-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюня_Канада

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю готовить люблю путешествовать... я очень люблю свою семью

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) ФОНЫ_для_НАС Чужестранка Сыроедение Позитивное_сыроедение Книжный_БУМ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2008
Записей: 993
Комментариев: 6742
Написано: 12275




Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. Праздники Канады Праздники России

День сурка

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 05:06 + в цитатник
День сурка - традиционный народный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно 2 февраля. Считается, что в этот день нужно наблюдать сурка, вылезающего из своей норы, и по его поведению можно судить о близости наступления весны. Если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору - зима скоро закончится, и весна в этот год ожидается ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору - будет еще шесть недель зимы. В нескольких городах и поселениях США и Канады в этот день проводятся фестивали, посвященные местным метеорологическим суркам, собирающие многочисленных туристов.
 (264x400, 33Kb)
История возникновения праздника уходит корнями в очень давние времена, когда 2 февраля по григорианскому календарю христианами Европы стало отмечаться Сретение Господне. Уже тогда погоду именно в этот день считали ответственной за характер приближающегося начала долгожданной весны. В Северной Америке до сих пор популярна старая шотландская поговорка: If Candlemas Day is bright and clear, there'll be two winters in the year (День Сретения ярок и ясен - быть двум зимам в году).
Читать далее...
Рубрики:  Канадский калейдоскоп



Процитировано 1 раз

Приветствие

Суббота, 31 Января 2009 г. 18:29 + в цитатник
Рада приветствовать Bettie и JULIA_Ch - новых ПЧелочек в своем дневнике! Добро пожаловать, девочки! Надеюсь, что вам у меня понравится. У меня всегда есть что-нибудь вкусненькое...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Кухня Канады

Пятница, 30 Января 2009 г. 23:53 + в цитатник
"Настоящая канадская еда обязательно должна быть обжарена в жиру.Или посыпана сахаром.
А лучше и то, и другое вместе".
Уилл и Ян Фергюссон "Как быть канадцем" (How to be a Canadian)
 (700x525, 83Kb)
На кухню Канады огромное влияние оказало английская (англосаксонская) и американская кухни. Особняком стоит кухня Квебека, в которой преобладают французские рецепты. В провинции Новая Шотландия известны английские, шотландские, норвежские и бретонские блюда, попавшие в бывшую на этом месте французскую колонию Акадию, вместе с первыми европейскими поселенцами в 16 веке.

Впрочем, в Канаде можно найти итальянские, греческие, индийские, китайские, тайские, русские, украинские, польские, португальские, японские и мексиканские рестораны. И, конечно же, в стране неизбежны американские закусочные fast food.
Читать далее...
Рубрики:  Канадский калейдоскоп
Ресторанные посиделки

Метки:  


Процитировано 3 раз

Приветствие

Пятница, 30 Января 2009 г. 23:50 + в цитатник
Очень рада приветствовать новых ПЧелочек Татьяна_Мир, Voskresshaja_zanovo,Наталия_Ковалёва, Livanai и azhur в своем дневнике! Добро пожаловать, девочки! Заходите почаще! Надеюсь, что вам у меня будет уютно...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Фестиваль ледяного вина (Icewine) на Ниагаре.

Четверг, 29 Января 2009 г. 00:27 + в цитатник
 (700x525, 111Kb)
В течение десяти январских дней с 15 по 25 января гостеприимная Канада празднует одно из самых ярких событий года – фестиваль «ледяного вина» (Icewine) в Онтарио, на Ниагаре. Этот фестиваль имеет огромное значение не только для канадцев, демонстрирующих один из предметов национальной гордости, но и для всей мировой общественности, знающей толк в хороших редких винах.
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия
Канадский калейдоскоп

Метки:  


Процитировано 3 раз

ТАТЬЯНА

Воскресенье, 25 Января 2009 г. 00:34 + в цитатник
ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ТАТЬЯНА - Имя Татьяна (стар. Татиана) происходит от латинского "Татиус" - имени сабинского царя. Сабины - италийские племена, часть которых жила на холмах Рима. По другой версии, имя Татьяна древнегреческого происхождения, от слова "татто" - устанавливать, определять.

Имя означает устроительница, учредительница, повелительница, устанавливающая, поставленная, назначенная.
Читать далее...
Рубрики:  Просто так



Процитировано 6 раз

С Татьяниным Днем!

Суббота, 24 Января 2009 г. 22:46 + в цитатник
Татьяна - русская душою,
На родине одарена красою,
А царь, чье имя носит с детства,
Ей царственность отдал в наследство.

Чего б ни стоило, она
Тверда в решеньях и нередко
Права. Характером сильна,
Да и острить умеет метко.

Пустых не терпит возражений –
Весомы факты, важность тем...
Ей строить проще отношенья
С мужчинами, с кем нет проблем.

Средь них комфортно ей и сладко.
Очарования полна,
Весь артистизм свой без остатка
Проявит средь мужчин она.

Все ищут общества Татьяны:
Она на выдумку быстра,
Как в тамаде, в ней нет изъяна,
Как солнце, на тепло щедра.

И символично - в январе,
Когда мороз, длиннее день,
От солнца ярче на дворе,
Приходит к нам Татьянин день.

Всех с именинами поздравим,
Кого Татьяной величать,
И праздник шумный Таням справим,
Дадим возможность поблистать.

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Трудная неделя...

Суббота, 24 Января 2009 г. 00:30 + в цитатник
Ох и трудная же эта неделя была у меня...
Во вторник и в четверг мы сдавали два проекта, а в среду я защищала свою курсовую работу... Защитила на 100%! Сама не ожидала такого результата! Приятно... Моя учеба подходит к концу. Осталась последняя неделя, даже не неделя, а всего два учебных дня: понедельник и вторник, а в среду и в четверг мы сдаем экзамены по этому модулю...
Рубрики:  Просто так

Спасибо за симпатии!!!

Суббота, 24 Января 2009 г. 00:19 + в цитатник
Спасибо, Танюша (пражанка-таня), Иришка (Irina_Nukkekuuma) и Шинака за ваши СИМПАТИИ!!! Спасибо за ваши добрые слова, комментарии! Мне очень приятно!

Рубрики:  Благодарности

Салат МОРСКОЙ БРИЗ

Суббота, 17 Января 2009 г. 01:44 + в цитатник
 (700x525, 94Kb)
Этот салатик для любителей морской капусты. Он легкий (отсюда название), но вкусный...
Читать далее...
Рубрики:  Ланч-тайм

Метки:  


Процитировано 20 раз
Понравилось: 2 пользователям

Понравилось...

Суббота, 17 Января 2009 г. 00:52 + в цитатник
«Салат должны готовить четыре человека: скупой добавляет уксус, льстец - масло, философ - соль, а завершает приготовление художник...»
Народная итальянская мудрость
Рубрики:  Просто так

Приветствие

Пятница, 16 Января 2009 г. 16:35 + в цитатник
Очень рада приветствовать новых ПЧ Kailash, Туанетта, Aleks_Mahaon, Зюкочка, мечта_миллионера, boodyachok, Elen_Kunert, галина_белоконь и lidiyaT в своем дневнике! Добро пожаловать! Заходите почаще! Надеюсь, что вам у меня будет уютно...


Приветствие

Вторник, 13 Января 2009 г. 01:49 + в цитатник
Очень рада приветствовать новых ПЧ La_anarquia, Антикризис, ирэн19, Шинака, Irina_Nukkekuuma, VALUSA, manyashechka, halina-lt ,fotoserg, Diamida и Dusja_Iwanowa в своем дневнике! Добро пожаловать! Заходите почаще! Надеюсь, что вам у меня будет интересно...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Благодарность

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 17:52 + в цитатник
Огромное спасибо за симпатию, Галочка! Мне очень приятно!

Рубрики:  Благодарности

Салат КУРИНЫЙ ТОРТ

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 07:04 + в цитатник
 (700x525, 125Kb)
На свой День Рождения я приготовила салат-торт в специальной форме для выпекания... Получилось очень интересно. Моим гостям этот салатик понравился...
Читать далее...
Рубрики:  Ланч-тайм

Метки:  


Процитировано 349 раз
Понравилось: 5 пользователям

Приветствие

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 05:50 + в цитатник
Очень рада приветствовать новую ПЧелочку, Италина, в своем дневнике! Добро пожаловать! Заходи почаще! Надеюсь, что тебе у меня понравится...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Я родилaсь!

Пятница, 09 Января 2009 г. 05:53 + в цитатник
Кaк же быстро летит время...
 (321x699, 136Kb)
Рубрики:  Просто так

Приветствие

Четверг, 08 Января 2009 г. 05:18 + в цитатник
Рада приветствовать пражанка-таня - новую ПЧелочку в своем дневнике! Добро пожаловать! Надеюсь, что тебе у меня понравится. У меня всегда есть что-нибудь вкусненькое...



Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Спасибо за симпатию!

Четверг, 08 Января 2009 г. 05:09 + в цитатник
Огромное спасибо за симпатию, Ленуська! Ооочень приятно! Рада знакомству с тобой!

Рубрики:  Благодарности

Салат с яблоками и кальмарами

Четверг, 08 Января 2009 г. 04:59 + в цитатник
 (400x300, 24Kb)
Очень люблю салаты! А вы?
Читать далее...
Рубрики:  Ланч-тайм

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Танюня_Канада
Страницы: 28 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь