-Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в антониначка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2010
Записей: 5712
Комментариев: 586
Написано: 6549






для деток

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для деток

Фотографии в альбоме «для деток» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  для детей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Браслет в технике косичка.

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 05:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет в технике косичка.

Порой красивые вещи бывают так просты в своей сути.
Как этот браслетик на руку выполненный в технике плетения косичка:

Для жаркого лета, для приятных прогулок с друзьями.
Пусть все получится!
Подарки своими руками
Реклама.
------------
А по этой ссылке для читателя доступно изготовление мерных икон. Что такое мерная икона можно узнать там же.
Рубрики:  бисероплетение/поделки из бисера

Метки:  

Рунические формулы для привлечения клиентов.

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 05:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Милена_Ветренная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рунические формулы для привлечения клиентов.

Перто+Кано+Эваз+Манназ+Гебо+Лагуз+Феху


для привлечения клиента,который будет соответствовать заданным требованиям(т.е. которому нужен будет большой заказ)


-------------------------------------------------------------------------------------------------




-Лагуз+Манназ+Эваз+Гебо+Феху+Вуньо - также для привлечения нужного клиента и успешной оплаты заказа.




-------------------------------------------------------------------------------------------------

-Лагуз+Перто+Кеназ+Феху+Вуньо - для хороших заказов и высокой оплаты.


-------------------------------------------------------------------------------------------------

Серия сообщений "магия,приметы,религия":
Часть 1 - зачем бросать монеты в водоем?
Часть 2 - гороскоп
...
Часть 24 - Заговоры и ритуалы на продажу
Часть 25 - Заговор на желание от старой ведуньи.
Часть 26 - Рунические формулы для привлечения клиентов.
Часть 27 - Заговор, чтобы деньги рекой полились
Часть 28 - Денежный магнит. Цифровой код Денег.
...
Часть 30 - Когда СРОЧНО нужны деньги (Молитва от Наталии Правдиной)
Часть 31 - организуем денежный путь!
Часть 32 - Готовим денежный чай.


Метки:  

101-й рулет

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 04:58 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101-й рулет

101-й рулет

101-й рулет

От Catherine                                                                                        

Читать далее...

Серия сообщений "сладкие рулеты":
Часть 1 - Рулет со сгущенкой
Часть 2 - рулет с начинкой
...
Часть 6 - Быстрый рулет с яблочной начинкой
Часть 7 - Клубничный рулет Эльзини
Часть 8 - 101-й рулет
Часть 9 - Рулет для любимых. Фото-рецепт.
Часть 10 - НЕвероятно вкусный Пандишпановый рулет с яблоками
...
Часть 40 - Праздничный нарядный рулет.
Часть 41 - Рулеты.коллекция лучших рулетов.
Часть 42 - Быстрый и простой рулет.


Метки:  

Картофель, фаршированный сельдью

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 04:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофель, фаршированный сельдью

Огромная благодарность автору: Fanny


Немного неожиданная начинка, но получилось очень вкусно!!! Рецепт нашла на сайте sedobno.ru, немного упростила технологию и состав.

читать рецепт
Рубрики:  кулинария/вторые блюда
кулинария/блюда из овощей

Метки:  

Кофейный скраб-лучшие рецепты

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 04:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный скраб-лучшие рецепты

Как известно, скраб – это косметологическое средство для глубокой очистки кожи. Благодаря нему наша кожа очищается от старых, отмерших частичек, улучшается кровообращение, кожа становится гладкой, нежной и ухоженной.

Все скрабы состоят их основы и абразивных частичек. Основа может быть любой, а с ролью абразива прекрасно справится молотый кофе. Кофейный скраб – это одно из самых популярных и эффективных отшелушивающих средств, которое можно легко приготовить в домашних условиях.

Кофейный скраб - преимущества

4559299_d3 (225x225, 4Kb)

Кофейный скраб пользуется огромной популярностью среди косметологов. Они ценят этот натуральный продукт за потрясающий результат, который он способен подарить. Он умеет хорошо расщеплять подкожный жир, тонизировать кожу и выводить лишнюю жидкость.

Частички натуральных кофейных зерен не просто очищают кожу, но и осуществляют массаж. В результате улучшается кровообращение, благодаря чему целлюлит начинает отступать. Кожа разглаживается, становится ровной, гладкой и мягкой. Кофеин, который содержится в кофейных зернах, проникает в кожу, способствуя расщеплению подкожного жира и целлюлита. Таким образом, регулярное использование кофейного скраба способствует похудению.

Огромный плюс такого скраба заключается в его доступности. Все, что нужно – это приобрести кофе в зернах. Кроме того, кофейный скраб обладает восхитительным бодрящим ароматом, улучшающим настроение. Как бонус, после процедуры ваша кожа приобретет нежный золотистый оттенок загара и чудесный аромат, а также улучшится проникновение крема в более глубокие слои кожи.

Универсальный кофейный скраб

 

Кофейный скраб может использоваться как для тела, так и для лица. Но для лица следует подобрать кофейные зерна очень мелкого помола, иначе вы поцарапаете кожу. Для приготовления можно использовать свежие зерна кофе или гущу от выпитого напитка.

Рецепты кофейного скраба

  • Самый простой кофейный скраб – смешайте молотый кофе с гелем для душа. Можно смешивать прямо в ладошке. Нанесите скраб на тело и хорошенько помассируйте тело.
  • Питательный кофейный скраб – смешайте по 2 ст.л. кофейных зерен и коричневого сахара, добавьте 100 мл миндального масла. Этот рецепт идеален для девушек с сухой кожей.
  • Кофейный скраб от целлюлита – смешайте по 3 ст.л. кофе, морской соли и оливкового масла, добавьте 3 капли эфирного масла имбиря. Все компоненты прекрасно справляются с целлюлитом и насыщают кожу витаминами и минералами.
  • Кофейный скраб-маска – в небольшое количество теплой минеральной воды добавьте в равных пропорциях голубую глину и молотый кофе, чтобы получилась консистенция сметаны. Нанесите на тело и помассируйте проблемные места. Затем оберните тело пищевой пленкой и оставьте скраб на час, он будет работать, как маска. С его помощью можно легко избавиться от нескольких лишних сантиметров.
  • Кофейный скраб для лица – смешайте по 1 ч.л. кофе мелкого помола и меда, добавьте 2 ч.л. оливкового масла. Нанесите на кожу лица и аккуратно помассируйте.

 

 

 

Рубрики:  здоровье

Метки:  

Рецепт диеты для тех кому за тридцать

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 04:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт диеты для тех кому за тридцать

Тип диеты - низкокалорийная

Убыль веса -  2-4 кг в неделю

Срок применения - 2-3 недели.

Большинство диет представленных на нашем сайте составлены непрофессиональными людьми, но это не уменьшает их эффективность. Диета «для тех кому за 30» составлена профессиональными диетологами. Все продукты в диете подобраны таким образом, что бы полностью удовлетворить потребности организма в витаминах и микроэлементах.

Вместе с тем калорийность продуктов рассчитана таким образом, что бы происходило постоянное снижение веса.

Ниже приводится меню диеты «для тех кому за 30»:

Завтрак: 1/2 баночки творога (125 г), овощной салат, 1-2 куска хлеба, чай или кофе.

Ленч: 1-2 фрукта и зеленые овощи (болгарский перец, огурцы).

Обед: Суп без жира (окрошка, овощной, свекольник, из пакетика).

Красная индюшатина или постная говядина. 1 раз в 2 недели можно съесть печень, пожаренную на сковородке без жира.

Гарнир - 3 столовые ложки зеленого горошка (для железа, так как при всех диетах падает гемоглобин) и овощной салат.

Полдник: 1-2 фрукта, 1 диетический йогурт.

Ужин: 1-2 куска хлеба, овощи + 1 чайная ложка растительного масла, творог.

Примечание: в день пить 10-12 стаканов воды для вывода из почек кетоновых тел, продуктов распада жиров.

Вместо сахара - заменитель до 6 таблеток в день.

Фрукты - 4 порции в день (4 средних яблока, мандарина, слив).

Зеленые овощи без ограничения.

Диету "для тех кому за" 30 можно применять довольно длительное время без вредных последствий для организма, но не более трех недель подряд. Повторять не раньше, чем через 1,5-2 месяца.

Это интересно:

6 упражнений для ягодиц

 

 

Рубрики:  диеты

Метки:  

Диета трех продуктов! МоЙ дневничек худеющей!

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 02:39 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета трех продуктов! МоЙ дневничек худеющей!

Здравствуйте, постоянно слежу за вашим сайтом, диеты очень и очень нравятся. Сама сейчас активно худею. Год назад родила дочку свою, Анечку, и, наверное, как многие здесь, сильно поправилась после родов. В принципе, это ни в коем случае не сопоставимо с тем счастьем, которое я обрела, когда родилась Анюта, но… худеть все-таки надо, и у меня в загашнике есть одна диета, она мне очень нравится и в плане отвесов, и в плане составленного меню.

какие похудеть похудеть за месяц как быстра похудеть кило

Овсянка с яблоками + творог = Диета 3-ёх продуктов.

Немного о диете


Худеется на ней очень легко, я бы даже сказала, слишком легко и быстро :) В первый раз, когда на неё села, думала, у меня сломались весы, так быстро килограммы таяли. В день бывало, что уходило по 1.5 кг. Опытные диетчицы меня поймут, когда я скажу, что полтора килограмма в день – это нонсенс, тем более для тех, кто непрерывно сидит на диетах. И еще одно, что мне нравится в этой диете, это то, что на ней никогда не стоит вес. Вот, например, я еще очень люблю Нестандартную яблочную диету, но на ней часто возникает проблема – вес останавливается и отвесов нет совсем. Так вот, с диетой 3-ёх продуктов у меня еще ни разу не было дня, когда бы не было отвесов, хоть 400 граммов, но все равно уйдет.

Рецепт этой диеты мне дала подруга, бывшая одноклассница, которая в свое время, так же, как и я, пыталась похудеть после родов. И ей это удалось на 90% благодаря этой диете. Она сбросила на 3-ёх продуктах больше 16 кг! Хотя потом она мне говорила, что еще несколько месяцев после не могла смотреть ни на яблоки, ни на овсянку с творогом. Но, это же сущие пустяки в сравнении с тем, насколько ей удалось похудеть на этих продуктах!

Как на ней худела я…


Честно говоря, сначала я даже не верила, что на ней можно так быстро убрать лишний вес. Но сама попробовала и поняла, что похудеть кило на 8-10 на ней я точно смогу. Итоговый результат оказался даже лучше, чем я могла себе представить! За 10 дней на диете я похудела на 10 килограммов! Дальше я сорвалась, то ли круглое число итогового отвеса заставило меня расслабиться, то ли так надоели творог, овсянка и яблоки, не знаю… Несколько дней я просто питалась разнообразной пищей и старалась соблюдать меру (кушала овощи, кефир, вареную курятину или говядину, фрукты, в общем всего понемногу). За эти дни у меня даже ушло 700 граммов, чего я никак не ожидала. А потом еще на 5 дней села на овсянку, творог и яблоки. Ушло еще 4 кг. В общей сложности получилось, что на диете 3-ёх продуктов я сбросила 14 килограммов за 2 недели. Это очень и очень хороший результат, вот сколько читаю ваш форум, а таких отвесов еще ни у кого не встречала.

Главное в этой диете – выдержать рацион только из 3-ёх продуктов. Иногда я вводила в меню молоко, ягоды, фрукты или овощи в пределах разумного, конечно. Ниже я напишу, когда и сколько чего надо есть. Меню очень простое, ничего готовить не надо. Это особенно удобно, когда сутками сидишь на работе. Заваришь на обед тарелочку овсянки (я обычно использую быстро завариваемые овсяные хлопья) и всё, никаких хлопот. Творог использую обезжиренный, но можно использовать любой, просто обезжиренный менее калориен, вот я его и выбираю. Что касается яблок, тот тут уже полностью ваше дело, какой сорт яблок кушать. Я ем разные, и антоновку, и сладкие сорта. Когда хочется сладенького, кушаю сладкие яблоки, когда кисленького, соответственно кислые. Вот и вся математика)) Меню стандартное, удобное для любого, разделено, как обычно, на завтрак, на обед и на ужин.

Пишу вам меню.

Диета 3-ёх продуктов. Меню на каждый день.

  • Завтрак: 1 тарелка овсянки (можно использовать овсяные хлопья быстрого приготовления). 2 яблока.
  • Обед: 1 тарелка овсянки (можно использовать овсяные хлопья быстрого приготовления). В овсянку можно добавить 1 чайную ложку мёда или сахара. 3 яблока. 100 гр. творога.
  • Ужин: 4 яблока. 200 гр. творога.


ПРИМЕЧАНИЕ: Через каждые три дня дополнительно к меню можно съедать до 300 грамм овощей. Т.е. 3 дня просидели на диете, и на 4-ый можете позволить себе скушать 300 гр. любых овощей на ваш выбор, но при этом еще и кушать то, что в меню указано. Я советую овощи съедать на полдник, т.е. ПОСЛЕ обеда, но ДО ужина.



Ну, вот и всё, как я и говорила, меню очень простое и незамысловатое. Но вес уходит очень быстро, проверено на личном опыте и опыте других. По этому поводу я даже консультировалась со знакомым врачом, она гастроэнтеролог. Так вот она сказала, что эта диета очень удачная, достаточно сбалансированная. Сказала еще, что её полезно не только для снижения веса соблюдать, но и просто в качестве разгрузочной диеты для организма использовать. Единственное, что она мне посоветовала, это добавить молока в рацион. Я молоко не очень люблю, но, тем не менее, иногда его пила, по её совету. А если не любите молоко, можно и не пить. Это были не указания, а просто её пожелания, как врача.

Вот, пожалуй, и всё, что я могла вкратце рассказать про эту диету. Очень хочется надеяться, что её всё-таки опубликуют на сайте, она мне очень помогла за последние 2 недели. Повторюсь, что сбросила на ней уже 14 кг. Полазала в компьютере и нашла вот пару фото, чтобы вам конкретно показать свои результаты на этой диете. Надеюсь, они вас впечатлят))

похудеть как похудеть диета 3 продукта сжечь жир за 3 дня

Вот такой я была ДО начала Диеты. Теперь даже стыдно за себя :)

хочу похудеть похудеть на 5 кг способы похудеть легко после родов

А вот эта стройняшка - это я, но уже ПОСЛЕ диеты. :)

Желаю удачи всем, кто решил худеть. Побольше терпения и удачных похуделок вам, девочки! Пускай любимый мужчина будет у ваших ног!

Рубрики:  диеты

Метки:  

Шьем трикотажное платье прилегающего силуэта со складками по вырезу горловины

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем трикотажное платье прилегающего силуэта со складками по вырезу горловины (готовые выкройки на размеры от 40 до 52!)

Источник



Модель переведена из итальянского журнала Modellina.



Размеры платья: 40/42, 44/46, 48/50, 52.

Длина спинки: 95 см

Вам потребуется:
1,30 м для всех размеров трикотажное полотно с рисунком (96% вискоза, 4% эластан) шириной 145 см;
нитки швейные розового цвета.

читать далее
Рубрики:  шитье/платья,халаты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Колье и браслет ДНК

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana1976 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье и браслет ДНК

4197500_shemakolyeizbisera22 (692x700, 104Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисероплетение/поделки из бисера

Метки:  

великолепные рыбные рулеты-котлеты "Любительские"

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

великолепные рыбные рулеты-котлеты "Любительские"

Котлетки рыбные вчера готовила, мне таааааааак они понравились! Они получаются такие сочные, что просто невозможно устоять.
3c8fc23c372e (640x480, 55Kb)
Вот рецепт

 Вернее, и рецепта как такового нет, все "на глаз".

81767792_more (64x18, 0Kb)

Серия сообщений "рыба":
Часть 1 - Рыбные гнезда.
Часть 2 - Рыба в мундире
...
Часть 15 - Рыбные зразы с крабовыми палочками
Часть 16 - Карп в ореховом соусе
Часть 17 - великолепные рыбные рулеты-котлеты "Любительские"
Часть 18 - Картофельные клёцки с форелью и укропом
Часть 19 - хрумтяще-золотистые РЫБНЫЕ ГНЕЗДЫШКИ во французском батоне
...
Часть 47 - Рыба по-французски в духовке с грибами и сыром - гениальная простота, торжество желудка над рассудком!
Часть 48 - Горячая закуска из рыбы и риса.
Часть 49 - Цыганские котлеты с рисом.


Метки:  

Каталог ссылок на видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог ссылок на видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет

1.Как крутить газетные трубочки. Особенности, трудности, секреты
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/трубочки.html

2. Видео мастер-класс нескольких оригинальных способов покраски газетных трубочек
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/покраска.html

3. Видео мастер-класс по покраске изделий из газетных трубочек
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/покраска.html

4.Видео мастер-класс по плетению нескольких вариантов дна (круглое, овальное, квадратное) из газет
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/дно.html

5.Видео мастер-класс по плетению из газет стенки вазочки
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/основание.html

6. Видео мастер-класс по плетению ручек
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/ручки.html

7. Видео мастер-класс плетения из газетных трубочек крышечки
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/крышки.html

8.http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/загибки.html
Видео мастер-класс от Елены Тищенко по заплетанию верха изделий (загибка) из газетных трубочек (6 частей)

9. Видео мастер-класс по плетению из газет рамочек для фото, декупажа (несколько вариантов)
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/рамочки.html

10. Видео мастер-класс по изготовлению настенного панно с декорированием рамочки мозаикой из яичной скорлупы
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/панно.html

11. Видео мастер-класс от Елены Тищенко по изготовлению цветочков из бумаги для панно
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/панно.html

12. Видео мастер-класс по плетению из газет башмака (несколько вариантов)
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/плетение-башмака.html

13.Другие видео мастер-классы
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/готовые-изделия.html

14. Виды плетения (узоры) из газетных трубочек. Часть 1
http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/виды-плетения-узоры.html

15. Спиральное плетение из газет. Часть 1, 2. http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/виды-плетения-узоры.html

16. Видео мастер-класс от Елены Тищенко по плетению загибки из газетных трубочек. Часть 7. http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/загибки.html

17. Ситцевое плетение из газет http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/виды-плетения-узоры.html

18. Загибка №8 "Гретхен" http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/загибки.html

19. Загибка №9 "Мадера" http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/загибки.html

20. Плетение из газет декоративных бортиков http://pletenie-iz-gazet.net/index.php/master-klass/виды-плетения-узоры.html

Серия сообщений "мастер-классы":
Часть 1 - СПЕЦВЫПУСК 13 МАСТЕР-КЛАССЫ
Часть 2 - СПЕЦВЫПУСК 15 МАСТЕР - КЛАССЫ
...
Часть 14 - Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс
Часть 15 - Тротуарная плитка своими руками 3
Часть 16 - Каталог ссылок на видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 17 - МК тортов из мастики. » торт «Киндерн сюрприз»
Часть 18 - Сделать корону для принцессы? Легко!
...
Часть 35 - Мастер-класс по лепке карандашницы из глины FLEUR
Часть 36 - Чудесные розы из... Вы должны это увидеть! Идеи. Мастер-класс.
Часть 37 - Натуральные твердые духи.

Серия сообщений "разное из бумаги":
Часть 1 - Плетем из бумаги красивые корзиночки
Часть 2 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ... с нуля... и ооочень много...
...
Часть 24 - Снежинки от Маринки
Часть 25 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Плетенка для специй с перегородками
Часть 26 - Каталог ссылок на видео мастер-классы Елены Тищенко по плетению из газет
Часть 27 - Плетение из газет. Трехэтажная вазочка. Мастер-класс
Часть 28 - Плетеные корзинки.
Часть 29 - Коробка для хранения, мини-МК новичкам от Милены Строгой
Часть 30 - Удобные упаковочки для своей продукции.


Метки:  

Икра *ХВАЛЁНАЯ*

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра *ХВАЛЁНАЯ*.

Ещё одна вкусная превкусная заготовка.Название-моё,кто не попробует тот хвалит эту икру.Сейчас самое время заняться приготовлением.К сожалению фото нет-прошлогодняя закончилась,новую ещё не делала.Просто поверьте на слово!!!РЕЦЕПТ:ПОНАДОБИТСЯ-2 кг.помидоров.1,5 кг.моркови.0,5 кг.свёклы.0,5 кг.лука.1 кг. очищенных от семян и кожуры кабачков.0,5 кг.болгарского перца.Все овощи перекрутить через мясорубку,соединить и поставить варить в большой кастрюле на 2,5 часа.За час до окончания варки добавить 1 стакан сахара,2 ст.лож.соли,400 мл.подсолнечного масла,5 шт.лавровых листьев,перец черный и красный жгучий(по вкусу).В конце варки влить 2 ст.лож.уксусной кислоты(70%).Разложить в стерилизованные банки,закатать ,укутать в одеяло (для медленного охлаждения)Порцию можно уменьшить вдвое.Прикрепляю фотографию.(делала на пол порции-получилось ровно 4 банки по 0,5л.
100_2967 (700x525, 248Kb)
Рубрики:  кулинария/консервирование

Метки:  

Настоящее ЛЕЧО!!!

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящее ЛЕЧО!!!

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 2 сентября  2011 года,

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Эту потрясающе вкусную заготовку,зимой ценим как настоящий деликатес.Попробуйте и влюбитесь в неё.РЕЦЕПТ:1,5 л. томатного(домашнего) сока.1 стакан сахара,1 стакан подсолнечного масла ,1 ст. лож.крупной соли,1-3 стручка острого перца,3,5 кг.красного толстокорого перца. ПРИГОТОВЛЕНИЕ:Приготовить томатный сок (Мне в этом деле очень помогает механическая соковыжималка-типа ручной мясорубки.сок получается с мякотью-густой.)Закипятить и проварить его снимая пену 15 минут.Добавить соль-сахар,масло,дать закипеть ,затем добавить перец порезанный крупной соломкой.Не пугайтесь,что сока мало,а перца много все уместится,лишь бы кастрюля была не маленькая.Острый перец кладут по желанию.Можно и без него.Пока кастрюля с перцем закипает подготовить банки.(Я их хорошо мою и ставлю в микроволновку на самую высокую мощность на 1-2 минуты в качестве стерилизации.Крышки заливаю крутым кипятком.)После закипания,варить лечо примерно10- 15 минут.Надо смотреть чтобы перец не разварился.Добавить 1-2 чайн..лож.уксусной кислоты(70%) И начинать раскладывать в подготовленные банки до краев,и быстро закатывать.Перевернуть-укутать в одеяло на сутки. Я порцию то удваиваю то половиню(всё зависит сколько перца у меня в наличии)

Читать далее.
100_2795 (700x525, 319Kb)

Рубрики:  кулинария/консервирование

Метки:  

Томатное наслаждение в желе (Заготовки, консервация)

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьмочка_Ока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Томатное наслаждение в желе (Заготовки, консервация)

 (336x448, 57Kb)
Желатин, входящий в состав желе, "подпитывает" связки и сухожилия, улучшает состояние волос и ногтей. А почему бы не приготовить помидоры в желе - и полезно, и вкусно, и не очень калорийно!
2 кг. помидоров
2 сладких болгарских перчика
1 морковка
1-2 репчатого лука
1 головка чеснока
Маринад: на 2 литра воды - 6 ст.л. без верха сахара, 4 ст.л. без верха соли, 2 ч.л. 9% уксуса, 50 гр. желатина

Желатин замочить на 40 минут в небольшом кол-ве холодной кипяченой воды. Помидоры разрезать на четвертинки, если маленькие - то пополам. На дно стерилизованной банки положить лавровый лист, несколько горошин душистого перца, 1-2 бутона гвоздики, 1 нарезанный зубчик чеснока, несколько колец репчатого лука. Плотно уложить в банку нарезанные помидоры, сверху несколько колец болгарского перца.
Приготовить маринад, смешав все компоненты, кроме желатина и уксуса, прокипятить минут 5. Затем добавить натертую морковь и набухший желатин, дать покипеть 3-4 минуты. Снять с огня, добавить уксус , хорошо размешать и залить горячим маринадом помидоры.
Стерилизовать банки по 0,7 7-9 минут с момента закипания, а затем закатать крышками.
И конечно на сутки под "шубу" крышками вниз.
Выход - 5 банок по 0,7 литров.
Хочу немного рассказать про желатин. У меня был вот такой желатин ( другого в ближайшем магазине не нашла)DSCN0791 (111x160, 8Kb)
Этого желатина у меня ушло 4 пачки (он по 10 гр.) Такой желатин не надо долго замачивать ( 3-4 мин.) и его нельзя кипятить. Я поступила следующим образом - маринад кипятила не 2, а 1,5 литра, а в оставшихся 0,5 литров - развела желатин. когда маринад покипел, я сняла его с огня и добавила туда 0,5 л. разведенного желатина , хорошенечко размешала и залила помидоры.
Рубрики:  кулинария/консервирование

Метки:  

Белое летнее платье с бретельками

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое летнее платье с бретельками

СМОТРЕТЬ ТУТ

Читать далее...
Рубрики:  вязание/платья
вязание/вязание крючком

Метки:  

Чебуреки с картофельно- сырной начинкой

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки с картофельно- сырной начинкой

Мы привыкли к чебурекам с мясом, а вот  мне  понравились очень вкусные чебуреки с картошкой и сыром. Рецепт теста  хороший, так что делюсь тоже с Вами своей находкой.

Чебуреки с КАРТОШКОЙ и СЫРОМ - умереть-не...

Читать далее...
Рубрики:  выпечка,сладости/пирожки,плацинты,пончики,чебуреки

Метки:  

Заготовки на зиму из огурцов. Много рецептов

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки на зиму из огурцов. Много рецептов)

Заготовки на зиму из огурцов Все мы умеем делать заготовки на зиму из огурцов привычными, проверенными способами. Это могут быть семейные рецепты, передаваемые буквально из уст в уста, или собственные изобретения. Но иногда хочется чего-нибудь этакого, не совсем обычного, но при этом вполне съедобного. «Кулинарный Эдем» собрал для вас несколько рецептов заготовок из огурцов, от простых до затейливых.

Маринование огурцов без стерилизацииМаринование огурцов без стерилизации

Ингредиенты для заливки:
1 л воды,
35 г сахара,
90 г соли,
150-200 мл 9% уксуса.

Приготовление:
Подготовьте зелень по вкусу: листья хрена, дуба, чёрной смородины, мяты, сельдерей, укроп и т.д. Можно добавить корни сельдерея и хрена. Зелень и коренья уложите на дно чистых банок, плотно уложите небольшие огурчики и залейте кипящей водой, стараясь лить в центр банки, чтобы не лопнуло стекло. Накройте крышками и дайте постоять 10-15 минут. Вскипятите следующую порцию воды. Воду из банок слейте, рассчитайте количество специй и приготовьте заливку, доведя её до кипения и влив уксус перед тем как снять её с огня. А банки залейте кипятком и дайте постоять ещё минут 5. Положите поверх огурцов дольки чеснока по вкусу и залейте кипящим рассолом. Тотчас же закатайте и переверните.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/консервирование

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Жульен из белых грибов

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жульен из белых грибов

Жульен из белых грибов. Пошаговый кулинарный рецепт с фотографиями приготовление жульена из белых грибов.

Ингредиенты:
3 белых гриба (больших),
1 луковица,
3 ст. л. сметаны 20%-ной жирности,
1 ст. л. муки пшеничной высшего сорта,
100 г сыра,
2 ст. л. растительного масла,
соль по вкусу,
перец по вкусу.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/грибы
кулинария/соусы,жульены,маринады

Метки:  

Торт "Ангарский" (медовый)

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Торт "Ангарский" (медовый)

Сколько я пробовала разных медовых тортов, вкуснее этого нет!Необычный способ приготовления, минимум продуктов, недорогой. При этом нежный, ароматный, безумно вкусный. Попробуйте, ручаюсь, не пожалеете!

Ингредиенты для "Торт "Ангарский" (медовый)"

 

Рецепт "Торт "Ангарский" (медовый)"

1342956328_RprodolZenieIG1IG1IG1 (152x46, 2Kb)
Рубрики:  выпечка,сладости/торты,пирожные

Метки:  

Поиск сообщений в антониначка
Страницы: 286 ... 152 151 [150] 149 148 ..
.. 1 Календарь