-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Белая_гвоздика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2010
Записей: 27601
Комментариев: 1015
Написано: 28944

Выбрана рубрика "Рождение звезды"гимнастика.


Соседние рубрики: йога для пальцев(32), йога(172)

Другие рубрики в этом дневнике: Я - ЖЕНЩИНА!(244), шъём,переделываем...(1393), чистящие средства для дома(157), умные мысли,афоризмы,цитаты...(163), украшения, сутаж...(320), топиарий(452), сумки(372), соленое тесто,хол.фарфор,лепка(2310), скульптуры(358), скульптурная живопись(31), рыбомания...(87), рукоделие разное(702), рисуем(1072), рамки для картин(92), пряники, Рисуем на пряниках!!!(202), подготовка к свадьбе!(199), плетение из газет(481), ПАПЬЕ - МАШЕ(1157), обереги(137), новый год!!!(509), мастер класс(348), магия,симорон(1868), лепим цветы(630), куклы(568), красивая внешность,макияж(1752), кофемания...(250), котомания...(20), компьютер,программы и все все...(151), комнатные цветы(44), квиллинг(988), картины .....разных художников(94), картинки для декупажа...(1232), казанши,цветы из ткани(308), интересно(565), здоровье,рецепты(812), дети в картинах(94), делаем мебель сами...интерьер(335), декупаж(383), готовим в МУЛЬТИВАРКЕ(175), вяжем крючком(921), выпечка(1265), все...для хорошей фигуры(537), все...для детей(3287), вкусные рецепты(1827), валяние(184), бутылки, бокалы...(171), бумага,картон(754), АКВАГРИМ...бодиарт(430), point-to-point(262), пейп-арт(363)
Комментарии (0)

Упражнение для одновременного укрепления мышц живота и спины

Вторник, 06 Ноября 2018 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение для одновременного укрепления мышц живота и спины

Без физической активности наш организм становится менее подвижным и начинает накапливать лишний жирок. Всё это влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем, а поэтому нужно делать хотя бы легкие упражнения. Не забывай об этом! Это простое упражнение, которым поделилась Tamayo — японский специалист по похудению, упражнение на растяжку, которое помогает задействовать мышцы живота и спины, подтягивая их и укрепляя. К тому же это упражнение активно воздействует на внутреннюю поверхность бедра. Чудо, а не упражнение!

упражнения для похудения живота

Спустя пару недель регулярного выполнения ты заметишь, что жирок с талии начинает уходить, а уже после пары занятий почувствуешь, как спина и поясница становятся более подвижными и боль уходит. Для всех, кто ведет сидячий образ жизни, это незаменимое упражнение.

Итак, исходное положение стоя, ноги расставлены широко, носками наружу. Носки и колени должны смотреть в одном направлении. Ноги согни в коленях, для равновесия поставь руки на бедра. Теперь начинай выполнять упражнение.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье,рецепты/остехондроз,позвоночник - упражнения,рецепты
все...для хорошей фигуры/"Рождение звезды"гимнастика

Комментарии (0)

Гимнастика славянских чаровниц "Стоячая вода” (видео)

Вторник, 18 Июля 2017 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика славянских чаровниц "Стоячая вода” (видео)

ТОЛЬКО для Женщин!:)

Славянская гимнастика. Интервью с Адамовичем Г.Э.


Вот уже почти год, как моя подруга делает дома незамысловатую гимнастику — около пятнадцати минут легкой растяжки с какими-то причудливыми вывертами ног и рук.

Упражнения имеют весьма оригинальные названия: "завязь”, "певень”, "росток” и др. Эффект, по ее словам, трудно описать: полная гармония души и тела.

Меня, честно говоря, заинтересовал не только результат (подруга в своем бальзаковском возрасте и раньше выглядела, как школьница старших классов), но и само название гимнастики "Стоячая вода”.

Читать далее...
Рубрики:  все...для хорошей фигуры/"Рождение звезды"гимнастика

Комментарии (0)

>Для милых дам: интимная гимнастика

Четверг, 09 Июня 2016 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для милых дам: интимная гимнастика

Как ты думаешь, под силу ли современной женщине  успевать рожать детей, носить тяжелые сумки с магазина, просиживать целый день в офисе, сражаться за внимание мужчин и одновременно сохранять красоту и здоровье?
Интимная гимнастика для женщин4 (640x291, 94Kb)
Бесспорно, это нелегко! Однако сегодня нам помощь приходят не только современные достижения медицины, но и драгоценные знания Востока, призванные естественным путем сделать женщину здоровой и всегда притягательной и желанной.
Читать далее

Рубрики:  все...для хорошей фигуры/"Рождение звезды"гимнастика

Комментарии (0)

Комплекс упражнений «Драгоценная жемчужина»

Четверг, 09 Июня 2016 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекс упражнений «Драгоценная жемчужина»

"Драгоценная жемчужина" - это не просто комплекс, это танец, с помощью которого каждая женщина может пробудить в себе сексуальность, незабываемую кошачью грацию и, конечно же, почувствовать интимные мышцы.
3720816_jemchyjina1 (640x477, 96Kb)
Для его выполнения необходимо сначала найти и почувствовать мышцы тазового дна, в частности, ЛК-мышцу (лобково-копчиковая мышца). Именно они будут активно участвовать в комплексе упражнений и развиваться благодаря ему.
Читать далее

 

Рубрики:  все...для хорошей фигуры/"Рождение звезды"гимнастика

Комментарии (0)

Рождение Звезды Универсальная женская гимнастика

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Йагодка_Сладкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождение Звезды Универсальная женская гимнастика

Рождение Звезды

Универсальная женская гимнастика

http://charaunitsa.livejournal.com/593002.html

Это сообщество по гимнастике Рождение Звезды, которая основана на Гимнастике славянских чаровниц.
Если вы только недавно услышали о гимнастике, начните с прочтения статьи: "Кто такая Маша Гусева?" - этим вы значительно облегчите жизнь себе и, главное, мне))
Если вам помогла гимнастика или мои статьи и вы хотите меня отблагодарить материально, то вам сюда.
Далее почитайте инструкцию к гимнастике, которую надо скачать.
И далее мы, я и другие инструктора, приветствуем вас в сообществе!
В этом сообществе вы найдете видео-курс с упражнениями (по тэгу "видео"), также курс с фотографиями и описаниями (по тэгу «фото») и краткую справку, как начинать заниматься (ищите ссылку «Как определить свой индивидуальный комплекс»).
Справа есть список ссылок по сообществу, с которых имеет смысл начать читать. Там рассмотрены ответы на основные вопросы, которые возникают в начале занятий.
Уже во многих городах есть инструкторы, которые ведут семинары и-или групповые занятия, или просто готовы встретиться индивидуально и ознакомить с упражнениями. Список здесь. 

Статья о самоназванных инструкторах в гимнастике
Ссылка на ТВ сюжет, где я рассказываю о гимнастике.
Рубрики:  все...для хорошей фигуры/"Рождение звезды"гимнастика

Комментарии (0)

Рождение Звезды: Универсальная женская гимнастика или гимнастика славянских чаровниц

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождение Звезды: Универсальная женская гимнастика или гимнастика славянских чаровниц

Это восстановленная славянская гимнастика, предназначенная исключительно для

женщин. Гимнастика работает с женскими энергиями, выправляет их, активирует. Делает

женщину более здоровой и женственной (в самом широком смысле этого слова).

Вот что пишет главный продвиженец этой гимнастики, Мария Гусева:
Хочу рассказать о женской славянской гимнастике. Я ее назвала Рождение Звезды, но вообще она базируется и суть "гимнастика славянских чаровниц".

Когда-то у меня был первый ребенок, муж, больная спина, тяжелый первый день из "критических" (только на кетанове) ну и в целом обычная жизнь.. Потом мы разошлись с первым мужем, сыну было чуть больше года. И я пошла по тренингам... Я искала смысл жизни, хотя тогда вероятно еще не смысл, а хотя бы какой-то кайф жизни))
И в том числе на тренингах я узнала про эту гимнастику. И стала ее делать. Дело в том, что инструктор говорила, что ее можно использовать для исполнения желаний)). Мне казалось, что со здоровьем у меня все ок, а вот желания я загадывала и гимнастику ради них делала. Желания особо не исполнялись, но как-то я втянулась и какое-то продолжительное время гимнастику делала. Критические дни замечать перестала, но тогда не увязала этот факт с тем (часто встречающийся эффект у занимающихся).
Где-то через полгода занятия гимнастикой, я попала на летний семинар, где было человек 20 женщин, из которых часть делали гимнастику, а часть нет. И вдруг я увидела, что те, что гимнастику делают - выглядят иначе! У них более подтянутые тела, более покатая-текучая форма тела (хотя объемы этих форм были при этом разные - то есть красивым было тело женщины, независимо от его размера - 40й или 50й). Это меня очень впечатлило! И я стала делать гимнастику с удвоенной силой. Кроме того, все это время у меня не болела спина. Потом в моей жизни появился новый молодой человек, и с ним случился фантастический по тем временам для меня секс. Фантастичность я тогда списала на качества молодого человека, но позже узнала, что оказывается так теперь у меня в принципе)). То есть секс может быть "так себе" (я не замужем и веду вполне свободный образ жизни), но только если я не влюблена. А так как я немедленно влюбляюсь, если уже есть "контакт" - то и секс соответствующий..
В общем, потом я влюбилась как раз, и провстречавшись 4 мес. с тогдашним "любимым" забеременела. Еще 3 мес мы прожили вместе, и он ушел. Вторую беременность я относила хорошо (в первую - 2 сохранения). Родила, как говорят, просто и быстро (хотя сам процесс родов так и не полюбила)). К родам папаша вернулся, и уже на 5 день после родов мы снова занимались бурным сексом... И еще потом месяца 2, потом уже я попросила его нас оставить)). Но это к гимнастике не имеет отношения. А вот к таким процессам как беременность, роды, восстановление после родов и тп - имеет.
Ах вот еще. Когда я забеременела вторым ребенком, я встретила своего остеопата случайно. К которому до гимнастики наведывалась регулярно. а тут уже год не заходила. Он сказал, что с моей спиной, да в начале беременности, надо непременно пройти курс массажей, ибо потом будет сложнее. Я честно пришла. А он долго не мог узнать меня "со спины"))). И говорит - а что у тебя со спиной? Я говорю - а что не так? А он мне - да как раз все хорошо. Ни разу говорит не видел, чтобы во взрослом возрасте сколиоз исправлялся. И сказал, что ходить к нему мне больше не надо)). И действительно - дочери уже 4 года почти (гимнастикой занимаюсь 5,5 лет), а я у врачей не бываю. И спина ни разу не беспокоила..
В общем, все эти факторы меня стимулировали к тому, чтобы обучать гимнастике других женщин. Потому что она очень простая, занимает 15 минут в день максимум, а результаты дает совершенно ошеломительные..
И я сначала стала сначала инструктором школы Адамовича, в его варианте как раз гимнастика и называется "славянских чаровниц". Это произошло, кажется 3,5 года назад. Потом через 2 года я из его школы вышла, гимнастику переименовала в Рождение Звезды и стала ездить уже с собственными семинарами по просторам России. Впрочем, не так много я поездила, беременна вот снова:), но инструкторов, которых я подготовила, можно обнаружить в Красноярске, Новосибирске, Москве, при большом желании - в Питере. Прошлой зимой вышел также видеокурс по гимнастике, который лежит в сети.
Собственно о нем сейчас и речь. Если вы надумаете осваивать гимнастику, вам понадобится колода игральных карт и интернет. При помощи колоды карт вы определите свой комплекс из 7 упражнений, а при помощи интернета сможете ознакомиться с этими именно упражнениями. И собственно начать их делать)). Все довольно просто, за исключением того, что некоторые упражнения могут сначала вам показаться сложными. Но это ненадолго - постепенно тело входит в форму, и все упражнения даются легко. Главный критерий правильности - красота и удовольствие! Правда не сразу).

путеводитель, отзывы, инструкции и группа в контакте



Рубрики:  все...для хорошей фигуры/"Рождение звезды"гимнастика

Комментарии (0)

Уникальная словянская гимнастика для женщин!

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nastasya-sky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная словянская гимнастика для женщин!

 

Рождение Звезды. Универсальная женская гимнастика.
 
Группа в Контакте: vkontakte.ru/club4603016

Мы современные женщины большую часть времени проводим сидя. Это не делает нас здоровее и привлекательнее. В движении – жизнь!

Женщине нужна регулярная ПРОСТАЯ, ЭФФЕКТИВНАЯ и УДОБНАЯ практика, для того, что бы давать душе и телу необходимый заряд.

Рождение Звезды. Из глубины веков пришла к нам эта женская практика. Упражнения, которые достаточно легки в освоении и не требуют какой-либо особенной физической подготовки, и при этом крайне эффективны. Какая-то неподдельная мудрость заложена в них: красота и грация тела, текучесть и предельная ясность сознания.

Гармоничная женщина – суть Звезда, только земная. Вне зависимости от антропологических параметров и способности следовать переменчивой моде. Она всегда привлекательна для мужчины. Привлекательна та женщина, которая сумела открыть в себе женское свечение.

Комплекс упражнений, который предлагается, займет не больше 15 минут в день. День за днем вы будете открывать новую себя – здоровую, красивую, лучистую, НАСТОЯЩУЮ. Женщину. Звезду.



 

Можно делать и в беременность...

Серия сообщений "Полезные сайты.":
Часть 1 - Христианская церковь "Благая Весть" в Москве
Часть 2 - Прогноз погоды на неделю
...
Часть 9 - Ссылки на поисковики музыки.
Часть 10 - Отличный сайт - быстрое скачивание разных журналов (свежих)
Часть 11 - Уникальная словянская гимнастика для женщин!
Часть 12 - Сайт - скачиваем музыку бесплатно и быстро!
Часть 13 - Супер удобная программа. Забираем видео, флеш и т.д. без шума и пыли.Плюс учимся html
...
Часть 35 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 36 - Аудиокниги, большая электронная библиотека
Часть 37 - Бесплатная школа интернет-бизнеса для начинающих!

Серия сообщений "Ссылки разные.":
Часть 1 - ЛУЧШЕЕ ИЗ ПРОШЛОГО.
Часть 2 - Иллюстрированные Самоучители
...
Часть 15 - Ссылки на поисковики музыки.
Часть 16 - Отличный сайт - быстрое скачивание разных журналов (свежих)
Часть 17 - Уникальная словянская гимнастика для женщин!
Часть 18 - Сайт - скачиваем музыку бесплатно и быстро!
Часть 19 - Файлообменники
...
Часть 37 - Бесплатная школа интернет-бизнеса для начинающих!
Часть 38 - Если бы эти книги были в школьной программе... Мы и наши дети жили бы совершенно по-другому - уверенно, богато и счастливо. Прочитайте их сейчас! Вы станете миллионерами всего за 1 год.
Часть 39 - Фонограммы, аккорды к христианским песням
Рубрики:  все...для хорошей фигуры/"Рождение звезды"гимнастика

Комментарии (0)

Рождение Звезды Универсальная женская гимнастика

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kolheda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождение Звезды Универсальная женская гимнастика





http://charaunitsa.livejournal.com/

Рубрики:  все...для хорошей фигуры/"Рождение звезды"гимнастика

Комментарии (0)

Рождение Звезды Универсальная женская гимнастика

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождение Звезды Универсальная женская гимнастика




x_601f672c (604x403, 56Kb)
Тело человека это тонкий и красивый механизм, где все взаимосвязано, учтено и выверено. Тело женщины вдвойне прекрасно и удивительно. Испокон веку оно дарит окружающим восхищение и, главное, дарит жизнь. Но, к сожалению, в современном мире женщины во многом подражают мужчине, противореча своей природе. Это приводит к проблемам и болезням. И потому, сегодня женщине как никогда нужна простая и эффективная практика, учитывающая ее природное предназначение, ее особенности и потребности.
Женская гимнастика «Рождение звезды» - психофизическая практика, дающая необходимый заряд телу и душе женщины.

Это 27 упражнений, из которых женщина сама составляет себе индивидуальные комплексы (3-5-7 упражнений) под конкретные ситуации.

Упражнения довольно просты и, в то же время, очень эффективны. Они физиологичны именно для женщины и учитывают максимум потребностей ее организма. Во время занятий стимулируются гормональные железы, лимфоток, прорабатываются внутренние мышцы и органы, улучшается кровоток, массируется позвоночник и суставы.
В результате занятий выравнивается гормональный фон. Тело становится расслабленным, пластичным и упругим, все органы и мышцы приобретают физиологичный тонус и, получая достаточное количество кислорода, начинают функционировать в полную силу и без надрыва. Повышается иммунитет, перестают беспокоить простуды и прочие сезонные «насморки». Все тело приобретает гибкость, уходят боли в спине и суставах, выравнивается позвоночник, оздоравливается нервная система, улучшается осанка. Фигура простраивается изнутри, внутренними мышцами, приобретает женственные, соблазнительные и естественные очертания. Походка и движения становятся гармоничными и красивыми. А также, улучшается состояние кожи, ногтей, волос.
Во время занятий женщина подключается к мощному потоку женской энергии. За счет чего обновляется ее собственная энергия. И постепенно меняется ее взгляд на мир и образ мыслей. Активизируется женское мировоззрение, доверие интуиции и собственным ощущениям.

Отдельно стоит сказать о воздействии женской гимнастики на органы малого таза и репродуктивную систему. Одной из основных причин женских заболеваний является зажатый живот и плохое кровообращение в «женских» органах. Упражнения «Рождения звезды» самым лучшим способом – растяжками, снимают с мышц зажимы и приводят их в естественный тонус, улучшают кровообращение. Также упражнения прокачивают внутренние мышцы живота, таза и ягодиц, разрабатывают тазобедренные суставы. Положительное влияние заметно уже через месяц занятий. Улучшается работа кишечника, повышается сексуальность, уходят неприятные и болезненные ощущения в критические дни. Интимная жизнь становится ярче, усиливается чувственность и чувствительность. Повышается здоровая способность беременеть. Женщина раскрывается как женщина.

Здоровое тело красиво и полно сил. Однако, перефразируя знаменитую фразу, людей можно поделить на два типа, те, кто живут, чтобы быть здоровыми (иначе говоря, работают на лекарства), и те, кому нужно здоровье, чтобы жить полной жизнью, наслаждаться и радоваться ею. Гимнастика доказала, что она для второго типа людей. За 15 минут в день вдумчивых занятий она дает результаты, которые удивляют и радуют сотни женщин.

P.S. Для здоровья не нужно много. Достаточно слушать себя, слышать и не противоречить тому, что слышишь.
источник

ЗДЕСЬ можно скачать видео урок по гимнастике

Женская гимнастика Рождение звезды сюжет на ТВК
Рубрики:  все...для хорошей фигуры/"Рождение звезды"гимнастика


 Страницы: [1]