-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИраЖ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 57) Косметичка_ОНЛАЙН Креативные_идеи Саморазвитие For_the_diary Классные_фоны Школа_Макияжа zdravy Народные_советы Рамки_для_днева _СвОиМи_РуКаМи_ Вопросы_Батюшке Дизайн_комнаты Домашняя_Мастерская Темы_и_схемы Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Любимые_рецептики ПАРФЮМЕРИЯ_И_КОСМЕТИКА Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Моя_косметика Наши_рецептики Live_Memory ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Рукоделочки Всем_Вкусно ТАЙНЫ_МАГИИ _В_И_Н_Т_А_Ж_ дарить_подарки_клёво Интерьер Кулинарная_книга ЛиРу Уголок_психолога ПИАР_дневников накрасим_глаза Книжный_БУМ НАШ_САД Вкуснотища_и_только Фон_для_дневника Т_В_О_Й__С_Т_И_Л_Ь НЕ_ЖРАТЬ СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Школа_кулинара Learning_English Living_stories Make_up УпрЯЯЯмые_ПОХУДЕЙКИ Сама_овца Scrapbooking ВК_скрап ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 10) ARTcafe СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Выгляди_на_100 Наши_схемы _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Ссылочки_малятам Мода_и_стиль_с_Сусловым Скрап_набор Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.02.2010
Записей: 2249
Комментариев: 1301
Написано: 4597




 

Праздники сегодня Праздники Молдовы Православные праздники  GISMETEO: Погода по г.Кишинев

Линейки для форумов!


Корзиночки с кремом и икрой

Четверг, 08 Июля 2010 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryna_Legkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинки с кремом и икрой

10.02 корзинки икра f22_.jpg

Читать рецепт
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Баклажаны по-корейски

Четверг, 08 Июля 2010 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения КатьСлавна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по короейски

 

Не знаю, насколько это блюдо все же "по корейски", но даже очень похоже на те салаты, которые продаются на рынках корейцами.
Вкусно, очень сложно оторваться и не съесть сразу все!
Рецепт от Оксаны - Монами с форума http://irina.emira.com/. Слова ее же.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Постный стол
КУЛИНАРИЯ/Летнее меню...
КУЛИНАРИЯ/Закуски

Метки:  

Скетчи - 2

Среда, 07 Июля 2010 г. 18:40 + в цитатник
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Скрапбукинг

Метки:  


Процитировано 22 раз
Понравилось: 2 пользователям

Скетчи

Среда, 07 Июля 2010 г. 17:39 + в цитатник
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Скрапбукинг

Метки:  


Процитировано 102 раз
Понравилось: 5 пользователям

Статья о скетче

Среда, 07 Июля 2010 г. 16:34 + в цитатник

В периоды, когда пропадает вдохновение и творческий настрой, любой самой опытной скрап-леди приходит на выручку скетч.Скетч (от англ. sketch - эскиз, набросок) - это раскладка страницы/открытки, схема расположения элементов. Как известно, элементы скрап-страницы - это фоновая бумага, доп бумага, фотографии, журналиг, заглавие и разные украшения. И скетчи (схемы, раскладки) помогают красиво все эти элементы расположить.

Пример 1 - страница

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Скрапбукинг

Метки:  


Процитировано 4 раз

Оформление салата "Сладкая парочка"

Среда, 07 Июля 2010 г. 16:00 + в цитатник

Салат выкладываем в форме 2-х сердец. Одно сердце покрываем слоем тёртой отварной свеклы, а другое - слоем тёртой отварной моркови. Глазки делаем из перепелиных яиц и маслин. Украшаем, как подскажет фантазия!

Источник

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Украшение блюд
ПРАЗДНИКИ/День Св.Валентина

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 1 пользователю

Домашние конфеты

Среда, 07 Июля 2010 г. 15:05 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Десерты

Метки:  


Процитировано 5 раз

Вариант сервировки закусочных "Рафаэлло"

Среда, 07 Июля 2010 г. 14:57 + в цитатник

Подобные закусочные шарики можно приготовить из самых разных пастообразных продуктов:
- из мясных и рыбных паштетов,
- из творожных паштетов,
- из тертых вареных яиц, смешанных с соусом, рубленой зеленью и добавками по вкусу,
- из свежеприготовленного теплого картофельного пюре с разными добавками, например, с обжаренным мясным фаршем или с рублеными яйцами и жареным луком,
- из отварного риса, смешанного с соусом и мелко нарезанными продуктами по вкусу,
- и т.п..
В середину шариков, кроме оливок, можно помещать самую разную начинку, в зависимости от продукта шариков - например, креветки, ягодку клюквы, кусочек лимона, тонкий кусочек корня хрена и др.
Шарики можно обваливать в тертом сыре, кокосовой стружке, нарезанной зелени, мелко натертых сухариках с добавками специй и др..

Источник

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Украшение блюд

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Оформление салата "Ветка сирени"

Среда, 07 Июля 2010 г. 14:42 + в цитатник

Основа – рыбный салат "Мимоза" или мясной "Оливье", или иной подходящий салат. Основой может быть любой салат или паштет по вкусу и усмотрению домашнего кулинара.
Белые соцветия "сирени" выкладываем из натертого на крупной терке яичного белка, сиреневые соцветия – из натертого яичного белка, окрашенного соком свеклы (цвет получится именно сиреневый). И украшаем веточками зелени.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Украшение блюд

Метки:  


Процитировано 2 раз

Оформление салата к 8 марта

Среда, 07 Июля 2010 г. 14:29 + в цитатник

 


Основой, выложенной восьмёркой, может быть любой подходящий салат или винегрет, или селёдка под "шубой". Для образования отверстий в восьмёрке при выкладывании салата в середину поместить стаканчики, а затем вынуть. Сваренные яйца очистить, окрасить в сиреневый цвет соком свеклы и крестообразно надрезать с острого конца.

Источник

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Украшение блюд

Метки:  


Процитировано 2 раз

Где купить материалы для скрапбукинга в Кишинёве...

Среда, 07 Июля 2010 г. 12:15 + в цитатник

 (300x300, 20Kb)

В Молдове специализированных магазинов по скрапбукингу пока нет. Да и знают у нас про это хобби пока не многие. Поэтому чтобы создать такой альбом, нужно обойти немало магазинов канцелярских товаров, швейных отделов, магазинов товаров для рукоделия и др.  Материалы приходится собирать по крупицам… Но результат стоит того! Сделав хотя бы один такой альбом, вы увидите, насколько оживут ваши фотографии. Это уже будут не просто картинки, это будет целая живая история!

Места, где можно найти что-то полезное и интересное для скрапбукинга у нас в Кишиневе:

 ScrapShop.md - на сегодняшний день единственный специализированный магазин товаров для скрапбукинга у нас в Молдове.

Фирма МАРТ - большой выбор дизайнерского картона размером 100х70 см.

AZUR Art Butic - картон, гофрированный картон, бумага ручной работы, цветной флизелин, сизаль, рафия, марблз, стикеры и многое другое…

Цветочный бутик на Гоголя №1 - декоративная сетка, гофрированная бумага, сизаль, горячий клей-пистолет и др.

Отделы для шитья в ЦУМе или в Детском мире - всевозможные ленты, пайетки, пуговицы, цветочки и др. Магазин Бенефис (у тетра Оперы и Балета) – море всевозможных пайеток.

Ну, и конечно же, не выкидывается ни одна красивая бумажечка, веревочка и все-все-все, что может пригодиться... И еще много интересного и полезного можно найти в любом магазине канцтоваров, в любом отделе для шитья, а также в отделах с товарами для детского творчества!

 

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Скрапбукинг

Метки:  


Процитировано 3 раз

7 способов быстро снять стресс

Среда, 07 Июля 2010 г. 10:38 + в цитатник

 (200x200, 29Kb)Стрессы преследуют нас постоянно, начиная с пробуждения под ненавистный будильник и заканчивая вечерней ссорой с домашними… Что нужно сделать, чтобы быстро снять стресс?
1. Принимай горячие ванны
Полежи в горячей ванне 20 минут. Это позволит твоим мышцам расслабиться, снять напряжение, справиться с чувством раздражения.
2. Приложи лед к лицу
Это один из наиболее быстрых способов остановить головную боль и снять напряжение. Заверни лед в полотенце, положи его на лицо, а затем на шею и постарайся расслабиться.
3. Дыши глубже
Сделай глубокий вдох, задержи дыхание, мысленно сосчитай до 6 и выдохни воздух. Это упражнение помогает расслабиться. Но не выполняй его более 5 раз, иначе почувствуешь головную боль.
4. Мысленно перенеси себя в любимый уголок
Подумай о тех местах на земле, где ты больше всего любишь бывать, закрой глаза и представь, что находишься там, расслабься и почувствуй себя счастливой. Выполняй упражнение дважды в день по 10 минут (в автобусе, лежа на полу, на работе), тебе станет намного спокойнее, и ты сможешь лучше противостоять стрессу.
5. Займись чем-либо новым
Недостаток полезных стимулов, нереализованность в жизни являются сильнейшим депрессантом. Чтобы избежать эмоционального напряжения, займись каким-либо новым делом, особенно таким, которое потребует от тебя приложения творческих способностей.
6. Сходи на массаж
Массаж снимает психологическую напряженность, он может оказаться наиболее полезным в те периоды жизни, когда ты перегружена различными делами. Он обладает расслабляющим действием, уменьшает чувство тревоги, понижает учащенное сердцебиение.
7. Поваляйся на диване
Повалявшись на диване 10—30 минут, предварительно выключив телефон, можно замечательным образом ослабить стресс. Это помогает набраться сил и защищает от внешних психологических воздействий в повседневной жизни.
Применив один из этих методов (а может, и несколько сразу), ты сможешь снять стресс и вернуться к нормальному состоянию.

Источник: 7 способов быстро снять стресс

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/Азбука здоровья

Метки:  


Процитировано 2 раз

2 костюма и туника ,связанные крючком

Среда, 07 Июля 2010 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lutik58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто глаз не оторвать!

 

 

Продолжение
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Вторник, 06 Июля 2010 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 причин по которым не стоит вставлять в комментарии картинки

Что такое комментарий?
Вот что пишет про это wiki-педия:
1. пояснения, разъяснительные примечания к какому-либо тексту, его толкование.
2. рассуждения, пояснительные или критические замечания по поводу чего-либо.
Картинка «Спасибо!» (кстати, как и аналогичная надпись), комментарием не является. И это далеко не последняя причина, чтобы не размещать картинку в комментарии. Назову ещё 7.
1. Когда человек заходит в сообщение, которое он хочет посмотреть или почитать, он хочет посмотреть и почитать именно сообщение. Но не всегда может это сделать. Почему? Потому что безумное количество добавлений к нему в виде "Спасибо!!!", "Какой прекрасный сегодня день!", "Привет, дружище!", "Как дела?", которые грузятся вместе с этим сообщением, удлиняя безмерно время загрузки страницы. А ведь не все до сих пор имеют быстрый Интернет.
2. Все эти картинки, а особенно преобладающее среди них это «гифки», которые «блестят и светятся», имеют большой размер. Средний размер одной такой «блестяшки» достигает 200 Кбайт. Особенно это «приятно» тем, кто платит за трафик. Им приходиться отключать в браузерах все картинки. Но иногда им хочется посмотреть на картинки в чьем-то сообщении (а не в комментариях к нему), но они загружаются вместе со всеми остальными картинками.
3. Из-за того, что картинки имеют достаточно большой размер в высоту, комментарии к сообщению вытягиваются на долгие метры.
4. Среди этих многометровых блестящих картинок попросту теряются нормальные текстовые комментарии по делу. А их авторы обижаются на автора сообщения, что он их игнорирует. А он может просто их не видеть.
5. Здоровье. Да, надо думать и о здоровье. Обычный эпилептик не проживёт на ЛиРу и 5-ти минут. Но и достаточно здоровый человек, рассматривающий всё это великолепии моргающих блестяшек, получает ненужную нагрузку на глаза. Порой хочется просто взять и удалить комментарий с такой картинкой, но из уважения к пользователям этого не делаю. Может не надо ставить меня в сложное положение?
6. Добавление картинки в комментарий к сообщению «лишь бы что-то вставить» - это глупо. Потому что действия должны быть хоть как-то осмыслены, хоть как-то объяснимы. Когда человек к сообщению о космосе вставляет картинку с котенком… Не знаю, кому как, но я считаю это – идиотизм.
7. Те, кто подписан получать уведомления о комментариях в своём блоге по почте, очень «радуется», когда его почта замусоривается сотнями картинок, не имеющих никакой смысловой нагрузки.
Уверяю вас, лучше написать текст руками, и опубликовать его, чем вставлять эти картинки, которые ничего кроме раздражения к вам и вашим действиям не вызывают. Картинки в тему - это одно. Но картинки не в тему это - совсем другое. Задумайтесь, когда вы вставляете в чей-то пост эти безумные анимированые блестяшки и цветочки, котят и белочек, вы, в первую очередь, раздражаете автора блога, а во-вторую, его посетителей, которые так же как и он не рады этому блестящему безумию.
Объяснять все эти вещи персонально каждой женщине (а именно женщины на 99,99% составляют всю массу создающую гигабайты этих блестиков) все давно устали. Да и попросту это – бесполезно. На место одной приходит 10 таких же как и она. По этому, было принято решение объединится всеми блоггерами которые против этого, написать один раз почему же это плохо. Ник каждого, кто процитирует этот пост, будут добавлены в его конце, как показатель того, что этот человек поддерживает аргументацию, приведённую в этом сообщении. Если вы согласны с тем, что тут говорится, не проходите мимо! Процитируйте это сообщение! Чем больше людей заметят этот пост, тем меньше у нас будет идиотских картинок в комментариях. И тем лучше и чище станет ЛиРу.

UPD Посоветовавшись тут, решил еще добавить к посту требование к Валезу (администрации лиру), наконец-таки сделать галочку в настройках блога, запрещающую любые картинки в комментариях, кроме тех постов где это разрешается. Я давно у него прошу сделать эту возможность, но движений ни каких.

 


С этим уже согласны следующие пользователи

Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА

Метки:  

Идеи для удачного пикника

Вторник, 06 Июля 2010 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для удачного пикника

 (600x391, 36Kb)


Не знаете чем заняться в выходные? Что может быть чудеснее пикника под открытым небом! В парке, на берегу реки, на полянке в лесу или на даче - время под открытым небом пролетает незаметно. Солнечная погода, свежий воздух и завораживающие пейзажи дарят хорошее настроение и пробуждают чувство голода, а на природе все кажется вкуснее.
Предлагаем вашему вниманию несколько практических советов как удачно организовать пикник и порадовать своих друзей и домашних спонтанным отдыхом на природе.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Летнее меню...

Метки:  

Узоры для рукоделия

Вторник, 06 Июля 2010 г. 23:05 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32565...129935967/

modistka.net/tracery.php 
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивание

Метки:  

Интерьер для детских комнат

Вторник, 06 Июля 2010 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интерьер для детских комнат.

30 сказочных интерьеров для мальчиков и девочек!!!!

такая красота ....

 

 

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ, СЕМЬЯ, ДЕТИ/Интерьер, идеи для дома

Метки:  

Свадебные фотоальбомы

Вторник, 06 Июля 2010 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебные фотоальбомы

Винтажная роскошь в украшении свадебного альбома. Любуемся и наслаждаемся красотой:

Читать далее...
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Скрапбукинг

Метки:  

Как стать другом своему ребёнку в подростковом возрасте...

Вторник, 06 Июля 2010 г. 16:30 + в цитатник

 (230x316, 16Kb)В подростковом возрасте ребенка достаточно тяжело находить с ним общий язык. Зачастую в этот переходный период родители теряют управление и хорошие отношения с "малышами". Не осознавая: "малыш" вырос и необходимо дать ему взрослеть самому, спотыкаться и падать, подниматься и идти вперед, - родители все ещё пытаются насильно навязать ему своё мнение.
Из-за своей ранимости и неуравновешенности, ребенок старается скрыть вопросы, связанные с первой влюбленностью, с тягой к противоположному полу, о смысле жизни. И если в этот момент родители начинают приставать к нему с расспросами, пытаясь навязать свое мнение, даже не зная причины тревог, ребенок выходит из под контроля. Мать и отец теряются, считают, что уже ничего поправить не возможно, переживают за его дальнейшее развитие, как личности. Но переживать не надо.
С самого начала такого периода необходимо дать ему волю, отпустить из-под своего крыла, дать ему самому разобраться со своими вопросами и трудностями, не мешать ему взрослеть. Но и нельзя отходить, махнув рукой: "Разбирайся сам", надо постоянно быть рядом, пытаться войти в курс происходящего просто наблюдая со стороны.
Будьте с ним рядом, общайтесь побольше, не на темы тревожащие его, а о жизни. Можно даже рассказать несколько историй из своей жизни, связанных с той или иной глупостью, ошибкой в Вашей жизни. Можно сходить в парк, купить мороженное и сесть на лавочку и пообщаться на душевные темы, или сходить просто в кафе. Такая обстановка сделает Ваше общение боле свободным.
Необходимо внимательно следить за кругом друзей, находящихся рядом с Вашим ребенком, но никогда не высказывать отрицательных отзывов, да ещё и в грубой форме. Если Вам не нравится тот или иной человек в окружении ребенка, нужно аккуратно показать на его недостатки в момент наиболее благоприятный для Ваших отзывов и в тихом, спокойном тоне, дабы не вызвать у Вашего чада агрессию.
Попробуйте привлечь его к какому-нибудь хобби с Вашим участием, ведь наверняка Вы знаете о его увлечениях. Делайте это вместе с ним, проводя на досуге общение по душам. Такие моменты раскрывают пути к ребенку, к его формирующемуся "я".
Если Вашего ребенка дразнят, научите его правильно воспринимать информацию и реагировать на неприятные высказывания. Расскажите ему о Ваших ситуациях в жизни, какие клички были у Вас, за что Вас дразнили. Откройте свои старые обиды и попробуйте объяснить, что такое случается с каждым, с чем необходимо бороться, а на что просто не реагировать.
И самым необходимым в процессе становления дружеских отношений является слежение за его успеваемостью в школе. Если успеваемость ребенка стала резко снижаться без видимых на то причин, значит к Вам в дом стучится беда. Надо срочно предпринимать меры, выяснить причину случившегося: пообщаться с классным руководителем и преподавателями, с хорошими друзьями и только в крайних случаях, если ничего не удалось выяснить, пообщаться с ребенком, но без истерик и угрожающего тона.
И напоследок, будьте Вашему ребенку другом, а не родителем, разговаривайте с ним, как со взрослым, Вашим ровесником, не надо из него всё ещё делать ребёнка, когда он так хочет стать взрослым и принимать решения самостоятельно.

Источник http://simmama.ru/

Рубрики:  ДОМ, СЕМЬЯ, ДЕТИ/Воспитание и развитие детей

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Много красивой бумаги

Вторник, 06 Июля 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА/Скрапбукинг

Метки:  

Поиск сообщений в ИраЖ
Страницы: 112 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь