процитировано 18 раз

Лев пума тоже кошечки

Среда, 05 Января 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лев Пума Тоже кошки!!!)))

Лев Пума Тоже кошки! А значит это их год


Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Для творчества Элементы png Розово сиренево желтые

Среда, 05 Января 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для творчества Элементы png Розово сиренево желтые

Для творчества Элементы png


Читать далее...
Рубрики:  уголки,рамки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Рыба по-гречески

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения тайная_надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба по-гречески

Рыба по-гречески - вкуснятина!!!


Вкусно, быстро и просто!!!

ПОНАДОБИТСЯ
700 г. рыбного филе
3 помидора
300 г. тертого сыра
2 зубчика чеснока
250 г. майонеза
сок половины лимона
измельченная зелень (зеленый лук, укроп, петрушка, базилик)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Рыбное филе разделить на порционные куски и сбрызнуть лимонным соком.

Филе по желанию предварительно натереть солью.

2. Майонез смешать с зеленью, мелко нарезанными помидорами, измельченным чесноком

и 150 г. тертого сыра.

3. Обмазать рыбу полученной смесью и выложить на смазанный маслом противень.

Сверху посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке 30 минут при температуре 180◦С.
источник



Серия сообщений "рыба":

Часть 1 - рыбные котлеты 2 в 1
Часть 2 - Храйме
...
Часть 46 - Закуска "Рыбные розы"
Часть 47 - Новогодний карп
Часть 48 - Рыба по-гречески


Рубрики:  кулинария

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

ЛЕБЕДИ....... Эдуард Асадов

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТКУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕБЕДИ....... Эдуард Асадов

лебеди (500x346, 143 Kb)

ЛЕБЕДИ

Гордые шеи изогнуты круто.
В гипсе, фарфоре молчат они хмуро.
Смотрят с открыток, глядят с абажуров,
Став украшеньем дурного уюта.

Если хозяйку-кокетку порой
"Лебедью" гость за столом назовет,
Птицы незримо качнут головой:
Что, мол, он знает и что он поймет?!

Солнце садилось меж бронзовых скал,
Лебедь на жесткой траве умирал.
Дробь браконьера иль когти орла?
Смерть это смерть - оплошал, и нашла!

Дрогнул, прилег и застыл недвижим.
Алая бусинка с клюва сползла...
Долго кружила подруга над ним
И наконец поняла!

Сердца однолюбов связаны туго.
Вместе навек судьба и полет.
И даже смерть, убивая друга,
Их дружбы не разорвет.

В лучах багровеет скальный гранит,
Лебедь на жесткой траве лежит,
А по спирали в зенит упруго
Кругами уходит его подруга.

Чуть слышно донесся гортанный крик,
Белый комок над бездной повис,
Затем он дрогнул, а через миг
Метнулся отвесно на скалы вниз.

Тонкие шеи изогнуты круто.
В гипсе, фарфоре молчат они хмуро.
Смотрят с открыток, глядят с абажуров,
Став украшеньем дурного уюта.

Но сквозь фокстроты, сквозь шторы из ситца
Слышу я крыльев стремительный свист,
Вижу красивую гордую птицу,
Камнем на землю летящую вниз.
 (80x80, 3Kb)
 (220x40, 4Kb)

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Художник Фаттах Галла.

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лёличка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Фаттах Галла.


 

Читать далее

Серия сообщений "Картины":
Часть 1 - Художник Фаттах Галла.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Давайте жить,любить и восхищаться...

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения чертовка_ТАТЬЯНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте жить,любить и восхищаться...



Не сетуй, что к тебе несправедливы,
Небесной манны для себя не жди,
А если очень хочешь быть счастливой,
Оставь переживанья позади!
Забудь все неприятности, обиды,
Когда-то причинённые тебе,
Прости в душе всех ближних, не завидуй
Удачам чьим-то и иной судьбе!
Порадуйся тому, что ты на свете
Живёшь, мечтая обрести любовь,
Ты посмотри, как радуются дети
И как легко прощают вновь и вновь!
Смотри на мир по-детски чистым взглядом,
Старайся видеть светлое кругом,
Тогда тебе и люди будут рады,
И счастья лучик твой согреет дом!
(из инета)


Zosik_K

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Святки (запись Галины Волковой)

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_душа_53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Святки (запись Галины Волковой)

СВЯТКИ - две недели зимних праздников, с Рождественского сочельника (6 января) до Крещения (19 января).

Особая насыщенность магическими обрядами, гаданиями, прогностическими приметами, обычаями и запретами, регламентирующими поведение людей, выделяет СВЯТКИ из всего календарного года, Это объясняется, во-первых, тем, что праздники приходились на момент зимнего солнцестояния и осмыслялись как пограничный период между старым и новым хозяйственным годом; а во-вторых, комплексом представлений о приходе в первый день СВЯТОК на землю с того света душ умерших и о разгуле нечистой силы с Рождества до Крещения.

Незримое присутствие духов среди живых людей обеспечивало, по народным воззрениям, возможность заглянуть в свое будущее, чем и обьясняются многочисленные формы святочных гаданий.

ГАДАНИЕ - ритуал, направленный на контакт с потусторонними силами с целью получения сведений о будущем.

Гадание (с валенком) на "сторону", в какую выйдешь замуж

Это наиболее известный и распространенный вид гадания. Девушки поочередно бросают валенок (сапог, туфельку) на дорогу и по направлению "носка" валенка узнают сторону, в какую выйдут замуж.

Гадание с зеркалами на вызывание образа будущего жениха

Это хорошо известное из литературы гадание нередко используется и сейчас. Девушка садится в темноте между двумя зеркалами, зажигает свечи и начинает вглядываться в "галерею отражений", надеясь увидеть своего жениха. Лучшим временем для этого гадания считается полночь. Гадание (со сжиганием нити) на быстроту и очередность выхода замуж

Оно заключается в том, что девушки отрезают нити одинаковой длины и поджигают их. У кого вперед догорит нитка, тот первый окажется замужем. Если нитка потухла сразу и меньше половины сгорело, то замуж не выйдешь.

Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка

С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет ( кольцо, игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха

В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола - плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т.п.

Гадание с петухом

В одну тарелку насыпается зерно (или кладутся деньги), в другую наливается вода, рядом кладется зеркало, иногда приносится курица. Петух, подошедший к зеркалу, символизирует красоту и нежность будущего жениха, подошедший к зерну или деньгам - его богатство, к воде - склонность к пьянству, если петух подходит к курице, значит, жених будет "бабником".

Гадание о судьбе по теням

Этот вид гадания в силу своей простоты весьма распространен в современной девичьей среде. Девушка поджигает смятый ею бумажный лист, а затем рассматривает тень от сгоревшей бумаги. Каждый берет чистый лист бумаги, комкает его, кладет на блюдо или на большую плоскую тарелку и поджигает. Когда лист сгорит или почти сгорит, с помощью свечи делается его отображение на стену. Внимательно рассмотривая тени пытаются узнать будущее.

Гадание на спичках

По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

Гадание (на лай собаки) о возрасте жениха

После определенных действий участницы гадания прислушиваются к лаю собаки. "Хриплый лай сулит старого жениха, а звонкий - молодого.

Гадание с кольцом на вызывание образа будущего жениха

В стакан с водой девушка брросает обручальное кольцо и вглядывается внутрь кольца, приговаривая слова: "Суженый мой, ряженый..."

Гадание с вызыванием сна про суженого.

Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"

Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.

Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."

Гадают девушки если ложатся спать там где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.

Гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

Гадание на родственников

Ходят смотреть в окна соседей во время ужина. Если увидят головы сидящих за столом, то предвещают себе, что будущие родственники все будут живы; если же не увидят голов, то с родственниками должно произойти несчастье.

Гадание на воске

Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите следующие слова: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска". С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно наблюдайте за происходящим. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком - женитесь, выйдете з амуж или найдете любимого. Если покажется зверь, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками - ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.

На луковицах

Берут несколько луковиц и намечают каждую из них. Эти луковицы сажают в землю: чья раньше даст росток, та девушка и выйдет замуж вперед других.

По кольцу

В обыкновенный стеклянный стакан наливают на 3/4 воды и осторожно опускают на середину дна обручальное кольцо. Затем смотрят сквозь воду в середину кольца, где должно появиться изображение суженого.

Бросаете кольцо на пол. Если оно катится к дверям, значит, девушке скоро замуж, а мужчине - в командировку. Можно трактовать как уход из дому.

Оклик прохожих

Выходите в полночь на улицу и спрашиваете имя у первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого, точно так он будет красив и богат.

Подслушивание

Забираетесь под окно соседей и, естественно, слушаете. Если у них выяснение отношений с битьем посуды, можно ждать "веселого" года. Если в доме тишина - и у вас год будет гармоничным.

Гадание на яйце

Возьмите свежее яйцо, проделайте в нем маленькую дырочку и осторожно вылейте содержимое в стакан с водой. Когда белок свернется, по форме, которую он принял, нужно угадать свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо - обручение, куб - гроб, корабль - командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). Если белок опустился на дно - быть в доме пожару.

Гадание на поленьях

Надо подойти к поленнице задом и на ощупь выбрать себе полено. Если оно ровное, гладкое, без сучков, супруг попадется с идеальным характером. Если полено толстое и тяжелое - муж будет состоятельным. Если сучков много - в семье народится немало детей, а коли полено кривое - муж будет косой и хромой.

Гадание с кошкой

Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

Гадание по книге

Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, "Библию", не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

P.S. Что бы вам не выпало в гадании, помните - хорошее сбудется, а в плохое не верьте, главное быть уверенным в своем счастье.

 (600x450, 60Kb)

Серия сообщений "Рождество":
Часть 1 - Рождественская сказка на ночь
Часть 2 - Сказка про Ангела....
...
Часть 4 - Рождество по-американски.
Часть 5 - РОЖДЕСТВО
Часть 6 - Святки (запись Галины Волковой)
Часть 7 - C НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА!

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

С РОЖДЕСТВОМ Л.Юринец

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лида_Юринец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С РОЖДЕСТВОМ



Рубрики:  музыка,видео

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нежность lpdragonfly

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежность lpdragonfly


Очень понравились работы этого автора. Романтичные, нежные, - они создают непередаваемое настроение!


Читать далее...
Рубрики:  цветы

Метки:  

Случайная встреча

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Персо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Случайная встреча

 

Романтические страстные анмированные картинки и открытки. анимации открытки картинки


т.с.
Жизнь! Пошли мне случайную встречу,
Соверши не возможный виток,
Чтоб легли его руки на плечи -
Словно жаркий пуховый платок.
Что бы жестом, по-детски, не грубым,
Как дыхание южных морей,
Прикоснулись шершавые губы...
Раз, за множество зим - отогрей!
Чтоб однажды, на шумном вокзале,
Излучая свой ласковый свет,
Мне глаза его столько сказали...
Что не скажешь за тысячу лет!
Чтоб земля из-под ног уходила...
Там, где встретятся наши пути,
Что бы этой минуты хватило -
На не лёгкую жизнь впереди!

Наталья Вареник.

***
т.с.

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Женская нежность
Часть 2 - Притча про маму
...
Часть 67 - НАУЧИТЕСЬ ПРОЩАТЬ ...
Часть 68 - МОИ СТИХИ В ЗАДУМЧИВОЙ РУКЕ ...
Часть 69 - Случайная встреча
Часть 70 - Мне плохо без тебя
Часть 71 - СЖИГАЮ МОСТЫ ...
Часть 72 - Я СЛИШКОМ ДОЛГО ЭТОГО ЖДАЛА ...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Я хочу тебя забыть - Анжелика Агурбаш

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Персо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я хочу тебя забыть - Анжелика Агурбаш





 

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Когда бог создал женщину...
Часть 2 - Оооофигенная музыка
...
Часть 98 - Музыка грез Ангелус
Часть 99 - Дидюля - Кольца времени
Часть 100 - Дидюля.Румба.
Рубрики:  музыка,видео

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

В ожидании Рождества.

Вторник, 04 Января 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения L-a-n-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ожидании Рождества.

.
 (699x437, 99Kb)

 (700x525, 146Kb)

 (700x525, 588Kb)

 (700x560, 304Kb)

 (640x480, 66Kb)

47211481_1249589781_8371726_winter11280 (700x560, 175 Kb)


 (699x468, 47Kb)

 (699x528, 150Kb)

 (518x390, 57Kb)
Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в ttalu
Страницы: 172 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь