-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей: 21102
Комментариев: 152361
Написано: 183466


вопрос

Вторник, 03 Июня 2008 г. 23:16 + в цитатник
_dead_FISH все записи автора можт кто знает, как зовут распиариного в последнее время художника-анатома, который делает инсталляции из человеческих останков? немец вроде по национальности (я могу ошибаться).
Рубрики:  зарубежные творцы
скульптура
обсуждения,вопросы и пр.

Голубятни_Москвы   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2008 г. 23:22 (ссылка)
мне приходят на память два художника , Братья Чепмен
и Хелен Чадвик
Ответить С цитатой В цитатник
beauty_Nikole   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2008 г. 23:55 (ссылка)
Гюнтер фон Хагенс,это он создал музей Plastinarium.
Ответить С цитатой В цитатник
Сиротка_Мегги   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2008 г. 23:58 (ссылка)
Нет. Скорее, это Демиан Хёрст.
Ответить С цитатой В цитатник
_dead_FISH   обратиться по имени Вторник, 03 Июня 2008 г. 23:58 (ссылка)
Братья Чемпены вроде такого не делали O_o я не видел по крайней мере. а Хелен Чадвик я не знаю. и гугл ее не находит(( точнее находит, но актрису. нужен если и не тот немец, - то любой "художник", использующий человеческие останки в своих инсталляциях. я имею ввиду не на фото, или там имитирует их - а именно настоящие.
Ответить С цитатой В цитатник
beauty_Nikole   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 00:02 (ссылка)
Вот ссылка,можно посмотреть он ли имелся в виду http://www.varetyras.ru/post58216096/
Ответить С цитатой В цитатник
_dead_FISH   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 00:03 (ссылка)
beauty_Nikole, да, это он. спасибо. если еще кого-нибудь знаете - пишите. тема не закрыта
Ответить С цитатой В цитатник
beauty_Nikole   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 00:03 (ссылка)
_dead_FISH,вот именно о нем я и писала:))
Ответить С цитатой В цитатник
_dead_FISH   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 00:07 (ссылка)
понял я, понял... я тут просто доклад уже про "них" пишу)
Ответить С цитатой В цитатник
beauty_Nikole   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 00:14 (ссылка)
_dead_FISH,ясненько,удачи:))
Ответить С цитатой В цитатник
jglijgi   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 00:26 (ссылка)
beauty_Nikole, поместите пожалуйста этот пост в сообществе
многим будет интересно
Ответить С цитатой В цитатник
LA_MIA   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 15:11 (ссылка)
У Гюнтера фон Хагенса (Guenther von Hagens) есть сайт http://www.koerperwelten.com/en.html
Ответить С цитатой В цитатник
LA_MIA   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 15:34 (ссылка)
И ещё... по-моему в Нью-Йорке есть постоянная экспозиция "BODIES: THE EXHIBITION"
http://www.bodiestheexhibition.com/
http://en.wikipedia.org/wiki/BODIES..._The_Exhibition
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2008 г. 14:23 (ссылка)
Во вступительную часть доклада приложи историю анатомирования фараонов в Египте, это будет хороший пласт. Затем научные исследования Леонардо да Винчи, который коллекционировал разные мерзости: веревки висельников, делал наброски с повешенных для изучения последних минуты живого существа, чтобы ярче воплотить в своих образах связь творца, то есть бога а также твари, то есть человека и проч, проч. (об этом см. в дневнике Микельанджело. Да и самого "неистового" тоже полистай, рекомендую, не пожалеешь, прочтешь в проглот за одну ночь. Про него кстати наш гений Пушкин в последней строке Моцарта и Сальери говорит весьма пакостные вещицы, что якобы он был убийцей своих натурщиков. А на самом деле Пушкину нужны были мурашки читателей. А Микельанджело просто будил на рассвете своих чернорабочих-каменотесов из каменных штолен, где добывал для скульптур каррарский мрамор, а когда те одевались и приходили в себя, он делал с них наброски. Благодаря этому его гениальные произведения. Вообще много есть чего интересного на свете на эту мерзапакостную тему есть. Думай, думай, ищи сам! И читай внимательно между строк в первоисточниках,. На выходные интернет-сайты, типа: "Чуваки, кочумаем! Стоп стоять!", и т. д. и т. п. не западай, портят душу, потом не отмоешься. Антикварные книги ищи, путь без ошибки, они отошлют тебя по нужным адресам, Шархан. Успехов. С-Ку
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2008 г. 15:32 (ссылка)
Во вступительную часть доклада приложи историю анатомирования фараонов в Египте, это будет хороший пласт. Затем научные исследования Леонардо да Винчи, который коллекционировал разные мерзости: веревки висельников, делал наброски с повешенных для изучения последних минут жизни существа, чтобы ярче воплотить в образах связь творца, то есть бога, с тварью, то есть человеком, (об этом см. в дневнике Микельанджело). Да и самого "неистового" тоже полистай, рекомендую, не пожалеешь, прочтешь за одну ночь. Про него кстати наш всеми любимый и дорогой гений Пушкин в последней строке «Моцарта и Сальери» говорит весьма пакостные вещицы, что якобы он был убийцей своих натурщиков. А на самом деле Пушкину нужны были мурашки читателей. А Микельанджело просто будил на рассвете своих чернорабочих-каменотесов из каменных штолен, где добывал для скульптур каррарский мрамор, а когда те одевались и приходили в себя, он делал с них наброски. Благодаря этому его гениальные произведения. Вообще много есть чего интересного на свете на эту мерзопакостную тему. Думай, думай, ищи сам! И читай внимательно между строк в первоисточниках. На сайты, типа: "Чуваки, кочумаем..! Стоп стоять..!", не западай, портят душу, не отмоешься. Антикварные книги ищи, путь без ошибки, отошлют по конкретному адресу. Успехов, Шархан. За музычку мерси, запал. Скачнул бы. Но у тебя блокада. В тему попал. Вообще, если будут вопросы, заходи. И наконец, Витторе Карпаччо. Иллюстрация к теме, которой я бы не касался.
 (699x254, 74Kb)
Святой Георгий поражающий дракона. Витторе Карпаччо.1502-1508
Ответить С цитатой В цитатник
_dead_FISH   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2008 г. 17:12 (ссылка)
pamflet, круто) на доклад я забил, сделал другой. я вот теперь можт курсовую делать буду на эту тему. фильм. придумал первый эпизод с ван гогом, отрезающим ухо - и теперь успокоиться не могу. только вот основной идеи пока нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 14:47 (ссылка)
Вот тебе идея. Ухо - это образ, который позволяет слышать мир. Отрезая ухо, Ван Гог освободился от мира, который постоянно терзал его и довел до умолишения. А поскольку по христианской традиции любое посягательство на человека, отнятие жизни а также членовредительство - являются грехом, (бог дал, бог взял, только он может взять), то совершив грех, твой Ван Гог обрек свою душу на дальнейшие мытарства в загробной жизни. Это притча. А теперь мораль. На земле любой художник получает славу благодаря сатане, который правит этим миром, поэтому искушен. Но земная слава ничто по сравнению с небесным притязанием. Именно по этой причине успех Ван Гога не дает покоя грешникам, то есть людям. Забулдос еще и во том, что у гениальных художников существует природная тяга к мерзопакастным темам, они парируют тела, чтобы парировать души своих образов на картинах. Помнится Рембрандт еще, писавший заказной портрет одной именитой пары, притаранил в свою мастерскую с улицы убитую обезьянку, которую он любил и чел другом. Великий мастер не нашел ничего лучшего, как в присутствии позирующих светских особ, положить на подносе мертвое тело и нарисовать его в портрете. А зачем? Чтобы сделать антитезу жизнь и смерть. Остается только догадываться, какой шок испытали заказчики, которые кстати отказались платить. Помнится был еще один случай. Шокировать мир отрезанием ушей, изображением отвратностей - благо для художника. Он наблюдает за миром, он понимает, что волнует его. А для чего? Чтобы подать то, что он хочет. Леонардо да Винчи как-то исполнял просьбу одного трактирщика. Он нарисовал вывеску над дверью в трактир в виде тондо, круга. Во время работы он набрал ящериц, змей, кузнецов, гусениц, мышей, лягушек, ежей, вообщем весь самый прекрасный мир, и поместил их в колбу. Представить себе, как они там барахтались не трудно. Посетители барделя сходили с ума от радости, когда входили в трактир. А хозяин считал барыши и боготворил художника. Кстати, этот рисунок существует. Его можно найти.
PS: У каждого своя проблема. Я вот, например, не могу поместить сразу 10 фотографий в "Сообществе", каждый раз приходится нажимать "Опубликовать". Такой гимор. И все молчат, никто не отзывается. Мир стал глухонемым. Слава глухонемому миру! С-Ку
Ответить С цитатой В цитатник
_dead_FISH   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 15:30 (ссылка)
хорошая идея с Ван Гогом, я об этом думал. pamflet, вам не жалко своих идей?) про фотографии не знаю. сам мучаюсь. в спец кодах есть "image" - но я не знаю как им пользоваться. проблема в том, что фото в момент публикации должно иметь интернет-ссылку. если оно где-то выложено - проблем нет, просто прописывается адрес. а вот с компьютера как грузить я не знаю. там одним кодом не обойдешься
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку